Serie A ♂ · zo 20 dec 2026 · 18:30
Lecce – Inter
Actualiteit van de informatie 4 na te kijken
- Selectie van Lecce : op 23/10/2026 na te kijken
- Afwezigen bij Lecce : op 23/10/2026 na te kijken
- Selectie van Inter : op 23/10/2026 na te kijken
- Afwezigen bij Inter : op 23/10/2026 na te kijken
Sommige informatie is verouderd: controleer ze met de aankondigingen van de clubs voordat je wedt.
Nog geen voorspelling voor deze wedstrijd: ze komt met de volgende verzameling.
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
Lecce DVDDD van oudste naar meest recente
| 11/10/2026 | thuis | Bologna Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
| 18/10/2026 | uit | Udinese Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
| 25/10/2026 | thuis | Juventus Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
| 29/10/2026 | uit | Frosinone Serie A ♂ | 1 – 5 | D |
| 01/11/2026 | thuis | Genoa Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
Inter VVVVD van oudste naar meest recente
| 10/10/2026 | thuis | Parma Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
| 17/10/2026 | uit | Bologna Serie A ♂ | 3 – 1 | V |
| 25/10/2026 | thuis | Fiorentina Serie A ♂ | 2 – 1 | V |
| 28/10/2026 | uit | Venezia Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | uit | Milan Serie A ♂ | 1 – 3 | D |
Alle competities samen; de onderlinge duels hieronder tellen alleen directe confrontaties, van meest recent naar oudst.
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Lecce 3 nederlagen op rij 3 nederlagen op rij thuis
komt van een 1-2-nederlaag tegen Genoa · 1 W, 0 G, 4 V in de laatste 5 wedstrijden (6 gescoord, 11 tegen)
Inter 20 wedstrijden met een doelpunt 10 wedstrijden ongeslagen thuis 5 overwinningen op rij thuis
komt van een 1-3-nederlaag tegen Milan · 4 W, 0 G, 1 V in de laatste 5 wedstrijden (11 gescoord, 5 tegen)
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Lecce
Aanval · 1,30 doelpunt(en) per wedstrijd (1,30 thuis, 1,30 uit) · 10,4 schoten per wedstrijd, 35% op doel · niet gescoord in 43% van de wedstrijden · strafschoppen 0 benut · sterkste fase: 0-15e minuut
Verdediging · 1,70 tegen per wedstrijd (2,70 thuis, 1,00 uit) · 29% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 16-30e minuut · 13 geel, 0 rood
Discipline · 12,6 overtreding(en) per wedstrijd · 1,7 buitenspel per wedstrijd · 2,00 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 17 wedstrijd(en))
Doelman · W. Falcone rotatie · 3 redding(en), 60% van de schoten op doel gestopt · 2,00 tegen per 90 min · cijfer 6,3
Trainer · E. Di Francesco sinds 01/07/2025 · 9 club(s) getraind sinds 2008
Systeem: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (ook 3-5-2 ×1, 4-2-3-1 ×1)
Vorm (API-Football): WLLWLLW
Inter
Aanval · 3,00 doelpunt(en) per wedstrijd (3,80 thuis, 2,00 uit) · 17,1 schoten per wedstrijd, 36% op doel · niet gescoord in 0% van de wedstrijden · strafschoppen 1 benut · sterkste fase: 46-60e minuut
Verdediging · 1,30 tegen per wedstrijd (1,50 thuis, 1,00 uit) · 29% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 0-15e minuut · 11 geel, 0 rood
Discipline · 10,2 overtreding(en) per wedstrijd · 1,8 buitenspel per wedstrijd · 1,70 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 17 wedstrijd(en))
Doelman · Josep Martínez · 17 redding(en), 65% van de schoten op doel gestopt · 1,29 tegen per 90 min · cijfer 6,9
Trainer · C. Chivu sinds 01/06/2025 · 3 club(s) getraind sinds 2021
Systeem: 3-5-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (ook 3-1-4-2 ×1)
Vorm (API-Football): WWWWDWW
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Lecce
- Blessure I. Ilic · Dij miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
- Blessure L. Coulibaly · Dij miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
Vastgelegd op 23/10/2026; de officiële lijst komt met de opstelling, een uur voor de wedstrijd.
Afwezig bij de vorige wedstrijd, niet noodzakelijk bij deze: M. Berisha (Dij)
Inter
- Blessure B. Pavard · Dij miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
- Blessure C. Jones · Dij miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
- Blessure J. Stones · Blessure miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
- Blessure L. Martinez · Dij miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
Vastgelegd op 23/10/2026; de officiële lijst komt met de opstelling, een uur voor de wedstrijd.
Afwezig bij de vorige wedstrijd, niet noodzakelijk bij deze: M. Grisoni Fasana (Blessure)
ScheidsrechterWat is dit?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Wat is dit?
