Ligue 2 ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
Sochaux
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
NNDDD laatste 5 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities 10 wedstrijden zonder overwinning uit 5 wedstrijden zonder overwinning 3 nederlagen op rij
komt van een 0-2-nederlaag tegen Reims · 0 W, 2 G, 3 V in de laatste 5 wedstrijden (5 gescoord, 10 tegen)
Verloop van de standWat is dit?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Wat is dit?
13e na 11 speeldag(en) · beste 6e, slechtste 18e · Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Sochaux
Aanval · 0,80 doelpunt(en) per wedstrijd (0,80 thuis, 0,80 uit) · 10,5 schoten per wedstrijd, 30% op doel · niet gescoord in 33% van de wedstrijden · strafschoppen 0 benut, 1 gemist · sterkste fase: 0-15e minuut
Verdediging · 1,00 tegen per wedstrijd (1,00 thuis, 1,00 uit) · 44% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 16-30e minuut · 10 geel, 1 rood
Discipline · 14,7 overtreding(en) per wedstrijd · 2,3 buitenspel per wedstrijd · 1,20 geel en 0,20 rood per wedstrijd (fiches de match, 10 wedstrijd(en))
Doelman · M. Jeannin · 34 redding(en), 85% van de schoten op doel gestopt · 0,67 tegen per 90 min · cijfer 6,9
Trainer · Vincent Hognon sinds 01/08/2025 · 1 club(s) getraind sinds 2025
Systeem: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Vorm (API-Football): LDWDDWDDL
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Sochaux
Geen bekende afwezige per 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sochaux | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Pau FC | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Pau FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Mathieu Peybernes| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 16 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2024-25 | 27 | 2 | 1 | — | — | 6 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Saad Agouzoul| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 5 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | Auxerre | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Auxerre | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Auxerre | 16 | 0 | 0 | 14 | — | 4 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Dylan Tavares dos Santos| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Bastia | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Bastia | 26 | 1 | 2 | 26 | — | 2 1 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Arthur Vitelli| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sochaux | 28 | 0 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Guingamp | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Julien Masson| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 8 | 0 | 0 | 16 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Valenciennes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Valenciennes | 33 | 0 | 0 | 45 | — | 7 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Benjamin Gomel| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 7 | 3 | 0 | 7 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Nancy | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nancy | 18 | 2 | 0 | — | — | 3 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jonathan Michel Mexique| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,7 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Yohan Demoncy| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Guingamp | 16 | 1 | 3 | 9 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Reims | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Annecy | 32 | 7 | 5 | 30 | — | 8 | 7,2 |
| 2023-24 | Paris FC | 15 | 0 | 2 | 13 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Annecy | 14 | 1 | 2 | 13 | — | 4 1 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Axel Landry Nomel Lorng| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Stade Lausanne-Ouchy | 9 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Valenciennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Kapitbafan Djoco| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 9 | 0 | 1 | 20 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Annecy | 33 | 3 (2 strafsch.) | 3 | 49 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Bastia | 18 | 0 (1 strafsch.) | 2 | 33 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Annecy | 17 | 6 (1 strafsch.) | 2 | 33 | — | 2 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 10 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (23/10/2026) behouden.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Aanwinsten 38
- 06/09/2026 Y. DemoncyYohan Demoncy
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 4 0 0 4 — 0 6,7 2025-26 Guingamp 16 1 3 9 — 0 6,8 2025-26 Reims 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Annecy 32 7 5 30 — 8 7,2 2023-24 Paris FC 15 0 2 13 — 0 7,1 2023-24 Annecy 14 1 2 13 — 4 1 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Reims - 05/09/2026 Y. DemoncyYohan Demoncy
