AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Ligue 2 ♂ · sexta 19 fev. 2027 · 20:00

Guingamp – Clermont

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Guingamp DDDVV do mais antigo ao mais recente

19/09/2026casaRed Star Ligue 2 ♂1 – 3D
09/10/2026foraNancy Ligue 2 ♂0 – 1D
16/10/2026casaPau FC Ligue 2 ♂1 – 2D
23/10/2026foraClermont Ligue 2 ♂2 – 0V
31/10/2026casaSt Etienne Ligue 2 ♂3 – 0V

Clermont NDNDN do mais antigo ao mais recente

18/09/2026foraGrenoble Ligue 2 ♂1 – 1N
10/10/2026casaRed Star Ligue 2 ♂2 – 3D
16/10/2026foraLaval Ligue 2 ♂3 – 3N
23/10/2026casaGuingamp Ligue 2 ♂0 – 2D
30/10/2026foraNantes Ligue 2 ♂1 – 1N

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Guingamp 2 vitórias seguidas 2 jogos sem sofrer
vem de uma vitória por 3-0 contra St Etienne · 2 V, 0 E, 3 D nos últimos 5 jogos (7 golos marcados, 6 sofridos)

Clermont 11 jogos sem vencer 6 jogos sem vencer em casa 5 jogos sem vencer fora 4 jogos sem perder fora
vem de um empate por 1-1 contra Nantes · 0 V, 3 E, 2 D nos últimos 5 jogos (7 golos marcados, 10 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Guingamp

Ataque · 1,20 golo(s) por jogo (1,60 em casa, 0,80 fora) · 13,8 remates por jogo, 34% enquadrados · sem marcar em 22% dos jogos · penáltis 0 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 61-75

Defesa · 1,70 sofrido(s) por jogo (1,80 em casa, 1,50 fora) · 11% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 19 amarelo(s), 2 vermelho(s)

Disciplina · 12,0 falta(s) por jogo · 2,3 foras de jogo por jogo · 1,90 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · Adrián Ortolá · 27 defesa(s), 64% dos remates enquadrados defendidos · 1,67 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1

Treinador · S. Ripoll desde 01/05/2024 · 4 clube(s) treinado(s) desde 2014
Sistema: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LWLDDWLLL

Clermont

Ataque · 1,00 golo(s) por jogo (0,60 em casa, 1,50 fora) · 9,2 remates por jogo, 33% enquadrados · sem marcar em 33% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (0,80 em casa, 2,00 fora) · 33% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 14 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 14,0 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 1,60 amarelo(s) e 0,10 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · T. Guivarch · 24 defesa(s), 67% dos remates enquadrados defendidos · 1,33 sofrido(s) por 90 min · nota 6,9

Treinador · David Guion desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-1-4-1 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-4-2 ×2, 4-2-3-1 ×1)

Forma (API-Football): DLDDDDDLD

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Guingamp

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Clermont

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,8 para Guingamp, 13,4 para Clermont · Cartões amarelos esperados: 3,3 · Foras de jogo esperados: 5,6

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Os mais expostos a um cartão amarelo

JogadorEquipaFaltas / 90 minAmarelos / 90 minRisco
I. M'BahiaIvan Adnan Joshua M'Bahia
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2760010—36,8
2025-26282024—26,9
2023-241001—16,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Clermont1,660,4127 %

Avançados mais vezes em fora de jogo: O. DiopOusmane Diop

ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279105—16,7
2025-2611003—06,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,7 por jogo), C. OkouC. Okou
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2792115—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), A. HemiaAmine Hemia
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp5014—17,2
2025-26Guingamp133517—37,2
2024-25Guingamp279224—47,4
2024-25Martigues—00————
2023-24Martigues3090——4—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), A. SamouraAmadou Samoura
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp7004—06,7
2025-26Guingamp9319—06,9
2025-26Concarneau—00————
2024-25Concarneau—00————
2023-24Le Havre—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Guingamp

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
18 S. KieltStanislas Maxime Tom Kielt
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp9208—06,5
2025-26Concarneau3102—06,9
2025-26Guingamp100——06,2
2024-25Guingamp3102—06,9
2024-25Concarneau200——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

12 %200,3069 %
7 D. GomisDalangunypole Gomis
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux7003—06,7
2026-27Guingamp7214—3 16,7
2025-26Guingamp1001—08,2
2025-26Cercle Brugge000——06,3
2024-25Guingamp201016—1 17,1
2024-25Sochaux100——0—
2024-25Cercle Brugge000——0—
2023-24Guingamp292135—6 17,0
2023-24Sochaux2100——1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

