Bundesliga autrichienne ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
LASK
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
VDNDV laatste 5 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities geen reeks (twee gelijke uitslagen op rij)
komt van een 4-0-zege tegen A. Lustenau · 2 W, 1 G, 2 V in de laatste 5 wedstrijden (11 gescoord, 8 tegen)
Verloop van de standWat is dit?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Wat is dit?
2e na 9 speeldag(en) · beste 1e, slechtste 3e · Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
LASK
Aanval · 2,60 doelpunt(en) per wedstrijd (2,50 thuis, 2,60 uit) · 15,9 schoten per wedstrijd, 34% op doel · niet gescoord in 11% van de wedstrijden · strafschoppen 2 benut, 1 gemist · sterkste fase: 16-30e minuut
Verdediging · 1,00 tegen per wedstrijd (0,80 thuis, 1,20 uit) · 44% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 46-60e minuut · 12 geel, 1 rood
Discipline · 10,3 overtreding(en) per wedstrijd · 1,6 buitenspel per wedstrijd · 1,70 geel en 0,40 rood per wedstrijd (fiches de match, 46 wedstrijd(en))
Doelman · L. Jungwirth · 15 redding(en), 63% van de schoten op doel gestopt · 1,00 tegen per 90 min · cijfer 6,8
Trainer · João Pedro Machado Sacramento sinds 01/01/2025 · 1 club(s) getraind sinds 2025
Systeem: 3-4-1-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (ook 3-1-4-2 ×2, 5-3-2 ×2)
Vorm (API-Football): WWWWWLDLW
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
LASK
Geen bekende afwezige per 23/10/2026.
Afwezig bij de vorige wedstrijd, niet noodzakelijk bij deze: A. Smakaj (Off the roster), G. Bello (Spierblessure), K. Cheikne (Off the roster), M. Usor (Schouder), R. Harakate (Knie)
Composition probable — 5-4-1Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | LASK | 32 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | LASK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | LASK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
João Victor Tornich| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 0 | 1 | 11 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Vallecano | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 5,8 |
| 2025-26 | LASK | 24 | 1 | 1 | 27 | — | 2 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Vallecano | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Portimonense | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Oviedo | 43 | 13 | 4 | 77 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Portimonense | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 2 1 | 5,6 |
| 2023-24 | Portimonense | 28 | 2 | 0 | 36 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Vallecano | 12 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Oviedo | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Xavier Tshimanga Kamaluba Ntite Muken| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 1 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | LASK | 14 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Volendam | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,6 |
| 2024-25 | Volendam | 35 | 4 | 1 | 35 | — | 1 1 | 7,4 |
| 2023-24 | Volendam | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Andrés Alberto Andrade Cedeño| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2024-25 | 10 | 2 | 1 | 8 | — | 1 1 | 7,2 |
| 2023-24 | 30 | 0 | 2 | 11 | — | 3 | 7,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Kasper Poul Mølgaard Jørgensen| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 8 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | LASK | 32 | 7 | 3 | 16 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Aalborg | 29 | 4 (1 strafsch.) | 2 | 14 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Aalborg | 31 | 7 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Sonderjyske | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
George Oluwaseun Bello| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 28 | 1 | 4 | 20 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | 32 | 1 | 0 | 19 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | 29 | 0 | 1 | 28 | — | 4 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Sascha Horvath| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Austria | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | LASK | 29 | 2 | 4 | 30 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | LASK | 30 | 2 | 1 | 22 | — | 1 1 | 7,1 |