Scheidsrechter nog niet aangeduid in onze gegevens (aanduiding bekend enkele dagen vóór de wedstrijd).
Disciplinair risicoWat is dit?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Wat is dit?
Verwachte overtredingen: 11,9 voor Lecce, 10,0 voor Inter · Verwachte gele kaarten: 3,2 · Verwacht buitenspel: 5,6
Scheidsrechter nog niet aangesteld: gemiddelde van de competitie.
Aanvallers die het vaakst buitenspel staan: M. ThuramMarcus Lilian Thuram-Ulien W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Inter 6 4 2 9 — 1 7,6 2026-27 France 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Inter 2 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Inter 35 14 4 30 — 1 7,3 2023-24 Inter 35 13 7 35 — 3 7,3 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lecce 5 0 0 6 — 0 6,6 2026-27 Young Boys 5 3 1 7 — 1 7,2 2026-27 Switzerland 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Young Boys 31 1 2 26 — 1 6,6 2024-25 Young Boys 26 7 2 39 — 0 1 7,0 2023-24 Young Boys 34 12 2 50 — 2 7,0 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lecce 6 1 0 2 — 0 7,1 2024-25 Willem II 26 1 0 10 — 3 6,8 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2024-25 Lommel SK — 0 0 — — — — 2023-24 Lommel SK 17 1 0 7 — 0 6,7 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lecce 1 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Lecce 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 24 3 2 29 — 2 6,8 2024-25 Lecce 15 0 0 7 — 0 6,6 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 24 3 2 29 — 2 6,8
Schatting op basis van de waarschijnlijke opstelling en de statistieken van dit seizoen: waarden per 90 minuten van elke basisspeler (richting het gemiddelde van de positie bij weinig speeltijd), afgezet tegen de strengheid van de scheidsrechter. Geen officiële voorspelling.
Waarschijnlijke doelpuntenmakersWat is dit?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Wat is dit?
Lecce
| Speler | Scoort | Doelpunten | Assists | Doelpunten / 90 min | Speelt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 J. SiebertJamil Siebert
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,19 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 A. Ahmed FatahAmar Abdirahman Ahmed Fatah
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,36 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 Joël MonteiroJoël Almada Monteiro
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 Divine OnyemachiDivine Onyemachi Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Inter
| Speler | Scoort | Doelpunten | Assists | Doelpunten / 90 min | Speelt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 M. ThuramMarcus Lilian Thuram-Ulien
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 24 % | 4 | 2 | 0,98 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 F. EspositoFrancesco Pio Esposito
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 17 % | 2 | 1 | 0,44 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 H. ÇalhanoğluHakan Çalhanoğlu
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 12 % | 3 | 0 | 1,29 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 N. BarellaNicolò Barella
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 11 % | 1 | 2 | 0,17 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 P. ZielińskiPiotr Sebastian Zieliński
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 9 % | 1 | 2 | 0,21 | 57 % |
Kans dat een speler minstens één doelpunt maakt: de verwachte doelpunten van zijn team (model), verdeeld volgens zijn aandeel in de doelpunten van het seizoen, zijn positie en zijn speeltijd, gewogen met zijn kans om te spelen. Statistiek, geen advies.
Waarschijnlijke opstellingenWat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
Lecce — 4-3-3
Trainer : E. Di Francesco sinds 01/07/2025 · vastgelegd op 23/10/2026
| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jamil Siebert| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 7 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Lecce | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 4,3 |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 21 | 0 | 2 | 19 | — | 9 | 6,7 |
| 2023-24 | Fortuna Dusseldorf | 24 | 1 | 1 | 19 | — | 5 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Antonino Gallo| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 31 | 0 | 2 | 12 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 35 | 0 | 3 | 9 | — | 2 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Danilo Filipe Melo Veiga| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 36 | 0 | 1 | 44 | — | 8 | 6,7 |
| 2024-25 | 13 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Esmevânio Kialonda Gaspar| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 23 | 0 | 0 | 13 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2024-25 | 24 | 0 | 1 | 9 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Oumar Ngom| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Lecce | 15 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Pau FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Pau FC | 13 | 1 | 0 | 15 | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Pau FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Youssef Maleh| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Cremonese | 14 | 1 | 0 | 27 | — | 2 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Lecce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Empoli | 22 | 0 | 1 | 32 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Lecce | 0 | 0 | 1 | 32 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Empoli | 34 | 0 | 1 | 57 | — | 11 | 6,8 |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Lecce | 0 | 0 | 1 | 57 | — | 0 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Olaf Gorter| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Joël Almada Monteiro| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Young Boys | 5 | 3 | 1 | 7 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Switzerland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Young Boys | 31 | 1 | 2 | 26 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Young Boys | 26 | 7 | 2 | 39 | — | 0 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Young Boys | 34 | 12 | 2 | 50 | — | 2 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Amar Abdirahman Ahmed Fatah| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Willem II | 26 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Troyes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Lommel SK | 17 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Konan Ignace Jocelyn N’Dri| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lecce | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 24 | 3 | 2 | 29 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Lecce | 15 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 24 | 3 | 2 | 29 | — | 2 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt.
