AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Ligue 1 ♂ · sábado 28 nov. 2026 · 17:15

Angers – Lens

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Probabilidades
O que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

20 %1 — Angers
25 %Empate
55 %2 — Lens

Resultado esperado 0 – 1 (12 %) · golos esperados 0,93 – 1,80

O que é isto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· desfecho mais provável: vitória fora · confiança boa
O que é isto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Leitura: em 10 jogos como este, Lens ganharia cerca de 6 e não ganharia os outros 4.

Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calculado em 08/11/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Angers VDDND do mais antigo ao mais recente

19/09/2026casaTroyes Ligue 1 ♂2 – 0V
10/10/2026foraBrest Ligue 1 ♂1 – 5D
18/10/2026casaMarseille Ligue 1 ♂2 – 5D
25/10/2026casaLorient Ligue 1 ♂0 – 0N
01/11/2026foraLyon Ligue 1 ♂0 – 2D

Lens DVVVD do mais antigo ao mais recente

18/09/2026foraMonaco Ligue 1 ♂1 – 2D
09/10/2026casaLyon Ligue 1 ♂2 – 1V
17/10/2026foraTroyes Ligue 1 ♂3 – 1V
24/10/2026casaParis FC Ligue 1 ♂2 – 1V
30/10/2026foraLille Ligue 1 ♂0 – 1D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Angers 4 jogos sem vencer 3 jogos sem vencer fora 2 jogos sem marcar
vem de uma derrota por 0-2 contra Lyon · 1 V, 1 E, 3 D nos últimos 5 jogos (5 golos marcados, 12 sofridos)

Lens sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma derrota por 0-1 contra Lille · 3 V, 0 E, 2 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 6 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Angers

Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 1,30 fora) · 10,9 remates por jogo, 27% enquadrados · sem marcar em 29% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 0-15

Defesa · 2,10 sofrido(s) por jogo (2,30 em casa, 2,00 fora) · 29% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 11 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 11,1 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 1,70 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · Anthony Lopes · 33 defesa(s), 77% dos remates enquadrados defendidos · 1,43 sofrido(s) por 90 min · nota 8,0

Treinador · S. Gilli desde 01/08/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2019
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (também 4-4-2 ×1, 4-3-3 ×1)

Forma (API-Football): LWLDWLL

Lens

Ataque · 2,00 golo(s) por jogo (2,30 em casa, 1,80 fora) · 18,2 remates por jogo, 34% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 3 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60

Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 1,80 fora) · 0% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 14 amarelo(s), 2 vermelho(s)

Disciplina · 11,3 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 2,10 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))

Guarda-redes · R. Risser rotação · 6 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 8,9

Treinador · Yannick Cahuzac desde 01/09/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute

Forma (API-Football): WLLDLWW

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Angers

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: J. Lefort (Cartão vermelho), E. Biumla (Lesão), H. Belkebla (Lesão), O. Camara (Coxa)

Lens

  • Lesão A. Sima · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão I. Ganiou · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão J. Gradit · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão M. Nawrocki · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão O. Edouard · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Noticiado pela imprensa e confirmado (vários meios, ou ausente da última ficha de jogo):

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: M. Udol (Cartão vermelho), I. Jourdren (Off the roster), M. Diarra (Off the roster), J. Chavez (Opção do treinador)

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,6 para Angers, 12,1 para Lens · Cartões amarelos esperados: 3,2 · Foras de jogo esperados: 4,1

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Avançados mais vezes em fora de jogo: Djibirin HarounaHarouna Djibirin

ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-276103—06,8
2025-269216—16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,7 por jogo), A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Angers72 (1 pen.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 pen.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 pen.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 pen.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), P. PeterProsper Peter
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277204—16,8
2025-262004—06,1
2024-252001—06,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), F. ThauvinFlorian Tristán Mariano Thauvin
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 pen.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 pen.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 pen.)314—46,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Angers

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
19 A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Angers72 (1 pen.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 pen.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 pen.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 pen.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

11 %220,3672 %
8 B. van den BoomenBranco van den Boomen
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Angers7118—27,4
2025-26Angers150119—37,1
2025-26Ajax1002—07,6
2024-25Ajax12007—07,2
2023-24Ajax212110—17,1
2023-24Toulouse000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

