Ligue 2 ♂ · Link stały · Historia klubu
Nancy
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
VVVVV ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki mecze z rzędu z golem: 6 zwycięstwa z rzędu: 5 zwycięstwa z rzędu: 3 na wyjeździe
po zwycięstwie 4-1 z Red Star · 5 Z, 0 R, 0 P w ostatnich 5 meczach (12 strzelone, 5 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
3. miejsce po 11. kolejce · najlepsze 2., najgorsze 14. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Nancy
Atak · gole na mecz: 1,20 (1,00 u siebie, 1,40 na wyjeździe) · 12,1 strzałów na mecz, 28% celnych · bez gola w 33% meczów · karne: 2 wykorzystane · najlepszy okres: 46-60. minuta
Obrona · stracone na mecz: 0,90 (0,80 u siebie, 1,00 na wyjeździe) · 44% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 16-30. minuty · żółte: 14, czerwone: 2
Dyscyplina · faule na mecz: 14,6 · spalone na mecz: 2,2 · żółte: 1,80 i czerwone kartki: 0,60 na mecz (fiches de match, mecze: 42)
Bramkarz · E. Basilio · obrony: 17, 68% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 0,89 · ocena 6,8
Trener · Oswald Tanchot od 01/08/2026 · prowadzone kluby: 1 od 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (także 4-4-2 ×3, 4-1-4-1 ×2)
Forma (API-Football): DLWWLLWWW
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Nancy
Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Nancy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Guingamp | 35 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Guingamp | 38 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Enzo Tacafred| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Nehemiah Fernandez-Veliz| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 2 | 0 | 10 | — | 3 | 7,3 |
| 2025-26 | Nancy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Dunkerque | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Dunkerque | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Elydjah Mendy| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 0 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Dijon | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,3 |
| 2025-26 | Nancy | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Dijon | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Yannis Nahounou| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 7 | 0 | 0 | 14 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Reggiana | 31 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Nancy | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Reggiana | 31 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Walid Bouabdelli| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 18 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 6 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | 30 | 2 | 0 | — | — | 2 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Nordine Kandil| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 8 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Amiens | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Amiens | 25 | 4 | 0 | 20 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Strasbourg | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Annecy | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Annecy | 36 | 4 | 7 | 24 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Strasbourg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jérémy Pierre Sincère Gélin| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Nancy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Panserraikos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Panserraikos | 13 | 0 | 1 | 12 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Amiens | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Amiens | 30 | 1 | 2 | 24 | — | 4 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Kouroufia Kebe| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Zakaria Fdaouch| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 1 (1 z karnych) | 1 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Nancy | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Nancy | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Dijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Dijon | 33 | 10 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Martigues | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Ilyes Housni| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 2 (1 z karnych) | 2 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Le Havre | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 9 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (23/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Przyjścia 37
- 06/09/2026 E. DiamalundaE. Diamalunda