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 4 0 0 4 — 0 6,7 2025-26 Guingamp 16 1 3 9 — 0 6,8 2025-26 Reims 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Annecy 32 7 5 30 — 8 7,2 2023-24 Paris FC 15 0 2 13 — 0 7,1 2023-24 Annecy 14 1 2 13 — 4 1 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Reims - 26/08/2026 L. DeedsonLouicius Don Deedson
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 4 1 0 5 — 0 6,8 2025-26 Odense — 0 0 — — — — 2024-25 Odense — 0 0 — — — — 2023-24 Odense 30 8 1 29 — 5 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van FC Dallas - 25/08/2026 L. DeedsonLouicius Don Deedson
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 4 1 0 5 — 0 6,8 2025-26 Odense — 0 0 — — — — 2024-25 Odense — 0 0 — — — — 2023-24 Odense 30 8 1 29 — 5 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van FC Dallas - 21/07/2026 S. AgouzoulSaad Agouzoul
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 5 0 1 8 — 2 6,4 2025-26 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Radomiak Radom 10 0 0 11 — 3 6,9 2024-25 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Auxerre 16 0 0 14 — 4 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Auxerre - 20/07/2026 S. AgouzoulSaad Agouzoul
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 5 0 1 8 — 2 6,4 2025-26 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Radomiak Radom 10 0 0 11 — 3 6,9 2024-25 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Auxerre 16 0 0 14 — 4 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Auxerre - 16/07/2026 L. NomelAxel Landry Nomel Lorng
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 8 0 0 4 — 0 6,6 2024-25 Stade Lausanne-Ouchy 9 0 0 — — 2 — 2023-24 Valenciennes 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Stade Lausanne-Ouchy - 30/06/2026 V. LobryVictor Lobry
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 4 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Amiens 14 1 2 18 — 1 6,8 2024-25 Amiens 15 0 2 9 — 0 6,8 2024-25 Guingamp — 0 0 — — — — 2023-24 Guingamp 18 0 0 23 — 1 6,8 2023-24 St Etienne 15 0 0 23 — 1 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Amiens - 30/06/2026 B. DiawaraB. Diawara
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 7 0 1 7 — 0 6,5 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Sochaux - 30/06/2026 E. CortesE. Cortes
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfervrij van Olympiakos Piraeus U19 - 30/06/2026 M. ClairiciaMathis Clairicia
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 9 1 0 19 — 0 6,5 2025-26 Alverca 9 0 0 2 — 0 6,4 2025-26 Bochum 9 0 0 5 — 0 6,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van VfL Bochum - 30/06/2026 S. BaghdadiSamy Baghdadi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 9 1 1 6 — 1 6,6 2025-26 Valenciennes — 0 0 — — — — 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2024-25 Valenciennes — 0 0 — — — — 2023-24 Dunkerque 20 2 (1 strafsch.) 0 19 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Valenciennes - 29/06/2026 M. MukanyaMarie Gael Mukanya
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 3 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Colmar - 29/06/2026 M. TouréMohamed Touré
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Norwich 2 1 1 1 — 0 7,5 2025-26 Randers FC 17 4 (1 strafsch.) 3 12 — 4 6,8 2025-26 Norwich 1 1 0 — — 0 7,0 2025-26 Sochaux 1 0 0 1 — 1 6,2 2024-25 Randers FC 27 6 (1 strafsch.) 3 19 — 3 6,8 2024-25 Sochaux 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Reims 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris FC 10 1 (1 strafsch.) 1 5 — 1 6,6 2023-24 Reims 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valenciennes 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Montlouis - 29/06/2026 S. BaghdadiSamy Baghdadi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 9 1 1 6 — 1 6,6 2025-26 Valenciennes — 0 0 — — — — 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2024-25 Valenciennes — 0 0 — — — — 2023-24 Dunkerque 20 2 (1 strafsch.) 0 19 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Valenciennes - 29/06/2026 A. SaidiAbderrezzek Saidi
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 1 0 0 2 — 1 6,6 2024-25 — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Unionistas de Salamanca - 29/06/2026 L. NomelAxel Landry Nomel Lorng
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 8 0 0 4 — 0 6,6 2024-25 Stade Lausanne-Ouchy 9 0 0 — — 2 — 2023-24 Valenciennes 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Stade Lausanne-Ouchy - 01/02/2026 Dalangunypole GomisDalangunypole Gomis
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Huur van Cercle Brugge - 28/01/2026 S. LoubaoSolomon Tãkeacãbã Loubao
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Sochaux — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Monza - 05/01/2026 S. BaghdadiSamy Baghdadi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 9 1 1 6 — 1 6,6 2025-26 Valenciennes — 0 0 — — — — 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2024-25 Valenciennes — 0 0 — — — — 2023-24 Dunkerque 20 2 (1 strafsch.) 0 19 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Valenciennes - 18/12/2025 M. TouréMohamed Touré
