AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Ligue 2 ♂ · sexta 20 nov. 2026 · 22:00

Sochaux – Dunkerque

Atualidade da informação 5 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Probabilidades
O que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

34 %1 — Sochaux
28 %Empate
38 %2 — Dunkerque

Resultado esperado 0 – 1 (12 %) · golos esperados 1,07 – 1,34

O que é isto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· desfecho mais provável: sem empate · confiança baixa
O que é isto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Leitura: em 10 jogos como este, Dunkerque ganharia cerca de 4 e não ganharia os outros 6.

Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calculado em 25/10/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Sochaux NNDDD do mais antigo ao mais recente

18/09/2026foraLaval Ligue 2 ♂1 – 1N
09/10/2026casaBoulogne Ligue 2 ♂1 – 1N
17/10/2026foraMetz Ligue 2 ♂2 – 3D
23/10/2026casaAnnecy Ligue 2 ♂1 – 3D
02/11/2026foraReims Ligue 2 ♂0 – 2D

Dunkerque DDVND do mais antigo ao mais recente

18/09/2026foraPau FC Ligue 2 ♂0 – 2D
09/10/2026casaAnnecy Ligue 2 ♂0 – 1D
17/10/2026foraNantes Ligue 2 ♂3 – 2V
23/10/2026casaMetz Ligue 2 ♂1 – 1N
30/10/2026foraRodez Ligue 2 ♂0 – 1D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Sochaux 10 jogos sem vencer fora 5 jogos sem vencer 3 derrotas seguidas
vem de uma derrota por 0-2 contra Reims · 0 V, 2 E, 3 D nos últimos 5 jogos (5 golos marcados, 10 sofridos)

Dunkerque sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma derrota por 0-1 contra Rodez · 1 V, 1 E, 3 D nos últimos 5 jogos (4 golos marcados, 7 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Sochaux

Ataque · 0,80 golo(s) por jogo (0,80 em casa, 0,80 fora) · 10,5 remates por jogo, 30% enquadrados · sem marcar em 33% dos jogos · penáltis 0 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 0-15

Defesa · 1,00 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,00 fora) · 44% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 10 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 14,7 falta(s) por jogo · 2,3 foras de jogo por jogo · 1,20 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 10 jogo(s))

Guarda-redes · M. Jeannin · 34 defesa(s), 85% dos remates enquadrados defendidos · 0,67 sofrido(s) por 90 min · nota 6,9

Treinador · Vincent Hognon desde 01/08/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 0e et la 15e minute

Forma (API-Football): LDWDDWDDL

Dunkerque

Ataque · 1,40 golo(s) por jogo (1,40 em casa, 1,50 fora) · 11,6 remates por jogo, 34% enquadrados · sem marcar em 44% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60

Defesa · 1,70 sofrido(s) por jogo (1,20 em casa, 2,30 fora) · 0% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 23 amarelo(s), 2 vermelho(s)

Disciplina · 13,1 falta(s) por jogo · 1,5 foras de jogo por jogo · 2,10 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · Moha Airam rotação · 22 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 1,60 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8

Treinador · Albert Sánchez desde 01/07/2025 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2024
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): WDLLDWLLW

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Sochaux

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Dunkerque

  • Castigo Jordan Morel · Cartão vermelho no último jogo (Dunkerque – Metz) castigo provável 23/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 13,8 para Sochaux, 12,4 para Dunkerque · Cartões amarelos esperados: 3,7 · Foras de jogo esperados: 3,4

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Os mais expostos a um cartão amarelo

JogadorEquipaFaltas / 90 minAmarelos / 90 minRisco
Théna MassockThéna Massock
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2790020—36,7
2025-267117—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dunkerque2,330,3528 %

Avançados mais vezes em fora de jogo: K. DjocoKapitbafan Djoco

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux90120—16,5
2025-26Sochaux—00————
2024-25Annecy333 (2 pen.)349—3 16,7
2023-24Bastia180 (1 pen.)233—37,0
2023-24Annecy176 (1 pen.)233—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), G. RobailGaëtan Robail
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-274202—17,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Sochaux

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
7 B. GomelBenjamin Gomel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux7307—36,9
2025-26Sochaux—00————
2024-25Nancy—00————
2023-24Nancy1820——3—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

14 %300,5661 %
5 S. BaghdadiSamy Baghdadi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux9116—16,6
2025-26Valenciennes—00————
2024-25Dunkerque—00————
2024-25Valenciennes—00————
2023-24Dunkerque202 (1 pen.)019—16,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %110,2154 %
91 M. ClairiciaMathis Clairicia
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux91019—06,5
2025-26Alverca9002—06,4
2025-26Bochum9005—06,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %100,2146 %
10 B. FofanaBoubacar Fofana
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux9107—06,5
2025-26Sochaux—00————
2024-25FC Winterthur15007—16,5
2023-24FC Winterthur200——0—
2023-24Servette FC200——06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %100,2646 %
23 J. MassonJulien Masson
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux80016—16,6
2025-26Sochaux—00————
2024-25Valenciennes—00————
2023-24Valenciennes330045—76,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

