Ligue des nations ♂ · Link stały · Historia klubu
Albania
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
VVDV ostatnie mecze (4), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki mecze z rzędu z golem: 4
po zwycięstwie 2-1 z San Marino · 3 Z, 0 R, 1 P w ostatnich 4 meczach (8 strzelone, 3 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
18. miejsce po 4. kolejce · najlepsze 13., najgorsze 25. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Albania
Atak · gole na mecz: 2,00 · 17,8 strzałów na mecz, 32% celnych
Obrona · stracone na mecz: 0,75
Dyscyplina · faule na mecz: 11,3 · spalone na mecz: 1,7 · żółte: 1,80 i czerwone kartki: 0,30 na mecz (fiches de match, mecze: 4)
Bramkarz · Etrit Berisha
Trener · R. Maran od 01/10/2026 · prowadzone kluby: 11 od 2005
System: attaque prolifique derrière une défense solide
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Albania
Brak znanych nieobecności na dzień 25/10/2026.
Composition probable — 4-3-3Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | KF Egnatia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Mario Mitaj| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albania | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Genoa | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Berat Djimsiti| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albania | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Atalanta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | Atalanta | 37 | 0 | 1 | 17 | — | 4 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Ardian Ismajli| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Albania | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Torino | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Empoli | 29 | 0 | 0 | 21 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Torino | 29 | 0 | 0 | 21 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Empoli | 26 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Torino | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Naser Aliji| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Elseid Hysaj| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albania | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Lazio | 37 | 1 | 1 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Lazio | 17 | 0 | 3 | 5 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Lazio | 22 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,6 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Stavros Pilios| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Kristjan Asllani| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albania | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Besiktas | 14 | 2 (2 z karnych) | 2 | 9 | — | 0 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Torino | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Inter | 22 | 2 (2 z karnych) | 2 | 9 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Arbër Hoxha| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albania | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Dinamo Zagreb | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Kalamata | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Rey Aldo Manaj| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 2 | 0 | — | — | 0 | 8,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Ernest Muçi| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Albania | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Besiktas | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Besiktas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Legia | 16 | 4 | 0 | 8 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Besiktas | 13 | 3 | 0 | 10 | — | 3 | 7,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 10 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (06/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- Wales given play-off history lesson before Albania second leg BBC Sport · wt. godzina do ustalenia
- Hughes focused on Albania before World Cup dream BBC Sport · niedz. 18:08
- Wales hope pattern continues in Albania return BBC Sport · sob. 11:57
- Highlights: Albania 0-1 Wales BBC Sport · pt. 20:20
- Albania - San Marino, en directo | Nations League Mundo Deportivo · wt. 19:45 · Skład
- Wales focus on Albania as Grainger reunion looms BBC Sport · wt. 06:56
- Kumbulla vuelve al ruedo con Albania Marca · śr. godzina do ustalenia
- Kumbulla, listo para su debut con el Rayo AS · śr. 14:25 · Transfer
- Adri Mehmeti, un Sergio Busquets precoz que se estrenó ante Leo Messi Mundo Deportivo · śr. 11:42
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
Finland 461 28N 262 Ligue des nations ♂ · niedz. 18:00 Belarus
Albania 301 29N 422
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 06/10/2026 | Albania – San Marino | 2 – 1 |
| 03/10/2026 | Finland – Albania | 2 – 1 |
| 29/09/2026 | San Marino – Albania | 0 – 3 |
| 26/09/2026 | Albania – Belarus | 2 – 0 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | M. MitajMario Mitaj
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 22 | 4 | 3 | 254 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | E. HysajElseid Hysaj
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 31 | 3 | 3 | 270 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,4 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Stavros PiliosStavros Pilios
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 25 | 3 | 3 | 257 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | K. AsllaniKristjan Asllani
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 23 | 2 | 2 | 180 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,5 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | N. AlijiNaser Aliji
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 32 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | B. DjimsitiBerat Djimsiti
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 32 | 2 | 2 | 157 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Etrit BerishaEtrit Berisha
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 37 | 2 | 2 | 112 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 5,4 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. MehmetiAnis Mehmeti
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 4 | 1 | 154 | 1 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. UzuniMyrto Uzuni
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 30 | 2 | 1 | 104 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. HoxhaArbër Hoxha
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 27 | 2 | 1 | 102 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,1 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | J. ShehuJuljan Shehu
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 27 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. DajsinaniMario Dajsinani
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 27 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Rey ManajRey Aldo Manaj
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 29 | 1 | 1 | 90 | 2 | 0 | — | — | 0 | 8,7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Samuele sinaSamuele Sina
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 19 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 8 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Y. RamadaniYlber Ramadani
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | T. SeferiTaulant Seferi
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 29 | 1 | 1 | 61 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. DakuMirlind Daku
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 27 | 3 | 0 | 80 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | C. ShpendiCristian Shpendi
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 22 | 1 | 0 | 24 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Marash KumbullaMarash Kumbulla
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 26 | 1 | 0 | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Klevi QefalijaKlevi Qefalija
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 22 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | A. IsmajliArdian Ismajli
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | A. SherriAlen Sherri
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | E. MuçiErnest Muçi
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 25/10/2026 · Wikidata, API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 4
Odeszli w trakcie sezonu 12
Zawodnicy, którzy grali w Albania w tym sezonie i nie są już w kadrze: ich liczby zdobyte tutaj zostają tutaj, te z nowego klubu są na jego stronie.
| Zawodnik | Pozycja | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Ajeti | Obrońca | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,1 |
| I. Balliu | Obrońca | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,7 |
| T. Strakosha | Bramkarz | 2 | 2 | 172 | 0 | 0 | 6,5 |
| Q. Laçi | Pomocnik | 2 | 2 | 153 | 0 | 0 | 7,0 |
| A. Broja | Napastnik | 2 | 1 | 103 | 0 | 1 | 6,8 |
| J. Asani | Napastnik | 1 | 1 | 78 | 0 | 0 | 6,0 |
| N. Bajrami | Pomocnik | 1 | 1 | 63 | 0 | 0 | 6,3 |
| A. Pajaziti | Pomocnik | 2 | 0 | 27 | 0 | 0 | 6,8 |
| A. Hadroj | Obrońca | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 7,0 |
| L. Hasa | Pomocnik | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 3,3 |
| E. Kastrati | Bramkarz | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 6,7 |
| B. Pllana | Obrońca | 2 | 2 | — | 0 | 0 | — |
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze Albania przeciwko:
- Ajax
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.