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Norwich 2 1 1 1 — 0 7,5 2025-26 Randers FC 17 4 (1 strafsch.) 3 12 — 4 6,8 2025-26 Norwich 1 1 0 — — 0 7,0 2025-26 Sochaux 1 0 0 1 — 1 6,2 2024-25 Randers FC 27 6 (1 strafsch.) 3 19 — 3 6,8 2024-25 Sochaux 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Reims 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris FC 10 1 (1 strafsch.) 1 5 — 1 6,6 2023-24 Reims 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valenciennes 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Montlouis - 25/09/2025 T. BorneThéo Borne
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 Clermont 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Clermont 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Clermont Foot - 31/08/2025 J. VetroJulien Vetro
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Dundee 18 0 0 — — 0 7,0 2024-25 Bordeaux — 0 0 — — — — 2023-24 Bordeaux 13 1 1 7 — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Burnley U21 - 31/08/2025 P. MendyJules François Roger Joseph Mendy
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Cagliari 2 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Cagliari 9 2 0 12 — 1 6,6 2025-26 Sochaux 2 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Nancy — 0 0 — — — — 2023-24 Nancy 25 0 0 — — 3 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Al Fujairah SC - 30/08/2025 P. MendyJules François Roger Joseph Mendy
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Cagliari 2 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Cagliari 9 2 0 12 — 1 6,6 2025-26 Sochaux 2 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Nancy — 0 0 — — — — 2023-24 Nancy 25 0 0 — — 3 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Al Fujairah SC
Vertrekken 38
- 23/07/2026 A. SidibeAlassane Sidibe
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Arka Gdynia 21 0 0 24 — 4 6,6 2025-26 Sochaux 1 0 0 3 — 0 6,2 2024-25 Arka Gdynia 19 1 0 — — 4 — 2023-24 Arka Gdynia 15 3 0 — — 4 — 2023-24 Atalanta — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Gobelins - 17/07/2026 A. BoutoutaouAymen Boutoutaou
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Valenciennes — 0 0 — — — — 2023-24 Valenciennes 26 4 (1 strafsch.) 1 23 — 1 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar FCSB - 16/07/2026 A. BoutoutaouAymen Boutoutaou
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Valenciennes — 0 0 — — — — 2023-24 Valenciennes 26 4 (1 strafsch.) 1 23 — 1 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar FCSB - 06/07/2026 A. SaidiAbderrezzek Saidi
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 1 0 0 2 — 1 6,6 2024-25 — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Unionistas de Salamanca - 05/07/2026 A. SaidiAbderrezzek Saidi
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 1 0 0 2 — 1 6,6 2024-25 — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Unionistas de Salamanca - 01/07/2026 E. DodeE. Dode
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Huur naar Gobelins - 30/06/2026 Elson MendesElson Mendes Da Silva
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 1 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Kasımpaşa - 30/06/2026 M. TouréMohamed Touré
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Norwich 2 1 1 1 — 0 7,5 2025-26 Randers FC 17 4 (1 strafsch.) 3 12 — 4 6,8 2025-26 Norwich 1 1 0 — — 0 7,0 2025-26 Sochaux 1 0 0 1 — 1 6,2 2024-25 Randers FC 27 6 (1 strafsch.) 3 19 — 3 6,8 2024-25 Sochaux 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Reims 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris FC 10 1 (1 strafsch.) 1 5 — 1 6,6 2023-24 Reims 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valenciennes 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar UNA Strassen - 29/06/2026 Elson MendesElson Mendes Da Silva
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 1 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Kasımpaşa - 29/06/2026 M. TouréMohamed Touré
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Norwich 2 1 1 1 — 0 7,5 2025-26 Randers FC 17 4 (1 strafsch.) 3 12 — 4 6,8 2025-26 Norwich 1 1 0 — — 0 7,0 2025-26 Sochaux 1 0 0 1 — 1 6,2 2024-25 Randers FC 27 6 (1 strafsch.) 3 19 — 3 6,8 2024-25 Sochaux 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Reims 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris FC 10 1 (1 strafsch.) 1 5 — 1 6,6 2023-24 Reims 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valenciennes 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar UNA Strassen - 29/06/2026 P. MendyJules François Roger Joseph Mendy
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Cagliari 2 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Cagliari 9 2 0 12 — 1 6,6 2025-26 Sochaux 2 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Nancy — 0 0 — — — — 2023-24 Nancy 25 0 0 — — 3 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Mendy Prince - 29/06/2026 S. BaghdadiSamy Baghdadi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sochaux 9 1 1 6 — 1 6,6 2025-26 Valenciennes — 0 0 — — — — 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2024-25 Valenciennes — 0 0 — — — — 2023-24 Dunkerque 20 2 (1 strafsch.) 0 19 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Valenciennes - 29/06/2026 S. LoubaoSolomon Tãkeacãbã Loubao
