AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

Eredivisie ♂ · sob. 21 lis 2026 · 18:45

Utrecht – Cambuur

Aktualność informacji 4 do sprawdzenia

Część informacji jest nieaktualna: sprawdź je w komunikatach klubów przed zakładem.

Prawdopodobieństwa
Co to jest?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

50 %1 — Utrecht
22 %Remis
28 %2 — Cambuur

Oczekiwany wynik 2 – 1 (7 %) · oczekiwane gole 2,06 – 2,03

Co to jest?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· najbardziej prawdopodobny wynik: wygrana gospodarzy · pewność średnia
Co to jest?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Jak to czytać: na 10 takich meczów Utrecht wygrałaby około 5, a pozostałych 5 nie.

Źródło: modèle + Elo (sans cotes) · obliczono 06/11/2026. Tu nie ma kursów: kursy i sygnały są w panel konta.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Utrecht DVVND od najstarszego do najnowszego

20/09/2026wyj.Feyenoord Eredivisie ♂0 – 5D
11/10/2026dom.Willem II Eredivisie ♂3 – 1V
18/10/2026wyj.Twente Eredivisie ♂2 – 1V
24/10/2026dom.Zwolle Eredivisie ♂1 – 1N
01/11/2026wyj.Telstar Eredivisie ♂2 – 4D

Cambuur NVNVV od najstarszego do najnowszego

19/09/2026wyj.Den Haag Eredivisie ♂1 – 1N
11/10/2026wyj.Zwolle Eredivisie ♂1 – 0V
18/10/2026dom.AZ Alkmaar Eredivisie ♂2 – 2N
24/10/2026wyj.Willem II Eredivisie ♂6 – 1V
31/10/2026dom.Go Ahead Eagles Eredivisie ♂4 – 0V

Wszystkie rozgrywki łącznie; bezpośrednie mecze poniżej obejmują tylko spotkania tych drużyn, od najnowszego do najstarszego.

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Utrecht mecze z rzędu z golem: 4 mecze bez porażki: 3 u siebie
po porażce 2-4 z Telstar · 2 Z, 1 R, 2 P w ostatnich 5 meczach (8 strzelone, 12 stracone)

Cambuur mecze z rzędu z golem: 10 mecze bez porażki: 7 mecze bez porażki: 4 na wyjeździe mecze bez porażki: 3 u siebie zwycięstwa z rzędu: 2
po zwycięstwie 4-0 z Go Ahead Eagles · 3 Z, 2 R, 0 P w ostatnich 5 meczach (14 strzelone, 4 stracone)

Porównaj obie drużyny →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Utrecht

Atak · gole na mecz: 1,80 (2,00 u siebie, 1,60 na wyjeździe) · 15,0 strzałów na mecz, 36% celnych · bez gola w 11% meczów · karne: 1 wykorzystane · najlepszy okres: 76-90. minuta

Obrona · stracone na mecz: 2,90 (3,50 u siebie, 2,40 na wyjeździe) · 0% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 46-60. minuty · żółte: 19, czerwone: 0

Dyscyplina · faule na mecz: 13,6 · spalone na mecz: 1,4 · żółte: 1,90 i czerwone kartki: 0,20 na mecz (fiches de match, mecze: 19)

Bramkarz · V. Barkas · obrony: 29, 62% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 2,57 · ocena 5,9

Trener · Anthony Correia od 01/08/2026 · prowadzone kluby: 1 od 2026
System: 3-4-3, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (także 5-4-1 ×2, 4-3-3 ×1)

Forma (API-Football): LLDLDWLWW

Cambuur

Atak · gole na mecz: 1,40 (1,60 u siebie, 1,30 na wyjeździe) · 12,5 strzałów na mecz, 40% celnych · bez gola w 11% meczów · karne: 0 wykorzystane · najlepszy okres: 76-90. minuta

Obrona · stracone na mecz: 2,30 (3,00 u siebie, 1,50 na wyjeździe) · 22% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 16-30. minuty · żółte: 18, czerwone: 1

