Coupe du monde ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
Portugal
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
DVVVV laatste 5 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities 4 overwinningen op rij 4 wedstrijden met een doelpunt 3 wedstrijden ongeslagen uit
komt van een 2-1-zege tegen Norway · 4 W, 0 G, 1 V in de laatste 5 wedstrijden (9 gescoord, 5 tegen)
Verloop van de standWat is dit?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Wat is dit?
12e na 2 speeldag(en) · beste 6e, slechtste 12e · Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Portugal
Aanval · 1,89 doelpunt(en) per wedstrijd · 15,1 schoten per wedstrijd, 32% op doel
Verdediging · 0,78 tegen per wedstrijd
Discipline · 9,8 overtreding(en) per wedstrijd · 2,0 buitenspel per wedstrijd · 1,80 geel en 0,30 rood per wedstrijd (fiches de match, 9 wedstrijd(en))
Doelman · Diogo Costa
Trainer · Roberto Martínez sinds 01/01/2023 · 5 club(s) getraind sinds 2007
Systeem: attaque prolifique derrière une défense solide
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Portugal
- Schorsing Francisco Conceicao · Rode kaart in de laatste wedstrijd (Portugal – Norway) waarschijnlijke schorsing 04/10/2026
Vastgelegd op 25/10/2026; de officiële lijst komt met de opstelling, een uur voor de wedstrijd.
Gemeld door één medium, nog te bevestigen: Cristiano Ronaldo (Onbeschikbaar, Foot Mercato)
Composition probable — 4-1-3-2Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Porto | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Gil Vicente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Gil Vicente | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Renato da Palma Veiga| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 |
| 2026-27 | Villarreal | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Villarreal | 32 | 0 | 0 | 24 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Chelsea | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 23 | 2 | 1 | 30 | — | 7 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Nuno Alexandre Tavares Mendes| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Paris SG | 20 | 4 (1 strafsch.) | 5 | 12 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Paris SG | 24 | 2 | 3 | 13 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Rúben dos Santos Gato Alves Dias| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
João Pedro Cavaco Cancelo| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Portugal | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Barcelona | 16 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Barcelona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Bruno Miguel Borges Fernandes| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,5 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Vítor Machado Ferreira| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Paris SG | 29 | 1 | 7 | 14 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Paris SG | 29 | 5 (2 strafsch.) | 1 | 9 | — | 1 | 7,5 |
| 2023-24 | Paris SG | 4 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2026-27 | Benfica | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Tottenham | 33 | 5 | 2 | 28 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | Fulham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fulham | 33 | 4 | 1 | 52 | — | 13 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
João Pedro Gonçalves Neves| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Paris SG | 29 | 3 | 8 | 17 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Benfica | 0 | 0 | 1 | 24 | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
João Félix Sequeira| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Milan | 15 | 2 | 0 | 12 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Chelsea | 12 | 1 | 1 | 6 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Barcelona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Gonçalo Matias Ramos| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Portugal | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Paris SG | 22 | 10 (2 strafsch.) | 3 | 8 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Paris SG | 29 | 11 (1 strafsch.) | 1 | 19 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 10 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (04/10/2026) behouden.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Transfers nog niet vastgelegd: ze komen met de verzamelingen, enkele teams per keer.
In de persWat is dit?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Wat is dit?
- Paulo Fonseca regressa a Portugal com o grande amor da sua vida Record · za 09:39
- Portugal e Argentina discutem 3.º lugar na Finalíssima de Futsal Record · za 08:15
- Não perca o póster gigante de Cristiano Ronaldo: grátis amanhã com o Record Record · za 08:01
- Companhia aérea retira lugar 7C em voos para o Funchal em homenagem a Cristiano Ronaldo Record · za 07:07
- 2-2: España deja en la cuneta a Portugal y jugará la Finalíssima contra Brasil Mundo Deportivo · za 06:49
- Portugal vai lutar pelo bronze masculino e pelo quinto lugar feminino no Mundial Record · vr 23:39
- Portugal perde com a Espanha nos penáltis e falha decisão da Finalíssima Intercontinental Record · vr 23:27
- Contradições nas palavras de Jorge Jesus sobre Cristiano Ronaldo? Comparação entre o que disse nas conferências e a conclusão Record · vr 22:00
- Portugal fecha Mundial de natação para Síndrome de Down com 31 medalhas e cinco recordes Record · vr 21:44
- La FIFA visita a los estadios de Portugal del Mundial de 2030 Mundo Deportivo · vr 19:56
- Gabigol recorda passagem por Portugal: «O meu pai amava quando eu estava no Benfica...» Record · vr 19:32
- Jorge Jesus sull'addio di Cristiano Ronaldo al Portogallo: "Non sapevo nulla, pensavo che sarebbe tornato" Corriere dello Sport · vr 17:42
Koppen uit de media, met links naar hun artikelen. Automatisch gekoppeld: een fout blijft mogelijk.
