LaLiga 2 ♂ · niedz. 14 mar 2027 · 17:00
Eldense – Sp Gijon
Aktualność informacji 4 do sprawdzenia
- Kadra Eldense : 23/10/2026 do sprawdzenia
- Nieobecni w Eldense : 23/10/2026 do sprawdzenia
- Kadra Sp Gijon : 23/10/2026 do sprawdzenia
- Nieobecni w Sp Gijon : 23/10/2026 do sprawdzenia
Część informacji jest nieaktualna: sprawdź je w komunikatach klubów przed zakładem.
Brak jeszcze prognozy dla tego meczu: pojawi się przy następnym pobraniu danych.
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
Eldense VVVDD od najstarszego do najnowszego
| 02/10/2026 | dom. | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 4 – 1 | V |
| 10/10/2026 | dom. | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | wyj. | Valladolid LaLiga 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 25/10/2026 | wyj. | Albacete LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 01/11/2026 | dom. | Granada LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
Sp Gijon VVVDV od najstarszego do najnowszego
| 04/10/2026 | dom. | Celta B LaLiga 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 11/10/2026 | wyj. | Cadiz LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | V |
| 17/10/2026 | dom. | Albacete LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | wyj. | Castellon LaLiga 2 ♂ | 0 – 4 | D |
| 01/11/2026 | wyj. | Ceuta LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | V |
Wszystkie rozgrywki łącznie; bezpośrednie mecze poniżej obejmują tylko spotkania tych drużyn, od najnowszego do najstarszego.
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Eldense porażki z rzędu: 2 mecze bez gola: 2
po porażce 0-2 z Granada · 3 Z, 0 R, 2 P w ostatnich 5 meczach (9 strzelone, 8 stracone)
Sp Gijon brak serii (dwa takie same wyniki z rzędu)
po zwycięstwie 2-0 z Ceuta · 4 Z, 0 R, 1 P w ostatnich 5 meczach (8 strzelone, 7 stracone)
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Eldense
Atak · gole na mecz: 1,30 (1,80 u siebie, 0,80 na wyjeździe) · 13,1 strzałów na mecz, 33% celnych · bez gola w 40% meczów · karne: 3 wykorzystane · najlepszy okres: 76-90. minuta
Obrona · stracone na mecz: 1,30 (1,20 u siebie, 1,40 na wyjeździe) · 20% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 0-15. minuty · żółte: 22, czerwone: 0
Dyscyplina · faule na mecz: 13,0 · spalone na mecz: 1,9 · żółte: 2,60 i czerwone kartki: 0,20 na mecz (fiches de match, mecze: 18)
Bramkarz · Ramón Vila · obrony: 29, 71% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,33 · ocena 6,8
Trener · Javi Calleja od 01/09/2026 · prowadzone kluby: 8 od 2015
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (także 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): LDLDWLLWWW
Sp Gijon
Atak · gole na mecz: 1,10 (1,00 u siebie, 1,30 na wyjeździe) · 10,6 strzałów na mecz, 37% celnych · bez gola w 40% meczów · karne: 0 wykorzystane · najlepszy okres: 0-15. minuta
Obrona · stracone na mecz: 0,90 (1,00 u siebie, 0,80 na wyjeździe) · 40% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 76-90. minuty · żółte: 29, czerwone: 1
Dyscyplina · faule na mecz: 12,1 · spalone na mecz: 1,4 · żółte: 2,80 i czerwone kartki: 0,40 na mecz (fiches de match, mecze: 17)
Bramkarz · Rubén Yáñez · obrony: 23, 72% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 0,90 · ocena 6,7
Trener · Nicolas Larcamon od 01/07/2026 · prowadzone kluby: 2 od 2025
System: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (także 3-4-2-1 ×2, 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): DWWLLWLWWW
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Eldense
Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.
Sp Gijon
Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.
SędziaCo to jest?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Co to jest?
Sędzia jeszcze niewyznaczony w naszych danych (obsada znana kilka dni przed meczem).
Ryzyko dyscyplinarneCo to jest?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Co to jest?
Oczekiwane faule: 12,7 dla Eldense, 10,5 dla Sp Gijon · Oczekiwane żółte kartki: 4,6 · Oczekiwane spalone: 5,4
Sędzia jeszcze niewyznaczony: średnia rozgrywek.
