Scottish Premiership ♂ · mer 30 dic 2026 · 20:45
Rangers – Dundee
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Rangers : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Rangers : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Dundee : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Dundee : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Rangers VVNVN dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | fuori | Celtic Scottish Premiership ♂ | 1 – 0 | V |
| 10/10/2026 | casa | Kilmarnock Scottish Premiership ♂ | 3 – 1 | V |
| 17/10/2026 | fuori | Dundee Scottish Premiership ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | casa | St Johnstone Scottish Premiership ♂ | 4 – 0 | V |
| 28/10/2026 | fuori | Hearts Scottish Premiership ♂ | 2 – 2 | N |
Dundee VVNDV dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | casa | Motherwell Scottish Premiership ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | fuori | Falkirk Scottish Premiership ♂ | 2 – 1 | V |
| 17/10/2026 | casa | Rangers Scottish Premiership ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | fuori | St Mirren Scottish Premiership ♂ | 1 – 2 | D |
| 28/10/2026 | casa | Kilmarnock Scottish Premiership ♂ | 3 – 1 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Rangers 20 partite a segno 9 partite senza sconfitte 7 partite senza sconfitte in trasferta 4 vittorie di fila in casa
reduce da un pareggio per 2-2 contro Hearts · 3 V, 2 N, 0 P nelle ultime 5 partite (12 gol fatti, 5 subiti)
Dundee 10 partite a segno 4 partite senza sconfitte in casa
reduce da una vittoria per 3-1 contro Kilmarnock · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (10 gol fatti, 7 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Rangers
Attacco · 1,40 gol a partita (1,50 in casa, 1,40 in trasferta) · 18,2 tiri a partita, 35% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 0,80 subiti a partita (0,80 in casa, 0,80 in trasferta) · 44% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 15 gialli, 0 rossi
Disciplina · 12,9 falli a partita · 1,3 fuorigioco a partita · 1,50 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)
Portiere · I. Pandur rotazione · 8 parate, 89% dei tiri nello specchio parati · 0,43 subiti ogni 90 min · voto 7,7
Allenatore · Derek McInnes dal 01/07/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-4-2 ×1, 4-4-1-1 ×1)
Forma (API-Football): DLWWWWWWD
Dundee
Attacco · 1,40 gol a partita (1,60 in casa, 1,30 in trasferta) · 11,6 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 11% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 1,10 subiti a partita (1,20 in casa, 1,00 in trasferta) · 22% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 12 gialli, 1 rossi
Disciplina · 10,9 falli a partita · 1,0 fuorigioco a partita · 1,30 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 16 partita/e)
Portiere · O. Goodman · 38 parate, 84% dei tiri nello specchio parati · 0,77 subiti ogni 90 min · voto 7,1
Allenatore · Steven Pressley dal 01/06/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-2-3-1 ×3)
Forma (API-Football): LWWLDLWWD
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,5 per Rangers, 11,0 per Dundee · Cartellini gialli attesi: 3,1 · Fuorigioco attesi: 4,7
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: K. KelsyKevin Jesús Kelsy Genez P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 5 1 0 6 — 0 6,7 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rangers 2 1 0 4 — 0 7,1 2026-27 Czechia 2 0 0 3 — 0 6,5 2025-26 Hansa Rostock 18 5 4 15 — 1 7,2 2025-26 Rangers 9 1 1 10 — 0 6,4 2024-25 Hansa Rostock 12 3 1 17 — 0 7,0 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rangers 2 0 1 1 — 0 7,1 2025-26 Gent 6 0 1 2 — 2 6,9 2025-26 Hannover 1 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Kaiserslautern 25 4 2 21 — 3 7,1 2024-25 Gent 3 1 0 2 — 1 7,0 2023-24 Gornik Zabrze 18 7 (3 rig.) 1 21 — 4 7,3 2023-24 Gent 6 0 0 — — 1 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dundee 7 3 (1 rig.) 0 6 — 1 6,7 2025-26 Dundee 23 4 2 19 — 2 6,6 2024-25 Burnley 0 0 0 — — 0 —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Rangers
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 K. KelsyKevin Jesús Kelsy Genez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,35 | 38 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 R. NaderiRyan Don Naderi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,54 | 30 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 B. BouananiBadredine Bouanani
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,58 | 30 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minsu KimMinsu Kim
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 61 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 K. GlasgowK. Glasgow Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Dundee
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 J. WestleyJoseph Anthony Westley
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 15 % | 3 | 0 | 0,50 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 O. BevanOwen Lucas Bevan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,22 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 B. FinkBradley Thomas Fink
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 3 | 0 | 0,63 | 54 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 J. BevanJoseph Bevan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,15 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 D. WrightDrey Jermaine Wright
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,12 | 77 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Rangers — 4-3-3
Allenatore : Derek McInnes dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rangers | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Croatia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hull | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hull | 46 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | For Sittard | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Hull | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Emmanuel Oluwasegun Fernandez| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,4 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
James Regan Penrice| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rangers | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | AEK | 19 | 0 | 0 | 32 | — | 7 | 6,8 |
