Ligue des nations ♂ · Link stały · Historia klubu
Wales
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
DDVD ostatnie mecze (4), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki brak serii (dwa takie same wyniki z rzędu)
po porażce 0-1 z Denmark · 1 Z, 0 R, 3 P w ostatnich 4 meczach (2 strzelone, 5 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
55. miejsce po 4. kolejce · najlepsze 32., najgorsze 70. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Wales
Atak · gole na mecz: 0,50 · 8,3 strzałów na mecz, 33% celnych
Obrona · stracone na mecz: 1,25
Dyscyplina · faule na mecz: 12,3 · spalone na mecz: 2,3 · żółte: 2,30 i czerwone kartki: 0,00 na mecz (fiches de match, mecze: 4)
Bramkarz · K. Darlow
Trener · C. Bellamy od 01/07/2024 · prowadzone kluby: 2 od 2017
System: attaque en difficulté
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Wales
Brak znanych nieobecności na dzień 25/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Huddersfield | 13 | 0 | 1 | 3 | — | 0 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Leicester | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Huddersfield | 22 | 3 | 0 | 11 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Benjamin Thomas Davies| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Birmingham | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Tottenham | 24 | 0 | 0 | 17 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tottenham | 30 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Rangers | 20 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Neco Shay Williams| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 38 | 1 | 3 | 24 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 31 | 0 | 1 | 23 | — | 4 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Benjamin George Cabango| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 45 | 2 | 1 | 32 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | Swansea City AFC | 35 | 0 | 1 | 24 | — | 8 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jay Rhys Dasilva| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 7 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Brentford | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Coventry | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Coventry | 33 | 0 | 1 | 21 | — | 2 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Coventry | 37 | 0 | 3 | 17 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Brentford | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Benjamin Sorba William Thomas| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 2 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Hull | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Nantes | 29 | 1 | 3 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Huddersfield | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Huddersfield | 41 | 4 | 8 | 34 | — | 10 | 7,2 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Brennan Price Johnson| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Ipswich | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Tottenham | 33 | 11 | 3 | 27 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Ipswich | 32 | 1 | 2 | 27 | — | 5 1 | 6,5 |
| 2024-25 | West Ham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Tottenham | 32 | 5 | 0 | 1 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | West Ham | 25 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jordan Anthony James| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rennes | 31 | 0 | 1 | 26 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Birmingham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Birmingham | 42 | 8 | 0 | 32 | — | 10 | 6,8 |
| 2023-24 | Birmingham City FC | 42 | 8 | 0 | 32 | — | 10 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Liam Jamie Cullen| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 3 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 42 | 11 | 3 | 41 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Swansea City AFC | 45 | 7 | 5 | 33 | — | 9 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Ethan Kwame Colm Raymond Ampadu| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Leeds | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Leeds | 29 | 0 | 0 | 38 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Leeds | 49 | 0 | 1 | 45 | — | 10 | 7,3 |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Lewis Koumas| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Hull | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stoke | 43 | 3 | 2 | 33 | — | 5 | 6,5 |
| 2024-25 | Stoke City | 43 | 3 | 2 | 33 | — | 5 | 6,5 |
| 2024-25 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 11 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (04/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- Liga das Nações: País de Gales chama 26 jogadores para duelos com Noruega e Portugal Record · śr. 19:05
- Wilson returns as Wales call up uncapped Duncan BBC Sport · śr. 11:30
- Wilson, Rodon recalled to Wales squad for Nations League clashes Sky Sports · śr. 11:30
- El príncipe Guillermo de Gales, protagonista de lujo en el palco del Barça Mundo Deportivo · wt. 21:45
- One-handed catch alert! Okonkwo burns Eagles with stunning grab! Sky Sports · pon. 07:07
- Wales in fight to retain rising female stars BBC Sport · niedz. 06:00
- Mundial sub-15: Portugal perde com o País de Gales e desce para segundo lugar Record · wt. 00:32
- England record dominant win over Wales at Women's Rugby League World Cup Sky Sports · sob. 14:21
- Why play-off win may not send Wales to World Cup BBC Sport · śr. 12:49
- Wales given play-off history lesson before Albania second leg BBC Sport · wt. godzina do ustalenia
- Wales wary but eye record run in World Cup bid BBC Sport · pon. 17:31
- Savage success and statement win for Boro - Sam Parkin's EFL takeaways BBC Sport · sob. 21:19
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
Wales 761 15N 92 Ligue des nations ♂ · wt. 20:45 Wales
Portugal 91 16N 762
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 04/10/2026 | Wales – Denmark | 0 – 1 |
| 01/10/2026 | Wales – Norway | 2 – 1 |
| 27/09/2026 | Denmark – Wales | 2 – 0 |
| 24/09/2026 | Portugal – Wales | 1 – 0 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | B. DaviesBenjamin Thomas Davies
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 33 | 2 | 2 | 180 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,6 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | K. DarlowKarl Darlow
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 35 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | N. WilliamsNeco Shay Williams
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 25 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | S. ThomasBenjamin Sorba William Thomas
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 27 | 2 | 2 | 180 | 0 | 2 | — | — | 0 | 7,6 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | J. SheehanJoshua Luke Sheehan
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 31 | 2 | 2 | 174 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | D. JamesDean Ruben James
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 28 | 2 | 2 | 150 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | B. JohnsonBrennan Price Johnson
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 25 | 2 | 2 | 146 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | J. JamesJordan Anthony James
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 22 | 2 | 1 | 118 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | D. BrooksDavid Robert Brooks
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 29 | 2 | 1 | 77 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | C. MephamChristopher James Mepham
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | C. RobertsConnor Richard John Roberts
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 31 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | L. CullenLiam Jamie Cullen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 27 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | N. BroadheadNathan Paul Broadhead
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 27 | 1 | 1 | 75 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Wes BurnsWesley James Burns
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 31 | 2 | 0 | 31 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | J. ColwillJoel William Colwill
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 21 | 2 | 0 | 28 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | M. HarrisMark Thomas Harris
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 27 | 1 | 0 | 28 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | K. MooreKieffer Roberto Francisco Moore
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 34 | 1 | 0 | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | B. CabangoBenjamin George Cabango
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | C. AshfordCian Ashford
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | D. WardDaniel Ward
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | E. AmpaduEthan Kwame Colm Raymond Ampadu
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | H. WilsonHarry Wilson
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | J. DasilvaJay Rhys Dasilva
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | L. KoumasLewis Koumas
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | David CornellDavid Joseph Cornell
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 35 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | R. Norrington-DaviesRhys Llewelyn Norrington-Davies
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 27 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | T. KingThomas Lloyd King
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 31 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 25/10/2026 · API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 4
Odeszli w trakcie sezonu 5
Zawodnicy, którzy grali w Wales w tym sezonie i nie są już w kadrze: ich liczby zdobyte tutaj zostają tutaj, te z nowego klubu są na jego stronie.
| Zawodnik | Pozycja | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Rodon | Obrońca | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,6 |
| C. Savage | Pomocnik | 1 | 1 | 60 | 0 | 0 | 6,5 |
| I. Davies | Napastnik | 1 | 0 | 23 | 0 | 0 | 6,2 |
| R. Matondo | Pomocnik | 2 | 0 | 10 | 1 | 0 | 6,8 |
| J. Allen | Pomocnik | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 4,2 |
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze Wales przeciwko:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Willem II
- Zwolle
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.