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Auxerre 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Auxerre II - 31/08/2026 P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 5 2 1 2 — 1 7,0 2025-26 Red Star 15 2 1 7 — 0 6,5 2025-26 Widzew Łódź 4 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Grenoble 18 10 (1 z karnych) 2 12 — 3 7,3 2024-25 Schalke 04 13 2 1 13 — 2 6,7 2023-24 Grenoble 34 11 (3 z karnych) 2 27 — 2 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Widzew Łódź - 30/08/2026 P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 5 2 1 2 — 1 7,0 2025-26 Red Star 15 2 1 7 — 0 6,5 2025-26 Widzew Łódź 4 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Grenoble 18 10 (1 z karnych) 2 12 — 3 7,3 2024-25 Schalke 04 13 2 1 13 — 2 6,7 2023-24 Grenoble 34 11 (3 z karnych) 2 27 — 2 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Widzew Łódź - 26/08/2026 E. H. RaheriniainaE. H. Raheriniaina
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wypożyczenie od Paris FC - 11/08/2026 N. ObougoujacquetNoam Obougou Jacquet
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 4 0 0 4 — 0 6,4 2025-26 Le Havre 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Le Havre — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Le Havre - 08/08/2026 N. KandilNordine Kandil
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 8 1 2 4 — 1 6,9 2025-26 Amiens 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Amiens 25 4 0 20 — 0 6,9 2024-25 Strasbourg 1 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Annecy — 0 0 — — — — 2023-24 Annecy 36 4 7 24 — 2 7,1 2023-24 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Amiens - 07/08/2026 N. KandilNordine Kandil
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 8 1 2 4 — 1 6,9 2025-26 Amiens 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Amiens 25 4 0 20 — 0 6,9 2024-25 Strasbourg 1 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Annecy — 0 0 — — — — 2023-24 Annecy 36 4 7 24 — 2 7,1 2023-24 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Amiens - 04/08/2026 T. BaldéThierno Baldé
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Troyes — 0 0 — — — — 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 9 0 0 1 — 0 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Estac Troyes - 03/08/2026 T. BaldéThierno Baldé
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Troyes — 0 0 — — — — 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 9 0 0 1 — 0 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Estac Troyes - 27/07/2026 J. CoulibalyJoël-Emmanuel Coulibaly
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rennes 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Rennes - 27/07/2026 Mamadou Fofana IIMamadou Fofana
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 7 0 0 8 — 1 6,6 2025-26 BW Linz 24 1 1 23 — 0 6,6 2025-26 FC Aarau 3 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 FC Aarau 3 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Amiens — 0 0 — — — — 2023-24 Amiens 11 0 0 12 — 2 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od FC Aarau - 26/07/2026 J. CoulibalyJoël-Emmanuel Coulibaly
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rennes 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Rennes - 26/07/2026 Mamadou Fofana IIMamadou Fofana
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 7 0 0 8 — 1 6,6 2025-26 BW Linz 24 1 1 23 — 0 6,6 2025-26 FC Aarau 3 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 FC Aarau 3 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Amiens — 0 0 — — — — 2023-24 Amiens 11 0 0 12 — 2 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od FC Aarau - 30/06/2026 I. BouaouneI. Bouaoune
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wolny od Chateauroux - 30/06/2026 I. HousniIlyes Housni
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 9 2 (1 z karnych) 2 7 — 0 7,2 2024-25 Le Havre 12 0 0 5 — 0 6,5 2024-25 Paris SG 0 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Paris SG 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Paris Saint Germain - 30/06/2026 K. KebeKouroufia Kebe
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 8 0 0 14 — 2 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Orleans - 30/06/2026 L. NdenbeLogan Yves Ndenbe
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 5 0 0 4 — 0 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Sporting Kansas City - 30/06/2026 H. TavaresHéliohdino Tavares Correia
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 3 0 0 6 — 1 6,7 2024-25 Caen 3 0 0 2 — 1 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Guingamp II - 29/06/2026 O. SidibéOumar Sidibé
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 6 0 0 8 — 1 6,4 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Gobelins - 29/06/2026 S. CisséSidi Ibrahim Cissé
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 4 0 0 2 — 0 6,8 2025-26 Leganes 35 3 2 35 — 7 6,9 2025-26 Nancy — 0 0 — — — — 2024-25 Leganes 36 3 1 39 — 3 1 6,7 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Nancy — 0 0 — — — — 2023-24 Leganes 34 1 1 25 — 4 1 6,8 2023-24 Dijon 18 0 0 — — 3 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Bourg-en-bresse 01 - 01/02/2026 V. OrakpoVictor Orakpo