| 2024-25 | Livingston | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Livingston | 24 | 0 | 2 | 12 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Olwethu Makhanya| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dujon Henriques Sterling| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 31 | 0 | 2 | 22 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2024-25 | 20 | 0 | 0 | 14 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | 31 | 0 | 2 | 22 | — | 3 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Minsu Kim| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rangers | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Girona | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Andorra | 40 | 6 | 4 | 33 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Girona | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Badredine Bouanani| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rangers | 4 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Stuttgart | 10 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Nice | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Nice | 26 | 3 (1 rig.) | 3 | 13 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Lorient | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Lorient | 11 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Nice | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tochi Phil Chukwuani| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rangers | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Rangers | 15 | 2 | 0 | 15 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 5 | 0 | 0 | 12 | — | 1 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 29 | 3 | 1 | 21 | — | 6 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Lyngby | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Lyngby | 31 | 4 | 2 | 48 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kevin Jesús Kelsy Genez| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ryan Don Naderi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rangers | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Hansa Rostock | 18 | 5 | 4 | 15 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Rangers | 9 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Hansa Rostock | 12 | 3 | 1 | 17 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daisuke Yokota| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rangers | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Gent | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Hannover | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Kaiserslautern | 25 | 4 | 2 | 21 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Gent | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Gornik Zabrze | 18 | 7 (3 rig.) | 1 | 21 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Gent | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Dundee — 4-3-3
Allenatore : Steven Pressley dal 01/06/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Huddersfield | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Crystal Palace | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Owen Lucas Bevan| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 9 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Hibernian | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ryan Astley| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 36 | 0 | 3 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | 19 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Drey Jermaine Wright| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 9 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Dundee | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dundee | 32 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | St Johnstone | 31 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | St Johnstone | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Dundee | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Idris Adewale Olarewaju Odutayo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,1 |
| 2023-24 | Fulham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ethan Billy Hamilton| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 9 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Dundee | 33 | 1 | 0 | 48 | — | 9 | 6,8 |
| 2025-26 | Lincoln | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Lincoln City FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Lincoln City FC | 38 | 0 | 1 | 34 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Lincoln | 38 | 0 | 1 | 34 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Lincoln | 30 | 3 | 1 | 52 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Lincoln City FC | 30 | 3 | 1 | 52 | — | 8 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joseph Bevan| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alan James Forrest| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joseph Anthony Westley| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 7 | 3 (1 rig.) | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Dundee | 23 | 4 | 2 | 19 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Burnley | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bradley Thomas Fink| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 7 | 3 | 0 | 10 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 16 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Grasshoppers | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Grasshoppers | 31 | 2 | 2 | 24 | — | 2 1 | 6,6 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 2 | 24 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Charlie Reilly| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 5,8 |
| 2025-26 | 21 | 1 | 2 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Rangers 14 gol, Dundee 7 · segnano entrambe nel 67% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67% · 2,5 gialli e 0,0 rossi a partita (6 scheda/e) · arbitri: K. Clancy ×2, D. Dickinson ×2, Duncan Nicolson
Marcatori di questi scontri : J. Tavernier Rangers, 4 · D. Gassama Rangers, 3 · C. Dessers Rangers, 2 · Danilo Pereira Rangers, 2 · J. Shaughnessy Dundee, 2 · S. Murray Dundee, 2
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 17/10/2026 | Dundee – Rangers Scottish Premiership ♂ | 2 – 2 | pareggio |
| 25/01/2026 | Rangers – Dundee Scottish Premiership ♂ | 3 – 0 | Rangers |
| 09/11/2025 | Dundee – Rangers Scottish Premiership ♂ | 0 – 3 | Rangers |
| 09/08/2025 | Rangers – Dundee Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 29/03/2025 | Dundee – Rangers Scottish Premiership ♂ | 3 – 4 | Rangers |
| 09/01/2025 | Dundee – Rangers Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Rangers – Dundee →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.