7 %110,1481 %
10 A. SbaïMohamed Amine Sbaï
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Angers7115—07,3
2025-26Angers21 (1 pen.)02—07,4
2024-25Grenoble201——06,6
2023-24Grenoble326 (1 pen.)311—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

7 %110,1581 %
9 P. PeterProsper Peter
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277204—16,8
2025-262004—06,1
2024-252001—06,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %200,7134 %
2 C. ArcusCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Angers6102—06,9
2025-26Angers2001—06,9
2024-25Angers300138—36,7
2024-25Vitesse—00————
2023-24Vitesse300431—46,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

4 %100,2162 %

Lens

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
10 F. ThauvinFlorian Tristán Mariano Thauvin
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 pen.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 pen.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 pen.)314—46,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %101,2024 %
8 N. Gane BernardinoN. Gane Bernardino

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

3 %00—60 %
28 J. KadileJunior Morau Kadile
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens2001—04,5
2025-26Almere City203520—36,9
2025-26Servette FC1361027—27,7
2024-25Almere City305255—66,8
2024-25Laval2106—07,1
2023-24Laval362154—36,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %000,0024 %
9 T. HazardThorgan Ganael Francis Hazard
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens5003—05,4
2025-26Anderlecht2014—06,5
2024-25Anderlecht181319—27,2
2023-24Anderlecht181319—27,2
2023-24Dortmund100——06,2
2023-24PSV Eindhoven000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

2 %000,0024 %
29 F. IvanovićFranjo Ivanović
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Croatia721——1—
2026-27Benfica100——0—
2026-27Lens1001—05,9
2025-26Benfica256 (1 pen.)119—16,7
2025-26St. Gilloise5208—06,8
2024-25St. Gilloise000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

2 %000,0024 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Angers — 4-3-3

Treinador : S. Gilli desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026

Anthony Lopes Angers · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,0 Nantes · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Nantes · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lyon · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lyon · 2023-24: 31 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 1 A. LopesCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus Angers · 2026-27: 6 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Angers · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Angers · 2024-25: 30 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 38 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 Vitesse · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Vitesse · 2023-24: 30 jogos, 0 golo(s), 4 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,8 2 C. ArcusLillian Rao-Lisoa 2026-27: 6 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 2024-25: 30 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), 2 vermelho(s), nota 6,5 2023-24: 36 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 27 L. Rao-LisoaEmmanuel Junior Biumla Bayiha Angers · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,1 Angers · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Angers · 2024-25: 21 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Bordeaux · 2023-24: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 24 E. BiumlaMael Gernigon 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 34 M. GernigonBranco van den Boomen Angers · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,4 Angers · 2025-26: 15 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,1 Ajax · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,6 Ajax · 2024-25: 12 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Ajax · 2023-24: 21 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Toulouse · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 8 B. van den BoomenMohamed Amine Sbaï Angers · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Angers · 2025-26: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Grenoble · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Grenoble · 2023-24: 32 jogos, 6 golo(s), 3 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 10 A. SbaïYassine Belkhdim 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,3 2024-25: 33 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,6 2023-24: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 14 Y. BelkhdimAmine El Ouazzani Angers · 2026-27: 7 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Sp Braga · 2025-26: 13 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,4 SC Braga · 2025-26: 13 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,4 Sp Braga · 2024-25: 33 jogos, 7 golo(s), 1 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 SC Braga · 2024-25: 33 jogos, 7 golo(s), 1 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Guingamp · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Guingamp · 2023-24: 38 jogos, 12 golo(s), 5 assistência(s), 49 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Sp Braga · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) SC Braga · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 19 A. El OuazzaniProsper Peter 2026-27: 7 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,1 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 9 P. PeterHarouna Djibirin 2026-27: 6 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 9 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 11 D. Harouna
Anthony Lopes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Angers7000—08,0
2025-26Nantes100——06,3
2024-25Nantes200——0—
2024-25Lyon000——0—
2023-24Lyon31001—07,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Carlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Angers6102—06,9
2025-26Angers2001—06,9
2024-25Angers300138—36,7
2024-25Vitesse—00————
2023-24Vitesse300431—46,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Lillian Rao-Lisoa
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-276100—06,8
2025-262001—06,6
2024-25300316—1 26,5
2023-24361425—36,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Emmanuel Junior Biumla Bayiha
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Angers2002—16,1
2025-26Angers1001—07,3
2024-25Angers21107—26,8
2023-24Bordeaux8106—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mael Gernigon
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272001—06,5
2025-26000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Branco van den Boomen
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Angers7118—27,4
2025-26Angers150119—37,1
2025-26Ajax1002—07,6
2024-25Ajax12007—07,2
2023-24Ajax212110—17,1
2023-24Toulouse000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mohamed Amine Sbaï
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Angers7115—07,3
2025-26Angers21 (1 pen.)02—07,4
2024-25Grenoble201——06,6
2023-24Grenoble326 (1 pen.)311—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Yassine Belkhdim
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277009—16,6
2025-261002—16,3
2024-25331128—46,6
2023-247003—06,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Amine El Ouazzani
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Angers72 (1 pen.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 pen.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 pen.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 pen.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Prosper Peter
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277204—16,8
2025-262004—06,1
2024-252001—06,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Harouna Djibirin
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-276103—06,8
2025-269216—16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (18/10/2026) mantido(s).

