Ligue 2 ♂ · Ligação permanente · História do clube
Rodez
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
DDDVV últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 2 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 1-0 contra Dunkerque · 2 V, 0 E, 3 D nos últimos 5 jogos (6 golos marcados, 10 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
10º após 11 jornada(s) · melhor posição 3º, pior 17º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Rodez
Ataque · 1,60 golo(s) por jogo (1,60 em casa, 1,50 fora) · 12,7 remates por jogo, 34% enquadrados · sem marcar em 44% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 2,30 sofrido(s) por jogo (2,20 em casa, 2,50 fora) · 0% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 13 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 14,0 falta(s) por jogo · 2,3 foras de jogo por jogo · 1,80 amarelo(s) e 0,10 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 53 jogo(s))
Guarda-redes · L. Margueron rotação · 12 defesa(s), 52% dos remates enquadrados defendidos · 2,20 sofrido(s) por 90 min · nota 6,4
Treinador · D. Santini desde 01/12/2022 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2011
Sistema: 5-3-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WLWDLLLLL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Rodez
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Composition probable — 5-3-2O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Rodez | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Oviedo | 39 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,9 |
| 2023-24 | Oviedo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mathis Magnin| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | 33 | 1 | 0 | 35 | — | 6 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Raphael Lipinski| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 9 | 1 | 3 | 13 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Rodez | 34 | 2 | 1 | 19 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Rodez | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Rodez | 33 | 1 | 0 | 15 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Auxerre | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Loni Quenabio| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | 16 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 22 | 0 | 0 | 28 | — | 4 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ryan Ponti| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 15 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Steven Luyambula Biwa| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Antonin Cartillier| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 9 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Brest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Monaco | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Monaco | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Damjan Pavlović| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | FK Jablonec | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Octave Joly| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 31 | 3 | 0 | 22 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nachon Nsingi Nguidi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | RAAL La Louviere | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | RAAL La Louviere | 10 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Oud-Heverlee Leuven | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,4 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dunkerque | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 36 | 3 | 0 | — | — | 3 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kelian Nsona Wa Saka| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Casa Pia | 10 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Hertha | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hertha | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Chegadas 36
- 01/09/2026 M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Alverca 4 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Rodez 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 19 5 4 19 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 12 1 0 6 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Alverca - 31/08/2026 K. NsonaKelian Nsona Wa Saka
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 4 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Casa Pia 10 1 1 6 — 0 6,6 2024-25 Hertha 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Hertha 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Casa Pia - 31/08/2026 M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Alverca 4 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Rodez 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 19 5 4 19 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 12 1 0 6 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Alverca - 30/08/2026 M. SakaMathis Saka
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 5 0 0 7 — 3 6,4 2026-27 Toulouse 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Rodez 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Toulouse 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Toulouse 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Toulouse - 30/08/2026 K. NsonaKelian Nsona Wa Saka
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 4 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Casa Pia 10 1 1 6 — 0 6,6 2024-25 Hertha 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Hertha 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Casa Pia - 23/08/2026 M. SyllaMassiré Sylla