| 2023-24 | LASK | 24 | 1 | 5 | 29 | — | 9 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Christoph Lang| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 7 (1 strafsch.) | 0 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Austria | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 3,0 |
| 2025-26 | LASK | 27 | 5 | 3 | 13 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Portsmouth | 8 | 2 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Preston | 5 | 0 | 2 | 3 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 5 | 0 | 2 | 3 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Portsmouth | 32 | 10 (2 strafsch.) | 2 | 47 | — | 10 | 6,8 |
| 2024-25 | SK Rapid | 19 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 19 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | LASK | 18 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Hartberg | 17 | 5 | 2 | 14 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | SK Rapid | 17 | 5 | 2 | 14 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 17 | 5 | 2 | 14 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Portsmouth | 12 | 4 | 1 | 24 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Sturm Graz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Robert Ljubičić| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 7 | 0 | 1 | 9 | — | 0 1 | 6,8 |
| 2025-26 | AEK | 17 | 4 | 4 | 18 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 0 | 2 | 12 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 3 | 1 | 11 | — | 1 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Kryštof Daněk| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | 24 | 2 | 2 | 23 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | 18 | 1 | 3 | 14 | — | 1 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Saša Kalajdžić| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 4 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Austria | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | LASK | 23 | 6 | 5 | 23 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Wolves | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | 20 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 5 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 10 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (21/10/2026) behouden.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Aanwinsten 30
- 01/09/2026 Daniel ElfadliDaniel Elfadli
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 1 0 0 0 — 0 7,0 2026-27 Hamburg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Hamburg 2 0 0 — — 0 7,2 2024-25 Hamburg 31 3 3 31 — 11 1 7,2 2023-24 Magdeburg 27 0 0 33 — 3 1 7,0 2023-24 Hamburg — 0 0 33 — — 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Hamburger SV - 29/08/2026 S. KalajdzicSaša Kalajdžić
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 4 1 1 3 — 0 7,3 2026-27 Austria 3 1 0 2 — 0 6,7 2025-26 LASK 23 6 5 23 — 2 7,1 2025-26 Wolves 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolves 20 2 0 6 — 1 6,9 2023-24 Ein Frankfurt 5 0 1 3 — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Wolves - 28/08/2026 S. KalajdzicSaša Kalajdžić
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 4 1 1 3 — 0 7,3 2026-27 Austria 3 1 0 2 — 0 6,7 2025-26 LASK 23 6 5 23 — 2 7,1 2025-26 Wolves 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolves 20 2 0 6 — 1 6,9 2023-24 Ein Frankfurt 5 0 1 3 — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Wolves - 21/07/2026 R. LjubičićRobert Ljubičić
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 7 0 1 9 — 0 1 6,8 2025-26 AEK 17 4 4 18 — 2 6,7 2024-25 AEK 15 0 2 12 — 0 6,8 2023-24 AEK 11 3 1 11 — 1 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van AEK Athens FC - 08/07/2026 M. VerhaegheM. Verhaeghe
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 1 0 0 0 — 0 0,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van RWDM - 07/07/2026 M. VerhaegheM. Verhaeghe
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 1 0 0 0 — 0 0,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van RWDM - 01/07/2026 M. FreckletonMiguel Freckleton
