Serie B ♂ · sab 05 dic 2026 · 14:00
Modena – Arezzo
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Modena : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Modena : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Arezzo : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Arezzo : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Modena VDVVN dal più vecchio al più recente
| 11/10/2026 | casa | Verona Serie B ♂ | 3 – 2 | V |
| 17/10/2026 | fuori | Carrarese Serie B ♂ | 1 – 2 | D |
| 24/10/2026 | casa | Cesena Serie B ♂ | 3 – 0 | V |
| 27/10/2026 | fuori | Vicenza Serie B ♂ | 2 – 1 | V |
| 31/10/2026 | casa | Mantova Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
Arezzo NVDDN dal più vecchio al più recente
| 10/10/2026 | casa | Cremonese Serie B ♂ | 0 – 0 | N |
| 18/10/2026 | fuori | Sampdoria Serie B ♂ | 2 – 1 | V |
| 24/10/2026 | casa | Benevento Serie B ♂ | 0 – 3 | D |
| 28/10/2026 | fuori | Carrarese Serie B ♂ | 1 – 2 | D |
| 01/11/2026 | casa | Ascoli Serie B ♂ | 0 – 0 | N |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Modena 7 partite a segno 4 partite senza sconfitte in casa 3 partite senza sconfitte
reduce da un pareggio per 1-1 contro Mantova · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (10 gol fatti, 6 subiti)
Arezzo 7 partite senza vittoria in casa 3 partite senza vittoria
reduce da un pareggio per 0-0 contro Ascoli · 1 V, 2 N, 2 P nelle ultime 5 partite (3 gol fatti, 6 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Modena
Attacco · 1,70 gol a partita (1,70 in casa, 1,80 in trasferta) · 15,9 tiri a partita, 30% nello specchio · senza segnare nel 14% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,10 subiti a partita (1,30 in casa, 1,00 in trasferta) · 14% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 13 gialli, 0 rossi
Disciplina · 12,8 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · L. Chichizola rotazione · 6 parate, 67% dei tiri nello specchio parati · 3,00 subiti ogni 90 min · voto 7,9
Allenatore · Daniele Galloppa dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 3-5-2 ×3, 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WWLDWWL
Arezzo
Attacco · 1,10 gol a partita (1,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 12,6 tiri a partita, 24% nello specchio · senza segnare nel 29% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 2,00 subiti a partita (2,30 in casa, 1,80 in trasferta) · 29% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 11 gialli, 1 rossi
Disciplina · 11,9 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 1,40 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 8 partita/e)
Portiere · A. Nunziante rotazione · 2 parate, 67% dei tiri nello specchio parati · 0,90 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · Cristian Bucchi dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-3-3 ×2, 4-1-4-1 ×2)
Forma (API-Football): WLLWLDW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 11,3 per Modena, 12,9 per Arezzo · Cartellini gialli attesi: 3,8 · Fuorigioco attesi: 4,0
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A. CerriAlberto Cerri
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Arezzo | 2,43 | 0,20 | 25 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: G. AmbrosinoGiuseppe Ambrosino Di Bruttopilo P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Modena 1 2 0 1 — 0 8,6 2025-26 Modena 15 2 0 17 — 2 6,9 2025-26 Napoli 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Frosinone 36 5 3 35 — 3 7,0 2024-25 Napoli — 0 0 — — — — 2023-24 Catanzaro 28 3 2 22 — 3 6,7 2023-24 Napoli — 0 0 — — — — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Modena 4 3 0 1 — 1 7,2 2025-26 Benfica 2 0 0 2 — 0 1 6,4 2025-26 Como 2 2 (1 rig.) 0 1 — 0 7,6 2025-26 Cagliari 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Como 18 2 0 9 — 1 6,6 2024-25 Benfica 14 3 0 11 — 0 6,9 2024-25 Roma — 0 0 — — — — 2023-24 Fiorentina 15 3 0 15 — 0 6,9 2023-24 Roma 5 2 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Arezzo 6 0 0 14 — 1 6,4 2025-26 Cesena 16 3 3 23 — 3 7,1 2025-26 Como 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Salernitana 18 3 (1 rig.) 0 22 — 3 7,0 2024-25 Como 5 0 0 3 — 0 6,3 2023-24 Empoli 12 1 0 15 — 2 6,6 2023-24 Como 0 0 0 9 — 0 7,0
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Modena
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 A. BelottiAndrea Belotti
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 3 | 0 | 2,11 | 15 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 G. AmbrosinoGiuseppe Ambrosino Di Bruttopilo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 2 | 0 | 2,43 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 E. ColpoE. Colpo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 Paulo AzziPaulo Daniel Dentello Azzi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % |
Arezzo
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
71 P. CianciPietro Cianci
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 14 % | 2 | 1 | 0,55 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 A. CerriAlberto Cerri
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90 M. ConcettiMattia Concetti
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 L. MancusoLeonardo Mancuso
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 1 | 0 | 0,96 | 15 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Modena — 3-5-2
Allenatore : Daniele Galloppa dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Parma | 19 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Modena | 18 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Spezia | 11 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Parma | 36 | 0 | 1 | 1 | — | 3 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bryant Nieling| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Cambuur | 32 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Modena | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Cambuur | 32 | 1 | 2 | 35 | — | 6 1 | 7,1 |