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Genclerbirligi 3 0 0 3 — 0 6,4 2025-26 Nancy 8 0 0 11 — 0 6,3 2025-26 Montpellier 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Nice 11 0 0 — — 0 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Nice - 19/01/2026 J. BourgaultJustin Bourgault
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Brest 1 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Nancy 12 1 0 4 — 0 6,8 2025-26 Brest 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Concarneau 5 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Brest 1 0 0 2 — 1 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Stade Brestois 29 - 07/01/2026 N. SissokoNiama Pape Sissoko
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Ried 7 2 (1 z karnych) 0 5 — 2 5,6 2025-26 Nancy 0 0 0 5 — 1 6,4 2025-26 Reims — 0 0 — — — — 2024-25 Reims 13 0 0 3 — 0 6,4 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Reims - 30/12/2025 L. NdenbeLogan Yves Ndenbe
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 5 0 0 4 — 0 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Sporting Kansas City - 20/11/2025 J. GélinJérémy Pierre Sincère Gélin
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 5 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Nancy 2 0 0 2 — 0 7,2 2025-26 Panserraikos — 0 0 — — — — 2024-25 Panserraikos 13 0 1 12 — 3 1 6,9 2024-25 Amiens — 0 0 — — — — 2023-24 Amiens 30 1 2 24 — 4 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Panserraikos
Odejścia 40
- 31/08/2026 B. BokanguBrandon Bokangu
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Guingamp 5 2 0 6 — 0 7,0 2026-27 Nancy 4 2 0 5 — 0 7,4 2025-26 Nancy 1 0 1 1 — 0 6,9 2024-25 Nancy 6 1 2 11 — 1 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Guingamp - 31/08/2026 O. SidibéOumar Sidibé
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 6 0 0 8 — 1 6,4 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Cannes - 30/08/2026 B. BokanguBrandon Bokangu
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Guingamp 5 2 0 6 — 0 7,0 2026-27 Nancy 4 2 0 5 — 0 7,4 2025-26 Nancy 1 0 1 1 — 0 6,9 2024-25 Nancy 6 1 2 11 — 1 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Guingamp - 11/08/2026 M. ExpérienceMartin Yves Expérience
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 4 0 0 6 — 1 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Dender - 10/08/2026 M. ExpérienceMartin Yves Expérience
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 4 0 0 6 — 1 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Dender - 28/07/2026 J. EvansJimmy Evans Oghenerukwe
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Nancy 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Leicester 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Leicester 5 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Nancy 5 0 0 6 — 0 6,4 2023-24 Leicester — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Universidad Catolica - 28/07/2026 M. GuendezM. Guendez
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 2 0 0 — — 0 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Gobelins - 27/07/2026 V. OuotroVignon Mathieu Patrick Ouotro
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Vitória SC 4 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Nancy 20 2 1 9 — 0 6,5 2024-25 Martigues 13 0 0 21 — 0 6,6 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg 1 0 0 — — 0 6,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Vitória SC - 26/07/2026 V. OuotroVignon Mathieu Patrick Ouotro
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Vitória SC 4 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Nancy 20 2 1 9 — 0 6,5 2024-25 Martigues 13 0 0 21 — 0 6,6 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg 1 0 0 — — 0 6,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Vitória SC - 21/07/2026 Y. TandiaY. Tandia
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wypożyczenie do Epinal - 02/07/2026 T. BouriaudTeddy Bouriaud
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Laval 2 0 0 2 — 0 7,3 2025-26 Nancy 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Nancy 6 0 1 13 — 1 6,8 2023-24 Nancy 18 1 0 — — 4 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Laval - 01/07/2026 T. BouriaudTeddy Bouriaud
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Laval 2 0 0 2 — 0 7,3 2025-26 Nancy 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Nancy 6 0 1 13 — 1 6,8 2023-24 Nancy 18 1 0 — — 4 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Laval - 30/06/2026 B. CamaraBakari Camara
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 1 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Rouen - 30/06/2026 A. JullouxAdrien Julloux
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Nancy 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Nancy 6 0 0 4 — 0 6,8 2023-24 Concarneau — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Amiens - 29/06/2026 F. MaouassaChrist-Emmanuel Faitout Maouassa