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 4 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 St Mirren 2 0 0 — — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van ST Mirren - 30/06/2026 R. HarakatéRamiz Harakaté
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Grazer AK 30 11 (1 strafsch.) 4 42 — 7 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Grazer AK - 30/06/2026 Y. DibangoJunior Yvan Nyabeye Dibango
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 5 0 0 5 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Kryvbas KR - 30/06/2026 A. IbrahimA. Ibrahim
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer van Lask Linz - 30/06/2026 A. SchöpfAlessandro André Schöpf
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 8 1 0 8 — 0 6,0 2026-27 Austria 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Wolfsberger AC 1 0 0 1 — 1 7,3 2024-25 Wolfsberger AC 9 2 (1 strafsch.) 0 5 — 3 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Wolfsberger AC - 30/06/2026 AlemãoJoão Victor Tornich
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 9 0 1 11 — 1 7,2 2026-27 Vallecano 7 0 0 5 — 2 5,8 2025-26 LASK 24 1 1 27 — 2 2 6,7 2025-26 Vallecano 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Portimonense — 0 0 — — — — 2024-25 Oviedo 43 13 4 77 — 4 6,9 2024-25 Portimonense 4 0 0 3 — 2 1 5,6 2023-24 Portimonense 28 2 0 36 — 7 6,9 2023-24 Vallecano 12 1 0 12 — 1 6,7 2023-24 Oviedo 2 1 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Portimonense - 30/06/2026 K. DaněkKryštof Daněk
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 7 1 1 4 — 1 6,2 2025-26 24 2 2 23 — 3 6,7 2024-25 18 1 3 14 — 1 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Sparta Praha - 29/06/2026 E. HavelElias Havel
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Genoa 1 1 0 1 — 0 7,6 2025-26 Hartberg 30 13 (3 strafsch.) 3 34 — 3 6,9 2025-26 LASK 7 3 (1 strafsch.) 1 9 — 1 7,1 2024-25 LASK 19 3 0 11 — 2 6,7 2024-25 Hartberg 17 3 0 11 — 2 6,7 2023-24 LASK 22 2 1 14 — 3 6,6 2023-24 Hartberg — 0 1 14 — — 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van TSV Hartberg - 29/06/2026 K. LebersorgerKevin Lebersorger
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 2 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van BFC Dynamo - 29/06/2026 R. HarakatéRamiz Harakaté
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Grazer AK 30 11 (1 strafsch.) 4 42 — 7 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Grazer AK - 29/06/2026 Y. DibangoJunior Yvan Nyabeye Dibango
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 5 0 0 5 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Kryvbas KR - 29/06/2026 AlemãoJoão Victor Tornich
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 9 0 1 11 — 1 7,2 2026-27 Vallecano 7 0 0 5 — 2 5,8 2025-26 LASK 24 1 1 27 — 2 2 6,7 2025-26 Vallecano 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Portimonense — 0 0 — — — — 2024-25 Oviedo 43 13 4 77 — 4 6,9 2024-25 Portimonense 4 0 0 3 — 2 1 5,6 2023-24 Portimonense 28 2 0 36 — 7 6,9 2023-24 Vallecano 12 1 0 12 — 1 6,7 2023-24 Oviedo 2 1 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Portimonense - 20/01/2026 X. MbuyambaXavier Tshimanga Kamaluba Ntite Muken
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 9 1 0 6 — 3 7,1 2025-26 LASK 14 3 0 7 — 1 7,0 2025-26 Volendam 2 0 0 — — 0 8,6 2024-25 Volendam 35 4 1 35 — 1 1 7,4 2023-24 Volendam 9 0 0 5 — 1 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van FC Volendam - 04/09/2025 Issa KoneIssa Kone
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer van Lask Linz - 04/09/2025 S. KalajdzicSaša Kalajdžić
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 4 1 1 3 — 0 7,3 2026-27 Austria 3 1 0 2 — 0 6,7 2025-26 LASK 23 6 5 23 — 2 7,1 2025-26 Wolves 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolves 20 2 0 6 — 1 6,9 2023-24 Ein Frankfurt 5 0 1 3 — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Wolves - 25/08/2025 Bryan TeixeiraBryan Silva Teixeira Jr.
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 LASK 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Magdeburg 26 0 1 10 — 2 6,6 2023-24 Sturm Graz 14 0 1 5 — 1 6,7 2023-24 Magdeburg 9 2 (1 strafsch.) 0 7 — 1 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Sturm Graz - 19/08/2025 AlemãoJoão Victor Tornich
