Super League Suisse ♂ · Link stały · Historia klubu
FC Vaduz
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
VDDVD ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki mecze z rzędu z golem: 11 porażki z rzędu: 6 na wyjeździe
po porażce 1-2 z Servette FC · 2 Z, 0 R, 3 P w ostatnich 5 meczach (9 strzelone, 7 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
10. miejsce po 11. kolejce · najlepsze 8., najgorsze 12. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
FC Vaduz
Atak · gole na mecz: 2,10 (2,80 u siebie, 1,40 na wyjeździe) · 14,0 strzałów na mecz, 36% celnych · bez gola w 0% meczów · karne: 1 wykorzystane · najlepszy okres: 46-60. minuta
Obrona · stracone na mecz: 2,10 (1,60 u siebie, 2,60 na wyjeździe) · 10% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 76-90. minuty · żółte: 22, czerwone: 1
Dyscyplina · faule na mecz: 11,4 · spalone na mecz: 1,4 · żółte: 2,30 i czerwone kartki: 0,30 na mecz (fiches de match, mecze: 11)
Bramkarz · L. Schaffran · obrony: 26, 65% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,75 · ocena 7,2
Trener · Marc Schneider od 01/07/2025 · prowadzone kluby: 1 od 2025
System: 4-3-1-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Forma (API-Football): LLLLWLWLLW
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
FC Vaduz
Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.
Composition probable — 4-1-2-1-2Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Vaduz | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 7,2 |
| 2025-26 | FC Vaduz | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | FC Vaduz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Greuther Furth | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Liridon Berisha| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,3 |
| 2024-25 | 4 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | 30 | 0 | 0 | — | — | 9 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Niklas Lang| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Vaduz | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,5 |
| 2026-27 | Napoli | 5 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Netherlands | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Galatasaray | 13 | 0 | 3 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Denis Simani| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Vaduz | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | FC Vaduz | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | FC Vaduz | 4 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2024-25 | FC Luzern | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Luzern | 24 | 1 | 0 | 30 | — | 6 | 7,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Malik Sawadogo| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Vaduz | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 4,8 |
| 2025-26 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Servette FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Servette FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Lutfi Dalipi| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Vaduz | 10 | 4 | 9 | 8 | — | 1 | 7,7 |
| 2025-26 | Young Boys | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Young Boys | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Luca Maurice Mack| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Julian Stark| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 2 | 1 | 9 | — | 2 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Juan Cabrera| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Vaduz | 10 | 4 | 0 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Greuther Furth | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Marcel Michael Monsberger| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 6 | 1 | 22 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Dejan Sorgić| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Vaduz | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Yverdon Sport | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Yverdon Sport | 34 | 6 | 2 | 25 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Sion | 33 | 6 | 2 | 25 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Sion | 34 | 6 | 2 | 25 | — | 4 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 8 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (24/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Przyjścia 28
- 31/07/2026 D. KasperDaniel Kasper
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 FC Vaduz 5 0 0 2 — 0 4,6 2024-25 Greuther Furth 5 0 0 2 — 0 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od AS Eupen - 30/07/2026 D. KasperDaniel Kasper
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 FC Vaduz 5 0 0 2 — 0 4,6 2024-25 Greuther Furth 5 0 0 2 — 0 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od AS Eupen - 14/07/2026 J. StarkJulian Stark
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 10 2 1 9 — 2 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Verl - 13/07/2026 J. StarkJulian Stark
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 10 2 1 9 — 2 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Verl - 30/06/2026 D. DjokicDejan Djokic
