AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

Ligue 1 ♂ · sob. 23 sty 2027 · 17:00

Toulouse – Nice

Aktualność informacji 4 do sprawdzenia

Część informacji jest nieaktualna: sprawdź je w komunikatach klubów przed zakładem.

Brak jeszcze prognozy dla tego meczu: pojawi się przy następnym pobraniu danych.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Toulouse VNVND od najstarszego do najnowszego

19/09/2026dom.Le Havre Ligue 1 ♂3 – 2V
10/10/2026wyj.Monaco Ligue 1 ♂2 – 2N
16/10/2026wyj.Le Mans Ligue 1 ♂3 – 0V
25/10/2026dom.Troyes Ligue 1 ♂0 – 0N
01/11/2026wyj.Marseille Ligue 1 ♂0 – 2D

Nice VVDVV od najstarszego do najnowszego

20/09/2026dom.Lille Ligue 1 ♂2 – 1V
11/10/2026dom.Strasbourg Ligue 1 ♂2 – 1V
18/10/2026wyj.Lyon Ligue 1 ♂1 – 2D
23/10/2026wyj.Brest Ligue 1 ♂2 – 1V
30/10/2026dom.Rennes Ligue 1 ♂5 – 2V

Wszystkie rozgrywki łącznie; bezpośrednie mecze poniżej obejmują tylko spotkania tych drużyn, od najnowszego do najstarszego.

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Toulouse mecze bez gola: 2
po porażce 0-2 z Marseille · 2 Z, 2 R, 1 P w ostatnich 5 meczach (8 strzelone, 6 stracone)

Nice mecze bez porażki: 8 u siebie mecze z rzędu z golem: 5 zwycięstwa z rzędu: 3 u siebie zwycięstwa z rzędu: 2
po zwycięstwie 5-2 z Rennes · 4 Z, 0 R, 1 P w ostatnich 5 meczach (12 strzelone, 7 stracone)

Porównaj obie drużyny →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Toulouse

Atak · gole na mecz: 1,70 (1,00 u siebie, 2,30 na wyjeździe) · 12,0 strzałów na mecz, 31% celnych · bez gola w 29% meczów · karne: 2 wykorzystane · najlepszy okres: 46-60. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,60 (1,70 u siebie, 1,50 na wyjeździe) · 14% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 31-45. minuty · żółte: 11, czerwone: 0

Dyscyplina · faule na mecz: 14,2 · spalone na mecz: 1,6 · żółte: 2,20 i czerwone kartki: 0,60 na mecz (fiches de match, mecze: 18)

Bramkarz · G. Restes · obrony: 17, 74% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,04 · ocena 7,4

Trener · Jens Askou od 01/08/2026 · prowadzone kluby: 2 od 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (także 4-4-2 ×2)

Forma (API-Football): LDLDWDW

Nice

Atak · gole na mecz: 0,90 (1,30 u siebie, 0,30 na wyjeździe) · 11,0 strzałów na mecz, 31% celnych · bez gola w 43% meczów · karne: 0 wykorzystane · najlepszy okres: 16-30. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,30 (0,80 u siebie, 2,00 na wyjeździe) · 14% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 31-45. minuty · żółte: 13, czerwone: 0

Dyscyplina · faule na mecz: 10,8 · spalone na mecz: 2,8 · żółte: 1,80 i czerwone kartki: 0,20 na mecz (fiches de match, mecze: 19)

Bramkarz · Y. Diouf · obrony: 20, 74% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,00 · ocena 6,8

Trener · O. Pantaloni od 01/07/2026 · prowadzone kluby: 5 od 2009
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute

Forma (API-Football): DLDLWWL

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Toulouse

Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.

Nieobecni w poprzednim meczu, niekoniecznie w tym: M. Niflore (Kontuzja), S. Oppong (Łydka)

Nice

Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.

Nieobecni w poprzednim meczu, niekoniecznie w tym: A. Abdi (Uraz mięśniowy), A. Mendy (Kolano), L. Abergel (Kolano), M. Bombito (Noga)

Sędzia
Co to jest?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Sędzia jeszcze niewyznaczony w naszych danych (obsada znana kilka dni przed meczem).

Ryzyko dyscyplinarne
Co to jest?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Oczekiwane faule: 13,9 dla Toulouse, 9,1 dla Nice · Oczekiwane żółte kartki: 3,2 · Oczekiwane spalone: 4,9

Sędzia jeszcze niewyznaczony: średnia rozgrywek.