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 9 0 1 11 — 1 7,2 2026-27 Vallecano 7 0 0 5 — 2 5,8 2025-26 LASK 24 1 1 27 — 2 2 6,7 2025-26 Vallecano 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Portimonense — 0 0 — — — — 2024-25 Oviedo 43 13 4 77 — 4 6,9 2024-25 Portimonense 4 0 0 3 — 2 1 5,6 2023-24 Portimonense 28 2 0 36 — 7 6,9 2023-24 Vallecano 12 1 0 12 — 1 6,7 2023-24 Oviedo 2 1 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Portimonense - 29/07/2025 A. AdeshinaAdetunji Rasaq Adeshina
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Novi Pazar - 18/07/2025 A. SmakajArt Smakaj
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 6 0 0 2 — 0 6,4 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van NK Lokomotiva Zagreb
Vertrekken 44
- 31/07/2026 Metodi MaksimovMetodi Maksimov
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer naar Bregalnica Štip - 23/07/2026 Mortiz SchrenkMortiz Schrenk
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer naar WSPG Wels - 22/07/2026 Mortiz SchrenkMortiz Schrenk
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer naar WSPG Wels - 22/07/2026 E. MichaelEmmanuel Michael
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 7 0 0 4 — 1 6,6 2024-25 6 0 0 — — 0 6,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Admira Wacker - 30/06/2026 A. AdeshinaAdetunji Rasaq Adeshina
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar NK Slaven Belupo - 30/06/2026 A. HaiderArmin Haider
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 1 0 0 1 — 0 6,2 2023-24 2 0 0 — — 0 6,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar SKU Amstetten - 30/06/2026 E. HavelElias Havel
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Genoa 1 1 0 1 — 0 7,6 2025-26 Hartberg 30 13 (3 strafsch.) 3 34 — 3 6,9 2025-26 LASK 7 3 (1 strafsch.) 1 9 — 1 7,1 2024-25 LASK 19 3 0 11 — 2 6,7 2024-25 Hartberg 17 3 0 11 — 2 6,7 2023-24 LASK 22 2 1 14 — 3 6,6 2023-24 Hartberg — 0 1 14 — — 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar TSV Hartberg - 30/06/2026 I. CoulibalyIbrahim Moriba Coulibaly
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Clermont 8 0 0 4 — 1 6,7 2026-27 RAAL La Louviere 8 0 0 6 — 2 7,0 2025-26 Clermont 30 0 1 17 — 1 6,6 2025-26 LASK 21 0 0 19 — 7 6,7 2024-25 LASK 14 2 1 20 — 4 7,1 2024-25 Clermont 6 0 0 3 — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar RAAL La Louvière - 30/06/2026 Issa KoneIssa Kone
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer naar Macva - 30/06/2026 M. CisséMoussa Cissé
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 FC Basel 1893 8 0 0 6 — 2 6,3 2026-27 Carrarese 1 0 0 2 — 0 6,2 2026-27 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2025-26 LASK 26 2 3 15 — 5 7,1 2025-26 FC Basel 1893 2 0 1 0 — 0 6,8 2024-25 FC ST. Gallen 26 2 2 11 — 1 6,6 2024-25 FC Basel 1893 25 0 0 8 — 1 6,8 2024-25 Stuttgart 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Stuttgart 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Aston Villa - 29/06/2026 E. HavelElias Havel
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Genoa 1 1 0 1 — 0 7,6 2025-26 Hartberg 30 13 (3 strafsch.) 3 34 — 3 6,9 2025-26 LASK 7 3 (1 strafsch.) 1 9 — 1 7,1 2024-25 LASK 19 3 0 11 — 2 6,7 2024-25 Hartberg 17 3 0 11 — 2 6,7 2023-24 LASK 22 2 1 14 — 3 6,6 2023-24 Hartberg — 0 1 14 — — 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar TSV Hartberg - 29/06/2026 G. ZirngastGabriel Zirngast
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 Grazer AK 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Grazer AK 7 0 0 — — 0 — 2023-24 LASK 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Zirngast Gabriel - 29/06/2026 Issa KoneIssa Kone
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer naar Macva - 29/06/2026 K. DaněkKryštof Daněk
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 7 1 1 4 — 1 6,2 2025-26 24 2 2 23 — 3 6,7 2024-25 18 1 3 14 — 1 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Sparta Praha - 29/06/2026 A. HaiderArmin Haider
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 1 0 0 1 — 0 6,2 2023-24 2 0 0 — — 0 6,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar SKU Amstetten - 29/06/2026 AlemãoJoão Victor Tornich
