Conference League ♂ · Ligação permanente · História do clube
FC Midtjylland
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
VVVND últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 3 jogos sem perder fora
vem de uma derrota por 0-1 contra St Truiden · 3 V, 1 E, 1 D nos últimos 5 jogos (10 golos marcados, 5 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
14º após 6 jornada(s) · melhor posição 12º, pior 60º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
FC Midtjylland
Ataque · 1,90 golo(s) por jogo (2,20 em casa, 1,70 fora) · 15,2 remates por jogo, 43% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 61-75
Defesa · 1,00 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,00 fora) · 18% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 61-75 · 20 amarelo(s), 2 vermelho(s)
Disciplina · 15,5 falta(s) por jogo · 1,3 foras de jogo por jogo · 1,50 amarelo(s) e 0,18 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 6 jogo(s))
Guarda-redes · N. Bakker rotação · 4 defesa(s), 80% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,2
Treinador · Mike Tullberg desde 01/07/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 3-4-1-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 3-5-2 ×2, 3-1-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WDWDWDWDWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
FC Midtjylland
- Lesão D. Castillo · Inactive ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão E. Olafsson · Doença ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão Junior Brumado · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão M. Erlic · Pé ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão M. Gogorza · Anca ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão M. Jensen · Pé ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: V. Bak (Inactive)
Composition probable — 3-4-2-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Heerenveen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Almere City | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Almere City | 29 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Groningen | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mads Bech Sørensen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | FC Midtjylland | 13 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | 32 | 1 | 2 | 18 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 24 | 4 | 0 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ousmane Diao| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | 9 | 2 | 1 | 13 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 30 | 4 | 1 | 20 | — | 8 2 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Victor Bak Jensen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Denmark | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | FC Midtjylland | 10 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | 21 | 1 | 3 | 18 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rasmus Nissen Kristensen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 5 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 30 | 5 | 3 | 25 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Leeds | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Roma | 29 | 1 | 1 | 14 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pedro Antonio Bravo Landazuri| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 13 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | 25 | 1 | 2 | 22 | — | 4 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sofus Østergaard Grandjean Johannese| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 5 | 2 | 1 | 6 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | FC Fredericia | 22 | 6 | 2 | 12 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kjell-Arik Wätjen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Dortmund | 13 | 5 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Bochum | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Dortmund | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Dortmund | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
J. Emefile| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Hyun-Seok Hong| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Gent | 19 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Nantes | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Mainz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Mainz | 32 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Gent | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Gent | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mileta Rajović| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Legia | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | FC Midtjylland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Legia | 32 | 6 (1 pen.) | 0 | 28 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Brondby | 24 | 5 (1 pen.) | 2 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Watford | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Watford | 41 | 10 | 0 | 19 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Sorti de sa retraite pour évoluer à Hong Kong, David Silva brille pour son premier match depuis 2023 L'Équipe · sábado 17:38
- João Nuno Batista é 17.º na Taça do Mundo de triatlo em Hong Kong Record · sábado 13:30
- 1-6: Goleada del Ajax de Míchel y Ter Stegen Mundo Deportivo · quinta 21:26
- Britain's Stojsavljevic beaten in Hong Kong a day after landmark win Sky Sports · quinta 12:25
- Boulter suffers defeat to Liu in Hong Kong Sky Sports · quarta 12:34
- Ter Stegen vuelve a sonreír AS · quarta 10:32
- Boulter wins in Hong Kong after incident 'got under my skin' Sky Sports · segunda 08:59
- Hong Kong club hope David Silva can be their hero – but just for one day The Guardian · quarta 11:13
