Ligue des nations ♂ · Link stały · Historia klubu
Luxembourg
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
VDDD ostatnie mecze (4), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki porażki z rzędu: 3 mecze bez gola: 3
po porażce 0-2 z Bulgaria · 1 Z, 0 R, 3 P w ostatnich 4 meczach (2 strzelone, 7 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
56. miejsce po 4. kolejce · najlepsze 29., najgorsze 56. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Luxembourg
Atak · gole na mecz: 0,50 · 11,5 strzałów na mecz, 37% celnych
Obrona · stracone na mecz: 1,75
Dyscyplina · faule na mecz: 13,8 · spalone na mecz: 2,0 · żółte: 2,80 i czerwone kartki: 0,00 na mecz (fiches de match, mecze: 4)
Bramkarz · A. Moris
Trener · J. Strasser od 01/03/2025 · prowadzone kluby: 6 od 2011
System: attaque en difficulté
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Luxembourg
Brak znanych nieobecności na dzień 25/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Luxembourg | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 40 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 39 | 0 | 0 | — | — | 2 1 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Dirk Delfin Carlson| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Florian Bohnert| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Luxembourg | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Bastia | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Bastia | 33 | 0 | 0 | 17 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Bastia | 34 | 1 | 2 | 27 | — | 3 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Vahid Selimović| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Luxembourg | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | FC Iberia 1999 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Eric Veiga| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Luxembourg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | AVS | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | AVS | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Joao Tomas de Sousa Moreira Cruz| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Vincent Thill| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
H. Kadamani| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Metz | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,6 |
| 2026-27 | Luxembourg | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,2 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
E. de Pina Duarte dos Santos| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Aiman Dardari| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Luxembourg | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Greuther Furth | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Augsburg | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jayson Videira Pereira| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 10 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (06/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- Tiago Pereira eliminado nas meias-finais de pares do 'challenger' de Taranto Record · pt. 20:49
- Tiago Pereira conquista título de pares no Lisboa Belém Open Record · sob. 19:04
- Tiago Pereira avança para as 'meias' de pares do Maia Open, Tiago Torres despede-se em singulares Record · czw. 01:05
- João Tomás e Flávio Meireles lançam a EXPOFUT: «Vai ser um evento de grande partilha e muito conhecimento» Record · wt. 22:50
- Tiago Pereira nos quartos de final do challenger de Braga Record · czw. 21:34
- Tiago Pereira resiste no Braga Open Record · śr. 20:06
- EXPOFUT 2026: João Tomás vê evento como oportunidade única Record · śr. 01:00
- Luxemburgo - Bulgaria, en directo | Nations League Mundo Deportivo · wt. 19:45 · Skład
- France-Luxembourg: malgré une petite frayeur, les Bleuets prennent rendez-vous avec l'Euro 2027 RMC Sport · sob. 23:43
- Jean-Mattéo Bahoya touché à une cheville avec les Espoirs contre le Luxembourg L'Équipe · sob. 23:27
- Gérald Baticle, entre « leçons » et « fierté » après la victoire face au Luxembourg et la qualification pour l'Euro Espoirs L'Équipe · sob. 23:14 · Reakcja
- Leandro Barreiro irrita-se com amarelo sem jogar... mas UEFA retira-lhe o cartão Record · sob. 22:48
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
Estonia 491 28N 232 Ligue des nations ♂ · pon. 18:00 Iceland
Luxembourg 691 19N 122
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 06/10/2026 | Luxembourg – Bulgaria | 0 – 2 |
| 03/10/2026 | Estonia – Luxembourg | 1 – 0 |
| 29/09/2026 | Luxembourg – Iceland | 0 – 3 |
| 26/09/2026 | Bulgaria – Luxembourg | 1 – 2 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | D. CarlsonDirk Delfin Carlson
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 27 | 4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,9 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | F. BohnertFlorian Bohnert
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 28 | 4 | 4 | 353 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,3 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | J. de Sousa Moreira CruzJoao Tomas de Sousa Moreira Cruz
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 20 | 4 | 4 | 322 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | A. MorisAnthony Christian Moris
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 35 | 4 | 4 | 315 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | V. ThillVincent Thill
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 26 | 4 | 4 | 297 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Aiman DardariAiman Dardari
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 20 | 4 | 3 | 280 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | H. KadamaniH. Kadamani
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 16 | 4 | 3 | 277 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,2 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | E. MahmutovićEnes Mahmutović
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 28 | 3 | 3 | 263 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,5 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Jayson Videira PereiraJayson Videira Pereira
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 20 | 4 | 2 | 174 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Omar NatamiOmar Natami
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 27 | 3 | 2 | 194 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | E. de Pina Duarte dos SantosE. de Pina Duarte dos Santos
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 16 | 3 | 2 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | V. SelimovićVahid Selimović
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 28 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | L. JansLaurent Jans
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 33 | 2 | 2 | 105 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. OlesenMathias Flaga Olesen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 4 | 1 | 136 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | D. SinaniDanel Sinani
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 28 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Timothé RupilTimothé Rupil
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 4 | 0 | 99 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | S. ThillSébastien Thill
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 32 | 3 | 0 | 51 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Marvin MartinsMarvin Martins Santos da Graça
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 31 | 1 | 0 | 75 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | T. Pereira CardosoTiago Pereira Cardoso
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 19 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,5 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | E. DžogovićEldin Džogović
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 22 | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 3,2 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | M. GoncalvesM. Goncalves
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 21 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | L. FoxLucas Fox
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | L. BarreiroLeandro Barreiro Martins
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 26 | 6 | — | — | 0 | 0 | — | — | 2 | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | E. VeigaEric Veiga
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 29 | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Olivier ThillOlivier Thill Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Pomocnik | 29 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 25/10/2026 · API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 4
Odeszli w trakcie sezonu 6
Zawodnicy, którzy grali w Luxembourg w tym sezonie i nie są już w kadrze: ich liczby zdobyte tutaj zostają tutaj, te z nowego klubu są na jego stronie.
| Zawodnik | Pozycja | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Korač | Obrońca | 2 | 2 | 94 | 0 | 0 | 6,6 |
| C. Martins | Pomocnik | 2 | 2 | 94 | 0 | 0 | 6,3 |
| M. Pinto | Obrońca | 0 | 0 | 67 | 0 | 0 | 6,2 |
| A. Curci | Napastnik | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 6,7 |
| D. Duarte | Pomocnik | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 6,6 |
| E. Muratović | Napastnik | 1 | 0 | — | 0 | 0 | — |
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze Luxembourg przeciwko:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.