Ligue des nations ♂ · Link stały · Historia klubu
Turkey
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
VDDDD ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki porażki z rzędu: 4 porażki z rzędu: 3 na wyjeździe
po porażce 1-3 z Italy · 1 Z, 0 R, 4 P w ostatnich 5 meczach (5 strzelone, 13 stracone)
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Turkey
Atak · gole na mecz: 0,71 · 19,3 strzałów na mecz, 26% celnych
Obrona · stracone na mecz: 2,29
Dyscyplina · faule na mecz: 11,1 · spalone na mecz: 1,6 · żółte: 1,70 i czerwone kartki: 0,30 na mecz (fiches de match, mecze: 7)
Bramkarz · U. Çakir
Trener · V. Montella od 01/09/2023 · prowadzone kluby: 8 od 2011
System: attaque en difficulté
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Turkey
Brak znanych nieobecności na dzień 25/10/2026.
Composition probable — 4-3-3Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Abdülkerim Bardakcı| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Merih Demiral| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Turkey | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Atalanta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Mehmet Zeki Çelik| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Turkey | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Juventus | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 3,9 |
| 2025-26 | Roma | 32 | 0 | 1 | 26 | — | 7 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Roma | 34 | 0 | 2 | 31 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Roma | 17 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Mert Müldür| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Turkey | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Fenerbahce | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Fenerbahce | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fenerbahce | 26 | 1 | 4 | 19 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Sassuolo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Kenan Yıldız| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Orkun Kökçü| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Hakan Çalhanoğlu| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Arda Güler| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Turkey | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Real Madrid | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Real Madrid | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Real Madrid | 28 | 3 | 4 | 15 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Corum | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Real Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Barış Alper Yılmaz| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Muhammed Kerem Aktürkoğlu| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- Ligue des nations: les dates des matchs de l'équipe de France de Zidane en Italie et face à la Turquie RMC Sport · pt. 18:10
- Ligue des nations : l'annonce de la liste de l'équipe de France pour l'Italie et la Turquie en direct vidéo L'Équipe · pt. 18:01
- La liste de la Turquie face à la France avec le retour de Berke Özer Foot Mercato · pt. 12:49
- « Jeu rock'n'roll », engouement et sentiment d'appartenance des Kurdes : la recette du succès d'Amedspor, le promu qui crée la surprise en Turquie derrière Galatasaray L'Équipe · pt. 07:48
- Sporting é 'atropelado' na Turquia e sofre segunda derrota seguida na Taça Europeia Record · śr. 19:18
- Galatasaray : Aleksey Batrakov le prodige russe manqué par le PSG qui cartonne en Turquie Foot Mercato · śr. 15:15 · Transfer
- Tiago Gouveia bisa na goleada do Gençlerbirligi frente a João Pereira na Turquia Record · pon. 23:22
- João Pereira avança na Taça da Turquia Record · śr. 00:05
- Miguel Cardoso fatura e celebra à Ronaldo na Turquia Record · sob. 19:56
- Miguel Cardoso fatura e celebra à Ronaldo na Turquia Record · sob. 19:56
- Alban Lafont revit en Turquie avec le phénomène Amedspor Foot Mercato · pt. 21:01 · Skład
- Paura per Onana in Turchia: l’ex Inter coinvolto in un incidente stradale Corriere dello Sport · pt. 19:53
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
Belgium 271 24N 492 Ligue des nations ♂ · niedz. 20:45 France
Türkiye 821 12N 62
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 05/10/2026 | Italy – Türkiye | 3 – 1 |
| 02/10/2026 | Belgium – Türkiye | 3 – 0 |
| 28/09/2026 | Türkiye – Italy | 1 – 4 |
| 25/09/2026 | Türkiye – France | 0 – 1 |
| 26/06/2026 | Türkiye – USA | 3 – 2 |
| 20/06/2026 | Türkiye – Paraguay | 0 – 1 |
| 14/06/2026 | Australia – Türkiye | 2 – 0 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | A. GülerArda Güler
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 21 | 3 | 3 | 270 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,7 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | U. ÇakirUğurcan Çakır
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 30 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | A. BardakciAbdülkerim Bardakcı
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 32 | 3 | 3 | 266 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | K. YildizKenan Yıldız
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 20 | 3 | 2 | 219 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | B. YilmazBarış Alper Yılmaz
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 26 | 3 | 2 | 179 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | O. KokçuOrkun Kökçü
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 25 | 3 | 2 | 163 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,3 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | H. ÇalhanogluHakan Çalhanoğlu
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 31 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. DemiralMerih Demiral
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 28 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Z. ÇelikMehmet Zeki Çelik
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 29 | 2 | 2 | 165 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | F. KadiogluFerdi Erenay Kadıoğlu
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 26 | 2 | 2 | 160 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | I. Yüksekİsmail Yüksek
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 27 | 2 | 2 | 141 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | K. AktürkogluMuhammed Kerem Aktürkoğlu
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 27 | 2 | 2 | 130 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | M. MüldürMert Müldür
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 26 | 3 | 1 | 100 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | E. ElmaliEvren Eren Elmalı
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 26 | 2 | 1 | 110 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | S. ÖzcanSalih Özcan
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 28 | 2 | 1 | 99 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Y. AkgünYunus Akgün
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 26 | 2 | 1 | 88 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | D. GülDeniz Daniel Gül
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 22 | 2 | 1 | 42 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | O. KabakOzan Muhammed Kabak
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 26 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | O. AydinOğuz Aydın
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 25 | 1 | 1 | 89 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Aral SimsirDoğuhan Aral Şimşir
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 24 | 1 | 1 | 70 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | C. UzunCan Yılmaz Uzun
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 20 | 2 | 0 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Demir Ege TıknazDemir Ege Tıknaz
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 22 | 2 | 0 | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Ç. SöyüncüÇağlar Söyüncü
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 29 | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | K. AyhanKaan Ayhan
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 31 | 1 | 0 | 11 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Melih KabasakalMelih Kabasakal
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 30 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | I. Kahveciİrfan Can Kahveci
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 31 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | A. BayindirAltay Bayındır
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 28 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Emirhan TopçuEmirhan Topçu
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 25 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Muhammed ŞengezerMuhammed Şengezer
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Okan KocukOkan Kocuk
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 31 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | S. AkaydinSamet Akaydin
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 31 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 25/10/2026 · API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 4
Odeszli w trakcie sezonu 2
Zawodnicy, którzy grali w Turkey w tym sezonie i nie są już w kadrze: ich liczby zdobyte tutaj zostają tutaj, te z nowego klubu są na jego stronie.
| Zawodnik | Pozycja | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Elmaz | Pomocnik | 2 | 1 | 93 | 0 | 0 | 6,8 |
| I. Fakili | Napastnik | 2 | 0 | 44 | 0 | 0 | 6,6 |
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze Turkey przeciwko:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.