Ligue des nations ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
Andorra
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
DND laatste 3 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities 3 wedstrijden zonder overwinning 2 wedstrijden zonder doelpunt
komt van een 0-1-nederlaag tegen Malta · 0 W, 1 G, 2 V in de laatste 3 wedstrijden (1 gescoord, 3 tegen)
Verloop van de standWat is dit?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Wat is dit?
62e na 3 speeldag(en) · beste 29e, slechtste 62e · Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Andorra
Aanval · 0,33 doelpunt(en) per wedstrijd · 11,7 schoten per wedstrijd, 34% op doel
Verdediging · 1,00 tegen per wedstrijd
Discipline · 21,3 overtreding(en) per wedstrijd · 1,0 buitenspel per wedstrijd · 3,70 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 3 wedstrijd(en))
Doelman · Iker Álvarez
Trainer · Koldo sinds 01/09/2016 · 1 club(s) getraind sinds 2016
Systeem: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Andorra
Geen bekende afwezige per 25/10/2026.
Composition probable — 4-3-3Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Andorra | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Cordoba | 35 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Christian García González| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Ian Bryan Olivera de Oliveira| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Biel Borra Font| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Moisés San Nicolás Schellens| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Pau Klaus Babot Müller| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 7,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Ot Remolins Planes| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Éric De Las Heras Izquierdo| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,4 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
A. Rodrigo Tapia| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Albert Rosas Ubach| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
G. Sola| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Transfers nog niet vastgelegd: ze komen met de verzamelingen, enkele teams per keer.
In de persWat is dit?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Wat is dit?
- Décès de Jesús de Miguel : les proches de Jesús Owono menacés de mort Foot Mercato · vr 15:45
- Jesús Owono "carrega culpa" pela morte de Jesús de Miguel e pensa em deixar o futebol Record · vr 12:45
- Jesús Owono, destrozado por la culpa: se plantea incluso dejar el fútbol Mundo Deportivo · vr 12:08
- Mort de Jesus de Miguel: le gardien Jesus Owono sera fixé sur sa sanction sportive la semaine prochaine RMC Sport · vr 10:22 · Schorsing
- Jesus Owono connaîtra sa sanction la semaine prochaine Foot Mercato · vr 00:12
- LaLiga no para el fútbol: aplaza solo el Granada-Tenerife, Andorra-Mallorca y Castellón-Eibar AS · do 17:19
- La femme de Federico Valverde soutient Jesús Owono Foot Mercato · do 08:52
- El vestuario arropa a Le Normand AS · do 08:33 · Reactie
- El Comité de Disciplina resolverá este jueves sobre lo sucedido en el Tenerife-Andorra Mundo Deportivo · do 07:38 · Schorsing
- Cuti, descartado; Simeone, entre Le Normand o un medio AS · wo 18:22 · Blessure
- El juez de competición da por concluido el Tenerife-Andorra Mundo Deportivo · wo 17:47 · Schorsing
- Dzodic recibe la llamada de Serbia y no estará disponible para el duelo contra el Andorra AS · wo 17:44 · Blessure
Koppen uit de media, met links naar hun artikelen. Automatisch gekoppeld: een fout blijft mogelijk.
Volgende wedstrijden
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 04/10/2026 | Malta – Andorra | 1 – 0 |
| 27/09/2026 | Gibraltar – Andorra | 0 – 0 |
| 24/09/2026 | Andorra – Malta | 1 – 2 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | A. Rodrigo TapiaA. Rodrigo Tapia
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 21 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Pau BabotPau Klaus Babot Müller
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 22 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 7,3 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Ot RemolinsOt Remolins Planes
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 3 | 2 | 204 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Christian GarcíaChristian García González
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 26 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Ian OliveraIan Bryan Olivera de Oliveira
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 21 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | Iker ÁlvarezIker Álvarez de Eulate Molné
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 24 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Biel BorraBiel Borra Font
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 20 | 2 | 2 | 162 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Albert RosasAlbert Rosas Ubach
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 23 | 2 | 2 | 152 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | G. SolaG. Sola
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 22 | 2 | 2 | 139 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,1 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Éric De Las Heras IzquierdoÉric De Las Heras Izquierdo
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 23 | 2 | 2 | 136 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,4 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Álex MartínezÁlexandre Martínez Palau
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 27 | 3 | 1 | 87 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Moisés San NicolásMoisés San Nicolás Schellens
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 32 | 2 | 1 | 123 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Max LloveraMax Llovera González-Adrio
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 28 | 2 | 1 | 104 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | João TeixeiraJoão Pedro da Silva Teixeira
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 29 | 2 | 1 | 85 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Marc PujolMarc Pujol Pons
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 43 | 1 | 1 | 57 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | CucuRicard Fernández Betriu
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 26 | 2 | 0 | 53 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Marc ValésMarc Valés González
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 35 | 1 | 0 | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Joel GuillénJoel Guillén García
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 24 | 1 | 0 | 21 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. CornellaA. Cornella
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 19 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | E. ValesE. Vales
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 25 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | G. LópezGuillaume Silvain López
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 26 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Jordi AlaezJordi Aláez Peña
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 27 | 0 | 0 | 106 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Hugo SilvaHugo Ferreira Da Silva
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Josep GómesJosep Antoni Gómes Moreira
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Kiko PomaresFrancisco Pomares Ortega
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Á. RuízÁlejandro Ruíz Campagne
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 34 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Izan FernándezIzan Fernández Vieitez
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | J. RubioJ. Rubio
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 31 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | M. De CastroM. De Castro
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. GarciaM. Garcia
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 37 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Èric de PablosÈric de Pablos Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Verdediger | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | N. Linares BoutarfasN. Linares Boutarfas Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Middenvelder | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 25/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Vertrokken in de loop van het seizoen 6
Spelers die dit seizoen voor Andorra speelden en niet meer tot de kern behoren: hun cijfers hier blijven hier, die van de nieuwe club staan op diens pagina.
| Speler | Positie | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joan Cervós | Verdediger | 2 | 2 | 177 | 0 | 0 | 6,5 |
| Aron Rodrigo | Aanvaller | 2 | 1 | 93 | 0 | 0 | 6,5 |
| Marc García | Middenvelder | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,9 |
| Marc Rebés | Verdediger | 2 | 1 | 66 | 0 | 0 | 6,3 |
| Chus Rubio | Verdediger | 1 | 1 | 62 | 0 | 0 | 6,0 |
| Víctor Bernat | Aanvaller | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6,2 |
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van Andorra tegen:
- Ajax
- Albania
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.