8 %210,3761 %
11 T. AverlantTeddy Andami Averlant
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp9123—06,8
2025-26Amiens2111—07,5
2024-25Amiens6214—17,1
2024-25Boulogne320——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %120,1577 %
2 E. KoffiErwin Koffi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp9114—16,6
2025-26Guingamp100——06,6
2023-24Pau FC—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %110,1377 %
20 S. Ben BrahimSamir Ben Brahim
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2791010—16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %100,1561 %

Clermont

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
90 C. OkouC. Okou
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2792115—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

10 %210,3661 %
7 F. BianchiniFlorian Bianchini
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Clermont52 (1 pen.)17—17,2
2025-26Swansea City AFC6015—06,6
2025-26Portsmouth100——06,3
2024-25Swansea City AFC363022—26,6
2024-25Bastia1001—06,3
2023-24Bastia285532—56,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

7 %210,4946 %
17 O. DiopOusmane Diop
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279105—16,7
2025-2611003—06,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %100,2346 %
23 A. HunouAdrien Hunou
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Clermont8118—06,6
2025-26Clermont182012—16,6
2024-25Angers000——0—
2023-24Angers24105—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %110,2546 %
77 E. CanteroE. Cantero
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27611——07,0
2025-26131113—2 16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %110,4030 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Guingamp — 4-3-3

Treinador : S. Ripoll desde 01/05/2024 · registado em 23/10/2026

Adrián Ortolá Vañó Guingamp · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Guingamp · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Dunkerque · 2024-25: 19 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Sabadell · 2023-24: 38 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s) 16 A. OrtoláErwin Koffi Guingamp · 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Guingamp · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Pau FC · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 2 E. KoffiAlbin Demouchy Guingamp · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Guingamp · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Guingamp · 2024-25: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Metz · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Metz · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 36 A. DemouchyDonatien Gomis Sochaux · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Guingamp · 2026-27: 7 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Guingamp · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,2 Cercle Brugge · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Guingamp · 2024-25: 20 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,1 Sochaux · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Cercle Brugge · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Guingamp · 2023-24: 29 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 35 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,0 Sochaux · 2023-24: 21 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) 7 D. GomisTuomas Ollila Guingamp · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Finland · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Paris FC · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 Paris FC · 2024-25: 31 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Paris FC · 2023-24: 13 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 5 T. OllilaDylan Louiserre 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 2024-25: 34 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 40 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 2023-24: 34 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 46 falta(s), — foras de jogo, 9 amarelo(s), nota 7,0 4 D. LouiserreTeddy Andami Averlant Guingamp · 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Amiens · 2025-26: 2 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 Amiens · 2024-25: 6 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Boulogne · 2024-25: 3 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 11 T. AverlantTanguy Ahile 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 21 T. AhileStanislas Maxime Tom Kielt Guingamp · 2026-27: 9 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Concarneau · 2025-26: 3 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Guingamp · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Guingamp · 2024-25: 3 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Concarneau · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 18 S. KieltAmine Hemia Guingamp · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Guingamp · 2025-26: 13 jogos, 3 golo(s), 5 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,2 Guingamp · 2024-25: 27 jogos, 9 golo(s), 2 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,4 Martigues · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Martigues · 2023-24: 30 jogos, 9 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s) 10 A. HemiaAmadou Samoura Guingamp · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Guingamp · 2025-26: 9 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Concarneau · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Concarneau · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Le Havre · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 17 A. Samoura
Adrián Ortolá Vañó
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp900——17,1
2025-26Guingamp100——06,5
2024-25Dunkerque19001—17,0
2023-24Sabadell3800——3—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Erwin Koffi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp9114—16,6
2025-26Guingamp100——06,6
2023-24Pau FC—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Albin Demouchy
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp81012—36,9
2025-26Guingamp000——0—
2024-25Guingamp7004—06,9
2024-25Metz—00————
2023-24Metz000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dalangunypole Gomis
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sochaux7003—06,7
2026-27Guingamp7214—3 16,7
2025-26Guingamp1001—08,2
2025-26Cercle Brugge000——06,3
2024-25Guingamp201016—1 17,1
2024-25Sochaux100——0—
2024-25Cercle Brugge000——0—
2023-24Guingamp292135—6 17,0
2023-24Sochaux2100——1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tuomas Ollila
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp60010—06,3
2026-27Finland100——06,9
2025-26Paris FC2002—06,4
2024-25Paris FC310011—16,9
2023-24Paris FC13206—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dylan Louiserre
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279007—16,8
2025-261002—07,0
2024-25341 (1 pen.)040—47,0
2023-24340146—97,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Teddy Andami Averlant
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp9123—06,8
2025-26Amiens2111—07,5
2024-25Amiens6214—17,1
2024-25Boulogne320——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tanguy Ahile
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279102—17,0
2025-261001—06,3
2024-252001—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Stanislas Maxime Tom Kielt
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp9208—06,5
2025-26Concarneau3102—06,9
2025-26Guingamp100——06,2
2024-25Guingamp3102—06,9
2024-25Concarneau200——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Amine Hemia
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp5014—17,2
2025-26Guingamp133517—37,2
2024-25Guingamp279224—47,4
2024-25Martigues—00————
2023-24Martigues3090——4—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Amadou Samoura
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp7004—06,7
2025-26Guingamp9319—06,9
2025-26Concarneau—00————
2024-25Concarneau—00————
2023-24Le Havre—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Clermont — 4-3-3

