Ligue des Champions ♂ · mer 27 gen 2027 · 21:00
Barcelona – Como
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Barcelona : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Barcelona : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Como : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Como : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Barcelona VVD dal più vecchio al più recente
| 09/09/2026 | casa | Feyenoord Ligue des Champions ♂ | 5 – 1 | V |
| 13/10/2026 | fuori | Galatasaray Ligue des Champions ♂ | 4 – 1 | V |
| 20/10/2026 | fuori | Paris SG Ligue des Champions ♂ | 2 – 4 | D |
Como VDV dal più vecchio al più recente
| 10/09/2026 | casa | RB Leipzig Ligue des Champions ♂ | 4 – 1 | V |
| 14/10/2026 | fuori | Feyenoord Ligue des Champions ♂ | 2 – 3 | D |
| 21/10/2026 | casa | Man United Ligue des Champions ♂ | 4 – 1 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Barcelona nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una sconfitta per 2-4 contro Paris SG · 2 V, 0 N, 1 P nelle ultime 3 partite (11 gol fatti, 6 subiti)
Como nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 4-1 contro Man United · 2 V, 0 N, 1 P nelle ultime 3 partite (10 gol fatti, 5 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Barcelona
Attacco · 4,30 gol a partita (4,30 in casa, 4,40 in trasferta) · 21,0 tiri a partita, 40% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 4 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,00 subiti a partita (1,00 in casa, 1,00 in trasferta) · 44% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 12 gialli, 0 rossi
Disciplina · 10,0 falli a partita · 3,0 fuorigioco a partita · 0,70 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · Joan García rotazione · 13 parate, 87% dei tiri nello specchio parati · 0,67 subiti ogni 90 min · voto 7,1
Allenatore · H. Flick dal 01/05/2024 · 3 club allenati dal 2019
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-2-3-1 ×3)
Forma (API-Football): WWWWWWWWW
Como
Attacco · 1,70 gol a partita (1,00 in casa, 2,00 in trasferta) · 12,0 tiri a partita, 53% nello specchio · senza segnare nel 29% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 1,00 subiti a partita (0,50 in casa, 1,20 in trasferta) · 14% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 9 gialli, 0 rossi
Disciplina · 12,3 falli a partita · 2,3 fuorigioco a partita · 2,00 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · J. Butez · 15 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 7,1
Allenatore · Cesc Fàbregas dal 01/07/2024 · 1 club allenati dal 2023
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): DWWWLDW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Barcelona
- Infortunio D. Olmo · Inguine assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio E. Garcia · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio R. Bardghji · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Christensen (Infortunio muscolare), F. de Jong (Ginocchio), J. Kounde (Caviglia), Raphinha (Infortunio muscolare)
Como
- Infortunio A. Diao · Coscia assente nell'ultima partita 27/10/2026
- Infortunio J. Rodriguez · Infortunio assente nell'ultima partita 27/10/2026
- Infortunio M. Kean · Gamba assente nell'ultima partita 27/10/2026
- Infortunio M. Liberali · Gamba assente nell'ultima partita 27/10/2026
- Infortunio T. Chalobah · Infortunio assente nell'ultima partita 27/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Lahdo (Off the roster), E. Goldaniga (Off the roster), J. Addai (Off the roster), W. Kambwala (Off the roster)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 10,0 per Barcelona, 10,4 per Como · Cartellini gialli attesi: 3,2 · Fuorigioco attesi: 5,2
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: T. DouvikasAnastasios Douvikas P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Como 7 3 0 4 — 0 6,9 2026-27 Greece 2 1 0 0 — 0 4,6 2025-26 Como 1 1 0 — — 0 7,3 2024-25 Celta 22 3 1 10 — 2 6,6 2024-25 Como 14 2 2 13 — 1 6,8 2023-24 Celta 35 7 1 18 — 2 6,8 2023-24 Utrecht 2 0 0 5 — 0 7,0 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 4 1 2 — 0 9,9 2025-26 1 0 0 — — 0 7,2 2024-25 36 18 (2 rig.) 9 11 — 4 7,8 2023-24 4 1 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Barcelona 3 2 0 2 — 0 7,2 2026-27 Germany 2 0 1 4 — 0 6,2 2025-26 Dortmund 5 0 2 4 — 0 7,0 2024-25 Dortmund 25 7 6 27 — 4 7,0 2023-24 Dortmund 21 3 1 20 — 5 6,7 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Barcelona 2 1 0 0 — 0 5,0 2025-26 Arsenal — 0 0 — — — — 2024-25 Arsenal 17 3 0 14 — 4 6,9 2023-24 Arsenal 27 4 5 26 — 6 7,1
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Barcelona
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 RaphinhaRaphael Dias Belloli
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 48 % | 4 | 1 | 2,43 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Lamine YamalLamine Yamal Nasraoui Ebana
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 43 % | 2 | 4 | 0,67 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 João CanceloJoão Pedro Cavaco Cancelo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 23 % | 1 | 1 | 0,33 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 K. AdeyemiKarim-David Adeyemi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 23 % | 2 | 0 | 1,45 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 A. GordonAnthony Michael Gordon
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 19 % | 1 | 0 | 0,51 | 72 % |
Como
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 T. DouvikasAnastasios Douvikas
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 37 % | 3 | 0 | 0,54 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 M. BaturinaMartin Baturina
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 25 % | 2 | 1 | 0,64 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 N. PazNicolás Paz Martínez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 25 % | 2 | 2 | 0,32 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 Jacobo Ramón NaverosJacobo Ramón Naveros
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,15 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 KaikiKaiki Bruno da Silva
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,36 | 72 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Barcelona — 4-3-3
Allenatore : H. Flick dal 01/05/2024 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Spain | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,9 |
| 2024-25 | Barcelona | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,4 |
| 2024-25 | Espanol | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,4 |
| 2023-24 | Espanol | 44 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
