Ligue des nations ♂ · gio 12 nov 2026 · 19:45
Czechia – Spain
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Previsione calcolata : il 05/11/2026
- Rosa di Czechia : il 25/10/2026 da verificare
- Assenti di Czechia : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Spain : il 25/10/2026 da verificare
- Assenti di Spain : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
ProbabilitàChe cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Che cos'è?
esito più probabile: vittoria in trasferta · affidabilità alta Che cos'è?
Lettura: su 10 partite come questa, Spain ne vincerebbe circa 8 e non vincerebbe le altre 2.
Due pareri 1 · N · 2 Che cos'è?
≈ Leggero scarto (11 pt) su la vittoria di Spain: niente di allarmante, ma da tenere a mente.
Fonte: cotes du marché · calcolato il 05/11/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Czechia DDDDD dal più vecchio al più recente
| 25/06/2026 | casa | Mexico Coupe du monde ♂ | 0 – 3 | D |
| 26/09/2026 | casa | Croatia Ligue des nations ♂ | 1 – 2 | D |
| 29/09/2026 | casa | England Ligue des nations ♂ | 0 – 2 | D |
| 03/10/2026 | fuori | Spain Ligue des nations ♂ | 1 – 3 | D |
| 06/10/2026 | fuori | England Ligue des nations ♂ | 0 – 3 | D |
Spain VVVVV dal più vecchio al più recente
| 19/07/2026 | casa | Argentina Coupe du monde ♂ | 1 – 0 | V |
| 26/09/2026 | fuori | England Ligue des nations ♂ | 3 – 2 | V |
| 29/09/2026 | casa | Croatia Ligue des nations ♂ | 4 – 1 | V |
| 03/10/2026 | casa | Czechia Ligue des nations ♂ | 3 – 1 | V |
| 06/10/2026 | fuori | Croatia Ligue des nations ♂ | 2 – 1 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Czechia 7 partite senza vittoria 5 sconfitte di fila 4 partite senza vittoria in casa 3 sconfitte di fila in casa 3 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una sconfitta per 0-3 contro England · 0 V, 0 N, 5 P nelle ultime 5 partite (2 gol fatti, 13 subiti)
Spain 12 partite senza sconfitte 11 vittorie di fila 11 partite a segno 7 partite senza sconfitte in casa 6 vittorie di fila in casa 5 vittorie di fila in trasferta
reduce da una vittoria per 2-1 contro Croatia · 5 V, 0 N, 0 P nelle ultime 5 partite (13 gol fatti, 5 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Czechia
Attacco · 0,57 gol a partita · 7,9 tiri a partita, 25% nello specchio
Difesa · 2,29 subiti a partita
Disciplina · 11,7 falli a partita · 2,2 fuorigioco a partita · 1,30 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 7 partita/e)
Portiere · M. Kovár
Allenatore · Santi dal 01/10/2026 · 5 club allenati dal 2018
Modulo: attaque en difficulté
Spain
Attacco · 2,17 gol a partita · 16,6 tiri a partita, 40% nello specchio
Difesa · 0,50 subiti a partita
Disciplina · 12,3 falli a partita · 2,5 fuorigioco a partita · 0,80 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 12 partita/e)
Portiere · Unai Simón
Allenatore · S. Ndaba dal 01/02/2024 · 1 club allenati dal 2024
Modulo: attaque prolifique derrière une défense solide
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Czechia
Nessun assente noto al 25/10/2026.