| 2023-24 | For Sittard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daniel Tonoli| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Steven Folly Nador| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Paulo Daniel Dentello Azzi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Monza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cremonese | 20 | 3 | 2 | 16 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Cagliari | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Cagliari | 25 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Giacomo Olzer| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Pescara | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Brescia | 27 | 1 | 1 | 23 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Brescia | 28 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gastón Brugman Duarte| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Pescara | 17 | 1 | 2 | 27 | — | 3 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alessandro Bianco| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | PAOK | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Monza | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Monza | 34 | 1 | 0 | — | — | 9 | 6,2 |
| 2024-25 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Reggiana | 35 | 2 | 1 | 41 | — | 15 | 7,1 |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Francesco Filippo Zampano| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Venezia | 35 | 1 | 2 | 24 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Modena | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Venezia | 38 | 1 | 5 | 43 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Giuseppe Ambrosino Di Bruttopilo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 8,6 |
| 2025-26 | Modena | 15 | 2 | 0 | 17 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Napoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Frosinone | 36 | 5 | 3 | 35 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Napoli | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Catanzaro | 28 | 3 | 2 | 22 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Napoli | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Andrea Belotti| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 4 | 3 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Benfica | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Como | 2 | 2 (1 rig.) | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Cagliari | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Como | 18 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Benfica | 14 | 3 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Fiorentina | 15 | 3 | 0 | 15 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Roma | 5 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Arezzo — 4-1-4-1
Allenatore : Cristian Bucchi dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arezzo | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Benevento | 31 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Benevento | 0 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alessandro Renzi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arezzo | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Arezzo | 35 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2024-25 | Empoli | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Arezzo | 21 | 0 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Empoli | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Samuele Righetti| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 33 | 0 | 0 | — | — | 4 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matteo Gilli| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 19 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mauro Coppolaro| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arezzo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Carrarese | 17 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Carrarese | 34 | 0 | 0 | — | — | 8 1 | — |
| 2023-24 | Modena | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Artur Ioniţă| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arezzo | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Moldova | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lecco | 15 | 2 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2024-25 | Pisa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Lecco | 33 | 4 | 4 | 52 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Modena | 0 | 0 | 4 | 52 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Pisa | 0 | 0 | 4 | 52 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Camillo Tavernelli| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arezzo | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Arezzo | 37 | 7 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | Cittadella | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alessandro Arena| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arezzo | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Carrarese | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Roma | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Pisa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Pisa | 30 | 2 (1 rig.) | 1 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Pescara | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Pisa | 34 | 2 | 1 | 9 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mattia Sala| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arezzo | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Pisa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Pisa | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luca Chierico| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 21 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alberto Cerri| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arezzo | 6 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Cesena | 16 | 3 | 3 | 23 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Como | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Salernitana | 18 | 3 (1 rig.) | 0 | 22 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Como | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Empoli | 12 | 1 | 0 | 15 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Como | 0 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
4 scontro/i: Modena 2 gol, Arezzo 2 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 0%
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 03/06/2007 | Arezzo – Modena Serie B ♂ | 0 – 0 | pareggio |
| 22/01/2007 | Modena – Arezzo Serie B ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 23/04/2006 | Modena – Arezzo Serie B ♂ | 0 – 0 | pareggio |
| 19/11/2005 | Arezzo – Modena Serie B ♂ | 1 – 1 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Modena – Arezzo →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.