Serie B ♂ · sab 07 nov 2026 · 21:30
Benevento – Avellino
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Previsione calcolata : 23 h fa
- Rosa di Benevento : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Benevento : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Avellino : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Avellino : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
ProbabilitàChe cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Che cos'è?
Punteggio atteso 1 – 0 (14 %) · gol attesi 1,38 – 0,94 Che cos'è?
Che cos'è?
Lettura: su 10 partite come questa, Benevento ne vincerebbe circa 5 e non vincerebbe le altre 5.
Due pareri 1 · N · 2 Che cos'è?
✓ I due pareri concordano: la previsione regge con due metodi diversi.
Fonte: cotes du marché · calcolato il 06/11/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Benevento VNVND dal più vecchio al più recente
| 10/10/2026 | casa | Cesena Serie B ♂ | 2 – 0 | V |
| 17/10/2026 | casa | Vicenza Serie B ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | fuori | Arezzo Serie B ♂ | 3 – 0 | V |
| 27/10/2026 | casa | Catanzaro Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | fuori | Cremonese Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
Avellino VNDNV dal più vecchio al più recente
| 09/10/2026 | casa | Sampdoria Serie B ♂ | 4 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fuori | Cesena Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | casa | Padova Serie B ♂ | 0 – 1 | D |
| 27/10/2026 | fuori | Virtus Entella Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 01/11/2026 | casa | Pisa Serie B ♂ | 2 – 0 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Benevento 5 partite senza sconfitte in casa
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Cremonese · 2 V, 2 N, 1 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 5 subiti)
Avellino 3 partite senza vittoria in trasferta
reduce da una vittoria per 2-0 contro Pisa · 2 V, 2 N, 1 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 4 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Benevento
Attacco · 1,40 gol a partita (1,80 in casa, 0,50 in trasferta) · 15,8 tiri a partita, 31% nello specchio · senza segnare nel 14% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 1,00 subiti a partita (1,20 in casa, 0,50 in trasferta) · 29% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 20 gialli, 1 rossi
Disciplina · 14,4 falli a partita · 1,9 fuorigioco a partita · 2,80 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 8 partita/e)
Portiere · G. Vannucchi rotazione · 3 parate, 43% dei tiri nello specchio parati · 4,00 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · Antonio Floro Flores dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-1-3-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 4-1-4-1 ×1, 4-3-2-1 ×1)
Forma (API-Football): LDLWWWD
Avellino
Attacco · 1,70 gol a partita (2,30 in casa, 1,00 in trasferta) · 12,1 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 1,10 subiti a partita (1,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 29% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 17 gialli, 0 rossi
Disciplina · 13,5 falli a partita · 1,7 fuorigioco a partita · 2,30 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · T. Martinelli rotazione · 2 parate, 40% dei tiri nello specchio parati · 3,00 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · Alessandro Nesta dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 3-5-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): LWWDLWD
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 11,8 per Benevento, 12,1 per Avellino · Cartellini gialli attesi: 3,7 · Fuorigioco attesi: 4,0
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: F. SalveminiFrancesco Paolo Salvemini P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 0 0 2 — 0 6,5 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Benevento 6 1 0 4 — 1 7,2 2026-27 Italy 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Sampdoria 35 2 1 31 — 3 1 6,9 2025-26 Roma — 0 0 — — — — 2024-25 Carrarese 30 2 5 22 — 4 6,9 2024-25 Roma 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Roma 0 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Avellino 6 2 0 5 — 0 6,8 2025-26 Lecce 17 3 1 20 — 2 6,7 2025-26 Sassuolo 1 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Napoli 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Espanol 34 1 1 30 — 3 6,6 2024-25 Napoli 2 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Frosinone 36 7 (1 rig.) 1 27 — 0 6,8 2023-24 Napoli — 0 (1 rig.) 1 27 — — 6,8 2023-24 Bari 0 0 0 — — 0 — Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 1 1 0 2 — 0 7,7 2024-25 35 6 0 — — 3 1 — 2023-24 14 1 0 — — 1 —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Benevento
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 L. CherubiniLuigi Cherubini
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,39 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 D. LamestaDavide Lamesta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,00 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| V. BattistaV. Battista Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Avellino
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 W. CheddiraWalid Cheddira
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,53 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 F. MissoriFilippo Missori
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 49 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Benevento — 4-1-3-2
Allenatore : Antonio Floro Flores dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Ternana | 35 | 0 | 0 | — | — | 1 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pietro Beruatto| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 5,9 |
| 2025-26 | Spezia | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Pisa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sampdoria | 18 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Pisa | 16 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Pisa | 30 | 1 | 5 | 21 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Stefano Scognamillo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Catanzaro | 37 | 1 | 2 | 40 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Catanzaro | 37 | 0 | 1 | 54 | — | 15 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Edoardo Pierozzi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Pescara | 32 | 4 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Cesena | 30 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christian Dalle Mura| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Juve Stabia | 16 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Cosenza | 23 | 0 | 1 | 15 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ternana | 14 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mattia Maita| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Bari | 35 | 1 | 1 | 39 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Bari | 32 | 0 | 1 | 53 | — | 5 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christian Kouan Oulaï| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Cosenza | 33 | 0 | 0 | 41 | — | 8 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Cosenza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Antonis Siatounis| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Virtus Entella | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Virtus Entella | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Davide Lamesta| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | 37 | 5 | 0 | — | — | 4 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luigi Cherubini| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 6 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Italy | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sampdoria | 35 | 2 | 1 | 31 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Carrarese | 30 | 2 | 5 | 22 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Francesco Paolo Salvemini| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Avellino — 3-5-2
Allenatore : Alessandro Nesta dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Avellino | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sampdoria | 16 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Fiorentina | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Michael Venturi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Avellino | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Venezia | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Cosenza | 30 | 1 | 1 | 34 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Cosenza | 30 | 1 | 0 | 55 | — | 15 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alessandro Di Bitonto| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sassuolo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Avellino | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Patrick Enrici| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Avellino | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Avellino | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Avellino | 36 | 2 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Lecco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Filippo Missori| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Avellino | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Sassuolo | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Avellino | 32 | 2 | 2 | 26 | — | 6 | 6,9 |
| 2025-26 | Sassuolo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sassuolo | 14 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Sassuolo | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Brando Moruzzi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Avellino | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Empoli | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Pescara | 33 | 0 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | Pescara | 17 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Michele Besaggio| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Avellino | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Avellino | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Brescia | 31 | 1 | 0 | 21 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Brescia | 22 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luca Palmiero| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 33 | 0 | 1 | 47 | — | 9 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 0 | — | — | 13 | — |
| 2023-24 | 33 | 0 | 0 | — | — | 8 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Martin Njøten Palumbo| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 36 | 4 | 3 | 25 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | 16 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Walid Cheddira| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Avellino | 6 | 2 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Lecce | 17 | 3 | 1 | 20 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Sassuolo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Napoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Espanol | 34 | 1 | 1 | 30 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Napoli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Frosinone | 36 | 7 (1 rig.) | 1 | 27 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Napoli | — | 0 (1 rig.) | 1 | 27 | — | — | 6,8 |
| 2023-24 | Bari | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Raffaele Russo| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | 35 | 6 | 0 | — | — | 3 1 | — |
| 2023-24 | 14 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
2 scontro/i: Benevento 3 gol, Avellino 2 · segnano entrambe nel 100% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50%
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 01/05/2017 | Benevento – Avellino Serie B ♂ | 2 – 1 | Benevento |
| 10/12/2016 | Avellino – Benevento Serie B ♂ | 1 – 1 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Benevento – Avellino →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.