Bundesliga autrichienne ♂ · Link stały · Historia klubu
A. Lustenau
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
DVDDD ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki mecze bez zwycięstwa: 5 na wyjeździe porażki z rzędu: 3 porażki z rzędu: 3 na wyjeździe
po porażce 1-5 z SK Rapid · 1 Z, 0 R, 4 P w ostatnich 5 meczach (7 strzelone, 15 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
10. miejsce po 10. kolejce · najlepsze 5., najgorsze 11. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
A. Lustenau
Atak · gole na mecz: 1,20 (1,00 u siebie, 1,50 na wyjeździe) · 12,5 strzałów na mecz, 31% celnych · bez gola w 22% meczów · karne: 0 wykorzystane · najlepszy okres: 31-45. minuta
Obrona · stracone na mecz: 2,10 (2,00 u siebie, 2,30 na wyjeździe) · 11% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 46-60. minuty · żółte: 18, czerwone: 1
Dyscyplina · faule na mecz: 12,0 · spalone na mecz: 1,0 · żółte: 2,10 i czerwone kartki: 0,30 na mecz (fiches de match, mecze: 13)
Bramkarz · D. Schierl · obrony: 33, 75% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,38 · ocena 7,1
Trener · Markus Mader od 01/07/2025 · prowadzone kluby: 1 od 2025
System: 4-1-4-1 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (także 5-4-1 ×1)
Forma (API-Football): DLWDLLWLL
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
A. Lustenau
Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.
Composition probable — 4-1-4-1Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 0 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 29 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,9 |
| 2024-25 | 30 | 0 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | 31 | 0 | 1 | — | — | 4 | 7,2 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Niklas Pertlwieser| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Danilo Teodoro Soares| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | A. Lustenau | 9 | 0 | 3 | 7 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Nurnberg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Nurnberg | 32 | 1 | 2 | 20 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Bochum | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Nurnberg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Fabian Gmeiner| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 5,7 |
| 2025-26 | 26 | 0 | 0 | — | — | 3 1 | 7,5 |
| 2024-25 | 29 | 0 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | 29 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,6 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Robin Voisine| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | A. Lustenau | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | A. Lustenau | 28 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 6,5 |
| 2024-25 | A. Lustenau | 28 | 0 | 0 | — | — | 8 1 | — |
| 2023-24 | Nantes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Dominik Weixelbraun| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | A. Lustenau | 9 | 6 | 1 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | SK Rapid | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | LASK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Lord Afrifa| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,6 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Pius Grabher| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 27 | 0 | 0 | — | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | 29 | 0 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | 25 | 1 | 0 | 41 | — | 4 2 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Dion Kacuri| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | A. Lustenau | 9 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Kosovo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | FC Basel 1893 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Yverdon Sport | 16 | 0 | 1 | 8 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 11 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Grasshoppers | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Sacha Delaye| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | A. Lustenau | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | A. Lustenau | 27 | 0 | 2 | 1 | — | 6 | 7,3 |
| 2024-25 | A. Lustenau | 18 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2024-25 | Montpellier | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Montpellier | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Seydou Diarra| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | A. Lustenau | 9 | 0 | 1 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Alverca | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | A. Lustenau | 21 | 3 | 0 | — | — | 3 1 | — |