Segnalato da un solo media, da confermare: A. Hlozek (Indisponibile, kicker)
Spain
Nessun assente noto al 25/10/2026.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,7 per Czechia, 11,4 per Spain · Cartellini gialli attesi: 3,5 · Fuorigioco attesi: 3,8
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: Mikel OyarzabalMikel Oyarzabal Ugarte P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Spain 8 5 (1 rig.) 1 4 — 0 7,2 2026-27 Sociedad 2 0 0 1 — 0 5,9 2025-26 Sociedad 6 3 (2 rig.) 0 8 — 2 7,1 2024-25 Sociedad 37 9 (4 rig.) 3 14 — 4 1 6,8 2023-24 Sociedad 34 9 (2 rig.) 3 20 — 3 6,8 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 3 0 0 4 — 1 5,9
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Czechia
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 Jiri SlamaJiří Sláma
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,27 | 100 % | ||||||||||||||||
7 P. SulcPavel Šulc
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,61 | 57 % | ||||||||||||||||
9 Adam KarabecAdam Karabec
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,76 | 57 % | ||||||||||||||||
20 Ondrej LingrOndřej Lingr
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 57 % | ||||||||||||||||
9 A. HlozekAdam Hložek
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 57 % |
Spain
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 Mikel OyarzabalMikel Oyarzabal Ugarte
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 58 % | 5 | 1 | 0,74 | 91 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 Lamine YamalLamine Yamal Nasraoui Ebana
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 19 % | 1 | 0 | 0,15 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 Álex BaenaAlejandro Baena Rodríguez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 16 % | 1 | 1 | 0,18 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Fabián RuizFabián Ruiz Peña
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,27 | 53 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 Mikel MerinoMikel Merino Zazón
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 2 | 0 | 0,86 | 24 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Czechia — 4-2-3-1
Allenatore : Santi dal 01/10/2026 · rilevato il 25/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jiří Sláma| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Robin Hranáč| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vladimír Coufal| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | West Ham | 22 | 0 | 0 | 22 | — | 5 | 6,6 |
| 2023-24 | West Ham | 36 | 0 | 7 | 32 | — | 6 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Martin Vitík| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lukáš Ambros| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alex Král| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Michal Sadílek| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Slavia Praha | 10 | 1 | 3 | 10 | — | 1 | 7,4 |
| 2026-27 | Czech Republic | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Czechia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Twente | 6 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matěj Radosta| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lukáš Červ| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ondřej Lingr| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 5,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (06/10/2026) confermato/i.
Spain — 4-2-3-1
Allenatore : S. Ndaba dal 01/02/2024 · rilevato il 25/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ath Bilbao | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 25 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 37 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marc Cucurella Saseta| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Chelsea | 7 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Chelsea | 36 | 5 | 1 | 37 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Chelsea | 21 | 0 | 2 | 23 | — | 10 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pau Cubarsí Paredes| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,7 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Barcelona | 37 | 0 | 3 | 24 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Barcelona | 26 | 0 | 0 | 15 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aymeric Jean Louis Gérard Alph Laporte| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Ath Bilbao | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marc Pubill Pagès| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ath Madrid | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Almeria | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Almeria | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Almeria | 24 | 1 | 3 | 21 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rodrigo Hernández Cascante| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Eldense | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Sabadell | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | AD Ceuta FC | 33 | 5 | 0 | — | — | 6 1 | — |
| 2024-25 | Betis | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Betis | 29 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | AD Ceuta FC | 18 | 10 | 0 | — | — | 6 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lamine Yamal Nasraoui Ebana| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 1 | 0 | 14 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 2 | 4 | 2 | — | 0 | 9,0 |
| 2025-26 | Barcelona | 2 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Barcelona | 34 | 9 | 13 | 30 | — | 3 | 7,8 |
| 2023-24 | Barcelona | 38 | 5 | 5 | 23 | — | 3 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alejandro Baena Rodríguez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 7 | 1 | 1 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Ath Madrid | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 32 | 7 | 9 | 43 | — | 9 | 7,5 |
| 2024-25 | Villarreal | 32 | 7 | 9 | 43 | — | 9 | 7,5 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 32 | 7 | 9 | 43 | — | 9 | 7,5 |
| 2023-24 | Villarreal | 34 | 2 | 14 | 52 | — | 11 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daniel Olmo Carvajal| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 2 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Barcelona | 26 | 9 (1 rig.) | 3 | 21 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | RB Leipzig | 21 | 4 | 5 | 15 | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pedro González López| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Barcelona | 36 | 4 | 5 | 10 | — | 3 | 7,6 |
| 2023-24 | Barcelona | 24 | 4 | 2 | 11 | — | 3 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mikel Oyarzabal Ugarte| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 5 (1 rig.) | 1 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 6 | 3 (2 rig.) | 0 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Sociedad | 37 | 9 (4 rig.) | 3 | 14 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Sociedad | 34 | 9 (2 rig.) | 3 | 20 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (06/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
1 scontro/i: Czechia 1 gol, Spain 3 · segnano entrambe nel 100% dei casi · oltre 2,5 gol nel 100% · 7,0 gialli e 1,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Vassilis Fotias
Marcatori di questi scontri : Jiri Slama Czechia, 1 · Lamine Yamal Spain, 1 · Mikel Merino Spain, 1 · Rodrigo Hernandez Cascante Spain, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 03/10/2026 | Spain – Czechia Ligue des nations ♂ | 3 – 1 | Spain |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Czechia – Spain →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.