Süper Lig ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
Corum
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
DVVDV laatste 5 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities geen reeks (twee gelijke uitslagen op rij)
komt van een 3-1-zege tegen Erzurumspor · 3 W, 0 G, 2 V in de laatste 5 wedstrijden (9 gescoord, 6 tegen)
Verloop van de standWat is dit?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Wat is dit?
6e na 10 speeldag(en) · beste 1e, slechtste 16e · Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Corum
Aanval · 2,30 doelpunt(en) per wedstrijd (1,50 thuis, 3,00 uit) · 12,5 schoten per wedstrijd, 41% op doel · niet gescoord in 13% van de wedstrijden · strafschoppen 0 benut · sterkste fase: 76-90e minuut
Verdediging · 1,60 tegen per wedstrijd (1,00 thuis, 2,30 uit) · 25% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 0-15e minuut · 17 geel, 1 rood
Discipline · 13,5 overtreding(en) per wedstrijd · 1,8 buitenspel per wedstrijd · 2,10 geel en 1,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 8 wedstrijd(en))
Doelman · Marcos Felipe · 27 redding(en), 68% van de schoten op doel gestopt · 1,63 tegen per 90 min · cijfer 6,9
Trainer · Tamer Sivrikaya sinds 01/08/2026 · 1 club(s) getraind sinds 2026
Systeem: 4-1-4-1 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (ook 4-2-3-1 ×2, 3-4-3 ×2)
Vorm (API-Football): DLLWWLWW
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Corum
Geen bekende afwezige per 23/10/2026.
Afwezig bij de vorige wedstrijd, niet noodzakelijk bij deze: E. Gurluk (Blessure), S. Saatci (Inactive)
Composition probable — 3-4-3Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Eyupspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Hrvoje Smolčić| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Kocaelispor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | LASK | 24 | 3 | 0 | 16 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 11 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Alexandre Manuel Penetra Correia| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | AZ Alkmaar | 33 | 2 | 1 | 20 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 25 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Famalicao | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Çağlar Söyüncü| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Türkiye | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Turkey | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Fenerbahce | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fenerbahce | 12 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 4 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Gökhan Sazdağı| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 8 | 0 | 2 | 12 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Kayserispor | 3 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,2 |
| 2025-26 | Besiktas | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Besiktas | 30 | 0 | 4 | 52 | — | 10 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Besiktas | 34 | 0 | 5 | 51 | — | 9 | 6,8 |
| 2023-24 | Kayserispor | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Andrei Sebastian Borza| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 8 | 1 | 1 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2026-27 | Romania | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 3,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Mohammed Baba Diomandé| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 8 | 1 | 2 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Rangers | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Rangers | 5 | 1 | 0 | 7 | — | 1 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Rangers | 36 | 4 | 7 | 40 | — | 6 1 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 13 | 0 | 3 | 15 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Rangers | 13 | 2 | 0 | 16 | — | 1 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Berat Ayberk Özdemir| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Pendikspor | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Trabzonspor | 31 | 1 | 1 | 29 | — | 4 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Alexandros Kyziridis| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 6 | 4 | 4 | 8 | — | 1 1 | 7,9 |
| 2026-27 | Greece | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Cengiz Ünder| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 6 | 4 | 1 | 5 | — | 2 | 7,5 |