Napastnicy najczęściej na spalonym: M. AmouraMohammed El Amine Amoura

SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Nice5107—26,9
2025-26Wolfsburg—00————
2024-25Wolfsburg3110 (2 z karnych)931—67,2
2024-25St. Gilloise—00————
2023-24St. Gilloise32184——7—
2023-24FC Lugano000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,8 na mecz), E. WahiSepe Elye Wahi
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Nice6201—26,8
2025-26Nice42 (1 z karnych)18—07,1
2025-26Ein Frankfurt111——08,3
2024-25Marseille153 (1 z karnych)117—16,5
2024-25Ein Frankfurt11002—16,5
2024-25Lens00 (1 z karnych)117—06,5
2023-24Lens279 (1 z karnych)320—96,7
2023-24Montpellier10 (1 z karnych)320—06,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), J. Russell-RoweJacen Rex Orlando Russell-Rowe
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277206—16,7
2025-262001—06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), Y. AziziIlyas Azizi
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-275009—06,6
2025-261001—06,7
2024-25000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz)

Szacunek na podstawie przewidywanego składu i statystyk sezonu: wskaźniki na 90 minut dla każdego zawodnika wyjściowej jedenastki (przybliżane do średniej dla pozycji, gdy grał mało), zestawione z surowością sędziego. To nie jest oficjalna prognoza.

Prawdopodobni strzelcy
Co to jest?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Toulouse

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
20 C. TengstedtCasper Tengstedt
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Toulouse55 (2 z karnych)11—07,4
2026-27Feyenoord000——0—
2025-26Feyenoord000——0—
2024-25Verona256 (1 z karnych)16—26,7
2024-25Benfica000——0—
2023-24Benfica000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

19 %511,4243 %
8 T. JørgensenThomas Jørgensen
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Toulouse7219—07,1
2026-27Viborg4103—07,1
2026-27Denmark100——0—
2025-26Viborg200——0—
2024-25Viborg200——0—
2024-25FC Copenhagen000——0—
2024-25Hvidovre—00————
2023-24Hvidovre200——0—
2023-24FC Copenhagen000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

16 %210,2981 %
13 J. Russell-RoweJacen Rex Orlando Russell-Rowe
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277206—16,7
2025-262001—06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

15 %200,3972 %
12 C. TapéChrist Tapé
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Toulouse71010—16,6
2025-26AC Horsens—00————
2024-25AC Horsens—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

8 %100,1481 %
23 C. CásseresCristian Sleiker Cásseres Yepes Jr.
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2770514—27,8
2025-261001—06,2
2024-25321353—117,1
2023-24321342—16,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

3 %050,0081 %

Nice

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
11 E. WahiSepe Elye Wahi
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Nice6201—26,8
2025-26Nice42 (1 z karnych)18—07,1
2025-26Ein Frankfurt111——08,3
2024-25Marseille153 (1 z karnych)117—16,5
2024-25Ein Frankfurt11002—16,5
2024-25Lens00 (1 z karnych)117—06,5
2023-24Lens279 (1 z karnych)320—96,7
2023-24Montpellier10 (1 z karnych)320—06,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

13 %200,4162 %
92 J. ClaussJonathan Clauss
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Nice7112—07,3
2025-26Nice201——07,4
2024-25Nice283826—77,4
2024-25Marseille00826—07,4
2023-24Marseille273411—2 17,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

9 %110,1581 %
9 M. AmouraMohammed El Amine Amoura
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Nice5107—26,9
2025-26Wolfsburg—00————
2024-25Wolfsburg3110 (2 z karnych)931—67,2
2024-25St. Gilloise—00————
2023-24St. Gilloise32184——7—
2023-24FC Lugano000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

7 %100,2453 %
7 G. HeinGauthier Hein
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Nice7013—06,9
2025-26Metz2011—07,4
2024-25Metz3412 (6 z karnych)617—57,8
2024-25Auxerre001——07,9
2023-24Auxerre3711928—67,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

5 %010,0072 %

Prawdopodobieństwo, że zawodnik strzeli co najmniej jednego gola: oczekiwane gole jego drużyny (model) rozdzielone według jego udziału w golach sezonu, pozycji i czasu gry, a następnie ważone prawdopodobieństwem jego występu. Statystyka, nie porada.