- LIVE! Jetzt zählt's: Urbich nutzt Nekic-Patzer aus - Alu-Pech für den FCK kicker · sexta 18:58
- David Silva aclara que su fichaje por el Supreme ShaTin de Hong Kong "es solo por un partido" Mundo Deportivo · quinta 08:13 · Transferência
- Olhem quem voltou: David Silva assina por clube de Hong Kong... três anos depois de deixar o futebol Record · quarta 19:47
- David Silva sort de sa retraite pour jouer au Supreme Sha Tin, club de Hong Kong L'Équipe · quarta 15:39
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
FC Midtjylland brevemente Conference League ♂ · quinta 18:45 Lincoln Red Imps FC
FC Midtjylland brevemente Conference League ♂ · quinta 21:00 FC Midtjylland
Hajduk Split brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | FC Midtjylland – St Truiden | 0 – 1 |
| 15/10/2026 | KF Egnatia – FC Midtjylland | 1 – 1 |
| 27/08/2026 | HNK Rijeka – FC Midtjylland | 1 – 4 |
| 20/08/2026 | FC Midtjylland – HNK Rijeka | 2 – 0 |
| 13/08/2026 | FC Midtjylland – Bohemians | 3 – 2 |
| 06/08/2026 | Bohemians – FC Midtjylland | 0 – 2 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | M. BechMads Bech Sørensen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 26 | 5 | 5 | 455 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,5 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | R. KristensenRasmus Nissen Kristensen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 28 | 5 | 5 | 455 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7,3 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | D. CastilloDenil Daniel Castillo Preciado
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Médio | 21 | 5 | 5 | 366 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | P. BillingPhilip Anyanwu Billing
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 29 | 5 | 4 | 363 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | V. Bak JensenVictor Bak Jensen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 22 | 5 | 4 | 313 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | E. ÓlafssonElías Rafn Ólafsson
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Guarda-redes | 25 | 4 | 4 | 365 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | P. BravoPedro Antonio Bravo Landazuri
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 4 | 4 | 315 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Cho Gue-SungGue-Sung Cho
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 28 | 5 | 3 | 260 | 3 | 0 | 6 | — | 0 | 7,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | S. JohannesenSofus Østergaard Grandjean Johannese
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | 5 | 2 | 259 | 2 | 1 | 6 | — | 2 | 7,4 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | A. MaxsøAndreas Beyer Maxsø
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 31 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. JensenMarkus Gustav Jensen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Defesa | 29 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | M. ErlićMartin Erlić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Defesa | 27 | 2 | 2 | 110 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | S. IheanachoStanley Chimeremeze Iheanacho
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | 5 | 1 | 186 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | K. WätjenKjell-Arik Wätjen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 35 | 4 | 1 | 160 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | F. EtimFriday Ubi Etim
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 24 | 4 | 1 | 137 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | B. Dje Bi DjeBeni Junior Dje Bi Dje
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 1 | 1 | 95 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | J. EmefileJ. Emefile
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | N. BakkerNordin Bakker
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | O. DiaoOusmane Diao
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. RajovićMileta Rajović
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 26 | 1 | 1 | 56 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | D. MartínezDavid Enmanuel Martínez Morales
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 19 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Hong Hyun-SeokHyun-Seok Hong
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | N. A. AzizN. A. Aziz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 1 | 1 | 41 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. UhreMikael Brandhof Uhre
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 31 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | A. DjabiAlamara Viriato Djabi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | F. VestergaardF. Vestergaard
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | O. EjeheriOvie Prince Ejeheri
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | Joseph OkuaghareJoseph Okuaghare Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Médio | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | Júnior BrumadoJosé Francisco dos Santos Júnior
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Avançado | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | Mikel Johan Gogorza Krüger-JohnsenMikel Johan Gogorza Krüger-Johnsen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 6 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 4
Jogadores que jogaram pelo FC Midtjylland esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Osorio | Médio | 4 | 2 | 245 | 1 | 1 | 7,7 |
| V. Byskov | Avançado | 4 | 3 | 238 | 1 | 0 | 7,4 |
| Franculino Djú | Avançado | 4 | 3 | 225 | 2 | 2 | 7,1 |
| A. Gabriel | Defesa | 4 | 0 | 121 | 0 | 0 | 6,9 |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de FC Midtjylland contra:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.