Ligue des nations ♂ · Link stały · Historia klubu
Estonia
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
NNVN ostatnie mecze (4), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki mecze bez porażki: 4 mecze bez straty gola: 3
po remisie 0-0 z Iceland · 1 Z, 3 R, 0 P w ostatnich 4 meczach (2 strzelone, 1 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
35. miejsce po 4. kolejce · najlepsze 29., najgorsze 47. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Estonia
Atak · gole na mecz: 0,50 · 10,3 strzałów na mecz, 46% celnych
Obrona · stracone na mecz: 0,25
Dyscyplina · faule na mecz: 15,5 · spalone na mecz: 2,0 · żółte: 2,00 i czerwone kartki: 0,00 na mecz (fiches de match, mecze: 4)
Bramkarz · Matvei Igonen
Trener · J. Henn od 01/06/2024 · prowadzone kluby: 3 od 2011
System: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Estonia
Brak znanych nieobecności na dzień 25/10/2026.
Composition probable — 3-5-2Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Erko Jonne Tõugjas| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Märten Kuusk| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estonia | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | GKS Katowice | 15 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | GKS Katowice | 20 | 1 | 1 | 15 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | GKS Katowice | 12 | 0 | 0 | — | — | 1 1 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Maksim Paskotši| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Rasmus Peetson| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 7,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Markus Poom| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Kevor Palumets| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estonia | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 19 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Waregem | 19 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Joseph Saliste| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Mattias Käit| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Thun | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Estonia | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | FC Thun | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Mattias Männilaan| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Robi Saarma| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 10 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (06/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- Óskarsson vuelve con gol pero sancionado Marca · śr. 11:08 · Zawieszenie
- Estonia - Islandia, en directo | Nations League Mundo Deportivo · wt. 19:45 · Skład
- Recarga de gol y confianza para Óskarsson AS · niedz. 11:48
- Gérald Baticle, entre « leçons » et « fierté » après la victoire face au Luxembourg et la qualification pour l'Euro Espoirs L'Équipe · sob. 23:14 · Reakcja
- Leandro Barreiro irrita-se com amarelo sem jogar... mas UEFA retira-lhe o cartão Record · sob. 22:48
- Première pour Issiaka Touré, titulaire dans le but avec les Bleuets face au Luxembourg lors des qualifications de l'Euro Espoirs 2027 L'Équipe · sob. 18:30 · Skład
- Gérald Baticle avant d'affronter le Luxembourg en qualifications à l'Euro 2027 : « Montrer à nos gardiens qu'on a confiance en eux » L'Équipe · pt. 16:07 · Kontuzja
- Tiago Pereira deixa o Sporting: «Não era assim que imaginava terminar este capítulo» Record · czw. 00:21
- Tiago Pereira avança para a segunda ronda do Porto Open Record · śr. 22:36
- Drama en Bulgaria: asesinato a tiros Mundo Deportivo · śr. 13:25
- Pinchazo como local de la Islandia del capitán Óskarsson en la Nations League Mundo Deportivo · sob. 20:00
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
Estonia 491 28N 232 Ligue des nations ♂ · pon. 18:00 Estonia
Bulgaria 371 29N 332
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 06/10/2026 | Estonia – Iceland | 0 – 0 |
| 03/10/2026 | Estonia – Luxembourg | 1 – 0 |
| 29/09/2026 | Bulgaria – Estonia | 0 – 0 |
| 26/09/2026 | Iceland – Estonia | 1 – 1 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Karol MetsKarol Mets
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 33 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Karel MustmaaKarel Mustmaa
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 20 | 4 | 2 | 176 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. MännilaanMattias Männilaan
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 24 | 3 | 2 | 172 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | E. TõugjasErko Jonne Tõugjas
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 22 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | M. KäitMattias Käit
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 27 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | M. KuuskMärten Kuusk
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 29 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Maksim PaskotsiMaksim Paskotši
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 23 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,4 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Michael Schjonning-LarsenMichael Schjønning-Larsen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 25 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | R. PeetsonRasmus Peetson
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 30 | 2 | 2 | 134 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 7,3 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | Matvei IgonenMatvei Igonen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 29 | 2 | 1 | 134 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Mihkel AinsaluMihkel Ainsalu
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 30 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | M. SoometsMarkus Soomets
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 25 | 1 | 1 | 87 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | M. PoomMarkus Poom
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 26 | 1 | 1 | 82 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | K. PalumetsKevor Palumets
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 23 | 1 | 1 | 48 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,3 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | K. HeinKarl Jakob Hein
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 23 | 1 | 1 | 46 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Joseph SalisteJoseph Saliste
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 31 | 1 | 0 | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Maximilian skvortsovMaksimilian Skvortsov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 18 | 1 | 0 | 22 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | F. LiivakFrank Liivak
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 30 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,4 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | R. SaarmaRobi Saarma
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 25 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | J. TammJoonas Tamm
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 33 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. MillerMartin Miller
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 28 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Karl Andre VallnerKarl Andre Vallner
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | P. KristalPatrik Kristal
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 25/10/2026 · API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 4
Odeszli w trakcie sezonu 6
Zawodnicy, którzy grali w Estonia w tym sezonie i nie są już w kadrze: ich liczby zdobyte tutaj zostają tutaj, te z nowego klubu są na jego stronie.
| Zawodnik | Pozycja | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Sinyavskiy | Obrońca | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,5 |
| I. Yakovlev | Napastnik | 2 | 2 | 146 | 0 | 1 | 7,1 |
| A. Tamm | Napastnik | 2 | 1 | 105 | 0 | 0 | 6,6 |
| R. Sappinen | Napastnik | 1 | 1 | 66 | 1 | 0 | 6,9 |
| K. Hussar | Obrońca | 1 | 0 | 31 | 0 | 0 | 6,3 |
| H. Anier | Napastnik | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 6,2 |
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze Estonia przeciwko:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.