Przewidywane składy
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Toulouse — 4-3-3

Trener : Jens Askou od 01/08/2026 · odczyt z 23/10/2026

Guillaume Restes Toulouse · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,4 France · 2026-27: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 0,0 Toulouse · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 Toulouse · 2024-25: mecze 29, gole 0, asysty 1, faule 1, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 Toulouse · 2023-24: mecze 34, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,8 16 G. RestesMark Irwin Robert Alexander McKenzie Toulouse · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Toulouse · 2025-26: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Toulouse · 2024-25: mecze 31, gole 1, asysty 1, faule 30, spalone —, żółte kartki 2, czerwone: 1, ocena 6,8 Genk · 2024-25: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Genk · 2023-24: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 3 M. McKenzieChrist Tapé Toulouse · 2026-27: mecze 7, gole 1, asysty 0, faule 10, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 AC Horsens · 2025-26: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 AC Horsens · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 12 C. TapéRafik Messali 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 2024-25: mecze 27, gole 0, asysty 1, faule 9, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 22 R. MessaliRasmus Schmidt Nicolaisen 2026-27: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 1, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 2024-25: mecze 8, gole 0, asysty 1, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 2023-24: mecze 33, gole 2, asysty 0, faule 45, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,0 2 R. NicolaisenCristian Sleiker Cásseres Yepes Jr. 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 5, faule 14, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,8 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 2024-25: mecze 32, gole 1, asysty 3, faule 53, spalone —, żółte kartki 11, ocena 7,1 2023-24: mecze 32, gole 1, asysty 3, faule 42, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 23 C. CásseresThomas Jørgensen Toulouse · 2026-27: mecze 7, gole 2, asysty 1, faule 9, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Viborg · 2026-27: mecze 4, gole 1, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Denmark · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Viborg · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Viborg · 2024-25: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 FC Copenhagen · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Hvidovre · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Hvidovre · 2023-24: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 FC Copenhagen · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 8 T. JørgensenAlexis Vossah 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 2025-26: mecze 4, gole 1, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, czerwone: 1, ocena 6,4 6 A. VossahJacen Rex Orlando Russell-Rowe 2026-27: mecze 7, gole 2, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 13 J. Russell-RoweIlyas Azizi 2026-27: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 37 Y. AziziSantiago Hidalgo Massa 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 1, ocena 5,5 2025-26: mecze 4, gole 2, asysty 0, faule 7, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 9 S. Hidalgo
Guillaume Restes
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Toulouse6000—07,4
2026-27France0000—00,0
2025-26Toulouse100——06,2
2024-25Toulouse29011—26,7
2023-24Toulouse34001—36,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Mark Irwin Robert Alexander McKenzie
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Toulouse7009—07,0
2025-26Toulouse4002—07,1
2024-25Toulouse311130—2 16,8
2024-25Genk100——0—
2023-24Genk100——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Christ Tapé
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Toulouse71010—16,6
2025-26AC Horsens—00————
2024-25AC Horsens—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Rafik Messali
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277009—06,6
2025-262004—17,0
2024-2527019—06,8
2023-24000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Rasmus Schmidt Nicolaisen
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-274006—17,1
2025-263015—06,7
2024-258014—07,1
2023-24332045—57,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Cristian Sleiker Cásseres Yepes Jr.
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2770514—27,8
2025-261001—06,2
2024-25321353—117,1
2023-24321342—16,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Thomas Jørgensen
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Toulouse7219—07,1
2026-27Viborg4103—07,1
2026-27Denmark100——0—
2025-26Viborg200——0—
2024-25Viborg200——0—
2024-25FC Copenhagen000——0—
2024-25Hvidovre—00————
2023-24Hvidovre200——0—
2023-24FC Copenhagen000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Alexis Vossah
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-276005—06,5
2025-264101—0 16,4

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jacen Rex Orlando Russell-Rowe
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277206—16,7
2025-262001—06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ilyas Azizi
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-275009—06,6
2025-261001—06,7
2024-25000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Santiago Hidalgo Massa
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-276006—15,5
2025-264207—16,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.