| 2024-25 | Lorient | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Etienne | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Guingamp | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 9 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (24/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Przyjścia 25
- 02/09/2026 Alieu ConatehAlieu Conateh
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Grasshoppers 3 0 0 — — 0 6,6 2026-27 A. Lustenau 2 0 0 2 — 0 6,1 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Grasshoppers - 18/08/2026 AnilsonAnilson Dourado Santiago
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 5 0 0 4 — 1 6,4 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Pacos Ferreira - 17/08/2026 AnilsonAnilson Dourado Santiago
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 5 0 0 4 — 1 6,4 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Pacos Ferreira - 21/07/2026 A. VerinacAntonio Verinac
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 A. Lustenau 9 3 2 13 — 2 6,7 2025-26 FC ST. Gallen 3 0 0 3 — 1 1 5,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od FC ST. Gallen - 30/06/2026 A. GashiAlbin Gashi
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 A. Lustenau 8 1 0 3 — 0 6,7 2024-25 FC Aarau — 0 0 — — — — 2023-24 FC Aarau 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od WSPG Wels - 30/06/2026 D. KacuriDion Kacuri
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 A. Lustenau 9 1 1 5 — 0 6,9 2026-27 Kosovo 1 0 0 — — 0 7,0 2025-26 FC Basel 1893 2 0 0 1 — 0 7,1 2024-25 Yverdon Sport 16 0 1 8 — 3 6,6 2024-25 FC Basel 1893 0 0 1 8 — 0 6,6 2023-24 FC Basel 1893 11 0 1 4 — 2 6,8 2023-24 Grasshoppers 7 0 1 4 — 0 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od FC Basel 1893 - 30/06/2026 D. WeixelbraunDominik Weixelbraun
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 A. Lustenau 9 6 1 13 — 0 7,0 2025-26 Rapid Vienna 9 0 0 — — 0 6,8 2025-26 SK Rapid 9 0 0 — — 0 6,8 2024-25 LASK — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Rapid Vienna - 30/06/2026 Danilo SoaresDanilo Teodoro Soares
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 A. Lustenau 9 0 3 7 — 2 7,0 2025-26 Nurnberg 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Nurnberg 32 1 2 20 — 5 6,9 2023-24 Bochum 5 0 0 5 — 0 7,0 2023-24 Nurnberg — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od 1. FC Nürnberg - 30/06/2026 E. ChukwuEmmanuel Chukwu
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 A. Lustenau 7 0 0 4 — 1 6,8 2025-26 Wolfsberger AC 11 1 0 5 — 0 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Hoffenheim II - 30/06/2026 L. AfrifaLord Afrifa
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 9 0 0 11 — 2 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Sturm Graz U19 - 30/06/2026 N. PertlwieserNiklas Pertlwieser
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 9 0 0 5 — 1 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od SKU Amstetten - 30/06/2026 Novak RajicNovak Rajic
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Transfer od Austria Lustenau - 30/06/2026 P. BenjaminPrecious Benjamin
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 A. Lustenau 8 0 0 4 — 0 6,2 2025-26 Altach 7 0 0 1 — 1 6,4 2025-26 Hoffenheim 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od 1899 Hoffenheim - 29/06/2026 E. KocEnes Koc
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 9 0 0 — — 1 — 2023-24 5 0 0 — — 0 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Dornbirn - 29/06/2026 Melih AkubulutMelih Akubulut
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 5 0 0 — — 0 6,5 2024-25 5 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Bischofshofen - 29/06/2026 N. PertlwieserNiklas Pertlwieser
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 9 0 0 5 — 1 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od SKU Amstetten - 29/06/2026 S. Nesler-TäublSimon Nesler-Täubl
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 1 0 0 — — 0 7,3 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Austria Salzburg - 21/01/2026 Asumah AbubakarAsumah Abubakar Ankrah
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 Grasshoppers 7 0 0 4 — 0 6,5 2023-24 Grasshoppers 16 1 0 17 — 0 1 6,6 2023-24 FC Luzern 7 1 0 17 — 0 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Birkirkara - 05/09/2025 M. BouchennaMohamed-Amine Bouchenna
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Clermont 4 0 0 3 — 0 6,7 2025-26 Clermont — 0 0 — — — — 2024-25 Clermont 5 0 0 2 — 0 6,4 2023-24 Clermont 2 0 0 1 — 1 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Clermont Foot - 04/09/2025 Felix OberwaditzerFelix Oberwaditzer