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 FC Vaduz 8 0 0 5 — 2 6,5 2025-26 FC Sion — 0 0 — — — — 2024-25 FC Sion 34 2 0 9 — 0 6,6 2024-25 FC Vaduz — 0 0 — — — — 2023-24 FC Vaduz 34 2 0 9 — 0 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od FC Sion - 30/06/2026 D. SorgićDejan Sorgić
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 FC Vaduz 3 0 1 1 — 0 6,6 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Yverdon Sport 34 6 2 25 — 4 6,7 2024-25 FC Sion 33 6 2 25 — 4 6,7 2023-24 FC Sion 34 6 2 25 — 4 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Yverdon Sport - 30/06/2026 Juan CabreraJuan Cabrera
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 FC Vaduz 10 4 0 13 — 3 7,0 2025-26 Greuther Furth 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Augsburg 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od SpVgg Greuther Fürth - 30/06/2026 L. AkhalaiaLado Akhalaia
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Greuther Furth 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Würzburger Kickers - 30/06/2026 L. DalipiLutfi Dalipi
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 FC Vaduz 10 4 9 8 — 1 7,7 2025-26 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Young Boys 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od BSC Young Boys - 30/06/2026 R. NeelakandanRanjan Neelakandan
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Annecy 5 0 1 11 — 1 6,5 2024-25 Annecy 9 0 0 1 — 0 6,4 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Annecy - 30/06/2026 Mattia WalkerMattia Walker
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 FC Vaduz 8 0 0 2 — 1 6,4 2025-26 FC Luzern — 0 0 — — — — 2024-25 FC Luzern 15 0 0 — — 0 6,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od FC Luzern - 29/06/2026 G. FoserGabriel Foser
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Liechtenstein 0 0 0 — — 0 — 2024-25 FC Vaduz — 0 0 — — — — 2023-24 FC Vaduz 2 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Eschen / Mauren - 28/01/2026 B. BeyerBrian Beyer
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 FC Winterthur 5 1 0 7 — 0 6,8 2024-25 Osnabruck 8 0 0 5 — 0 6,4 2024-25 Annecy — 0 0 — — — — 2023-24 Annecy 10 0 0 9 — 1 6,5 2023-24 Yverdon Sport 6 0 1 7 — 1 6,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od FC Winterthur - 14/01/2026 M. ĆoćićMiloš Ćoćić
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 10 3 1 6 — 1 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Illertissen - 14/01/2026 N. FollmiN. Follmi
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od FC ST. Gallen - 13/01/2026 M. ĆoćićMiloš Ćoćić
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 10 3 1 6 — 1 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Illertissen - 21/09/2025 N. Di GiustoNevio Di Giusto
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 FC Zurich 4 0 0 1 — 1 3,9 2025-26 FC Zurich 13 1 1 7 — 2 6,6 2024-25 FC Zurich 7 0 0 — — 0 6,2 2023-24 FC Zurich 6 0 0 3 — 0 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od FC Zurich - 08/08/2025 A. AkinolaAyomide Bamidele Akinola
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od FC WIL 1900 - 07/08/2025 A. AkinolaAyomide Bamidele Akinola
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od FC WIL 1900 - 31/07/2025 Gabriele De DonnoGabriele De Donno
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 1 0 0 3 — 2 6,4 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od FC Schaffhausen - 27/07/2025 L. AkhalaiaLado Akhalaia
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Greuther Furth 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Würzburger Kickers - 15/07/2025 F. HoxhaFlorian Hoxha
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 FC Vaduz — 0 0 — — — — 2025-26 Grasshoppers — 0 0 — — — — 2024-25 Grasshoppers 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Grasshoppers 38 0 1 19 — 3 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Grasshoppers - 07/07/2025 N. LangNiklas Lang
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 FC Vaduz 6 0 0 0 — 0 4,5 2026-27 Napoli 5 1 0 1 — 0 7,0 2026-27 Netherlands 2 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Galatasaray 13 0 3 6 — 2 7,0 2025-26 Napoli 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 PSV Eindhoven 1 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Vaduz — 0 0 — — — — 2024-25 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 PSV Eindhoven 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od SV Sandhausen - 01/07/2025 G. FoserGabriel Foser
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Liechtenstein 0 0 0 — — 0 — 2024-25 FC Vaduz — 0 0 — — — — 2023-24 FC Vaduz 2 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Ruch od Eschen / Mauren - 01/07/2025 L. MackLuca Maurice Mack
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 10 0 0 8 — 1 7,0 2025-26 — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Stuttgart II
Odejścia 29
- 18/08/2026 Jonathan De DonnoJonathan De Donno
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 2 0 0 4 — 0 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Neuchatel Xamax FC - 14/08/2026 A. AkinolaAyomide Bamidele Akinola