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St. Gilloise 7 0 0 6 — 2 7,7 2026-27 Schalke 04 1 1 1 — — 0 7,9 2026-27 Rodez 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Livingston 4 0 0 — — 0 — 2025-26 St. Gilloise 3 0 0 1 — 1 6,9 2025-26 Schalke 04 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Valladolid 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Dundee 33 0 0 42 — 8 6,8 2024-25 Valladolid 29 5 (4 pen.) 1 16 — 5 6,7 2024-25 Schalke 04 27 16 0 21 — 3 7,0 2024-25 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Clermont — 0 0 — — — — 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Pau FC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pau FC 35 15 (2 pen.) 7 26 — 4 7,3 2023-24 Arouca 32 3 5 50 — 8 7,1 2023-24 Valladolid 29 8 (1 pen.) 2 28 — 6 6,9 2023-24 Dundee 24 0 2 30 — 1 7,0 2023-24 Alaves 2 0 0 1 — 0 6,5 2023-24 Clermont 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Caen 0 0 (2 pen.) 7 26 — 0 7,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Bourg-en-bresse 01 - 22/08/2026 M. SyllaMassiré Sylla
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St. Gilloise 7 0 0 6 — 2 7,7 2026-27 Schalke 04 1 1 1 — — 0 7,9 2026-27 Rodez 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Livingston 4 0 0 — — 0 — 2025-26 St. Gilloise 3 0 0 1 — 1 6,9 2025-26 Schalke 04 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Valladolid 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Dundee 33 0 0 42 — 8 6,8 2024-25 Valladolid 29 5 (4 pen.) 1 16 — 5 6,7 2024-25 Schalke 04 27 16 0 21 — 3 7,0 2024-25 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Clermont — 0 0 — — — — 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Pau FC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pau FC 35 15 (2 pen.) 7 26 — 4 7,3 2023-24 Arouca 32 3 5 50 — 8 7,1 2023-24 Valladolid 29 8 (1 pen.) 2 28 — 6 6,9 2023-24 Dundee 24 0 2 30 — 1 7,0 2023-24 Alaves 2 0 0 1 — 0 6,5 2023-24 Clermont 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Caen 0 0 (2 pen.) 7 26 — 0 7,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Bourg-en-bresse 01 - 16/08/2026 N. NsingiNachon Nsingi Nguidi
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 7 0 0 5 — 0 6,4 2026-27 RAAL La Louviere 0 0 0 — — 0 — 2025-26 RAAL La Louviere 10 1 0 3 — 1 6,6 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 6 0 0 4 — 3 6,4 2024-25 CS Marítimo 4 0 0 — — 0 — 2024-25 Dunkerque 4 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Maritimo 4 0 0 — — 0 — 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 36 3 0 — — 3 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de RAAL La Louvière - 15/08/2026 N. NsingiNachon Nsingi Nguidi
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 7 0 0 5 — 0 6,4 2026-27 RAAL La Louviere 0 0 0 — — 0 — 2025-26 RAAL La Louviere 10 1 0 3 — 1 6,6 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 6 0 0 4 — 3 6,4 2024-25 CS Marítimo 4 0 0 — — 0 — 2024-25 Dunkerque 4 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Maritimo 4 0 0 — — 0 — 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 36 3 0 — — 3 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de RAAL La Louvière - 29/07/2026 S. LuyambulaS. Luyambula
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Transferência de Orleans - 13/07/2026 D. PavlovićDamjan Pavlović
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 8 0 0 11 — 0 6,6 2026-27 FK Jablonec 6 0 0 3 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Kauno Žalgiris - 12/07/2026 D. PavlovićDamjan Pavlović
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 8 0 0 11 — 0 6,6 2026-27 FK Jablonec 6 0 0 3 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Kauno Žalgiris - 01/07/2026 M. TouhoMathis Touho
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 9 0 1 7 — 0 6,5 2025-26 Amiens 6 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Amiens 3 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Le Mans 15 2 0 — — 0 — 2023-24 Amiens 7 1 0 1 — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Villefranche - 01/07/2026 A. CartillierA. Cartillier
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Transferência de Rouen - 30/06/2026 M. TouhoMathis Touho
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 9 0 1 7 — 0 6,5 2025-26 Amiens 6 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Amiens 3 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Le Mans 15 2 0 — — 0 — 2023-24 Amiens 7 1 0 1 — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Villefranche - 29/06/2026 A. PelonAurélien Pelon
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Grenoble 6 0 0 5 — 1 6,8 2025-26 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez 17 0 0 5 — 2 6,9 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 1 0 0 1 — 1 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de St-Pryvé St-Hilaire - 29/06/2026 C. DoumbiaCheick Mohamed Doumbia
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 Rodez 3 0 0 3 — 0 6,7 2024-25 Le Havre 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Le Havre 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Le Puy Foot - 16/10/2025 F. TaitFabian Tait
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Sudtirol 1 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Rodez 3 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Sudtirol 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Sudtirol 19 1 3 13 — 1 6,8 2024-25 Samsunspor 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Samsunspor 31 0 2 25 — 3 6,9 2023-24 Sudtirol 31 4 4 44 — 7 6,9 2023-24 Rennes 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Samsunspor - 01/09/2025 M. SakaMathis Saka