João Pedro Cavaco Cancelo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Barcelona | 16 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Barcelona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pau Cubarsí Paredes| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,7 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Barcelona | 37 | 0 | 3 | 24 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Barcelona | 26 | 0 | 0 | 15 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gerard Martín Langreo| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 37 | 1 | 3 | 14 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jules Olivier Koundé| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Barcelona | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Barcelona | 32 | 2 | 3 | 22 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Barcelona | 37 | 1 | 2 | 22 | — | 4 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lamine Yamal Nasraoui Ebana| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 1 | 0 | 14 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 2 | 4 | 2 | — | 0 | 9,0 |
| 2025-26 | Barcelona | 2 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Barcelona | 34 | 9 | 13 | 30 | — | 3 | 7,8 |
| 2023-24 | Barcelona | 38 | 5 | 5 | 23 | — | 3 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pedro González López| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Barcelona | 36 | 4 | 5 | 10 | — | 3 | 7,6 |
| 2023-24 | Barcelona | 24 | 4 | 2 | 11 | — | 3 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rodrigo Hernández Cascante| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Eldense | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Sabadell | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | AD Ceuta FC | 33 | 5 | 0 | — | — | 6 1 | — |
| 2024-25 | Betis | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Betis | 29 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | AD Ceuta FC | 18 | 10 | 0 | — | — | 6 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Raphael Dias Belloli| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 4 | 1 | 2 | — | 0 | 9,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 36 | 18 (2 rig.) | 9 | 11 | — | 4 | 7,8 |
| 2023-24 | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Karim-David Adeyemi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Germany | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Dortmund | 5 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Dortmund | 25 | 7 | 6 | 27 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Dortmund | 21 | 3 | 1 | 20 | — | 5 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gabriel Fernando de Jesus| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Barcelona | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 5,0 |
| 2025-26 | Arsenal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Arsenal | 17 | 3 | 0 | 14 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Arsenal | 27 | 4 | 5 | 26 | — | 6 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Como — 4-3-3
Allenatore : Cesc Fàbregas dal 01/07/2024 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | France | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Como | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Como | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Antwerp | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Antwerp | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jacobo Ramón Naveros| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,4 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Como | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Real Madrid | 16 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Real Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yan Bueno Couto| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Dortmund | 20 | 2 | 3 | 20 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Dortmund | 21 | 0 | 0 | 12 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Girona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Girona | 34 | 1 | 8 | 35 | — | 8 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Álex Valle Gómez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 5 | 0 | 2 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Como | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Celtic | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Como | 15 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Celtic | 11 | 0 | 3 | 8 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Levante | 29 | 0 | 0 | 30 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Barcelona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kaiki Bruno da Silva| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nicolás Paz Martínez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 7 | 2 | 2 | 13 | — | 1 | 7,6 |
| 2025-26 | Como | 12 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Como | 36 | 6 | 8 | 47 | — | 6 | 7,2 |
| 2024-25 | Real Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Real Madrid | 12 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lucas da Cunha| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Como | 18 | 2 | 2 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Como | 38 | 3 | 2 | 21 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Como | 34 | 7 | 6 | 21 | — | 7 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Martin Baturina| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 2 | 1 | 3 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Croatia | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Como | 21 | 5 (1 rig.) | 4 | 11 | — | 0 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Anastasios Douvikas| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 7 | 3 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Greece | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 4,6 |
| 2025-26 | Como | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Celta | 22 | 3 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Como | 14 | 2 | 2 | 13 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Celta | 35 | 7 | 1 | 18 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Utrecht | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jayden Osei Addai| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Como | 4 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | 17 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
S. Pisati| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
Nessuno scontro recente nei dati.
Tutti i precedenti Barcelona – Como →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Nessun canale noto per Pologne.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| France | Canal+ diritti della stagione |