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Sochaux — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Monza - 11/02/2026 T. BorneThéo Borne
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 Clermont 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Clermont 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar České Budějovice - 10/02/2026 T. BorneThéo Borne
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 Clermont 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Clermont 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar České Budějovice - 01/02/2026 A. SaidiAbderrezzek Saidi
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 1 0 0 2 — 1 6,6 2024-25 — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Unionistas de Salamanca - 27/01/2026 S. LoubaoSolomon Tãkeacãbã Loubao
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Sochaux — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Monza - 26/01/2026 S. LoubaoSolomon Tãkeacãbã Loubao
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Sochaux — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Monza - 25/01/2026 V. JosephVictor Joseph
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Blackburn 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Blackburn Rovers FC 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Sochaux — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Marseille II - 31/12/2025 M. LecolierMartin Lecolier
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Boulogne 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Boulogne 16 3 1 11 — 1 6,6 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Sochaux — 0 0 — — — — 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Boulogne - 30/12/2025 M. LecolierMartin Lecolier
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Boulogne 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Boulogne 16 3 1 11 — 1 6,6 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Sochaux — 0 0 — — — — 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Boulogne - 14/09/2025 M. TouréMohamed Touré
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Norwich 2 1 1 1 — 0 7,5 2025-26 Randers FC 17 4 (1 strafsch.) 3 12 — 4 6,8 2025-26 Norwich 1 1 0 — — 0 7,0 2025-26 Sochaux 1 0 0 1 — 1 6,2 2024-25 Randers FC 27 6 (1 strafsch.) 3 19 — 3 6,8 2024-25 Sochaux 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Reims 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris FC 10 1 (1 strafsch.) 1 5 — 1 6,6 2023-24 Reims 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valenciennes 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Montlouis - 02/09/2025 C. JeanCorentin Jean
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 23 3 1 — — 5 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Chateauroux - 01/09/2025 S. BenchammaSamy Benchamma
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rodez 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Rodez 30 4 1 11 — 3 6,7 2025-26 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Rodez - 31/08/2025 S. BenchammaSamy Benchamma
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rodez 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Rodez 30 4 1 11 — 3 6,7 2025-26 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Rodez
Sinds het begin van vorig seizoen, volgens API-Football, vastgelegd op 25/10/2026. Bedragen zoals de bron ze geeft, vaak ontbrekend: er wordt geen marktwaarde berekend.
In de persWat is dit?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Wat is dit?
- Ligue 2 : Nancy enchaîne contre Sochaux et passe 2e, Montpellier et Reims chutent Foot Mercato · vr 21:59
- Nancy coleader de Ligue 2 après sa victoire en infériorité numérique contre Sochaux, Metz remporte le choc à Montpellier L'Équipe · vr 21:57
- Reims ne fait qu'une bouchée de Sochaux, Nancy refroidit le Red Star et monte sur le podium de la Ligue 2 L'Équipe · ma 22:58
- Ligue 2 : le Red Star humilié à domicile par Nancy, Reims domine Sochaux Foot Mercato · ma 22:52
- Mexique : le but sensationnel de Lucas Ocampos Foot Mercato · zo 13:55
- L'ancien Marseillais Lucas Ocampos inscrit un retourné acrobatique exceptionnel au Mexique L'Équipe · zo 11:20
- Cartons d’audiences en Chine et au Brésil, développement au Mexique, nouveaux contrats… Pourquoi la Ligue 1 est "hyper dynamique" à l’international RMC Sport · vr 16:06 · Transfer
- Sochaux : ça sent mauvais pour Vincent Hognon Foot Mercato · di 20:04
- Initialement prévu samedi, le match de Ligue 2 entre le Stade de Reims et Sochaux est reporté au lundi 2 novembre L'Équipe · di 15:27
- Un Metz à deux visages retrouve le chemin du succès face à Sochaux L'Équipe · za 16:31
- Ligue 2 : Nantes chute contre Dunkerque, Metz domine Sochaux grâce à Savanier Foot Mercato · za 16:00
- Milieu de l'US Boulogne, Jonas Martin à deux doigts d'en découdre avec un supporter L'Équipe · za 18:13
Koppen uit de media, met links naar hun artikelen. Automatisch gekoppeld: een fout blijft mogelijk.