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 9 0 1 11 — 1 7,2 2026-27 Vallecano 7 0 0 5 — 2 5,8 2025-26 LASK 24 1 1 27 — 2 2 6,7 2025-26 Vallecano 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Portimonense — 0 0 — — — — 2024-25 Oviedo 43 13 4 77 — 4 6,9 2024-25 Portimonense 4 0 0 3 — 2 1 5,6 2023-24 Portimonense 28 2 0 36 — 7 6,9 2023-24 Vallecano 12 1 0 12 — 1 6,7 2023-24 Oviedo 2 1 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Portimonense - 29/06/2026 Armin MidžićArmin Midžić
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 2 0 0 1 — 0 6,3 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Midzic Armin - 29/06/2026 L. KačavendaLukas Kačavenda
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Dinamo Zagreb 2 0 0 4 — 0 6,6 2025-26 LASK 13 0 1 13 — 2 6,5 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Dinamo Zagreb - 29/06/2026 M. CisséMoussa Cissé
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 FC Basel 1893 8 0 0 6 — 2 6,3 2026-27 Carrarese 1 0 0 2 — 0 6,2 2026-27 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2025-26 LASK 26 2 3 15 — 5 7,1 2025-26 FC Basel 1893 2 0 1 0 — 0 6,8 2024-25 FC ST. Gallen 26 2 2 11 — 1 6,6 2024-25 FC Basel 1893 25 0 0 8 — 1 6,8 2024-25 Stuttgart 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Stuttgart 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Aston Villa - 29/06/2026 Mohamed SanogoMohamed Sanogo
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 4 0 0 3 — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Sanogo Mohamed - 29/06/2026 N. KaneNaël Mamadou Lamine Kane
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 5 0 0 2 — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Kane Nael - 29/06/2026 Oumar DialloOumar Diallo
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 1 0 0 — — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Diallo Oumar - 29/06/2026 S. KalajdzicSaša Kalajdžić
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 4 1 1 3 — 0 7,3 2026-27 Austria 3 1 0 2 — 0 6,7 2025-26 LASK 23 6 5 23 — 2 7,1 2025-26 Wolves 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolves 20 2 0 6 — 1 6,9 2023-24 Ein Frankfurt 5 0 1 3 — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Wolves - 14/02/2026 A. TaouiAdil Taoui
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 12 1 0 9 — 4 6,8 2023-24 10 1 2 7 — 0 7,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Lokomotiv Sofia - 10/02/2026 V. BerishaValon Berisha
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 FC Zurich 6 1 1 9 — 2 5,2 2025-26 FC Zurich 12 0 2 9 — 2 6,9 2025-26 LASK 10 0 0 6 — 1 6,8 2024-25 LASK 21 3 4 11 — 2 6,9 2023-24 LASK 15 0 1 17 — 1 6,9 2023-24 Reims — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar FC Zurich
Sinds het begin van vorig seizoen, volgens API-Football, vastgelegd op 24/10/2026. Bedragen zoals de bron ze geeft, vaak ontbrekend: er wordt geen marktwaarde berekend.
In de persWat is dit?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Wat is dit?
- LASK cruise past bottom side Bratislava for back-to-back wins BBC Sport · wo 23:03 · Blessure
- Yaya Touré : «Je savais que ça allait être dur» L'Équipe · wo 19:17
- Bratislava unterirdisch: LASK feiert Kantersieg kicker · di 23:27
- Jorgensen lidera al LASK en la goleada ante el Slovan Mundo Deportivo · di 23:20
- LASK Linz 4 - 0 Slovan Bratislava: resumen, goles y resultado. AS · di 22:58
- Pesadilla europea para Yaya Touré ante un LASK histórico AS · di 22:57
- Rui Borges: «Se calhar, se tivéssemos perdido em Lens e vencido o LASK, já estava tudo bem» Record · do 14:49
- Lask Linz teve mais cilindrada do que o Sporting: veja o gráfico interativo com análise aos números Record · vr 11:34
- Fisicalidade do LASK Linz e os outros pecados do leão: o raio-X à derrota europeia do Sporting Record · vr 06:22
- De brincadeiras com reforços à desilusão final contra o LASK: Sporting mostra bastidores da semana europeia Record · do 22:16
- O interrogatório do Sporting-LASK Linz: construção reduzida a cinzas Record · do 00:59
- Central do LASK Linz destaca plano frente ao Sporting: «Têm muita qualidade, mas dão muito espaço» Record · do 00:46
Koppen uit de media, met links naar hun artikelen. Automatisch gekoppeld: een fout blijft mogelijk.