Lens — 3-4-2-1

Treinador : Yannick Cahuzac desde 01/09/2026 · registado em 23/10/2026

Robin Risser Birckel Lens · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,9 France · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lens · 2025-26: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Red Star · 2024-25: 20 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,1 Strasbourg · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Dijon · 2023-24: 30 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s) Strasbourg · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 40 R. RisserJean-Clair Dimitri Roger Todibo Lens · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 West Ham · 2025-26: 23 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,6 Nice · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) West Ham · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Nice · 2023-24: 30 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,1 20 J. TodiboSaud Abdullah Salem Abdulhamid Lens · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Lens · 2025-26: 33 jogos, 3 golo(s), 4 assistência(s), 54 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,3 Roma · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Roma · 2024-25: 31 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 23 S. AbdulhamidSamson Baidoo Lens · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,1 Lens · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Salzburg · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Salzburg · 2024-25: 30 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,2 Salzburg · 2023-24: 22 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 6 S. BaidooMatthieu Udol Lens · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Lens · 2025-26: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Metz · 2024-25: 32 jogos, 4 golo(s), 7 assistência(s), 42 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,5 Metz · 2023-24: 30 jogos, 3 golo(s), 4 assistência(s), 35 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,1 14 M. UdolMichaël Bruno Dominique Cuisance Lens · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Hertha · 2025-26: 4 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Hertha · 2024-25: 32 jogos, 6 golo(s), 7 assistência(s), 48 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,3 Osnabruck · 2023-24: 25 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 7,0 Hertha · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Venezia · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 27 M. CuisanceRuben Aguilar Lens · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Lens · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Lens · 2024-25: 19 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,1 Lens · 2023-24: 25 jogos, 1 golo(s), 3 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,1 Monaco · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 2 R. AguilarAmadou Haidara Lens · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Lens · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 RB Leipzig · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) RB Leipzig · 2024-25: 30 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 23 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,8 RB Leipzig · 2023-24: 21 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,2 21 A. HaidaraThorgan Ganael Francis Hazard Lens · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,4 Anderlecht · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Anderlecht · 2024-25: 18 jogos, 1 golo(s), 3 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 Anderlecht · 2023-24: 18 jogos, 1 golo(s), 3 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 Dortmund · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 PSV Eindhoven · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 9 T. HazardYacine Titraoui Lens · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Charleroi · 2025-26: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), 1 vermelho(s) Charleroi · 2024-25: 28 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,2 8 Y. TitraouiFlorian Tristán Mariano Thauvin Lens · 2026-27: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,0 Lens · 2025-26: 4 jogos, 3 golo(s), 4 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,3 Udinese · 2024-25: 25 jogos, 8 golo(s), 3 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Udinese · 2023-24: 29 jogos, 5 golo(s), 3 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,9 10 F. Thauvin
Robin Risser Birckel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens100——08,9
2026-27France000——0—
2025-26Lens500——16,7
2024-25Red Star20001—37,1
2024-25Strasbourg000——0—
2023-24Dijon3000——2—
2023-24Strasbourg000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jean-Clair Dimitri Roger Todibo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens3004—06,7
2025-26West Ham23018—5 16,6
2024-25Nice000——0—
2024-25West Ham000——0—
2023-24Nice300225—2 17,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Saud Abdullah Salem Abdulhamid
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens1001—06,7
2025-26Lens333454—57,3
2025-26Roma—00————
2024-25Roma31012—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Samson Baidoo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens2001—16,1
2025-26Lens3012—07,3
2025-26Salzburg200——06,7
2024-25Salzburg300019—5 17,2
2023-24Salzburg22216—17,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Matthieu Udol
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens1011—06,6
2025-26Lens5007—16,8
2024-25Metz324742—67,5
2023-24Metz303435—57,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Michaël Bruno Dominique Cuisance
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens1001—06,9
2025-26Hertha4116—07,3
2024-25Hertha326 (2 pen.)748—67,3
2023-24Osnabruck253 (3 pen.)128—87,0
2023-24Hertha—0 (3 pen.)128——7,0
2023-24Venezia—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ruben Aguilar
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens100——07,2
2025-26Lens100——07,3
2024-25Lens191214—47,1
2023-24Lens251320—37,1
2023-24Monaco00320—07,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Amadou Haidara
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens100——07,0
2025-26Lens300——06,7
2025-26RB Leipzig000——0—
2024-25RB Leipzig300123—76,8
2023-24RB Leipzig212114—57,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Thorgan Ganael Francis Hazard
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens5003—05,4
2025-26Anderlecht2014—06,5
2024-25Anderlecht181319—27,2
2023-24Anderlecht181319—27,2
2023-24Dortmund100——06,2
2023-24PSV Eindhoven000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Yacine Titraoui
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens100——06,6
2025-26Charleroi500——2 1—
2024-25Charleroi282131—37,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Florian Tristán Mariano Thauvin
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 pen.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 pen.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 pen.)314—46,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0vitória(s) Angers
0empate(s)
6vitória(s) Lens
2,8golos por jogo