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Liechtenstein 1 0 0 2 — 1 6,7 2024-25 Altach 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od SCR Altach - 25/08/2025 Mert TasMert Tas
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Transfer od Austria Lustenau - 01/07/2025 H. IsmailcebiogluHaris Ismailcebioglu
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 1 0 0 1 — 1 6,7 2025-26 19 1 0 — — 3 8,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od SV Horn - 01/07/2025 L. JastremskiLenn Jastremski
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 A. Lustenau 8 0 0 2 — 1 5,9 2025-26 A. Lustenau 28 0 0 2 — 4 6,0 2023-24 Grazer AK 15 5 0 — — 0 — 2023-24 Ulm 1 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od SpVgg Unterhaching - 01/07/2025 M. VučenovićM. Vučenović
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wolny od Schwarz-Weiß Bregenz - 01/07/2025 P. BohmP. Bohm
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wolny od Dynamo Dresden
Odejścia 33
- 09/08/2026 I. OuattaraIbrahim Junior Ouattara
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 A. Lustenau 0 0 0 — — 0 — 2025-26 A. Lustenau 16 0 0 — — 0 6,7 2024-25 A. Lustenau 18 0 0 — — 2 — 2024-25 Clermont — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Ouattara Ibrahim - 04/08/2026 E. KocEnes Koc
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 9 0 0 — — 1 — 2023-24 5 0 0 — — 0 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Bodrum FK - 21/07/2026 Asumah AbubakarAsumah Abubakar Ankrah
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 Grasshoppers 7 0 0 4 — 0 6,5 2023-24 Grasshoppers 16 1 0 17 — 0 1 6,6 2023-24 FC Luzern 7 1 0 17 — 0 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Kapaz - 20/07/2026 Asumah AbubakarAsumah Abubakar Ankrah
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 Grasshoppers 7 0 0 4 — 0 6,5 2023-24 Grasshoppers 16 1 0 17 — 0 1 6,6 2023-24 FC Luzern 7 1 0 17 — 0 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Kapaz - 08/07/2026 D. Au YeongDaniel Yuan Hao Au Yeong
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 5 0 0 — — 0 — 2024-25 27 1 0 — — 5 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Schwarz-Weiß Bregenz - 07/07/2026 D. Au YeongDaniel Yuan Hao Au Yeong
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 5 0 0 — — 0 — 2024-25 27 1 0 — — 5 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Schwarz-Weiß Bregenz - 01/07/2026 M. WadeMame Ndiaga Wade
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 RAAL La Louviere 7 0 1 10 — 2 6,8 2025-26 A. Lustenau 27 1 0 — — 3 8,3 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do RAAL La Louvière - 30/06/2026 M. VučenovićM. Vučenović
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wolny do Floridsdorfer AC - 30/06/2026 M. WadeMame Ndiaga Wade
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 RAAL La Louviere 7 0 1 10 — 2 6,8 2025-26 A. Lustenau 27 1 0 — — 3 8,3 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do RAAL La Louvière - 30/06/2026 William RodriguesWilliam Rodrigues de Freitas
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 0 0 0 — — 3 7,3 2024-25 24 1 0 — — 5 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Schwarz-Weiß Bregenz - 29/06/2026 A. RouquetteAxel David Rouquette
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 18 0 0 1 — 2 7,3 2024-25 17 0 0 — — 1 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Creteil - 29/06/2026 Asumah AbubakarAsumah Abubakar Ankrah
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 Grasshoppers 7 0 0 4 — 0 6,5 2023-24 Grasshoppers 16 1 0 17 — 0 1 6,6 2023-24 FC Luzern 7 1 0 17 — 0 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Abubakar Asumah - 29/06/2026 D. Au YeongDaniel Yuan Hao Au Yeong
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 5 0 0 — — 0 — 2024-25 27 1 0 — — 5 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Au Yeong Daniel - 29/06/2026 E. KocEnes Koc
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 9 0 0 — — 1 — 2023-24 5 0 0 — — 0 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Koc Enes - 29/06/2026 Felix OberwaditzerFelix Oberwaditzer
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Liechtenstein 1 0 0 2 — 1 6,7 2024-25 Altach 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Lauterach - 29/06/2026 Hugo BauerHugo Bauer
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wolny do Bauer Hugo - 29/06/2026 J. LahneJack Daniel Kalichi Lahne