Volgende wedstrijden
LASK 171 20N 632 Bundesliga autrichienne ♂ · za 17:00 LASK
Hartberg 631 21N 162 Bundesliga autrichienne ♂ · zo 17:00 Salzburg
LASK komt eraan Bundesliga autrichienne ♂ · za 19:30 SK Rapid
LASK komt eraan Bundesliga autrichienne ♂ · zo 17:00 LASK
Austria Vienna komt eraan Bundesliga autrichienne ♂ · za 17:00 WSG Wattens
LASK komt eraan Bundesliga autrichienne ♂ · za 17:00 LASK
Sturm Graz komt eraan Bundesliga autrichienne ♂ · za 17:00 LASK
Wolfsberger AC komt eraan
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 17/10/2026 | A. Lustenau – LASK | 0 – 4 |
| 11/10/2026 | LASK – SK Rapid | 0 – 2 |
| 20/09/2026 | Hartberg – LASK | 3 – 3 |
| 13/09/2026 | Sturm Graz – LASK | 2 – 1 |
| 01/09/2026 | Wolfsberger AC – LASK | 1 – 3 |
| 29/08/2026 | LASK – Altach | 3 – 0 |
| 14/08/2026 | LASK – Ried | 4 – 1 |
| 09/08/2026 | Austria Vienna – LASK | 0 – 2 |
| 31/07/2026 | LASK – Grazer AK | 3 – 0 |
| 17/05/2026 | Austria Vienna – LASK | 0 – 3 |
| 10/05/2026 | LASK – Salzburg | 2 – 1 |
| 04/05/2026 | LASK – SK Rapid | 3 – 1 |
| 26/04/2026 | Hartberg – LASK | 1 – 5 |
| 22/04/2026 | Sturm Graz – LASK | 1 – 1 |
| 19/04/2026 | LASK – Sturm Graz | 1 – 1 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | L. JungwirthLukas Jungwirth
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 21 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | AlemãoJoão Victor Tornich
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 23 | 9 | 9 | 736 | 0 | 1 | 11 | — | 1 | 7,2 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | S. HorvathSascha Horvath
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 29 | 9 | 9 | 715 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 7,2 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | X. MbuyambaXavier Tshimanga Kamaluba Ntite Muken
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 24 | 9 | 8 | 745 | 1 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | A. AndradeAndrés Alberto Andrade Cedeño
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 27 | 9 | 8 | 744 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 7,6 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | C. LangChristoph Lang
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 23 | 9 | 7 | 561 | 7 | 0 | 5 | — | 0 | 7,3 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | G. BelloGeorge Oluwaseun Bello
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 23 | 8 | 7 | 625 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | K. JørgensenKasper Poul Mølgaard Jørgensen
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 26 | 8 | 7 | 595 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | M. BogardeMelayro Chakewno Jalaino Bogarde
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 23 | 9 | 6 | 544 | 1 | 3 | 9 | — | 2 | 7,4 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | R. LjubičićRobert Ljubičić
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 26 | 7 | 6 | 487 | 0 | 1 | 9 | — | 0 1 | 6,8 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | M. UsorMoses Usor
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 23 | 8 | 5 | 429 | 2 | 3 | 3 | — | 1 | 6,8 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | K. DaněkKryštof Daněk
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 22 | 7 | 5 | 387 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,2 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | S. AdeniranSamuel Oluwabukunmi Adeniran
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 27 | 6 | 4 | 328 | 5 | 1 | 1 | — | 1 | 7,3 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | F. FleckerFlorian Flecker
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 30 | 7 | 2 | 243 | 1 | 2 | 5 | — | 1 | 6,7 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | Y. DibangoJunior Yvan Nyabeye Dibango
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 23 | 5 | 2 | 190 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | S. KalajdzicSaša Kalajdžić
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 28 | 4 | 2 | 246 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,3 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | A. SchöpfAlessandro André Schöpf
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 31 | 8 | 1 | 258 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. FreckletonMiguel Freckleton
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 22 | 4 | 1 | 139 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Daniel ElfadliDaniel Elfadli
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | N. KaneNaël Mamadou Lamine Kane
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 19 | 5 | 0 | 38 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | J. IlkJ. Ilk
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 19 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. VerhaegheM. Verhaeghe
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | Fabian SchillingerFabian Schillinger
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | T. SchützenauerTobias Schützenauer
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. SmakajArt Smakaj
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 52 | K. CheikneK. Cheikne
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | A. IbrahimA. Ibrahim Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Verdediger | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | R. HarakatéRamiz Harakaté
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 9 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van LASK tegen:
- A. Lustenau
- Altach
- Austria Vienna
- Grazer AK
- Hartberg
- Ried
- Salzburg
- SK Rapid
- Sturm Graz
- Wolfsberger AC
- WSG Wattens
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.