6 confronto(s): Angers 3 golo(s), Lens 14 · ambas marcam em 50% dos casos · mais de 2,5 golos em 67% · 1,3 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (4 ficha(s)) · árbitros: S. Frappart, Guillaume Paradis, A. Kherradji

Marcadores destes confrontos : F. Thauvin Lens, 3 · O. Edouard Lens, 2 · H. Djibirin Angers, 1 · L. Machine Angers, 1 · M. Sangare Lens, 1 · M. Udol Lens, 1

DataJogoResultadoVencedor
20/03/2026Lens – Angers Ligue 1 ♂5 – 1Lens
30/11/2025Angers – Lens Ligue 1 ♂1 – 2Lens
26/01/2025Lens – Angers Ligue 1 ♂1 – 0Lens
18/08/2024Angers – Lens Ligue 1 ♂0 – 1Lens
18/03/2023Lens – Angers Ligue 1 ♂3 – 0Lens
05/11/2022Angers – Lens Ligue 1 ♂1 – 2Lens

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Angers – Lens →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Luxembourg · DAZN único canal da competição

Noutros países da EuropaCanal
France país da competiçãoLigue 1+ ou beIN Sports direitos da época
AllemagneDAZN único canal da competição
AutricheDAZN único canal da competição
BelgiqueDAZN único canal da competição
Canada (Québec)beIN Sports único canal da competição
DanemarkViaplay único canal da competição
EspagneDAZN único canal da competição
États-Unis (New York)beIN Sports único canal da competição
GrèceOpen TV único canal da competição
IrlandeLigue 1+ único canal da competição
ItalieLigue 1+ único canal da competição
MarocbeIN Sports único canal da competição
Pays-BasViaplay único canal da competição
PologneEleven Sports único canal da competição
PortugalSport TV único canal da competição
Royaume-UniLigue 1+ ou Amazon Prime Video direitos da época
SénégalCanal+ ou SuperSport direitos da época
SuisseDAZN ou Sky Switzerland direitos da época
TunisiebeIN Sports único canal da competição
TurquiebeIN Sports único canal da competição
Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13