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 A. Lustenau 29 2 0 1 — 0 9,0 2024-25 A. Lustenau 12 3 0 — — 2 — 2024-25 Amiens — 0 0 — — — — 2023-24 Amiens 11 1 1 — — 0 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Lahne Jack - 29/06/2026 M. VučenovićM. Vučenović
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wolny do Floridsdorfer AC - 29/06/2026 Mert TasMert Tas
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wolny do Tas Mert - 29/06/2026 N. GorzelNico Gorzel
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 17 0 1 2 — 1 7,7 2024-25 24 3 0 — — 8 — 2023-24 15 0 0 8 — 1 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Gorzel Nico - 19/06/2026 M. BouchennaMohamed-Amine Bouchenna
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Clermont 4 0 0 3 — 0 6,7 2025-26 Clermont — 0 0 — — — — 2024-25 Clermont 5 0 0 2 — 0 6,4 2023-24 Clermont 2 0 0 1 — 1 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Clermont Foot - 05/02/2026 Melih AkubulutMelih Akubulut
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 5 0 0 — — 0 6,5 2024-25 5 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Bischofshofen - 27/01/2026 E. KocEnes Koc
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 9 0 0 — — 1 — 2023-24 5 0 0 — — 0 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Dornbirn - 30/07/2025 Junior Flor EyambaJunior Flor Eyamba
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 Slask Wroclaw 3 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 A. Lustenau 3 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Eyamba Junior - 10/07/2025 L. MeislLuca Emanuel Meisl
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 A. Lustenau — 0 0 — — — — 2023-24 Beerschot VA 11 0 0 — — 0 6,5 2023-24 A. Lustenau 8 0 2 11 — 2 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Austria Salzburg
Od początku poprzedniego sezonu, według API-Football, stan na 25/10/2026. Kwoty w postaci podanej przez źródło, często ich brak: żadna wartość rynkowa nie jest wyliczana.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- Klopp über Mohya: "War mit 17 nicht so selbstbewusst, aber auch nicht so gut" kicker · czw. 12:08
- Revolución post Manolo González: Sergio García hace debutar a Alejandro Santiago como titular Mundo Deportivo · pt. 19:55 · Skład
- Santiago Beltrán e le manovre della Fiorentina Corriere dello Sport · pon. 23:22 · Transfer
- Jefferson Encada e Santiago Serra em visita ao Agrupamento de Escolas Cardoso Lopes na Amadora Record · czw. 18:15
- 26 cámaras en el Santiago Bernabéu y ni una imagen nítida de la agresión de Güler Mundo Deportivo · pon. 11:20 · Zawieszenie
- O reencontro com a história que mudou o destino do Sporting: quem sobrevive desde a derrota com o LASK Linz Record · niedz. 19:33
- Sporting afina estratégia para o jogo com o LASK Linz ainda com três nomes no boletim clínico Record · niedz. 16:24
- La mágica picadita de Santiago Castro digna de Messi Mundo Deportivo · sob. 22:56 · Kontuzja
- Arrancou a operação LASK Linz na Academia: Rui Borges com três baixas Record · sob. 17:20
- Vittorie, sconfitte e incoerenze: quando il bello è brutto e il brutto è bello Corriere dello Sport · pt. 07:41
- Santiago Bernabéu tiene su placa AS · niedz. 16:38
- <![CDATA[ Santiago Gimenez corre por fora no M�xico ]]> Record · niedz. 08:45
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
Grazer AK 341 27N 382 Bundesliga autrichienne ♂ · sob. 17:00 WSG Wattens
A. Lustenau 511 25N 242 Bundesliga autrichienne ♂ · sob. 19:30 A. Lustenau
SK Rapid nadchodzące Bundesliga autrichienne ♂ · niedz. 14:30 Wolfsberger AC
A. Lustenau nadchodzące Bundesliga autrichienne ♂ · pt. 19:30 A. Lustenau
Hartberg nadchodzące Bundesliga autrichienne ♂ · sob. 17:00 A. Lustenau
Salzburg nadchodzące Bundesliga autrichienne ♂ · sob. 17:00 Altach
A. Lustenau nadchodzące Bundesliga autrichienne ♂ · sob. 17:00 A. Lustenau
Sturm Graz nadchodzące
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 24/10/2026 | SK Rapid – A. Lustenau | 5 – 1 |
| 17/10/2026 | A. Lustenau – LASK | 0 – 4 |
| 11/10/2026 | Hartberg – A. Lustenau | 4 – 3 |
| 19/09/2026 | A. Lustenau – Altach | 2 – 0 |
| 13/09/2026 | Austria Vienna – A. Lustenau | 2 – 1 |
| 28/08/2026 | A. Lustenau – WSG Wattens | 0 – 4 |
| 22/08/2026 | Sturm Graz – A. Lustenau | 1 – 1 |
| 15/08/2026 | A. Lustenau – Wolfsberger AC | 2 – 1 |
| 08/08/2026 | Grazer AK – A. Lustenau | 2 – 1 |
| 02/08/2026 | A. Lustenau – Ried | 1 – 1 |
| 05/11/2024 | A. Lustenau – BW Linz | 1 – 0 |
| 02/11/2024 | Tirol – A. Lustenau | 0 – 2 |
| 03/10/2024 | A. Lustenau – BW Linz | 2 – 0 |
| 04/06/2024 | Austria Vienna – A. Lustenau | 1 – 1 |