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 5 0 0 7 — 3 6,4 2026-27 Toulouse 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Rodez 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Toulouse 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Toulouse 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Toulouse - 01/09/2025 S. BenchammaSamy Benchamma
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Rodez 30 4 1 11 — 3 6,7 2025-26 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Sochaux - 31/08/2025 S. BenchammaSamy Benchamma
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Rodez 30 4 1 11 — 3 6,7 2025-26 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Sochaux - 30/08/2025 M. TourraineMathys Tourraine
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Pau FC 6 0 1 3 — 1 6,7 2025-26 Rodez 10 0 1 7 — 2 6,5 2025-26 Clermont 6 0 0 2 — 1 6,7 2025-26 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Paris FC 33 0 0 35 — 5 7,0 2024-25 Grenoble — 0 0 — — — — 2023-24 Grenoble 30 1 1 22 — 3 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Paris FC - 29/08/2025 M. TourraineMathys Tourraine
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Pau FC 6 0 1 3 — 1 6,7 2025-26 Rodez 10 0 1 7 — 2 6,5 2025-26 Clermont 6 0 0 2 — 1 6,7 2025-26 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Paris FC 33 0 0 35 — 5 7,0 2024-25 Grenoble — 0 0 — — — — 2023-24 Grenoble 30 1 1 22 — 3 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Paris FC - 19/08/2025 T. ArconteTaïryk Arconte
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Millwall 2 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 Rodez 30 13 (2 pen.) 3 39 — 6 6,9 2025-26 Pau FC 2 1 0 — — 1 7,0 2024-25 Pau FC 28 2 (1 pen.) 1 24 — 3 6,7 2024-25 Brest 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 30 6 2 25 — 5 6,6 2023-24 Brest 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de PAU - 07/08/2025 K. NageraKenny Nagera
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 9 0 2 7 — 0 6,5 2025-26 Rodez 34 4 2 40 — 0 6,4 2025-26 RAAL La Louviere 6 1 0 9 — 0 6,4 2024-25 RAAL La Louviere 23 2 1 10 — 1 6,7 2023-24 Paris SG — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de RAAL La Louvière
Saídas 45
- 01/09/2026 M. BaaloudjMehdi Baaloudj
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Rodez 18 1 0 8 — 0 1 6,4 2024-25 Rodez 28 2 1 13 — 1 6,6 2024-25 Clermont 25 2 1 13 — 1 6,6 2023-24 Guingamp 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Baaloudj Mehdi - 31/08/2026 I. BaldéIbrahima Baldé
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Lorient 5 1 0 4 — 0 6,6 2026-27 Rodez 4 5 0 5 — 1 7,9 2025-26 Rodez 29 12 (2 pen.) 0 42 — 4 6,8 2024-25 Rodez 31 6 2 22 — 4 6,8 2024-25 Lens — 0 0 — — — — 2023-24 Lens 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Lorient - 30/08/2026 S. BenchammaSamy Benchamma
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Rodez 30 4 1 11 — 3 6,7 2025-26 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para JS Kabylie - 29/08/2026 S. BenchammaSamy Benchamma
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Rodez 30 4 1 11 — 3 6,7 2025-26 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para JS Kabylie - 25/08/2026 C. JoliboisClément Jolibois Houilliez
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Kifisia 6 0 1 9 — 2 6,3 2026-27 Rodez 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Rodez 29 2 1 33 — 7 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Kifisia - 24/08/2026 C. JoliboisClément Jolibois Houilliez
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Kifisia 6 0 1 9 — 2 6,3 2026-27 Rodez 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Rodez 29 2 1 33 — 7 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Kifisia - 27/07/2026 N. GalvesNolan Galves
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 West Brom 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Rodez 32 0 7 33 — 4 6,8 2024-25 Rodez 30 2 3 22 — 3 7,1 2024-25 Sochaux 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para West Brom - 26/07/2026 N. GalvesNolan Galves
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 West Brom 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Rodez 32 0 7 33 — 4 6,8 2024-25 Rodez 30 2 3 22 — 3 7,1 2024-25 Sochaux 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para West Brom - 10/07/2026 A. TrouilletAlexis Trouillet
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Standard 8 0 0 3 — 1 7,2 2025-26 Rodez 21 0 1 17 — 3 6,7 2024-25 Rodez 11 0 1 17 — 0 6,8 2024-25 Panathinaikos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Volos NFC 24 1 (1 pen.) 0 16 — 3 6,8 2023-24 Panathinaikos — 0 (1 pen.) 0 16 — — 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Standard Liege - 09/07/2026 A. TrouilletAlexis Trouillet
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Standard 8 0 0 3 — 1 7,2 2025-26 Rodez 21 0 1 17 — 3 6,7 2024-25 Rodez 11 0 1 17 — 0 6,8 2024-25 Panathinaikos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Volos NFC 24 1 (1 pen.) 0 16 — 3 6,8 2023-24 Panathinaikos — 0 (1 pen.) 0 16 — — 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Standard Liege - 30/06/2026 Lassana SimakhaLassana Simakha