Najbardziej zagrożeni żółtą kartką
| Zawodnik | Drużyna | Faule / 90 min | Żółte / 90 min | Ryzyko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juan LariosJuan Larios López
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Eldense | 1,81 | 0,45 | 33 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J. SmithJustin Smith
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Eldense | 1,69 | 0,36 | 29 % |
Napastnicy najczęściej na spalonym: Manu NietoManuel Nieto Sánchez M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Eldense 8 0 0 9 — 1 6,2 2025-26 Andorra 32 5 (1 z karnych) 1 20 — 4 6,7 2024-25 Andorra 34 12 0 — — 4 — 2024-25 Elche — 0 0 — — — — 2023-24 Andorra 20 4 0 8 — 1 6,5 2023-24 Elche 11 0 0 8 — 0 6,5 Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 9 3 1 5 — 1 7,0 Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 8 1 1 11 — 1 7,0 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 35 12 (7 z karnych) 1 38 — 3 7,0 2023-24 40 10 (1 z karnych) 3 46 — 5 7,1 Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 6 0 0 7 — 2 6,5 2025-26 3 0 0 1 — 1 6,3
Szacunek na podstawie przewidywanego składu i statystyk sezonu: wskaźniki na 90 minut dla każdego zawodnika wyjściowej jedenastki (przybliżane do średniej dla pozycji, gdy grał mało), zestawione z surowością sędziego. To nie jest oficjalna prognoza.
Prawdopodobni strzelcyCo to jest?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Co to jest?
Eldense
| Zawodnik | Strzela | Gole | Asysty | Gole / 90 min | Gra | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 FidelFidel Chaves de la Torre
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,23 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 9 % | 3 | 1 | 0,71 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 Aingeru OlabarrietaAingeru Olabarrieta Capelo
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 7 % | 2 | 1 | 0,36 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 J. SmithJustin Smith
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,12 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. CarmonaM. Carmona
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,55 | 43 % |
Sp Gijon
| Zawodnik | Strzela | Gole | Asysty | Gole / 90 min | Gra | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 A. SarcoAlejo Uriel Sarco
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 7 % | 2 | 0 | 0,39 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 J. OteroJuan Ferney Otero Tovar
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,15 | 65 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 Guille RosasGuillermo Rosas Alonso
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,10 | 86 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 César GelabertCésar Gelabert Piña
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,13 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 N. IosifovNikita Igorevich Iosifov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,18 | 65 % |
Prawdopodobieństwo, że zawodnik strzeli co najmniej jednego gola: oczekiwane gole jego drużyny (model) rozdzielone według jego udziału w golach sezonu, pozycji i czasu gry, a następnie ważone prawdopodobieństwem jego występu. Statystyka, nie porada.
Przewidywane składyCo to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
Eldense — 4-3-3
Trener : Javi Calleja od 01/09/2026 · odczyt z 23/10/2026
| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Cordoba | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Floris Smand| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Cambuur | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Cambuur | 32 | 1 | 1 | 32 | — | 3 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Alex Serradell Garralaga| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Eldense | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jesús Clemente Corcho| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 5,2 |
| 2024-25 | Andorra | 28 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2024-25 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eldense | 36 | 2 | 3 | 81 | — | 8 | 6,6 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Juan Larios López| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zaragoza | 17 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,6 |
| 2025-26 | Cultural Leonesa | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Fidel Chaves de la Torre| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 2 (2 z karnych) | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Albacete | 34 | 4 | 6 | 17 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Elche | 17 | 1 | 2 | 8 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Albacete | 14 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Justin Smith| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 1 | 0 | 17 | — | 4 | 7,0 |
| 2026-27 | Hibernian | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hibernian | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Sp Gijon | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Livingston | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hibernian | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Espanol | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Le Mans | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Huddersfield | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Carlos Guirao Mora| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Leganes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Betis | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leganes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
D. Ruiz| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jorge Rastrojo Moro| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 1 | 5 | — | 1 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Manuel Nieto Sánchez| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Andorra | 32 | 5 (1 z karnych) | 1 | 20 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Andorra | 34 | 12 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Andorra | 20 | 4 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Elche | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.