2 %000,0077 %

Dunkerque

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
11 E. PrutsevEgor Prutsev
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279318—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

16 %310,4877 %
19 S. KeitaSouleymane Keita
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Dunkerque8229—26,8
2026-27St. Gilloise100——06,7
2026-27Mantova000——0—
2025-26Boulogne7004—16,7
2025-26St. Gilloise100——06,3
2024-25Boulogne—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %220,3854 %
10 A. LebeauAdrien Lebeau
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Dunkerque8116—36,8
2025-26Hansa Rostock181010—36,8
2024-25Hansa Rostock233 (1 pen.)412—47,1
2024-25Brest—00————
2023-24Brest7011—06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

8 %110,1377 %
26 Opa SangantéOpa Sanganté
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2791010—27,0
2025-26240322—4 17,1
2024-25352020—4 16,8
2023-24342130—66,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

7 %100,1185 %
7 K. AyariK. Ayari
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2791015—36,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %100,1946 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Sochaux — 4-2-3-1

Treinador : Vincent Hognon desde 01/08/2025 · registado em 23/10/2026

Mehdi Jeannin Sochaux · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Sochaux · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Pau FC · 2024-25: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Pau FC · 2023-24: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 40 M. JeanninMathieu Peybernes 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 2025-26: 16 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s) 2024-25: 27 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s) 14 M. PeybernesSaad Agouzoul Sochaux · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,4 Auxerre · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Radomiak Radom · 2024-25: 10 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Auxerre · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Auxerre · 2023-24: 16 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 97 S. AgouzoulDylan Tavares dos Santos Sochaux · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Sochaux · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Bastia · 2024-25: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Bastia · 2023-24: 26 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 42 D. TavaresArthur Vitelli Sochaux · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Sochaux · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Sochaux · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Sochaux · 2023-24: 28 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s) Guingamp · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 4 A. VitelliJulien Masson Sochaux · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Sochaux · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Valenciennes · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Valenciennes · 2023-24: 33 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 45 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,7 23 J. MassonBenjamin Gomel Sochaux · 2026-27: 7 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Sochaux · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Nancy · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Nancy · 2023-24: 18 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s) 7 B. GomelJonathan Michel Mexique 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,7 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 15 J. MexiqueYohan Demoncy Sochaux · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Guingamp · 2025-26: 16 jogos, 1 golo(s), 3 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Reims · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Annecy · 2024-25: 32 jogos, 7 golo(s), 5 assistência(s), 30 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 7,2 Paris FC · 2023-24: 15 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Annecy · 2023-24: 14 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,1 24 Y. DemoncyAxel Landry Nomel Lorng Sochaux · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Stade Lausanne-Ouchy · 2024-25: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s) Valenciennes · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 77 L. NomelKapitbafan Djoco Sochaux · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Sochaux · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Annecy · 2024-25: 33 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 49 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Bastia · 2023-24: 18 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Annecy · 2023-24: 17 jogos, 6 golo(s), 2 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 9 K. Djoco
Mehdi Jeannin
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux9000—06,9
2025-26Sochaux200——07,2
2024-25Pau FC500——06,7
2023-24Pau FC200——07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mathieu Peybernes
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278005—07,2
2025-261610——3—
2024-252721——6—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Saad Agouzoul
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux5018—26,4
2025-26Auxerre000——0—
2024-25Radomiak Radom100011—36,9
2024-25Auxerre000——0—
2023-24Auxerre160014—47,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dylan Tavares dos Santos
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux8008—06,6
2025-26Sochaux—00————
2024-25Bastia7005—1 16,7
2023-24Bastia261226—2 16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Arthur Vitelli
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux3001—07,2
2025-26Sochaux—00————
2024-25Sochaux—00————
2023-24Sochaux2800——7—
2023-24Guingamp000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Julien Masson
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux80016—16,6
2025-26Sochaux—00————
2024-25Valenciennes—00————
2023-24Valenciennes330045—76,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Benjamin Gomel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux7307—36,9
2025-26Sochaux—00————
2024-25Nancy—00————
2023-24Nancy1820——3—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jonathan Michel Mexique
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277004—05,7
2025-26—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Yohan Demoncy
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux4004—06,7
2025-26Guingamp16139—06,8
2025-26Reims100——06,7
2024-25Annecy327530—87,2
2023-24Paris FC150213—07,1
2023-24Annecy141213—4 17,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Axel Landry Nomel Lorng
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux8004—06,6
2024-25Stade Lausanne-Ouchy900——2—
2023-24Valenciennes000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Kapitbafan Djoco
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux90120—16,5
2025-26Sochaux—00————
2024-25Annecy333 (2 pen.)349—3 16,7
2023-24Bastia180 (1 pen.)233—37,0
2023-24Annecy176 (1 pen.)233—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (23/10/2026) mantido(s).

