Ligue des nations ♂ · Link stały · Historia klubu
Azerbaijan
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
NNV ostatnie mecze (3), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki mecze bez porażki: 3 mecze bez straty gola: 2
po zwycięstwie 1-0 z Lithuania · 1 Z, 2 R, 0 P w ostatnich 3 meczach (2 strzelone, 1 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
33. miejsce po 3. kolejce · najlepsze 33., najgorsze 49. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Azerbaijan
Atak · gole na mecz: 0,67 · 15,7 strzałów na mecz, 34% celnych
Obrona · stracone na mecz: 0,33
Dyscyplina · faule na mecz: 12,3 · spalone na mecz: 1,3 · żółte: 2,70 i czerwone kartki: 0,00 na mecz (fiches de match, mecze: 3)
Bramkarz · E. Balayev
Trener · A. Abbasov od 01/03/2025 · prowadzone kluby: 5 od 2017
System: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Azerbaijan
Brak znanych nieobecności na dzień 25/10/2026.
Composition probable — 3-4-3Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Badavi Hüseynov| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Rəhman Daşdəmirov| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabah FA | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,8 |
| 2026-27 | Sabah FK | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Azerbaijan | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Rahil Məmmədov| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Azerbaijan | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 12 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Mahir Emreli| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Azerbaijan | 3 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Kaiserslautern | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Nurnberg | 24 | 10 | 1 | 25 | — | 9 | 7,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Abdulla Xaybulayev| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabah FA | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Sabah FK | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Azerbaijan | 3 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Aleksey Isaev| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabah FA | 10 | 0 | 3 | 3 | — | 0 | 6,0 |
| 2026-27 | Sabah FK | 9 | 0 | 3 | 2 | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Azerbaijan | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Rüfət Abbasov| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Toral Bayramov| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Emil Səfərov| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Vüsal İsgəndərli| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 9 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (04/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- Russell holds off Verstappen to win by 0.1s in thrilling Azerbaijan GP finale Sky Sports · sob. 20:35
- England v Spain, Azerbaijan GP and county cricket finale – follow with us The Guardian · pt. 18:27
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 04/10/2026 | Azerbaijan – Lithuania | 1 – 0 |
| 01/10/2026 | Azerbaijan – Liechtenstein | 0 – 0 |
| 27/09/2026 | Lithuania – Azerbaijan | 1 – 1 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | E. BalayevEmil Balayev
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 31 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. EmreliMahir Emreli
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 28 | 3 | 3 | 270 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,5 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | A. XaybulayevAbdulla Xaybulayev
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 3 | 3 | 243 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,3 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | A. IsaevAleksey Isaev
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 30 | 3 | 2 | 215 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | R. AbbasovRüfət Abbasov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 20 | 3 | 2 | 195 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | T. BayramovToral Bayramov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 24 | 3 | 2 | 165 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | B. HüseynovBadavi Hüseynov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 34 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | R. DaşdəmirovRəhman Daşdəmirov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 26 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | R. MəmmədovRahil Məmmədov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 30 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | E. BədəlovElvin Bədəlov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 30 | 2 | 1 | 99 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,4 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | E. SəfərovEmil Səfərov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 23 | 2 | 1 | 71 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. KrivotsyukAnton Krivotsyuk
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 27 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Emin MakhmudovEmin Mahmudov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 34 | 1 | 1 | 59 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Rufat AbdullazadaRüfət Abdullazadə
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 25 | 2 | 0 | 76 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Aykhan GuseynovAykhan Guseynov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 27 | 1 | 0 | 31 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | C. HüseynovCəlal Hüseynov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 22 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Tellur MutallimovTellur Mütəllimov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 31 | 0 | 0 | 220 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Vüsal İsgändärliVüsal İsgəndərli
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 30 | 0 | 0 | 123 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | A. BayramovAydın Bayramov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Ravan MirzammadovRəvan Mirzəmmədov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | R. DadashovRenat Oleq Dadashov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 27 | 2 | — | — | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 25/10/2026 · Wikidata, API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 3
Odeszli w trakcie sezonu 5
Zawodnicy, którzy grali w Azerbaijan w tym sezonie i nie są już w kadrze: ich liczby zdobyte tutaj zostają tutaj, te z nowego klubu są na jego stronie.
| Zawodnik | Pozycja | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Qurbanlı | Napastnik | 2 | 1 | 89 | 0 | 0 | 6,5 |
| O. Məmmədov | Pomocnik | 1 | 1 | 64 | 0 | 0 | 6,7 |
| R. Sadıxov | Pomocnik | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,9 |
| E. Adilxanov | Pomocnik | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 6,6 |
| C. Nurıyev | Pomocnik | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 7,3 |
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze Azerbaijan przeciwko:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.