Nice — 4-3-3

Trener : O. Pantaloni od 01/07/2026 · odczyt z 23/10/2026

Yehvann Diouf Nice · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Nice · 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Nice · 2024-25: mecze 36, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 Reims · 2024-25: mecze 34, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 Reims · 2023-24: mecze 34, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 23 Y. DioufX. Mandza Tsiendi 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 35 X. Mandza TsiendiYoussouf Nyange Ndayishimiye 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,0 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 2024-25: mecze 23, gole 3, asysty 0, faule 19, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,1 2023-24: mecze 23, gole 0, asysty 0, faule 15, spalone —, żółte kartki 6, czerwone: 1, ocena 6,9 55 Y. NdayishimiyeMohamed Abdelmonem El Sayed Mohamed Ahmed 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,0 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2024-25: mecze 24, gole 0, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,9 5 M. AbdelmonemAntoine Mendy Nice · 2026-27: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Nice · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Nice · 2024-25: mecze 28, gole 0, asysty 0, faule 13, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 Grenoble · 2024-25: mecze 22, gole 0, asysty 2, faule 11, spalone —, żółte kartki 3, czerwone: 1, ocena 6,8 Grenoble · 2023-24: mecze 16, gole 0, asysty 2, faule 9, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,0 Nice · 2023-24: mecze 10, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 33 A. MendyJonathan Clauss Nice · 2026-27: mecze 7, gole 1, asysty 1, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Nice · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 1, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,4 Nice · 2024-25: mecze 28, gole 3, asysty 8, faule 26, spalone —, żółte kartki 7, ocena 7,4 Marseille · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 8, faule 26, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,4 Marseille · 2023-24: mecze 27, gole 3, asysty 4, faule 11, spalone —, żółte kartki 2, czerwone: 1, ocena 7,2 92 J. ClaussAxel Laurent Angel Lambert Witsel Nice · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Belgium · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Girona · 2025-26: mecze 32, gole 1, asysty 2, faule 34, spalone —, żółte kartki 3, czerwone: 1, ocena 6,9 Ath Madrid · 2025-26: mecze 1, gole 1, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Girona · 2024-25: mecze 38, gole 0, asysty 1, faule 4, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Ath Madrid · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Girona · 2023-24: mecze 36, gole 2, asysty 0, faule 24, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,0 Ath Madrid · 2023-24: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 28 A. WitselDjibril Coulibaly 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 10, spalone —, żółte kartki 1, ocena 5,6 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 39 D. CoulibalyGauthier Hein Nice · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 1, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Metz · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 1, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,4 Metz · 2024-25: mecze 34, gole 12, asysty 6, faule 17, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,8 Auxerre · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 1, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,9 Auxerre · 2023-24: mecze 37, gole 11, asysty 9, faule 28, spalone —, żółte kartki 6, ocena 7,6 7 G. HeinSepe Elye Wahi Nice · 2026-27: mecze 6, gole 2, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 Nice · 2025-26: mecze 4, gole 2, asysty 1, faule 8, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Ein Frankfurt · 2025-26: mecze 1, gole 1, asysty 1, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 8,3 Marseille · 2024-25: mecze 15, gole 3, asysty 1, faule 17, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,5 Ein Frankfurt · 2024-25: mecze 11, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,5 Lens · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 1, faule 17, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Lens · 2023-24: mecze 27, gole 9, asysty 3, faule 20, spalone —, żółte kartki 9, ocena 6,7 Montpellier · 2023-24: mecze 1, gole 0, asysty 3, faule 20, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 11 E. WahiMohammed El Amine Amoura Nice · 2026-27: mecze 5, gole 1, asysty 0, faule 7, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,9 Wolfsburg · 2025-26: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Wolfsburg · 2024-25: mecze 31, gole 10, asysty 9, faule 31, spalone —, żółte kartki 6, ocena 7,2 St. Gilloise · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 St. Gilloise · 2023-24: mecze 32, gole 18, asysty 4, faule —, spalone —, żółte kartki 7 FC Lugano · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 9 M. Amoura
Yehvann Diouf
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Nice7001—06,8
2025-26Nice300——06,9
2024-25Nice3600——17,2
2024-25Reims3400——17,2
2023-24Reims3400——17,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