Sp Gijon — 4-3-3
Trener : Nicolas Larcamon od 01/07/2026 · odczyt z 23/10/2026
| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 39 | 0 | 0 | 2 | — | 1 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 40 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Guillermo Rosas Alonso| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 | 0 | 7 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | 40 | 2 | 7 | 25 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | 39 | 2 | 3 | 38 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | 31 | 1 | 3 | 23 | — | 3 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Andrés Cuenca Cejudo| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sp Gijon | 9 | 0 | 1 | 13 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Sp Gijon | 8 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Aimar Duñabeitia Madariaga| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sp Gijon | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 3 | 7,2 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Pablo Vázquez Pérez| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sp Gijon | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Sp Gijon | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | La Coruna | 42 | 2 | 0 | 24 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | La Coruna | 38 | 4 | 0 | — | — | 7 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Alexandre Corredera Alardi| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sp Gijon | 10 | 0 | 2 | 11 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Sp Gijon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Tenerife | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | Tenerife | 39 | 1 | 1 | 23 | — | 4 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
César Gelabert Piña| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sp Gijon | 9 | 1 | 0 | 6 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Sp Gijon | 41 | 8 (1 z karnych) | 4 | 30 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | Sp Gijon | 39 | 6 | 2 | 28 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Toulouse | 16 | 1 | 2 | 10 | — | 1 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
M. Rodriguez| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Juan Ferney Otero Tovar| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 35 | 12 (7 z karnych) | 1 | 38 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | 40 | 10 (1 z karnych) | 3 | 46 | — | 5 | 7,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Nikita Igorevich Iosifov| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sp Gijon | 7 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Castellon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mirandes | 19 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Castellon | 16 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Alejo Uriel Sarco| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sp Gijon | 10 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | M'gladbach | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.
Bezpośrednie meczeCo to jest?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Co to jest?
bezpośrednie mecze: 5 · gole: Eldense 2, Sp Gijon 5 · obie drużyny strzelają w 20 % przypadków · powyżej 2,5 gola w 20 % · żółte: 4,0, czerwone: 0,0 na mecz (raporty: 4) · sędziowie: O. Rivera Olmedo, Álvaro Moreno, Manuel Pérez
Strzelcy w tych meczach : César Gelabert Sp Gijon, 1 · J. Martinez Eldense, 1 · Jonathan Dubasin Sp Gijon, 1 · Juanto Eldense, 1 · Roque Mesa Sp Gijon, 1
| Data | Mecz | Wynik | Zwycięzca |
|---|---|---|---|
| 13/09/2026 | Sp Gijon – Eldense LaLiga 2 ♂ | 0 – 1 | Eldense |
| 13/04/2025 | Eldense – Sp Gijon LaLiga 2 ♂ | 1 – 2 | Sp Gijon |
| 24/08/2024 | Sp Gijon – Eldense LaLiga 2 ♂ | 0 – 0 | remis |
| 02/06/2024 | Eldense – Sp Gijon LaLiga 2 ♂ | 0 – 1 | Sp Gijon |
| 27/11/2023 | Sp Gijon – Eldense LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | Sp Gijon |
Od najnowszych do najstarszych.
Pełna historia Eldense – Sp Gijon →
Transmisja TVCo to jest?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Co to jest?
Pologne · prawa na sezon: Canal+ kanał meczu jeszcze nieogłoszony
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Reszta Europy | Kanał |
|---|---|
| Espagne kraj rozgrywek | Movistar+ lub DAZN prawa na sezon |
| Allemagne | DAZN prawa na sezon |
| Autriche | DAZN prawa na sezon |
| Belgique | DAZN prawa na sezon |
| Canada (Québec) | TSN Canada lub RDS prawa na sezon |
| Danemark | Disney+ prawa na sezon |
| États-Unis (New York) | ESPN lub ESPN Deportes lub ESPN+ prawa na sezon |
| France | DAZN lub Disney+ prawa na sezon |
| Grèce | MAGENTA TV prawa na sezon |
| Guadeloupe | ESPN lub beIN Sports lub Rush Sports prawa na sezon |
| Irlande | Disney+ lub Premier Sports prawa na sezon |
| Italie | DAZN prawa na sezon |
| La Réunion | beIN Sports lub Canal+ lub SuperSport 7 lub DAZN prawa na sezon |
| Luxembourg | DAZN prawa na sezon |
| Maroc | beIN Sports prawa na sezon |
| Pays-Bas | Ziggo Sport prawa na sezon |
| Portugal | DAZN prawa na sezon |
| Royaume-Uni | Disney+ lub Premier Sports prawa na sezon |
| Sénégal | Canal+ lub SuperSport 7 lub DAZN lub New World prawa na sezon |
| Suisse | DAZN prawa na sezon |
| Tunisie | beIN Sports prawa na sezon |
| Turquie | S Sport lub S Sport Plus prawa na sezon |