Volgende wedstrijden
Denmark 631 20N 172 Ligue des nations ♂ · di 19:45 Wales
Portugal 91 16N 762
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 04/10/2026 | Portugal – Norway | 2 – 1 |
| 01/10/2026 | Denmark – Portugal | 2 – 4 |
| 27/09/2026 | Norway – Portugal | 1 – 2 |
| 24/09/2026 | Portugal – Wales | 1 – 0 |
| 06/07/2026 | Portugal – Spain | 0 – 1 |
| 02/07/2026 | Portugal – Croatia | 2 – 1 |
| 27/06/2026 | Colombia – Portugal | 0 – 0 |
| 23/06/2026 | Portugal – Uzbekistan | 5 – 0 |
| 17/06/2026 | Portugal – Congo DR | 1 – 1 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Diogo CostaDiogo Meireles da Costa
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 27 | 5 | 5 | 450 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Renato VeigaRenato da Palma Veiga
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 23 | 5 | 5 | 450 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Cristiano RonaldoCristiano Ronaldo dos Santos Aveiro
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 41 | 5 | 5 | 441 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Bruno FernandesBruno Miguel Borges Fernandes
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 32 | 5 | 5 | 423 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,5 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Nuno MendesNuno Alexandre Tavares Mendes
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 24 | 5 | 5 | 397 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,4 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | João NevesJoão Pedro Gonçalves Neves
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 5 | 5 | 391 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | VitinhaVítor Machado Ferreira
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 26 | 5 | 5 | 381 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Pedro NetoPedro Lomba Neto
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 26 | 5 | 5 | 352 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,9 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Rúben DiasRúben dos Santos Gato Alves Dias
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 29 | 4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7,3 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | João FélixJoão Félix Sequeira
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 26 | 3 | 3 | 204 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | João CanceloJoão Pedro Cavaco Cancelo
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 32 | 3 | 3 | 180 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Rafael LeãoRafael Alexandre da Conceição Leão
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 27 | 5 | 2 | 161 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Bernardo SilvaBernardo Mota Veiga de Carvalho e Silva
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 32 | 4 | 1 | 103 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,4 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Diogo DalotJosé Diogo Dalot Teixeira
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 27 | 2 | 1 | 64 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Rúben NevesRúben Diogo da Silva Neves
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 29 | 2 | 1 | 54 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Tomás AraújoTomás Lemos Araújo
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Francisco ConceiçãoFrancisco Fernandes da Conceição
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 23 | 4 | 0 | 133 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Gonçalo RamosGonçalo Matias Ramos
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 25 | 2 | 0 | 39 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | TrincãoFrancisco António Machado Mota de Castro Trincão
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 26 | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | Rui SilvaRui Tiago Dantas da Silva
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 32 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Samuel SoaresSamuel Jumpe Soares
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Gonçalo InácioGonçalo Bernardo Inácio
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 25 | 3 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | João PalhinhaJoão Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 31 | 3 | — | — | 0 | 0 | — | — | 1 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Nuno TavaresNuno Albertino Varela Tavares
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 26 | 2 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 25/10/2026 · API-Football · 6 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Vertrokken in de loop van het seizoen 9
Spelers die dit seizoen voor Portugal speelden en niet meer tot de kern behoren: hun cijfers hier blijven hier, die van de nieuwe club staan op diens pagina.
| Speler | Positie | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nélson Semedo | Verdediger | 4 | 0 | 124 | 0 | 0 | 6,6 |
| Paulinho | Aanvaller | 2 | 0 | 26 | 0 | 0 | 6,3 |
| Samú Costa | Middenvelder | 1 | 1 | 20 | 0 | 0 | 7,0 |
| Matheus Nunes | Middenvelder | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | — |
| Pote | Middenvelder | 1 | — | — | 0 | 0 | — |
| Ricardo Horta | Aanvaller | 1 | 0 | — | 0 | 0 | — |
| Ricardo Velho | Doelman | 1 | 0 | — | 0 | 0 | — |
| António Silva | Verdediger | 1 | — | — | 0 | 0 | — |
| Mateus Fernandes | Middenvelder | 1 | 0 | — | 0 | 0 | — |
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van Portugal tegen:
- Algeria
- Argentina
- Australia
- Austria
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Brazil
- Canada
- Cape Verde Islands
- Colombia
- Congo DR
- Croatia
- Ecuador
- Egypt
- England
- France
- Ghana
- Mexico
- Morocco
- Norway
- Paraguay
- Senegal
- Spain
- Switzerland
- USA
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.