Volgende wedstrijden
Dunkerque 341 28N 382 Ligue 2 ♂ · vr 20:00 Dijon
Sochaux komt eraan Ligue 2 ♂ · vr 20:00 Sochaux
Montpellier komt eraan Ligue 2 ♂ · za 20:00 Grenoble
Sochaux komt eraan Ligue 2 ♂ · vr 20:00 Sochaux
Rodez komt eraan Ligue 2 ♂ · vr 20:00 Boulogne
Sochaux komt eraan Ligue 2 ♂ · vr 20:00 Sochaux
Reims komt eraan Ligue 2 ♂ · vr 20:00 Sochaux
Pau FC komt eraan
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 02/11/2026 | Reims – Sochaux | 2 – 0 |
| 23/10/2026 | Sochaux – Annecy | 1 – 3 |
| 17/10/2026 | Metz – Sochaux | 3 – 2 |
| 09/10/2026 | Sochaux – Boulogne | 1 – 1 |
| 18/09/2026 | Laval – Sochaux | 1 – 1 |
| 12/09/2026 | Sochaux – Nantes | 1 – 0 |
| 04/09/2026 | Pau FC – Sochaux | 1 – 1 |
| 28/08/2026 | Clermont – Sochaux | 0 – 0 |
| 21/08/2026 | Sochaux – Guingamp | 1 – 0 |
| 14/08/2026 | Red Star – Sochaux | 0 – 0 |
| 08/08/2026 | Sochaux – St Etienne | 0 – 3 |
| 02/06/2023 | Nimes – Sochaux | 3 – 1 |
| 26/05/2023 | Sochaux – Metz | 0 – 1 |
| 20/05/2023 | Paris FC – Sochaux | 2 – 1 |
| 13/05/2023 | Sochaux – Guingamp | 0 – 1 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26 | E. N'GattaE. N'Gatta
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 19 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | M. JeanninMehdi Jeannin
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 34 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | J. MassonJulien Masson
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 27 | 8 | 8 | 707 | 0 | 0 | 16 | — | 1 | 6,6 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | M. PeybernesMathieu Peybernes
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 35 | 8 | 8 | 692 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,2 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | L. NomelAxel Landry Nomel Lorng
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 28 | 8 | 7 | 517 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | D. GomisDalangunypole Gomis
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 21 | 7 | 6 | 528 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | B. GomelBenjamin Gomel
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 27 | 7 | 6 | 485 | 3 | 0 | 7 | — | 3 | 6,9 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | K. DjocoKapitbafan Djoco
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 30 | 9 | 5 | 437 | 0 | 1 | 20 | — | 1 | 6,5 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | S. BaghdadiSamy Baghdadi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 28 | 9 | 5 | 422 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,6 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | B. DiawaraB. Diawara
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 17 | 7 | 5 | 500 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,5 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 91 | M. ClairiciaMathis Clairicia
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 23 | 9 | 4 | 428 | 1 | 0 | 19 | — | 0 | 6,5 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | B. FofanaBoubacar Fofana
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 27 | 9 | 4 | 340 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,5 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | B. YoussoufBendjaloud Salmata Youssouf
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 31 | 5 | 4 | 394 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | S. AgouzoulSaad Agouzoul
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 28 | 5 | 4 | 322 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,4 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | Dylan TavaresDylan Tavares dos Santos
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 29 | 8 | 3 | 353 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | J. MexiqueJonathan Michel Mexique
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 30 | 7 | 3 | 308 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,7 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | V. LobryVictor Lobry
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 30 | 4 | 3 | 226 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | Y. DemoncyYohan Demoncy
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 29 | 4 | 3 | 222 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | A. VitelliArthur Vitelli
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 25 | 3 | 2 | 196 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | L. DeedsonLouicius Don Deedson
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 24 | 4 | 1 | 161 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | N. K. MouyemaN. K. Mouyema
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 20 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | A. PierreAlexandre Pierre
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | H. BayanginisaHonoré Bayanginisa
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | J. VetroJulien Vetro
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | M. Schubler-LecartMathis Schübler-Lecart
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Mohamed ToureMohamed Toure
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | P. DiopPape Demba Diop
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 92 | Victor MonthieuVictor Monthieu
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | E. CortesE. Cortes Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Aanvaller | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Vertrokken in de loop van het seizoen 1
Spelers die dit seizoen voor Sochaux speelden en niet meer tot de kern behoren: hun cijfers hier blijven hier, die van de nieuwe club staan op diens pagina.
| Speler | Positie | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Kotto Kotto Mouyema | Aanvaller | 0 | 0 | 31 | 0 | 0 | 6,6 |
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van Sochaux tegen:
- Annecy
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Montpellier
- Nancy
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Rodez
- St Etienne
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.