| 2025-26 | Besiktas | 26 | 5 (1 strafsch.) | 3 | 11 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Fenerbahce | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fenerbahce | 24 | 9 | 2 | 12 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jesús Andrés Ramírez Díaz| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 8 | 4 | 1 | 13 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Nacional | 33 | 18 (6 strafsch.) | 0 | 45 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | Vitória SC | 25 | 3 | 2 | 20 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Nacional | 33 | 17 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Vitória SC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 10 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (16/10/2026) behouden.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Aanwinsten 89
- 03/09/2026 Ç. SöyüncüÇağlar Söyüncü
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 3 0 0 1 — 1 7,2 2026-27 Türkiye 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Turkey 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Fenerbahce 2 0 0 — — 0 — 2024-25 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Fenerbahce 12 2 0 9 — 1 7,1 2023-24 Ath Madrid 4 0 0 — — 2 — 2023-24 Leicester 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Fenerbahçe - 02/09/2026 Ç. SöyüncüÇağlar Söyüncü
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 3 0 0 1 — 1 7,2 2026-27 Türkiye 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Turkey 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Fenerbahce 2 0 0 — — 0 — 2024-25 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Fenerbahce 12 2 0 9 — 1 7,1 2023-24 Ath Madrid 4 0 0 — — 2 — 2023-24 Leicester 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Fenerbahçe - 31/08/2026 Y. MoukokoYoussoufa Moukoko
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 5 1 1 5 — 1 6,8 2026-27 FC Copenhagen 3 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 FC Copenhagen 25 11 (3 strafsch.) 2 11 — 2 6,9 2024-25 Nice 25 2 1 1 — 0 6,7 2024-25 Dortmund 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Dortmund 20 5 0 8 — 1 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van FC Copenhagen - 28/08/2026 Ermin MahmićErmin Mahmić
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 6 2 1 3 — 0 6,8 2026-27 Bosnia & Herzegovina 3 2 0 1 — 1 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Slovan Liberec - 27/08/2026 Ermin MahmićErmin Mahmić
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 6 2 1 3 — 0 6,8 2026-27 Bosnia & Herzegovina 3 2 0 1 — 1 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Slovan Liberec - 27/08/2026 C. ÜnderCengiz Ünder
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 6 4 1 5 — 2 7,5 2025-26 Besiktas 26 5 (1 strafsch.) 3 11 — 3 6,8 2025-26 Fenerbahce 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Fenerbahce 24 9 2 12 — 3 7,0 2023-24 Marseille 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Fenerbahçe - 26/08/2026 C. ÜnderCengiz Ünder
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 6 4 1 5 — 2 7,5 2025-26 Besiktas 26 5 (1 strafsch.) 3 11 — 3 6,8 2025-26 Fenerbahce 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Fenerbahce 24 9 2 12 — 3 7,0 2023-24 Marseille 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Fenerbahçe - 26/08/2026 G. GürpüzGöktan Gürpüz
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Genclerbirligi 29 0 5 21 — 2 6,7 2025-26 Trabzonspor 6 0 2 4 — 1 6,9 2024-25 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Trabzonspor 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Dortmund — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Trabzonspor - 11/08/2026 M. DiomandéMohammed Baba Diomandé
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 8 1 2 9 — 1 6,9 2026-27 Rangers 2 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Rangers 5 1 0 7 — 1 1 7,0 2024-25 Rangers 36 4 7 40 — 6 1 7,2 2023-24 FC Nordsjaelland 13 0 3 15 — 5 7,2 2023-24 Rangers 13 2 0 16 — 1 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Rangers - 10/08/2026 M. DiomandéMohammed Baba Diomandé
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 8 1 2 9 — 1 6,9 2026-27 Rangers 2 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Rangers 5 1 0 7 — 1 1 7,0 2024-25 Rangers 36 4 7 40 — 6 1 7,2 2023-24 FC Nordsjaelland 13 0 3 15 — 5 7,2 2023-24 Rangers 13 2 0 16 — 1 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Rangers - 09/08/2026 A. KyziridisAlexandros Kyziridis
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 6 4 4 8 — 1 1 7,9 2026-27 Greece 1 0 0 1 — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Heart Of Midlothian - 08/08/2026 A. KyziridisAlexandros Kyziridis
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 6 4 4 8 — 1 1 7,9 2026-27 Greece 1 0 0 1 — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Heart Of Midlothian - 08/08/2026 B. ÖzdemirBerat Ayberk Özdemir
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 7 0 0 6 — 1 6,9 2024-25 Pendikspor — 0 0 — — — — 2023-24 Trabzonspor 31 1 1 29 — 4 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Başakşehir - 07/08/2026 B. ÖzdemirBerat Ayberk Özdemir