Dyscyplina · faule na mecz: 12,1 · spalone na mecz: 2,0 · żółte: 1,70 i czerwone kartki: 0,30 na mecz (fiches de match, mecze: 10)

Bramkarz · T. Jansen · obrony: 32, 63% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 2,11 · ocena 7,0

Trener · Johan Plat od 01/08/2026 · prowadzone kluby: 1 od 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (także 4-3-3 ×3, 5-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LLLLDWDWD

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Utrecht

  • Kontuzja A. Engwanda · Mięsień dwugłowy uda nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026
  • Kontuzja A. Stepanov · Kostka nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026
  • Kontuzja K. Paredes · Kolano nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026
  • Kontuzja M. Jonathans · Kolano nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026
  • Kontuzja N. Ohio · Kolano nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026
  • Kontuzja V. Jensen · Kolano nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026

Stan na 23/10/2026; oficjalna lista pojawia się wraz ze składem, godzinę przed meczem.

Cambuur

  • Kontuzja D. Visser · Kolano nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026
  • Kontuzja J. Amofa · Kontuzja nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026
  • Kontuzja W. Asselman · Kontuzja nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026

Stan na 23/10/2026; oficjalna lista pojawia się wraz ze składem, godzinę przed meczem.

Podane przez jedno medium, do potwierdzenia: D. Look (Niedostępność, The Guardian)

Nieobecni w poprzednim meczu, niekoniecznie w tym: D. Bouah (Czerwona kartka)

Sędzia
Co to jest?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Sędzia jeszcze niewyznaczony w naszych danych (obsada znana kilka dni przed meczem).

Ryzyko dyscyplinarne
Co to jest?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Oczekiwane faule: 13,5 dla Utrecht, 12,3 dla Cambuur · Oczekiwane żółte kartki: 3,6 · Oczekiwane spalone: 3,1

Sędzia jeszcze niewyznaczony: średnia rozgrywek.

Napastnicy najczęściej na spalonym: D. de WitDani de Wit

SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Utrecht92115—26,8
2025-26Utrecht2109—17,4
2024-25Bochum332124—16,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar3210 (1 z karnych)368—7 16,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,7 na mecz), N. BinderNicolas Binder
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz)

Szacunek na podstawie przewidywanego składu i statystyk sezonu: wskaźniki na 90 minut dla każdego zawodnika wyjściowej jedenastki (przybliżane do średniej dla pozycji, gdy grał mało), zestawione z surowością sędziego. To nie jest oficjalna prognoza.

Prawdopodobni strzelcy
Co to jest?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Utrecht

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
11 Ángel AlarcónÁngel Alarcón Galiot
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Utrecht9308—06,8
2025-26Utrecht14334—07,1
2025-26Porto100——0—
2024-25Barcelona000——0—
2023-24Barcelona000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

26 %300,4677 %
20 D. de WitDani de Wit
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Utrecht92115—26,8
2025-26Utrecht2109—17,4
2024-25Bochum332124—16,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar3210 (1 z karnych)368—7 16,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

25 %210,2385 %
10 Y. CathlineYoann Cathline
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Utrecht9228—17,0
2025-26Utrecht200——06,6
2024-25Utrecht256514—17,1
2024-25Lorient—00————
2024-25Almere City—00————
2023-24Almere City28426—26,8
2023-24Lorient000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

18 %220,3269 %
3 M. DiddenMatisse Didden
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Utrecht72012—06,7
2025-26Utrecht1003—17,2
2024-25Utrecht29003—16,7
2023-24Genk—00————
2023-24Utrecht—002——6,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

14 %200,3261 %
15 A. BlakeAdrian Blake
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279218—06,9
2025-26100——06,6
2024-2530325—17,0
2023-24511——07,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

8 %210,6530 %

Cambuur

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
10 R. El ArguiouiRafik El Arguioui
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cambuur9409—17,1
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Utrecht000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

32 %400,4585 %
11 I. HamacheIlyes Hamache
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cambuur9413—07,2
2025-26Amiens2101—07,2
2025-26Schalke 04000——0—
2024-25Schalke 0417004—06,6
2024-25Valenciennes000——0—
2023-24Valenciennes282111—16,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