| 18/05/2024 | Altach – A. Lustenau | 2 – 2 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | D. KacuriDion Kacuri
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 21 | 9 | 9 | 800 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 6,9 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | N. PertlwieserNiklas Pertlwieser
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 22 | 9 | 9 | 793 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Danilo SoaresDanilo Teodoro Soares
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 34 | 9 | 9 | 752 | 0 | 3 | 7 | — | 2 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | D. WeixelbraunDominik Weixelbraun
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 22 | 9 | 9 | 747 | 6 | 1 | 13 | — | 0 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | L. AfrifaLord Afrifa
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 19 | 9 | 9 | 707 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,6 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | S. DiarraSeydou Diarra
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 21 | 9 | 8 | 709 | 0 | 1 | 3 | — | 2 | 6,7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | D. SchierlDomenik Schierl
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 31 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 0 | — | 0 1 | 7,1 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | A. VerinacAntonio Verinac
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 21 | 9 | 7 | 596 | 3 | 2 | 13 | — | 2 | 6,7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | F. GmeinerFabian Gmeiner
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 28 | 7 | 6 | 585 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 5,7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. GashiAlbin Gashi
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 28 | 8 | 5 | 363 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | E. ChukwuEmmanuel Chukwu
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 19 | 7 | 4 | 379 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | S. DelayeSacha Delaye
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 23 | 7 | 3 | 364 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | M. MaakMatthias Maak
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 33 | 6 | 3 | 284 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | AnilsonAnilson Dourado Santiago
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 24 | 5 | 3 | 246 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,4 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | R. VoisineRobin Voisine
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 23 | 4 | 3 | 269 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | P. BenjaminPrecious Benjamin
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 19 | 8 | 2 | 214 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,2 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Alieu ConatehAlieu Conateh
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 18 | 2 | 1 | 89 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,1 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | P. BöhmPhillip Böhm
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 23 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 3 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | L. JastremskiLenn Jastremski
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 24 | 8 | 0 | 128 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,9 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | P. GrabherPius Grabher
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 32 | 6 | 0 | 64 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | L. IbertsbergerLukas Ibertsberger
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 22 | 2 | 0 | 37 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,5 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 61 | H. IsmailcebiogluHaris Ismailcebioglu
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 22 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | Frederic FlatzFrederic Flatz
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | E. TunaE. Tuna Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Obrońca | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 54 | Melih AkubulutMelih Akubulut
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Novak RajicNovak Rajic Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Obrońca | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 10
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze A. Lustenau przeciwko:
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.