Ligue des nations ♂ · Link stały · Historia klubu
San Marino
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
DDDD ostatnie mecze (4), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki porażki z rzędu: 4
po porażce 1-2 z Albania · 0 Z, 0 R, 4 P w ostatnich 4 meczach (1 strzelone, 16 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
72. miejsce po 4. kolejce · najlepsze 70., najgorsze 72. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
San Marino
Atak · gole na mecz: 0,25 · 6,3 strzałów na mecz, 32% celnych
Obrona · stracone na mecz: 4,00
Dyscyplina · faule na mecz: 15,3 · spalone na mecz: 1,3 · żółte: 2,80 i czerwone kartki: 0,30 na mecz (fiches de match, mecze: 4)
Bramkarz · E. Colombo
Trener · R. Cevoli od 01/03/2024 · prowadzone kluby: 7 od 2016
System: attaque en difficulté
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
San Marino
Brak znanych nieobecności na dzień 25/10/2026.
Composition probable — 4-3-3Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Simone Giocondi| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Michele Cevoli| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Diego Martín Rossi Marachlian| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | San Marino | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Fenerbahce | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Filippo Fabbri| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Lorenzo Capicchioni| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,6 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Samuele Zannoni| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
C. Meloni| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Nicolas Giacopetti| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Nicola Nanni| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Samuel Pancotti| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 9 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (06/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- Ramon e quel fallo netto su Malen prima dell'espulsione: l'errore dell'arbitro Fabbri è evidente Corriere dello Sport · niedz. 08:17 · Sędziowanie
- Albania - San Marino, en directo | Nations League Mundo Deportivo · wt. 13:45 · Skład
- Wales focus on Albania as Grainger reunion looms BBC Sport · wt. 00:56
- Pressestimmen zu Kroatiens 0:7-Blamage: "Wir sind wie San Marino" kicker · sob. 15:26
- Rodrigo Mendoza abrió la brutal goleada de España Sub-21 en San Marino Mundo Deportivo · czw. 16:09
- San Marino - España sub 21, en directo: Clasificación Europeo, hoy en vivo AS · czw. 16:00
- Adri Mehmeti, un Sergio Busquets precoz que se estrenó ante Leo Messi Mundo Deportivo · śr. 05:42
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
Belarus 41 11N 852 Ligue des nations ♂ · niedz. 12:00 Finland
San Marino 941 4N 22
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 06/10/2026 | Albania – San Marino | 2 – 1 |
| 03/10/2026 | Belarus – San Marino | 4 – 0 |
| 29/09/2026 | San Marino – Albania | 0 – 3 |
| 26/09/2026 | San Marino – Finland | 0 – 7 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | L. CapicchioniLorenzo Capicchioni
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 23 | 4 | 4 | 288 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,6 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||
| 3 | S. GiocondiSimone Giocondi
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 23 | 4 | 3 | 267 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||
| 15 | M. PasoliniMarco Pasolini
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 22 | 3 | 2 | 206 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Samuele ZannoniSamuele Zannoni
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 23 | 3 | 2 | 176 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. LazzariLorenzo Lazzari
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 22 | 3 | 2 | 159 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. GolinucciAlessandro Golinucci
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 31 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||
| 5 | M. CevoliMichele Cevoli
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 27 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,8 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||
| 9 | N. NanniNicola Nanni
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 25 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||
| 6 | D. RossiDiego Martín Rossi Marachlian
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 38 | 2 | 2 | 64 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||
| 19 | S. PancottiSamuel Pancotti
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 25 | 4 | 1 | 160 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||
| 16 | C. MeloniC. Meloni
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 17 | 3 | 1 | 130 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||
| 4 | F. FabbriFilippo Fabbri
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 23 | 3 | 1 | 115 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,1 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||
| 12 | A. TosiAlessandro Tosi
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 24 | 2 | 1 | 113 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,8 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||
| 2 | G. BenvenutiGiacomo Benvenuti
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 19 | 2 | 1 | 95 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||
| 1 | E. ColomboEdoardo Colombo
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,9 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||
| 7 | G. CapicchioniGabriel Toledo Capicchioni
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 19 | 1 | 1 | 78 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||
| 11 | N. GiacopettiNicolas Giacopetti
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 19 | 2 | 0 | 37 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. De AngelisMirco De Angelis
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||
| 22 | M. MularoniMarcello Mularoni
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||
| 13 | M. ZavoliMatteo Zavoli
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||
| 14 | fausto salicionifausto salicioni
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||
| 20 | P. MarinucciP. Marinucci
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||
| — | Enea Della BaldaEnea Della Balda Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Pomocnik | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Michele CevoliMichele Cevoli Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Obrońca | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 25/10/2026 · Wikidata, API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 4
Odeszli w trakcie sezonu 6
Zawodnicy, którzy grali w San Marino w tym sezonie i nie są już w kadrze: ich liczby zdobyte tutaj zostają tutaj, te z nowego klubu są na jego stronie.
| Zawodnik | Pozycja | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Benvenuti | Obrońca | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,0 |
| N. Sensoli | Napastnik | 2 | 0 | 71 | 0 | 1 | 6,8 |
| V. Casadei | Pomocnik | 2 | 0 | 70 | 0 | 0 | 6,3 |
| E. Dell Balda | Pomocnik | 2 | 0 | 50 | 0 | 0 | 6,4 |
| A. Riccardi | Obrońca | 1 | 0 | 28 | 0 | 0 | 6,2 |
| S. Santi | Pomocnik | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | 6,3 |
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze San Marino przeciwko:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.