28 %410,5577 %
13 N. BinderNicolas Binder
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

13 %320,7838 %
29 Iwan HenstraIwan Henstra
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277103—16,1
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24100——06,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

7 %100,2446 %
15 F. KvamFabian Kvam
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277104—06,0
2025-267206—16,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

6 %100,2646 %

Prawdopodobieństwo, że zawodnik strzeli co najmniej jednego gola: oczekiwane gole jego drużyny (model) rozdzielone według jego udziału w golach sezonu, pozycji i czasu gry, a następnie ważone prawdopodobieństwem jego występu. Statystyka, nie porada.

Przewidywane składy
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Utrecht — 4-2-3-1

Trener : Anthony Correia od 01/08/2026 · odczyt z 23/10/2026

Sergio Vincenzo Roberto Padt 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 3,9 22 S. PadtSiebe Horemans Utrecht · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,4 Utrecht · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Utrecht · 2024-25: mecze 31, gole 1, asysty 4, faule 12, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 Excelsior · 2023-24: mecze 3, gole 1, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Utrecht · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 4, faule 25, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 2 S. HoremansMatisse Didden Utrecht · 2026-27: mecze 7, gole 2, asysty 0, faule 12, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Utrecht · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 Utrecht · 2024-25: mecze 29, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Genk · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Utrecht · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 3 M. DiddenNikolas Panagiotou Utrecht · 2026-27: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,4 Omonia Nicosia · 2026-27: mecze 4, gole 1, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Cyprus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,7 5 N. PanagiotouGuus Offerhaus Utrecht · 2026-27: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 2, ocena 4,5 Telstar · 2025-26: mecze 5, gole 2, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,5 Telstar · 2024-25: mecze 36, gole 1, asysty 3, faule 38, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,9 Telstar · 2023-24: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 6 G. OfferhausArthur Zagré Utrecht · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 2, faule 15, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,6 Excelsior · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Excelsior · 2024-25: mecze 30, gole 2, asysty 3, faule 32, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,1 FC Sion · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Excelsior · 2023-24: mecze 28, gole 1, asysty 5, faule 25, spalone —, żółte kartki 6, czerwone: 1, ocena 6,8 FC Sion · 2023-24: mecze 12, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1 92 A. ZagréNiklas Brøndsted Vesterlund Nielsen 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 2, faule 8, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,4 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 2024-25: mecze 15, gole 1, asysty 2, faule 4, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 2023-24: mecze 10, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 23 N. VesterlundJoris van Overeem Utrecht · 2026-27: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,5 Heerenveen · 2025-26: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 8 J. van OvereemOualid Agougil Utrecht · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 1, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Utrecht · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Ajax · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 38 O. AgougilDavy van den Berg Utrecht · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 2, faule 7, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 Utrecht · 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,5 Luton · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Zwolle · 2024-25: mecze 32, gole 4, asysty 3, faule 29, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,0 Zwolle · 2023-24: mecze 30, gole 5, asysty 2, faule 40, spalone —, żółte kartki 7, ocena 7,1 34 D. van den BergDani de Wit Utrecht · 2026-27: mecze 9, gole 2, asysty 1, faule 15, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 Utrecht · 2025-26: mecze 2, gole 1, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,4 Bochum · 2024-25: mecze 33, gole 2, asysty 1, faule 24, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 AZ Alkmaar · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 AZ Alkmaar · 2023-24: mecze 32, gole 10, asysty 3, faule 68, spalone —, żółte kartki 7, czerwone: 1, ocena 6,9 20 D. de Wit
Sergio Vincenzo Roberto Padt
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-271000—03,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Siebe Horemans
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Utrecht9008—26,4
2025-26Utrecht2002—07,2
2024-25Utrecht311412—17,1
2023-24Excelsior3102—07,1
2023-24Utrecht—0425——7,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Matisse Didden
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Utrecht72012—06,7
2025-26Utrecht1003—17,2
2024-25Utrecht29003—16,7
2023-24Genk—00————
2023-24Utrecht—002——6,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Nikolas Panagiotou
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Utrecht5008—26,4
2026-27Omonia Nicosia4101—07,1
2026-27Cyprus1001—07,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Guus Offerhaus
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Utrecht5006—24,5
2025-26Telstar5202—17,5
2024-25Telstar361338—56,9
2023-24Telstar2003—07,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Arthur Zagré
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Utrecht90215—26,6
2025-26Excelsior1002—06,9
2024-25Excelsior302332—57,1
2024-25FC Sion000——0—
2023-24Excelsior281525—6 16,8
2023-24FC Sion1200——1—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Niklas Brøndsted Vesterlund Nielsen
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-278028—06,4
2025-26100——06,5
2024-2515124—16,8
2023-2410003—16,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Joris van Overeem
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Utrecht5009—16,5
2025-26Heerenveen4003—07,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Oualid Agougil
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Utrecht2010—07,0
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Ajax000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Davy van den Berg
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Utrecht9027—26,7
2025-26Utrecht3001—16,5
2025-26Luton200——06,7
2024-25Zwolle324329—57,0
2023-24Zwolle305240—77,1