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Troyes 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Estac Troyes - 30/06/2026 M. AchiMohamed Achi Bouakline
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Rodez 8 1 0 4 — 1 6,7 2024-25 Rodez 18 0 0 11 — 0 6,6 2024-25 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nantes 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Cherno More Varna - 30/06/2026 A. PelonAurélien Pelon
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Grenoble 6 0 0 5 — 1 6,8 2025-26 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez 17 0 0 5 — 2 6,9 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 1 0 0 1 — 1 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Grenoble - 30/06/2026 T. ArconteTaïryk Arconte
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Millwall 2 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 Rodez 30 13 (2 pen.) 3 39 — 6 6,9 2025-26 Pau FC 2 1 0 — — 1 7,0 2024-25 Pau FC 28 2 (1 pen.) 1 24 — 3 6,7 2024-25 Brest 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 30 6 2 25 — 5 6,6 2023-24 Brest 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Millwall - 30/06/2026 W. YounoussaWilitty Younoussa
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Nantes 7 2 2 11 — 3 7,0 2025-26 Rodez 25 0 1 27 — 4 6,7 2024-25 Rodez 33 1 2 71 — 6 7,0 2023-24 Rodez 37 3 2 42 — 5 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Nantes - 29/06/2026 A. PelonAurélien Pelon
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Grenoble 6 0 0 5 — 1 6,8 2025-26 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez 17 0 0 5 — 2 6,9 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 1 0 0 1 — 1 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Grenoble II - 29/06/2026 C. KrzesinskiClement Krzesinski
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Tarbes - 29/06/2026 Lassana SimakhaLassana Simakha
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Troyes 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Estac Troyes - 29/06/2026 M. AchiMohamed Achi Bouakline
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Rodez 8 1 0 4 — 1 6,7 2024-25 Rodez 18 0 0 11 — 0 6,6 2024-25 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nantes 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Cherno More Varna - 29/06/2026 M. CorredorMorgan Corredor
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 5 0 0 — — 0 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Tarbes - 29/06/2026 M. SakaMathis Saka
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rodez 5 0 0 7 — 3 6,4 2026-27 Toulouse 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Rodez 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Toulouse 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Toulouse 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Toulouse - 29/06/2026 T. ArconteTaïryk Arconte
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Millwall 2 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 Rodez 30 13 (2 pen.) 3 39 — 6 6,9 2025-26 Pau FC 2 1 0 — — 1 7,0 2024-25 Pau FC 28 2 (1 pen.) 1 24 — 3 6,7 2024-25 Brest 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 30 6 2 25 — 5 6,6 2023-24 Brest 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Millwall - 29/06/2026 W. YounoussaWilitty Younoussa
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Nantes 7 2 2 11 — 3 7,0 2025-26 Rodez 25 0 1 27 — 4 6,7 2024-25 Rodez 33 1 2 71 — 6 7,0 2023-24 Rodez 37 3 2 42 — 5 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Nantes - 01/02/2026 A. PelonAurélien Pelon
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Grenoble 6 0 0 5 — 1 6,8 2025-26 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez 17 0 0 5 — 2 6,9 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 1 0 0 1 — 1 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para St-Pryvé St-Hilaire - 12/01/2026 M. TourraineMathys Tourraine
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Pau FC 6 0 1 3 — 1 6,7 2025-26 Rodez 10 0 1 7 — 2 6,5 2025-26 Clermont 6 0 0 2 — 1 6,7 2025-26 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Paris FC 33 0 0 35 — 5 7,0 2024-25 Grenoble — 0 0 — — — — 2023-24 Grenoble 30 1 1 22 — 3 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Paris FC
Desde o início da época anterior, segundo a API-Football, registado em 25/10/2026. Valores tal como a fonte os dá, muitas vezes ausentes: nenhum valor de mercado é calculado.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Calero no se fía: "Albert Sánchez es un entrenador de la escuela Barça" Mundo Deportivo · domingo 12:32
- Albert Sánchez se propone recuperar al mejor Jesé Mundo Deportivo · sábado 11:50
- Santini : «Ma tête voulait, pas mon corps» L'Équipe · sexta 11:55
- Un joli nom proposé à Dunkerque pour remplacer Sanchez Foot Mercato · quinta 14:25
- Dunkerque officialise le départ d'Albert Sanchez, Pierre Achille Webo le remplace « jusqu'à nouvel ordre » L'Équipe · quinta 10:51
- L'entraîneur de Dunkerque Albert Sanchez vers un départ à Las Palmas quinze mois après son arrivée, son successeur connu jeudi L'Équipe · quarta 18:37
- Rodez l'emporte dans les derniers instants sur la pelouse de Dijon pour la 10e journée de Ligue 2 L'Équipe · sábado 16:11 · Lesão
- Ligue 2: "Je souffre énormément", Rodez privé de son entraîneur Didier Santini pour une durée indéterminée RMC Sport · terça 14:15 · Lesão
- « Je souffre énormément à l'entraînement ou sur le terrain » : l'entraîneur de Rodez, Didier Santini, va se faire opérer et sera absent plusieurs semaines L'Équipe · terça 13:06 · Lesão