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 7 0 0 6 — 1 6,9 2024-25 Pendikspor — 0 0 — — — — 2023-24 Trabzonspor 31 1 1 29 — 4 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Başakşehir - 06/08/2026 C. RamírezJesús Andrés Ramírez Díaz
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 8 4 1 13 — 1 7,0 2025-26 Nacional 33 18 (6 strafsch.) 0 45 — 6 7,0 2024-25 Vitória SC 25 3 2 20 — 2 6,7 2023-24 Nacional 33 17 0 — — 3 — 2023-24 Vitória SC — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Nacional - 05/08/2026 C. RamírezJesús Andrés Ramírez Díaz
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 8 4 1 13 — 1 7,0 2025-26 Nacional 33 18 (6 strafsch.) 0 45 — 6 7,0 2024-25 Vitória SC 25 3 2 20 — 2 6,7 2023-24 Nacional 33 17 0 — — 3 — 2023-24 Vitória SC — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Nacional - 02/08/2026 Alexandre PenetraAlexandre Manuel Penetra Correia
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 6 0 0 4 — 0 6,8 2025-26 AZ Alkmaar 33 2 1 20 — 5 6,9 2024-25 AZ Alkmaar 0 0 0 — — 0 — 2023-24 AZ Alkmaar 25 0 1 8 — 0 6,9 2023-24 Famalicao — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van AZ Alkmaar - 23/07/2026 A. BorzaAndrei Sebastian Borza
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 8 1 1 7 — 2 6,6 2026-27 Romania 1 0 0 1 — 1 3,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Rapid - 22/07/2026 A. BorzaAndrei Sebastian Borza
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 8 1 1 7 — 2 6,6 2026-27 Romania 1 0 0 1 — 1 3,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Rapid - 10/07/2026 H. BulutHüseyin Bulut
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Keçiörengücü - 09/07/2026 H. BulutHüseyin Bulut
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Keçiörengücü - 09/07/2026 Marcos FelipeMarcos Felipe de Freitas Monteiro
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 8 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Eyupspor 1 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Eyüpspor - 08/07/2026 Marcos FelipeMarcos Felipe de Freitas Monteiro
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 8 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Eyupspor 1 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Eyüpspor - 07/07/2026 A. ŞimşirDoğuhan Aral Şimşir
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Trabzonspor 1 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Turkey 1 0 0 1 — 0 7,3 2026-27 Türkiye 1 0 0 1 — 0 7,3 2025-26 FC Midtjylland 13 1 3 1 — 0 7,2 2024-25 FC Midtjylland 23 3 (1 strafsch.) 6 7 — 0 7,2 2023-24 FC Midtjylland 25 4 1 11 — 3 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Altınordu - 07/07/2026 E. ErentürkErhan Erentürk
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Genclerbirligi 7 0 0 — — 2 7,1 2024-25 Genclerbirligi 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Genclerbirligi — 0 0 — — — 6,7 2023-24 Konyaspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sivasspor 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Gençlerbirliği S.K.
Vertrekken 93
- 03/09/2026 K. FakılıKenan Fakılı
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 3 0 0 1 — 1 6,5 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Bodrum FK - 03/09/2026 S. GürlerSerdar Gürler
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 3 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Corum 20 7 (1 strafsch.) 3 22 — 3 7,0 2025-26 Eyupspor 17 0 0 10 — 2 6,5 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Iğdır FK - 03/09/2026 Taha RençberTaha İbrahim Rençber
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 1 0 0 — — 0 — 2024-25 1 0 0 — — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Erzurumspor FK - 02/09/2026 Taha RençberTaha İbrahim Rençber
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 1 0 0 — — 0 — 2024-25 1 0 0 — — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Erzurumspor FK - 02/09/2026 S. GürlerSerdar Gürler
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Corum 3 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Corum 20 7 (1 strafsch.) 3 22 — 3 7,0 2025-26 Eyupspor 17 0 0 10 — 2 6,5 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Iğdır FK - 25/08/2026 Semih AkyıldızSemih Akyıldız
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 5 0 0 1 — 0 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Ankara Demirspor - 25/08/2026 H. AbdulkareemH. Abdulkareem
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Huur naar Al Zawra'a - 21/08/2026 Ü. ErgünÜzeyir Ergün
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Corum 32 0 2 22 — 3 6,9 2024-25 Bodrumspor 29 0 1 9 — 2 6,8 2023-24 Bodrumspor 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Sarıyer - 20/08/2026 B. CobanB. Coban
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfervrij naar Esenler Erokspor - 19/08/2026 S. OsmanoğluSinan Osmanoğlu