X. Mandza Tsiendi
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277003—16,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Youssouf Nyange Ndayishimiye
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277004—27,0
2025-261001—07,3
2024-25233019—57,1
2023-24230015—6 16,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Mohamed Abdelmonem El Sayed Mohamed Ahmed
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277003—27,0
2025-26000——0—
2024-2524009—26,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Antoine Mendy
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Nice3001—06,7
2025-26Nice1002—07,3
2024-25Nice280013—26,7
2024-25Grenoble220211—3 16,8
2023-24Grenoble16029—37,0
2023-24Nice10004—06,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jonathan Clauss
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Nice7112—07,3
2025-26Nice201——07,4
2024-25Nice283826—77,4
2024-25Marseille00826—07,4
2023-24Marseille273411—2 17,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Axel Laurent Angel Lambert Witsel
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Nice6002—06,6
2026-27Belgium200——0—
2025-26Girona321234—3 16,9
2025-26Ath Madrid1101—07,3
2024-25Girona38014—17,0
2024-25Ath Madrid000——0—
2023-24Girona362024—57,0
2023-24Ath Madrid400——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Djibril Coulibaly
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2760010—15,6
2025-26100——06,6
2024-25—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Gauthier Hein
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Nice7013—06,9
2025-26Metz2011—07,4
2024-25Metz3412 (6 z karnych)617—57,8
2024-25Auxerre001——07,9
2023-24Auxerre3711928—67,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Sepe Elye Wahi
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Nice6201—26,8
2025-26Nice42 (1 z karnych)18—07,1
2025-26Ein Frankfurt111——08,3
2024-25Marseille153 (1 z karnych)117—16,5
2024-25Ein Frankfurt11002—16,5
2024-25Lens00 (1 z karnych)117—06,5
2023-24Lens279 (1 z karnych)320—96,7
2023-24Montpellier10 (1 z karnych)320—06,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Mohammed El Amine Amoura
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Nice5107—26,9
2025-26Wolfsburg—00————
2024-25Wolfsburg3110 (2 z karnych)931—67,2
2024-25St. Gilloise—00————
2023-24St. Gilloise32184——7—
2023-24FC Lugano000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.

Bezpośrednie mecze
Co to jest?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3zwycięstwa Toulouse
2remis(y)
1zwycięstwa Nice
2,5gole na mecz

bezpośrednie mecze: 6 · gole: Toulouse 10, Nice 5 · obie drużyny strzelają w 67 % przypadków · powyżej 2,5 gola w 33 % · żółte: 4,5, czerwone: 0,0 na mecz (raporty: 4) · sędziowie: G. Angoula, T. Leonard, T. Léonard

Strzelcy w tych meczach : S. Hidalgo Toulouse, 2 · C. Casseres Toulouse, 1 · D. Sidibe Toulouse, 1 · E. Wahi Nice, 1 · F. Magri Toulouse, 1 · G. Laborde Nice, 1

DataMeczWynikZwycięzca
17/01/2026Toulouse – Nice Ligue 1 ♂5 – 1Toulouse
16/08/2025Nice – Toulouse Ligue 1 ♂0 – 1Toulouse
02/02/2025Toulouse – Nice Ligue 1 ♂1 – 1remis
25/08/2024Nice – Toulouse Ligue 1 ♂1 – 1remis
03/03/2024Toulouse – Nice Ligue 1 ♂2 – 1Toulouse
26/11/2023Nice – Toulouse Ligue 1 ♂1 – 0Nice

Od najnowszych do najstarszych.

Pełna historia Toulouse – Nice →

Transmisja TV
Co to jest?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Italie · prawa na sezon: Ligue 1+ kanał meczu jeszcze nieogłoszony
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.

Reszta EuropyKanał
France kraj rozgrywekLigue 1+ lub beIN Sports prawa na sezon
AllemagneDAZN prawa na sezon
AutricheDAZN prawa na sezon
BelgiqueDAZN prawa na sezon
Canada (Québec)beIN Sports prawa na sezon
DanemarkViaplay prawa na sezon
EspagneDAZN prawa na sezon
États-Unis (New York)beIN Sports prawa na sezon
GrèceOpen TV prawa na sezon
IrlandeLigue 1+ prawa na sezon
LuxembourgDAZN prawa na sezon
MarocbeIN Sports prawa na sezon
Pays-BasViaplay prawa na sezon
PologneEleven Sports prawa na sezon
PortugalSport TV prawa na sezon
Royaume-UniLigue 1+ lub Amazon Prime Video prawa na sezon
SénégalCanal+ lub SuperSport prawa na sezon
SuisseDAZN lub Sky Switzerland prawa na sezon
TunisiebeIN Sports prawa na sezon
TurquiebeIN Sports prawa na sezon
Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13