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Nancy 18 0 0 7 — 1 6,6 2024-25 Club Brugge — 0 0 — — — — 2024-25 Granada — 0 0 — — — — 2023-24 Granada 6 0 1 3 — 0 6,7 2023-24 Lens 3 0 0 2 — 0 6,6 2023-24 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Maouassa Faitout - 29/06/2026 G. LembetGeoffrey Didace Lembet
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Nancy 2 0 0 — — 0 8,3 2024-25 Rennes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rennes 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Lembet Geoffrey - 29/06/2026 J. BourgaultJustin Bourgault
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Brest 1 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Nancy 12 1 0 4 — 0 6,8 2025-26 Brest 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Concarneau 5 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Brest 1 0 0 2 — 1 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Stade Brestois 29 - 29/06/2026 J. EvansJimmy Evans Oghenerukwe
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Nancy 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Leicester 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Leicester 5 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Nancy 5 0 0 6 — 0 6,4 2023-24 Leicester — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Evans Jimmy - 29/06/2026 K. EslingerK. Eslinger
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wolny do Eslinger Karim - 29/06/2026 M. ExpérienceMartin Yves Expérience
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 4 0 0 6 — 1 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Experience Martin - 29/06/2026 M. SourzacMartin Sourzac
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 1 0 0 — — 0 6,0 2024-25 29 0 0 — — 0 — 2023-24 25 0 0 — — 1 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Sourzac Martin - 29/06/2026 A. JullouxAdrien Julloux
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Nancy 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Nancy 6 0 0 4 — 0 6,8 2023-24 Concarneau — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Amiens - 29/06/2026 N. SissokoNiama Pape Sissoko
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Ried 7 2 (1 z karnych) 0 5 — 2 5,6 2025-26 Nancy 0 0 0 5 — 1 6,4 2025-26 Reims — 0 0 — — — — 2024-25 Reims 13 0 0 3 — 0 6,4 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Reims - 29/06/2026 O. SidibéOumar Sidibé
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 6 0 0 8 — 1 6,4 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Sidibe Oumar - 29/06/2026 R. BambaRayan Bamba
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Le Mans 6 0 1 9 — 1 6,5 2025-26 Nancy 2 0 0 — — 0 7,3 2025-26 Rennes — 0 0 — — — — 2024-25 Concarneau 4 1 0 4 — 0 7,0 2024-25 Rennes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rennes 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Rennes
Od początku poprzedniego sezonu, według API-Football, stan na 25/10/2026. Kwoty w postaci podanej przez źródło, często ich brak: żadna wartość rynkowa nie jest wyliczana.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- Ligue 2 : Nancy enchaîne contre Sochaux et passe 2e, Montpellier et Reims chutent Foot Mercato · pt. 21:59
- Nancy coleader de Ligue 2 après sa victoire en infériorité numérique contre Sochaux, Metz remporte le choc à Montpellier L'Équipe · pt. 21:57
- Reims ne fait qu'une bouchée de Sochaux, Nancy refroidit le Red Star et monte sur le podium de la Ligue 2 L'Équipe · pon. 22:58
- Ligue 2 : le Red Star humilié à domicile par Nancy, Reims domine Sochaux Foot Mercato · pon. 22:52
- Nancy : l’incroyable revanche d’Ilyes Housni, l’ancienne pépite du PSG, après plusieurs années de galère Foot Mercato · pt. 17:02
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
Dijon 391 27N 352 Ligue 2 ♂ · pt. 20:00 St Etienne
Nancy nadchodzące Ligue 2 ♂ · pt. 20:00 Nancy
Clermont nadchodzące Ligue 2 ♂ · sob. 20:00 Metz
Nancy nadchodzące Ligue 2 ♂ · pt. 20:00 Nancy
Grenoble nadchodzące Ligue 2 ♂ · pt. 20:00 Guingamp
Nancy nadchodzące Ligue 2 ♂ · pt. 20:00 Nancy
Boulogne nadchodzące Ligue 2 ♂ · pt. 20:00 Reims
Nancy nadchodzące
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 02/11/2026 | Red Star – Nancy | 1 – 4 |
| 23/10/2026 | Nancy – Laval | 1 – 0 |
| 16/10/2026 | Annecy – Nancy | 1 – 2 |
| 09/10/2026 | Nancy – Guingamp | 1 – 0 |
| 18/09/2026 | Rodez – Nancy | 3 – 4 |
| 11/09/2026 | Nancy – Reims | 1 – 2 |
| 07/09/2026 | Nantes – Nancy | 1 – 0 |
| 28/08/2026 | Nancy – Dunkerque | 2 – 0 |
| 21/08/2026 | Pau FC – Nancy | 0 – 1 |
| 14/08/2026 | Nancy – Montpellier | 0 – 1 |
| 08/08/2026 | Boulogne – Nancy | 0 – 0 |
| 09/05/2026 | Nancy – Dunkerque | 3 – 2 |
| 02/05/2026 | Pau FC – Nancy | 1 – 3 |
| 25/04/2026 | Reims – Nancy | 1 – 1 |
| 17/04/2026 | Nancy – Annecy | 1 – 5 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | E. BasilioEnzo Basilio
