AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

Super Liga · Serbia · Link stały · Historia klubu

Red Star Belgrade

88mecze (3 sezon(y) w bazie)
82 %zwycięstwa
2,95gole strzelone / mecz
—Elo ClubElo
Co to jest?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VVVVV ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Wszystkie rozgrywki mecze bez porażki: 17 na wyjeździe mecze bez porażki: 14 zwycięstwa z rzędu: 7 mecze z rzędu z golem: 7 zwycięstwa z rzędu: 7 u siebie zwycięstwa z rzędu: 5 na wyjeździe
po zwycięstwie 4-2 z Macva · 5 Z, 0 R, 0 P w ostatnich 5 meczach (16 strzelone, 3 stracone)

Zmiany miejsca w tabeli
Co to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

1481214 J1J5J10J14 1. kolejka (17/07/2026): 1. miejsce, 3 pkt2. kolejka (26/07/2026): 1. miejsce, 6 pkt3. kolejka (08/08/2026): 1. miejsce, 9 pkt4. kolejka (23/08/2026): 1. miejsce, 12 pkt5. kolejka (30/08/2026): 1. miejsce, 15 pkt6. kolejka (06/09/2026): 1. miejsce, 18 pkt7. kolejka (10/09/2026): 1. miejsce, 19 pkt8. kolejka (13/09/2026): 1. miejsce, 22 pkt9. kolejka (17/09/2026): 1. miejsce, 25 pkt10. kolejka (20/09/2026): 1. miejsce, 28 pkt11. kolejka (10/10/2026): 1. miejsce, 31 pkt12. kolejka (18/10/2026): 1. miejsce, 34 pkt13. kolejka (25/10/2026): 1. miejsce, 37 pkt14. kolejka (31/10/2026): 1. miejsce, 40 pkt

1. miejsce po 14. kolejce · najlepsze 1., najgorsze 1. · Porównaj z inną drużyną →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Red Star Belgrade

Atak · gole na mecz: 2,78 · 19,3 strzałów na mecz, 41% celnych

Obrona · stracone na mecz: 0,88

Dyscyplina · faule na mecz: 11,2 · spalone na mecz: 3,3 · żółte: 2,30 i czerwone kartki: 0,20 na mecz (fiches de match, mecze: 12)

Bramkarz · I. Guteša

Trener · brak danych

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Red Star Belgrade

Brak znanych nieobecności na dzień 10/10/2026.

Composition probable — 3-4-2-1
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Matheus Red Star Belgrade · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Academico Viseu · 2026-27: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 0,0 Ajax · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Academico Viseu · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Sp Braga · 2024-25: mecze 17, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 SC Braga · 2024-25: mecze 17, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Ajax · 2024-25: mecze 9, gole 0, asysty 1, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Academico Viseu · 2024-25: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 8,2 Academico Viseu · 2023-24: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 SC Braga · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Sp Braga · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 1 MatheusM. Ristić Red Star Belgrade · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Celta · 2025-26: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Celta · 2024-25: mecze 10, gole 0, asysty 1, faule 8, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,5 Celta · 2023-24: mecze 12, gole 0, asysty 0, faule 12, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 Benfica · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 23 M. RistićS. Gudelj Red Star Belgrade · 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 1, faule 10, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,7 Serbia · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 45 S. GudeljY. Nakayama Red Star Belgrade · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,5 Huddersfield · 2023-24: mecze 23, gole 0, asysty 2, faule 10, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 3 Y. NakayamaR. Krunić Red Star Belgrade · 2026-27: mecze 1, gole 1, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 8,0 Fenerbahce · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Milan · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Fenerbahce · 2023-24: mecze 15, gole 0, asysty 0, faule 11, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Milan · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 33 R. KrunićT. Elšnik Slovenia · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 4,5 Red Star Belgrade · 2026-27: mecze 1, gole 1, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 21 T. ElšnikTomás Händel Red Star Belgrade · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Vitória SC · 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 1, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Vitória SC · 2024-25: mecze 32, gole 2, asysty 1, faule 26, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,9 Vitória SC · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 20 T. HändelV. Kostov Red Star Belgrade · 2026-27: mecze 8, gole 4, asysty 2, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Serbia · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0 22 V. KostovA. Katai 2026-27: mecze 9, gole 2, asysty 4, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 10 A. KataiKim Ye-geon 2026-27: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,4 19 K. Ye-geonV. Lučić Red Star Belgrade · 2026-27: mecze 5, gole 0, asysty 1, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 4,4 Serbia · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,0 37 V. Lučić
Matheus Lima Magalhães
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Red Star Belgrade100——06,6
2026-27Academico Viseu0000—00,0
2025-26Ajax200——07,3
2025-26Academico Viseu000——0—
2024-25Sp Braga1700——17,0
2024-25SC Braga1700——17,0
2024-25Ajax9011—07,0
2024-25Academico Viseu100——08,2
2023-24Academico Viseu200——0—
2023-24SC Braga000——0—
2023-24Sp Braga000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Mihailo Ristić
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Red Star Belgrade1001—06,5
2025-26Celta500——06,7
2024-25Celta10018—16,5
2023-24Celta120012—26,7
2023-24Benfica000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Stefan Gudelj
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Red Star Belgrade91110—46,7
2026-27Serbia1001—17,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Yūta Nakayama
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Red Star Belgrade1002—07,5
2023-24Huddersfield230210—26,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Rade Krunić
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Red Star Belgrade110——08,0
2024-25Fenerbahce000——0—
2024-25Milan000——0—
2023-24Fenerbahce150011—06,9
2023-24Milan000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Timi Max Elšnik
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Slovenia2002—04,5
2026-27Red Star Belgrade1101—07,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Tomás Romano Pereira Santos Händel
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Red Star Belgrade1001—06,9
2025-26Vitória SC3013—06,7
2024-25Vitória SC322126—56,9
2023-24Vitória SC000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Vasilije Kostov
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Red Star Belgrade8423—07,0
2026-27Serbia1001—0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Aleksandar Katai
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279245—06,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Kim Ye-geon
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-274000—06,4

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Vladimir Lučić
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Red Star Belgrade5011—04,4
2026-27Serbia200——06,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 9 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (22/10/2026) zachowanych.

Transfery
Co to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.

Najbliższe mecze

Ostatnie mecze

Występy zawodników
Co to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

ZawodnikPozycjaW klubie od
A. AvdićObrońca—
A. KataiPomocnik—
B. DiengNapastnik—
D. LuckassenObrońca—
D. SaricNapastnik—
F. Tebo UchennaObrońca—
I. GutešaBramkarz—
K. BalovNapastnik—
Kim Ye-geonPomocnik—
L. LoizouNapastnik—
M. Abu FaniPomocnik—
M. ArnautovićNapastnik—
M. BajoPomocnik—
M. ChamPomocnik—
M. GashtarovPomocnik—
M. IvanićPomocnik—
M. RistićObrońca—
M. StrikaObrońca—
M. VeljkovićObrońca—
MatheusBramkarz—
O. BukariNapastnik—
R. KrunićPomocnik—
RodrigãoObrońca—
S. GudeljObrońca—
S. RadanovićBramkarz—
T. ElšnikPomocnik—
Tomás HändelPomocnik—
V. KostovPomocnik—
V. LučićNapastnik—
Y. NakayamaObrońca—

Pozycje z Wikidata, bez czasu gry i statystyk występów: te kolumny pojawią się wraz z API-Football.

Kadra na dzień 10/10/2026 · API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 14

Historia bezpośrednich meczów

Wszystkie mecze Red Star Belgrade przeciwko:

Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.

Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13