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Corum 19 1 0 14 — 4 7,1 2025-26 Genclerbirligi 2 1 0 — — 0 — 2024-25 Genclerbirligi 16 1 2 14 — 5 7,4 2023-24 Rizespor 7 0 1 1 — 0 6,9 2023-24 Genclerbirligi — 0 0 7 — — 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Vanspor FK - 18/08/2026 B. CobanB. Coban
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfervrij naar Esenler Erokspor - 18/08/2026 S. OsmanoğluSinan Osmanoğlu
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Corum 19 1 0 14 — 4 7,1 2025-26 Genclerbirligi 2 1 0 — — 0 — 2024-25 Genclerbirligi 16 1 2 14 — 5 7,4 2023-24 Rizespor 7 0 1 1 — 0 6,9 2023-24 Genclerbirligi — 0 0 7 — — 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Vanspor FK - 11/08/2026 E. KaradağEren Karadağ
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Corum 8 0 1 3 — 1 6,7 2024-25 Corum 15 4 1 6 — 1 7,0 2023-24 Corum — 0 0 — — — — 2023-24 Rizespor — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Sarıyer - 11/08/2026 F. YazganFerhat Yazgan
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 39 3 0 33 — 7 6,9 2024-25 16 6 (2 strafsch.) 0 17 — 2 7,4 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Esenler Erokspor - 10/08/2026 F. YazganFerhat Yazgan
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 39 3 0 33 — 7 6,9 2024-25 16 6 (2 strafsch.) 0 17 — 2 7,4 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Esenler Erokspor - 10/08/2026 Polat AbayPolat Abay
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfervrij naar Abay Polat - 06/08/2026 H. YeşilyurtH. Yeşilyurt
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer naar Sarıyer - 05/08/2026 H. YeşilyurtH. Yeşilyurt
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer naar Sarıyer - 31/07/2026 Y. ErdoğanYusuf Erdoğan
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Corum 39 5 11 32 — 4 6,9 2024-25 Konyaspor 35 3 7 24 — 3 6,8 2023-24 Konyaspor — 0 (1 strafsch.) 2 34 — — 6,8 2023-24 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ad. Demirspor 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Esenler Erokspor - 29/07/2026 PedrinhoPedro Henrique Azevedo Pereira
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Shakhtar Donetsk 8 1 0 0 — 0 3,7 2025-26 Corum 20 0 0 22 — 4 6,9 2025-26 Konyaspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Konyaspor 33 4 3 44 — 4 7,1 2024-25 Kocaelispor 15 0 3 13 — 1 7,3 2023-24 Kocaelispor — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Antalyaspor - 28/07/2026 B. ArıBerkay Arı
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Kırıkkale Büyük Anadolu - 27/07/2026 B. ArıBerkay Arı
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Kırıkkale Büyük Anadolu - 23/07/2026 E. KaşErkan Kaş
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 40 0 0 40 — 9 6,8 2024-25 14 0 1 7 — 1 6,9 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Esenler Erokspor - 22/07/2026 E. KaşErkan Kaş
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 40 0 0 40 — 9 6,8 2024-25 14 0 1 7 — 1 6,9 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Esenler Erokspor - 22/07/2026 PedrinhoPedro Henrique Azevedo Pereira
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Shakhtar Donetsk 8 1 0 0 — 0 3,7 2025-26 Corum 20 0 0 22 — 4 6,9 2025-26 Konyaspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Konyaspor 33 4 3 44 — 4 7,1 2024-25 Kocaelispor 15 0 3 13 — 1 7,3 2023-24 Kocaelispor — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Pedrinho
Sinds het begin van vorig seizoen, volgens API-Football, vastgelegd op 24/10/2026. Bedragen zoals de bron ze geeft, vaak ontbrekend: er wordt geen marktwaarde berekend.
In de persWat is dit?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Wat is dit?
- Fifa wants talks over restricting women’s Olympic football to under-23s The Guardian · do tijd nog te bepalen
- Boulter wins in Hong Kong after incident 'got under my skin' Sky Sports · ma 08:59
- Ilicevic zieht mit Moukoko gleich: Die jüngsten Debütanten der Bundesliga kicker · zo 20:15
- Suspicious bets returning £149,000 for predicting Ballon d’Or under investigation The Guardian · vr 22:12
- EFL preview: 'Sleepless nights' for under pressure bosses BBC Sport · vr 09:15
- US under-17 women beat Samoa 17-0 for biggest win in World Cup history The Guardian · di 17:15
- Farke backs under-fire Carrick, Mourinho defends ‘disrespected’ Vinícius, and Premier League buildup – matchday live The Guardian · za 12:39 · Blessure
- Under-pressure Dionisi addresses sacking 'fake news' BBC Sport · vr 10:59
- Infantino under pressure after £1.3m US payment revealed Sky Sports · di 19:53
- Patrice Motsepe’s Caf presidency under pressure after Afcon U-turn as Eto’o waits in wings The Guardian · di 18:12
- Infantino under pressure after second £1.3m salary revealed Sky Sports · di 17:20
- Boos, anguish & fading belief - 'worrying day' for under-pressure Carrick BBC Sport · za 22:54
Koppen uit de media, met links naar hun artikelen. Automatisch gekoppeld: een fout blijft mogelijk.