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Stade Lausanne-Ouchy - 02/08/2026 Javi NavarroJavier Navarro Rodríguez
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 4 0 0 — — 1 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Enosis - 04/07/2026 A. CamposA. Campos
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Barcelona 0 0 0 0 — 0 0,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do FC Schaffhausen - 04/07/2026 A. HaslerAlessio Hasler
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Liechtenstein 2 0 0 2 — 1 6,6 2025-26 FC Vaduz — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Illertissen - 29/06/2026 Jonathan De DonnoJonathan De Donno
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 2 0 0 4 — 0 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do De Donno Jonathan - 29/06/2026 R. DantasRonaldo Dantas Fernandes
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 FC Luzern 0 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Vaduz — 0 0 — — — — 2024-25 FC Vaduz — 0 0 — — — — 2024-25 FC Luzern 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do FC Luzern - 29/06/2026 A. AkinolaAyomide Bamidele Akinola
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Akinola Ayomide - 29/06/2026 B. BeyerBrian Beyer
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 FC Winterthur 5 1 0 7 — 0 6,8 2024-25 Osnabruck 8 0 0 5 — 0 6,4 2024-25 Annecy — 0 0 — — — — 2023-24 Annecy 10 0 0 9 — 1 6,5 2023-24 Yverdon Sport 6 0 1 7 — 1 6,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do FC Winterthur - 29/06/2026 C. GasserCédric Pascal Gasser
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 1 0 0 — — 0 — 2023-24 22 2 0 — — 2 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Gasser Cedric - 29/06/2026 G. FoserGabriel Foser
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Liechtenstein 0 0 0 — — 0 — 2024-25 FC Vaduz — 0 0 — — — — 2023-24 FC Vaduz 2 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Eschen / Mauren - 29/06/2026 Gabriele De DonnoGabriele De Donno
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 1 0 0 3 — 2 6,4 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do De Donno Gabriele - 29/06/2026 Javi NavarroJavier Navarro Rodríguez
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 4 0 0 — — 1 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Navarro Javier - 05/01/2026 N. KeckeisenN. Keckeisen
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wolny do WSPG Wels - 30/12/2025 F. HoxhaFlorian Hoxha
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 FC Vaduz — 0 0 — — — — 2025-26 Grasshoppers — 0 0 — — — — 2024-25 Grasshoppers 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Grasshoppers 38 0 1 19 — 3 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Grasshoppers - 30/12/2025 N. Di GiustoNevio Di Giusto
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 FC Zurich 4 0 0 1 — 1 3,9 2025-26 FC Zurich 13 1 1 7 — 2 6,6 2024-25 FC Zurich 7 0 0 — — 0 6,2 2023-24 FC Zurich 6 0 0 3 — 0 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do FC Zurich - 21/09/2025 F. StöberFabian Stöber
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 3 0 0 — — 1 — 2023-24 22 1 0 — — 1 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Schwarz-Weiß Bregenz - 06/08/2025 L. EminiLorik Emini
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 4 0 0 — — 1 — 2023-24 28 0 0 — — 9 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Rapperswil - 01/08/2025 F. CavegnFabrizio Cavegn
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 6 1 0 7 — 0 6,5 2024-25 6 1 0 7 — 0 6,5 2023-24 6 1 0 7 — 0 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Bristol Rovers - 30/07/2025 F. CavegnFabrizio Cavegn
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 6 1 0 7 — 0 6,5 2024-25 6 1 0 7 — 0 6,5 2023-24 6 1 0 7 — 0 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Bristol Rovers - 23/07/2025 L. TraberLars Mika Traber
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Liechtenstein 2 0 0 1 — 1 6,6 2024-25 FC Vaduz — 0 0 — — — — 2023-24 FC Vaduz — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Brühl - 22/07/2025 J. MertensJenthe Mertens
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 FC Vaduz 3 0 0 — — 1 — 2024-25 Beveren — 0 0 — — — — 2023-24 Beveren 13 1 2 11 — 3 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do K. Lierse S.K. - 21/07/2025 J. MertensJenthe Mertens
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 FC Vaduz 3 0 0 — — 1 — 2024-25 Beveren — 0 0 — — — — 2023-24 Beveren 13 1 2 11 — 3 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do K. Lierse S.K. - 10/07/2025 S. WeberSimeon Weber
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Tomori Berat - 01/07/2025 A. OnyegbuleBrian Adriano Ogechukwu Onyegbule
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 FC Basel 1893 0 0 0 — — 0 — 2023-24 FC Basel 1893 1 0 0 1 — 0 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Powrót z wypożyczenia do FC Basel 1893
Od początku poprzedniego sezonu, według API-Football, stan na 24/10/2026. Kwoty w postaci podanej przez źródło, często ich brak: żadna wartość rynkowa nie jest wyliczana.