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Dani de Wit
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Utrecht92115—26,8
2025-26Utrecht2109—17,4
2024-25Bochum332124—16,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar3210 (1 z karnych)368—7 16,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 9 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (24/10/2026) zachowanych.

Cambuur — 4-2-3-1

Trener : Johan Plat od 01/08/2026 · odczyt z 23/10/2026

Thijs Jansen Cambuur · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Cambuur · 2025-26: mecze 38, gole 0, asysty 1, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,3 Cambuur · 2024-25: mecze 37, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Feyenoord · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Feyenoord · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 1 T. JansenIsmaël Baouf Cambuur · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 12, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Cambuur · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 Anderlecht · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Anderlecht · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 4 I. BaoufMorgan Costarelli Cambuur · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,5 Lille · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Lille · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 28 M. CostarelliBilly van Duijl Cambuur · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 2, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 AZ Alkmaar · 2026-27: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 AZ Alkmaar · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 AZ Alkmaar · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Volendam · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 14 B. van DuijlRik Mulders 2026-27: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,3 2025-26: mecze 30, gole 0, asysty 2, faule 27, spalone —, żółte kartki 6, ocena 7,0 16 R. MuldersNicky Souren 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 1, faule 8, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 2024-25: mecze 35, gole 0, asysty 2, faule 24, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 8 N. SourenRafik El Arguioui Cambuur · 2026-27: mecze 9, gole 4, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 Utrecht · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Utrecht · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 10 R. El ArguiouiIlyes Hamache Cambuur · 2026-27: mecze 9, gole 4, asysty 1, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Amiens · 2025-26: mecze 2, gole 1, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Schalke 04 · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Schalke 04 · 2024-25: mecze 17, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Valenciennes · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Valenciennes · 2023-24: mecze 28, gole 2, asysty 1, faule 11, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 11 I. HamacheMathieu Maertens Cambuur · 2026-27: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 12, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 Oud-Heverlee Leuven · 2025-26: mecze 35, gole 1, asysty 3, faule 33, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,6 Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: mecze 14, gole 1, asysty 1, faule 14, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Oud-Heverlee Leuven · 2023-24: mecze 14, gole 1, asysty 1, faule 14, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 33 M. MaertensJason Çeka Cambuur · 2026-27: mecze 3, gole 0, asysty 1, faule 4, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Dynamo Dresden · 2025-26: mecze 17, gole 2, asysty 1, faule 20, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Dresden · 2025-26: mecze 17, gole 2, asysty 1, faule 20, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Elversberg · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Magdeburg · 2024-25: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 Magdeburg · 2023-24: mecze 22, gole 1, asysty 6, faule 14, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,9 30 J. ÇekaNicolas Binder Cambuur · 2026-27: mecze 7, gole 3, asysty 2, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Cambuur · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 A. Klagenfurt · 2024-25: mecze 26, gole 3, asysty 1, faule 14, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 A. Klagenfurt · 2023-24: mecze 12, gole 1, asysty 2, faule 7, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 13 N. Binder
Thijs Jansen
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cambuur9001—17,0
2025-26Cambuur38012—17,3
2024-25Cambuur3700——07,0
2024-25Feyenoord—00————
2023-24Feyenoord—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ismaël Baouf
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cambuur90012—16,9
2025-26Cambuur100——06,2
2024-25Anderlecht—00————
2023-24Anderlecht—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Morgan Costarelli
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cambuur9008—16,5
2025-26Lille000——0—
2024-25Lille000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Billy van Duijl
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cambuur6025—07,0
2026-27AZ Alkmaar000——0—
2025-26AZ Alkmaar2002—06,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24Volendam000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Rik Mulders
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-275002—16,3
2025-26300227—67,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Nicky Souren
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279018—26,8
2025-26100——06,5
2024-25350224—26,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Rafik El Arguioui
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cambuur9409—17,1
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Utrecht000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ilyes Hamache
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cambuur9413—07,2
2025-26Amiens2101—07,2
2025-26Schalke 04000——0—
2024-25Schalke 0417004—06,6
2024-25Valenciennes000——0—
2023-24Valenciennes282111—16,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Mathieu Maertens
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cambuur50012—16,6
2025-26Oud-Heverlee Leuven351333—56,6
2024-25Oud-Heverlee Leuven141114—16,8
2023-24Oud-Heverlee Leuven141114—16,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jason Çeka
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cambuur3014—16,7
2025-26Dynamo Dresden172120—16,8
2025-26Dresden172120—16,8
2025-26Elversberg000——0—
2024-25Magdeburg7003—06,2
2023-24Magdeburg221614—46,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Nicolas Binder
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 11 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (24/10/2026) zachowanych.