Dunkerque — 4-2-3-1

Treinador : Albert Sánchez desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026

Mohamet Airam Ramos Wade Dunkerque · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Tenerife · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Tenerife · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 73 M. AiramAllan Linguet Dunkerque · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Dunkerque · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Dunkerque · 2024-25: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 Valenciennes · 2023-24: 27 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,8 27 A. LinguetOpa Sanganté 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 2025-26: 24 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,1 2024-25: 35 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 2023-24: 34 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 30 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,9 26 O. SangantéOusmane Touré Dunkerque · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 Lille · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Valenciennes · 2024-25: 13 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s) Lille · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Lille · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 2 O. TouréAbner Felipe Souza de Almeida Riga · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Dunkerque · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Lyon · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Dunkerque · 2025-26: 12 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Lyon · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Lyon · 2024-25: 32 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Dunkerque · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) Betis · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Betis · 2023-24: 33 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 Farense · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 30 AbnerEgor Prutsev 2026-27: 9 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 11 E. PrutsevAdrien Lebeau Dunkerque · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Hansa Rostock · 2025-26: 18 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Hansa Rostock · 2024-25: 23 jogos, 3 golo(s), 4 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,1 Brest · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Brest · 2023-24: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 10 A. LebeauThéna Massock 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 2025-26: 7 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 18 T. MassockSouleymane Keita Dunkerque · 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 St. Gilloise · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Mantova · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Boulogne · 2025-26: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 St. Gilloise · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Boulogne · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 19 S. KeitaFranck Leroy Atoen Dunkerque · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Samsunspor · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 25 F. AtoenGaëtan Robail 2026-27: 4 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 9 G. Robail
Mohamet Airam Ramos Wade
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Dunkerque600——06,8
2024-25Tenerife000——0—
2023-24Tenerife000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Allan Linguet
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Dunkerque9005—16,7
2025-26Dunkerque1002—06,3
2024-25Dunkerque8004—2 16,8
2023-24Valenciennes271216—66,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Opa Sanganté
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2791010—27,0
2025-26240322—4 17,1
2024-25352020—4 16,8
2023-24342130—66,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ousmane Touré
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Dunkerque4002—06,4
2025-26Lille100——06,2
2024-25Valenciennes1310——3—
2024-25Lille100——06,2
2023-24Lille000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Abner Salles da Silva
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Riga6001—06,9
2026-27Dunkerque2001—17,0
2026-27Lyon1000—06,3
2025-26Dunkerque120010—16,7
2025-26Lyon1001—06,9
2024-25Lyon321116—16,9
2024-25Dunkerque200——1—
2024-25Betis—00————
2023-24Betis330116—36,7
2023-24Farense000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Egor Prutsev
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279318—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Adrien Lebeau
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Dunkerque8116—36,8
2025-26Hansa Rostock181010—36,8
2024-25Hansa Rostock233 (1 pen.)412—47,1
2024-25Brest—00————
2023-24Brest7011—06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Théna Massock
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2790020—36,7
2025-267117—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Souleymane Keita
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Dunkerque8229—26,8
2026-27St. Gilloise100——06,7
2026-27Mantova000——0—
2025-26Boulogne7004—16,7
2025-26St. Gilloise100——06,3
2024-25Boulogne—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Franck Leroy Atoen
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Dunkerque4002—16,5
2025-26Samsunspor000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Gaëtan Robail
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-274202—17,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (23/10/2026) mantido(s).

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2vitória(s) Sochaux
1empate(s)
1vitória(s) Dunkerque
0,8golos por jogo

4 confronto(s): Sochaux 2 golo(s), Dunkerque 1 · ambas marcam em 0% dos casos · mais de 2,5 golos em 0%

DataJogoResultadoVencedor
22/01/2022Dunkerque – Sochaux Ligue 2 ♂0 – 0empate
14/08/2021Sochaux – Dunkerque Ligue 2 ♂1 – 0Sochaux
01/05/2021Dunkerque – Sochaux Ligue 2 ♂1 – 0Dunkerque
05/01/2021Sochaux – Dunkerque Ligue 2 ♂1 – 0Sochaux

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Sochaux – Dunkerque →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Nenhum canal conhecido para Turquie.

Noutros países da EuropaCanal
France país da competiçãobeIN Sports direitos da época
Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13