Najbliższe mecze
FC Sion 291 24N 472 Super League Suisse ♂ · niedz. 16:30 Lausanne
FC Vaduz 401 25N 352 Super League Suisse ♂ · sob. 18:00 FC Vaduz
FC Zurich nadchodzące Super League Suisse ♂ · sob. 18:00 FC Vaduz
Young Boys nadchodzące Super League Suisse ♂ · sob. 18:00 FC ST. Gallen
FC Vaduz nadchodzące Super League Suisse ♂ · niedz. 16:30 FC Vaduz
FC Lugano nadchodzące Super League Suisse ♂ · sob. 18:00 FC Basel 1893
FC Vaduz nadchodzące Super League Suisse ♂ · sob. 18:00 FC Vaduz
FC Luzern nadchodzące
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 24/10/2026 | Servette FC – FC Vaduz | 2 – 1 |
| 11/10/2026 | FC Vaduz – FC Basel 1893 | 3 – 0 |
| 20/09/2026 | FC Vaduz – FC Thun | 1 – 2 |
| 13/09/2026 | FC Zurich – FC Vaduz | 2 – 1 |
| 05/09/2026 | FC Vaduz – Lausanne | 3 – 1 |
| 02/09/2026 | FC Luzern – FC Vaduz | 2 – 1 |
| 30/08/2026 | FC Vaduz – Grasshoppers | 5 – 2 |
| 23/08/2026 | Young Boys – FC Vaduz | 4 – 2 |
| 09/08/2026 | FC Sion – FC Vaduz | 3 – 2 |
| 02/08/2026 | FC Vaduz – FC ST. Gallen | 2 – 3 |
| 26/07/2026 | FC Lugano – FC Vaduz | 2 – 1 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | L. DalipiLutfi Dalipi
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 19 | 10 | 10 | 899 | 4 | 9 | 8 | — | 1 | 7,7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | L. MackLuca Maurice Mack
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 25 | 10 | 10 | 852 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. MonsbergerMarcel Michael Monsberger
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 24 | 10 | 10 | 844 | 6 | 1 | 22 | — | 2 | 7,1 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | J. StarkJulian Stark
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 10 | 10 | 811 | 2 | 1 | 9 | — | 2 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Juan CabreraJuan Cabrera
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 22 | 10 | 10 | 780 | 4 | 0 | 13 | — | 3 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | N. HaslerNicolas Hasler
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 34 | 10 | 9 | 847 | 0 | 3 | 3 | — | 1 | 6,7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | L. BerishaLiridon Berisha
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 26 | 9 | 9 | 816 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | D. SimaniDenis Simani
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 32 | 9 | 9 | 793 | 0 | 0 | 11 | — | 4 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | L. SchaffranLeon Valentin Schaffran
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 26 | 8 | 8 | 718 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 7,2 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | M. ĆoćićMiloš Ćoćić
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 22 | 10 | 7 | 596 | 3 | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | D. SchwizerDominik René Schwizer
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 27 | 8 | 6 | 540 | 2 | 1 | 10 | — | 2 | 6,9 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | M. SawadogoMalik Sawadogo
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 22 | 7 | 4 | 367 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 4,8 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | N. LangNiklas Lang
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 23 | 6 | 2 | 197 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,5 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | D. SorgićDejan Sorgić
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 36 | 3 | 2 | 118 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | B. BüchelBenjamin Büchel
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 36 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | D. DjokicDejan Djokic
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 25 | 8 | 1 | 221 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,5 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | M. BeeliMischa Beeli
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 17 | 6 | 1 | 95 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,1 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | Mattia WalkerMattia Walker
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 20 | 8 | 0 | 83 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | D. KasperDaniel Kasper
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 23 | 5 | 0 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 4,6 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. HammerichMats Hammerich
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 25 | 5 | 0 | 78 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 4,7 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | M. EberhardMischa Nico Eberhard
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 21 | 4 | 0 | 62 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | L. CelentanoL. Celentano
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | N. FollmiN. Follmi
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | L. AkhalaiaLado Akhalaia
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | R. NeelakandanRanjan Neelakandan
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | S. SeilerStephan Vinicius Seiler
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 25 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 11
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze FC Vaduz przeciwko:
- FC Basel 1893
- FC Lugano
- FC Luzern
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Zurich
- Grasshoppers
- Lausanne
- Servette FC
- Young Boys
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.