- Rodez 0-3 MHSC : "On a notre destin entres les mains", assure Zoumana Camara RMC Sport · segunda 23:56 · Transferência
- Ligue 2 : Montpellier ne fait qu’une bouchée de Rodez Foot Mercato · segunda 22:51
- Un Montpellier poussif puis réaliste s'impose à Rodez et prend la deuxième place de Ligue 2, le jeune Laciné Megnan buteur L'Équipe · segunda 22:40
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Rodez 311 28N 422 Ligue 2 ♂ · sexta 20:00 Guingamp
Rodez 381 27N 362 Ligue 2 ♂ · sexta 20:00 Rodez
Reims brevemente Ligue 2 ♂ · sexta 20:00 Boulogne
Rodez brevemente Ligue 2 ♂ · sábado 20:00 Rodez
Red Star brevemente Ligue 2 ♂ · sexta 20:00 Sochaux
Rodez brevemente Ligue 2 ♂ · sexta 20:00 Rodez
Annecy brevemente Ligue 2 ♂ · sexta 20:00 Montpellier
Rodez brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Rodez – Dunkerque | 1 – 0 |
| 24/10/2026 | Dijon – Rodez | 1 – 2 |
| 19/10/2026 | Rodez – Montpellier | 0 – 3 |
| 10/10/2026 | St Etienne – Rodez | 2 – 0 |
| 18/09/2026 | Rodez – Nancy | 3 – 4 |
| 11/09/2026 | Rodez – Grenoble | 0 – 1 |
| 05/09/2026 | Metz – Rodez | 4 – 1 |
| 28/08/2026 | Rodez – Pau FC | 2 – 2 |
| 22/08/2026 | Nantes – Rodez | 2 – 5 |
| 14/08/2026 | Annecy – Rodez | 2 – 0 |
| 08/08/2026 | Rodez – Laval | 3 – 1 |
| 09/05/2026 | Annecy – Rodez | 1 – 2 |
| 02/05/2026 | Rodez – St Etienne | 2 – 1 |
| 24/04/2026 | Laval – Rodez | 0 – 0 |
| 17/04/2026 | Rodez – Amiens | 3 – 2 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | J. MendesJordan Mendes Correia
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 9 | 9 | 810 | 0 | 1 | 24 | — | 2 | 6,7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | M. MagninMathis Magnin
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 9 | 9 | 810 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | R. LipinskiRaphael Lipinski
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 9 | 9 | 810 | 1 | 3 | 13 | — | 1 | 6,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | L. QuenabioLoni Quenabio
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 9 | 9 | 795 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Antonin CartillierAntonin Cartillier
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 9 | 7 | 640 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. TouhoMathis Touho
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 9 | 7 | 570 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | C. RoubiouCorentin Issanchou Roubiou
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 7 | 6 | 460 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 5,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | L. MargueronLucas Margueron
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 24 | 5 | 5 | 450 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | E. Jean-LambertE. Jean-Lambert
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 26 | 8 | 4 | 431 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | D. PavlovićDamjan Pavlović
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 8 | 4 | 330 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | R. PontiRyan Ponti
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 27 | 7 | 4 | 379 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | K. NageraKenny Nagera
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 23 | 9 | 3 | 373 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | O. JolyOctave Joly
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 8 | 3 | 292 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | S. Luyambula BiwaSteven Luyambula Biwa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 7 | 3 | 275 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | N. NsingiNachon Nsingi Nguidi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 24 | 7 | 3 | 264 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. SakaMathis Saka
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 5 | 3 | 270 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,4 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Q. BraatQuentin Braat
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 28 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | K. NsonaKelian Nsona Wa Saka
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 24 | 4 | 1 | 110 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | L. Vungele VangiL. Vungele Vangi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 2 | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 1,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | E. CrombezEnzo Crombez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 22 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 27 | 2 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | M. SyllaMassiré Sylla
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | D. MavouniaD. Mavounia
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | C. DoumbiaCheick Mohamed Doumbia
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 4
Jogadores que jogaram pelo Rodez esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Baldé | Avançado | 4 | 4 | 344 | 5 | 0 | 7,9 |
| S. Benchamma | Médio | 2 | 1 | 95 | 0 | 0 | 6,4 |
| D. Vangi | Defesa | 0 | 0 | 28 | 0 | 0 | 6,5 |
| C. Jolibois | Defesa | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 6,9 |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Rodez contra:
- Annecy
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Montpellier
- Nancy
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Sochaux
- St Etienne
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.