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 31 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | I. HousniIlyes Housni
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 20 | 9 | 9 | 809 | 2 | 2 | 7 | — | 0 | 7,2 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | E. TacafredEnzo Tacafred
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 20 | 9 | 9 | 807 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,9 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | W. BouabdelliWalid Bouabdelli
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 25 | 9 | 9 | 784 | 0 | 0 | 18 | — | 1 | 6,9 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | N. Fernandez-VelizNehemiah Fernandez-Veliz
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 21 | 9 | 9 | 782 | 2 | 0 | 10 | — | 3 | 7,3 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | K. KebeKouroufia Kebe
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 2025 | 8 | 8 | 694 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,9 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | E. MendyElydjah Mendy
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 25 | 8 | 8 | 647 | 0 | 0 | 9 | — | 0 1 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | Y. NahounouYannis Nahounou
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 21 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 14 | — | 0 | 6,8 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Z. FdaouchZakaria Fdaouch
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 28 | 9 | 6 | 566 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,9 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | N. KandilNordine Kandil
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 8 | 6 | 430 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 6,9 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 28 | 5 | 3 | 241 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | L. NdenbeLogan Yves Ndenbe
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 25 | 5 | 2 | 249 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | J. GélinJérémy Pierre Sincère Gélin
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 28 | 5 | 2 | 148 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Mamadou Fofana IIMamadou Fofana
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 25 | 7 | 1 | 167 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | C. El HansarChafik El Hansar
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 20 | 6 | 1 | 143 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | N. ObougoujacquetNoam Obougou Jacquet
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 18 | 4 | 1 | 104 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | H. TavaresHéliohdino Tavares Correia
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 21 | 3 | 1 | 108 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. DabasseAdrian Dabasse
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 32 | 3 | 1 | 86 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | S. CisséSidi Ibrahim Cissé
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 22 | 4 | 0 | 28 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | T. BaldéThierno Baldé
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 23 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | Zakaria ZtoutiZakaria Ztouti
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 19 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | G. LembetGeoffrey Didace Lembet
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 37 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Hugo BarbierHugo Barbier
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88 | J. CoulibalyJoël-Emmanuel Coulibaly
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | L. SchneppL. Schnepp
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | N. Saint-RufNicolas Saint-Ruf
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 33 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | E. DiamalundaE. Diamalunda
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | E. H. RaheriniainaE. H. Raheriniaina Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Napastnik | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 11
Odeszli w trakcie sezonu 3
Zawodnicy, którzy grali w Nancy w tym sezonie i nie są już w kadrze: ich liczby zdobyte tutaj zostają tutaj, te z nowego klubu są na jego stronie.
| Zawodnik | Pozycja | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| El Hadari | Pomocnik | 0 | 0 | 368 | 0 | 0 | 7,0 |
| B. Bokangu | Napastnik | 4 | 3 | 271 | 2 | 0 | 7,4 |
| I. Cisse | Napastnik | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 7,2 |
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze Nancy przeciwko:
- Annecy
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Montpellier
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Rodez
- Sochaux
- St Etienne
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.