Volgende wedstrijden
Fenerbahce 221 24N 542 Süper Lig ♂ · ma 18:00 Buyuksehyr
Corum 461 25N 292 Süper Lig ♂ · zo 11:30 Corum
Kocaelispor komt eraan Süper Lig ♂ · zo 17:00 Trabzonspor
Corum komt eraan Süper Lig ♂ · vr 18:00 Corum
Amedspor komt eraan Süper Lig ♂ · zo 11:30 Genclerbirligi
Corum komt eraan Süper Lig ♂ · zo 13:00 Corum
Konyaspor komt eraan Süper Lig ♂ · zo 13:00 Corum
Galatasaray komt eraan
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Erzurumspor – Corum | 1 – 3 |
| 25/10/2026 | Goztep – Corum | 2 – 0 |
| 16/10/2026 | Corum – Rizespor | 2 – 1 |
| 11/10/2026 | Gaziantep – Corum | 0 – 3 |
| 19/09/2026 | Corum – Alanyaspor | 1 – 2 |
| 12/09/2026 | Samsunspor – Corum | 1 – 5 |
| 06/09/2026 | Corum – Eyupspor | 3 – 0 |
| 31/08/2026 | Besiktas – Corum | 6 – 2 |
| 22/08/2026 | Corum – Kasimpasa | 0 – 1 |
| 14/08/2026 | Galatasaray – Corum | 2 – 2 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Marcos FelipeMarcos Felipe de Freitas Monteiro
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 29 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | H. SmolčićHrvoje Smolčić
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 25 | 8 | 8 | 698 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | G. SazdağıGökhan Sazdağı
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 31 | 8 | 8 | 693 | 0 | 2 | 12 | — | 3 | 6,8 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | C. RamírezJesús Andrés Ramírez Díaz
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 28 | 8 | 8 | 664 | 4 | 1 | 13 | — | 1 | 7 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | A. BorzaAndrei Sebastian Borza
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 20 | 8 | 8 | 649 | 1 | 1 | 7 | — | 2 | 6,6 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. DiomandéMohammed Baba Diomandé
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 24 | 8 | 7 | 509 | 1 | 2 | 9 | — | 1 | 6,9 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 89 | A. KyziridisAlexandros Kyziridis
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 25 | 6 | 6 | 514 | 4 | 4 | 8 | — | 1 1 | 7,9 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Y. RamadaniYlber Ramadani
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 29 | 7 | 5 | 470 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,9 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Alexandre PenetraAlexandre Manuel Penetra Correia
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 24 | 6 | 5 | 460 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | C. ÜnderCengiz Ünder
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 28 | 6 | 5 | 407 | 4 | 1 | 5 | — | 2 | 7,5 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | FredyAlfredo Kulembe Ribeiro
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 36 | 6 | 5 | 374 | 0 | 2 | 8 | — | 0 | 6,8 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | B. ÖzdemirBerat Ayberk Özdemir
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 27 | 7 | 4 | 358 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | S. SaatçıSerdar Saatçı
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 23 | 3 | 3 | 225 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | M. KarlsbakkMarkus Seehusen Karlsbakk
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 25 | 5 | 2 | 161 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Ç. SöyüncüÇağlar Söyüncü
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 29 | 3 | 2 | 225 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | E. GürlükEmircan Gürlük
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 22 | 3 | 1 | 92 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | Ermin MahmićErmin Mahmić
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 20 | 6 | 0 | 136 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Y. MoukokoYoussoufa Moukoko
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 21 | 5 | 0 | 93 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,8 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | A. ŞengülArda Hilmi Şengül
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 27 | 4 | 0 | 100 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. ThiamMame Baba Thiam
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 33 | 3 | 0 | 83 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | A. IldızAhmed Ildız
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 29 | 3 | 0 | 81 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | G. GürpüzGöktan Gürpüz
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 23 | 2 | 0 | 28 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88 | C. SertelCemali Sertel
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 26 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | E. ErentürkErhan Erentürk
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 30 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | H. BulutHüseyin Bulut
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 26 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | A. AkkaynakAtakan Akkaynak
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 27 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | F. CetinkayaF. Cetinkaya
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Vertrokken in de loop van het seizoen 2
Spelers die dit seizoen voor Corum speelden en niet meer tot de kern behoren: hun cijfers hier blijven hier, die van de nieuwe club staan op diens pagina.
| Speler | Positie | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Gürler | Middenvelder | 3 | 3 | 172 | 0 | 0 | 6,7 |
| K. Fakılı | Middenvelder | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 6,3 |
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van Corum tegen:
- Alanyaspor
- Amedspor
- Besiktas
- Buyuksehyr
- Erzurumspor
- Eyupspor
- Fenerbahce
- Galatasaray
- Gaziantep
- Genclerbirligi
- Goztep
- Kasimpasa
- Kocaelispor
- Konyaspor
- Rizespor
- Samsunspor
- Trabzonspor
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.