Inter — 4-3-3
Trainer : C. Chivu sinds 01/06/2025 · vastgelegd op 23/10/2026
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Spain | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Genoa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Genoa | 36 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Manuel Obafemi Akanji| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,4 |
| 2026-27 | Switzerland | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Alessandro Bastoni| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Italy | 3 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 7,8 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Inter | 33 | 1 | 5 | 44 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Inter | 28 | 1 | 3 | 28 | — | 5 | 7,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Yann Aurel Ludger Bisseck| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 27 | 3 | 2 | 16 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Inter | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Carlos Augusto Zopolato Neves| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 5 | 2 | 2 | 4 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 29 | 3 | 2 | 10 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Monza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Inter | 37 | 0 | 3 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Monza | — | 0 | 3 | 16 | — | — | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Federico Dimarco| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 34 | 4 | 7 | 19 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | 30 | 5 | 6 | 12 | — | 0 | 7,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Nicolò Barella| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Italy | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Inter | 34 | 3 | 6 | 25 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Inter | 37 | 2 | 3 | 28 | — | 7 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Andy Alune Diouf| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 3 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lens | 34 | 1 | 2 | 43 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Lens | 25 | 1 | 0 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Francesco Pio Esposito| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 7 | 2 | 1 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 4 | 2 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Spezia | 39 | 19 (1 strafsch.) | 3 | 48 | — | 9 | 7,3 |
| 2023-24 | Spezia | 38 | 3 | 0 | 35 | — | 4 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Marcus Lilian Thuram-Ulien| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 4 | 2 | 9 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Inter | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Inter | 35 | 14 | 4 | 30 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Inter | 35 | 13 | 7 | 35 | — | 3 | 7,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Luis Henrique Tomaz de Lima| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Marseille | 33 | 7 | 7 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Marseille | 15 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt.
Onderlinge duelsWat is dit?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Wat is dit?
6 onderlinge wedstrijd(en): Lecce 0 doelpunt(en), Inter 15 · beide scoren in 0% van de gevallen · meer dan 2,5 doelpunten in 33% · 2,5 geel en 0,0 rood per wedstrijd (4 verslag(en)) · scheidsrechters: G. Manganiello, Fabio Maresca, L. Marinelli
Doelpuntenmakers in deze duels : D. Dumfries Inter, 1 · D. Frattesi Inter, 1 · F. Esposito Inter, 1 · H. Çalhanoğlu Inter, 1 · H. Mkhitaryan Inter, 1 · L. Martínez Inter, 1
| Datum | Wedstrijd | Uitslag | Winnaar |
|---|---|---|---|
| 21/02/2026 | Lecce – Inter Serie A ♂ | 0 – 2 | Inter |
| 14/01/2026 | Inter – Lecce Serie A ♂ | 1 – 0 | Inter |
| 26/01/2025 | Lecce – Inter Serie A ♂ | 0 – 4 | Inter |
| 24/08/2024 | Inter – Lecce Serie A ♂ | 2 – 0 | Inter |
| 25/02/2024 | Lecce – Inter Serie A ♂ | 0 – 4 | Inter |
| 23/12/2023 | Inter – Lecce Serie A ♂ | 2 – 0 | Inter |
Van meest recent naar oudst.
Volledige historiek Lecce – Inter →
Tv-uitzendingWat is dit?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Wat is dit?
Pays-Bas · rechten van het seizoen: Ziggo zender van de wedstrijd nog niet aangekondigd
Relevé sur legaseriea.it le 29/09/2026.
| Elders in Europa | Zender |
|---|---|
| Italie land van de competitie | BAZR of Sky of DAZN rechten van het seizoen |
| Canada (Québec) | Fubo of TLN rechten van het seizoen |
| Danemark | TV2 rechten van het seizoen |
| Espagne | DAZN rechten van het seizoen |
| États-Unis (New York) | CBS rechten van het seizoen |
| France | DAZN rechten van het seizoen |
| Grèce | Cosmote rechten van het seizoen |
| Pologne | Eleven of Polsat rechten van het seizoen |
| Portugal | Sport TV rechten van het seizoen |
| Royaume-Uni | DAZN rechten van het seizoen |
| Suisse | Sky rechten van het seizoen |
| Turquie | TIVIBU of S Sport rechten van het seizoen |