Bezpośrednie mecze
Co to jest?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3zwycięstwa Utrecht
2remis(y)
1zwycięstwa Cambuur
3,2gole na mecz

bezpośrednie mecze: 6 · gole: Utrecht 12, Cambuur 7 · obie drużyny strzelają w 50 % przypadków · powyżej 2,5 gola w 67 %

DataMeczWynikZwycięzca
06/05/2023Cambuur – Utrecht Eredivisie ♂0 – 3Utrecht
13/08/2022Utrecht – Cambuur Eredivisie ♂0 – 0remis
05/02/2022Utrecht – Cambuur Eredivisie ♂3 – 2Utrecht
21/11/2021Cambuur – Utrecht Eredivisie ♂2 – 1Cambuur
12/02/2016Cambuur – Utrecht Eredivisie ♂0 – 2Utrecht
26/09/2015Utrecht – Cambuur Eredivisie ♂3 – 3remis

Od najnowszych do najstarszych.

Pełna historia Utrecht – Cambuur →

Transmisja TV
Co to jest?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Pologne · Polsat Sports jedyny nadawca rozgrywek

Reszta EuropyKanał
Pays-Bas kraj rozgrywekESPN lub NOS prawa na sezon
AllemagneSport Digital jedyny nadawca rozgrywek
AutricheSport Digital jedyny nadawca rozgrywek
BelgiquePlaySports lub Sporza prawa na sezon
Canada (Québec)Rogers jedyny nadawca rozgrywek
EspagneDAZN jedyny nadawca rozgrywek
États-Unis (New York)ESPN jedyny nadawca rozgrywek
FranceDAZN jedyny nadawca rozgrywek
GrèceNova jedyny nadawca rozgrywek
GuadeloupeESPN jedyny nadawca rozgrywek
IrlandePremier Sports lub Thriller TV prawa na sezon
ItalieMola TV jedyny nadawca rozgrywek
La RéunionESPN Africa jedyny nadawca rozgrywek
MarocDubai Sports jedyny nadawca rozgrywek
PortugalDAZN jedyny nadawca rozgrywek
SénégalESPN Africa jedyny nadawca rozgrywek
SuisseSport Digital jedyny nadawca rozgrywek
TunisieDubai Sports jedyny nadawca rozgrywek
TurquieSaran (TiviBu) jedyny nadawca rozgrywek
Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13