Treinador : David Guion desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026

Theo Guivarch 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 2025-26: 33 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 2024-25: 36 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 30 T. GuivarchYoann Salmier Clermont · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Clermont · 2025-26: 31 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Le Havre · 2024-25: 19 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Clermont · 2024-25: 15 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Le Havre · 2023-24: 20 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 21 Y. SalmierEthan Kena Kabeya 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 4 E. KabeyaVital Manuel N'Simba Clermont · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Clermont · 2025-26: 16 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Bordeaux · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Bordeaux · 2023-24: 26 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,1 12 V. N'SimbaEl Hadj Koné Clermont · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Clermont · 2025-26: 16 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,7 Cercle Brugge · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 6 E. KonéJean Grillot Clermont · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,6 Bordeaux · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Bordeaux · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 5 J. GrillotIvan Adnan Joshua M'Bahia 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 28 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,3 28 I. M'BahiaAdrien Hunou Clermont · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Clermont · 2025-26: 18 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Angers · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Angers · 2023-24: 24 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 23 A. HunouC. Okou 2026-27: 9 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 90 C. OkouOusmane Diop 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 2025-26: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 17 O. DiopFlorian Bianchini Clermont · 2026-27: 5 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Swansea City AFC · 2025-26: 6 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Portsmouth · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Swansea City AFC · 2024-25: 36 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,6 Bastia · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Bastia · 2023-24: 28 jogos, 5 golo(s), 5 assistência(s), 32 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 7 F. Bianchini
Theo Guivarch
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279001—16,9
2025-2633001—36,9
2024-253600——17,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Yoann Salmier
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Clermont90012—16,8
2025-26Clermont311126—5 16,7
2024-25Le Havre19008—36,8
2024-25Clermont151017—16,9
2023-24Le Havre201118—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ethan Kena Kabeya
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279007—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Vital Manuel N'Simba
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Clermont7015—17,1
2025-26Clermont16006—16,8
2024-25Bordeaux—00————
2023-24Bordeaux261125—37,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

El Hadj Koné
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Clermont6005—06,7
2025-26Clermont160219—46,7
2025-26Cercle Brugge000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jean Grillot
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Clermont90015—26,6
2025-26Bordeaux—00————
2023-24Bordeaux100——06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ivan Adnan Joshua M'Bahia
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2760010—36,8
2025-26282024—26,9
2023-241001—16,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Adrien Hunou
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Clermont8118—06,6
2025-26Clermont182012—16,6
2024-25Angers000——0—
2023-24Angers24105—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

C. Okou
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2792115—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ousmane Diop
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279105—16,7
2025-2611003—06,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Florian Bianchini
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Clermont52 (1 pen.)17—17,2
2025-26Swansea City AFC6015—06,6
2025-26Portsmouth100——06,3
2024-25Swansea City AFC363022—26,6
2024-25Bastia1001—06,3
2023-24Bastia285532—56,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2vitória(s) Guingamp
0empate(s)
4vitória(s) Clermont
3,0golos por jogo

6 confronto(s): Guingamp 6 golo(s), Clermont 12 · ambas marcam em 33% dos casos · mais de 2,5 golos em 50% · 4,4 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (5 ficha(s)) · árbitros: P. Legat ×2, Karim Abed, M. Leleu

Marcadores destes confrontos : O. Diop Clermont, 2 · Samir Ben Brahim Guingamp, 2 · A. Sagna Guingamp, 1 · F. Diédhiou Clermont, 1 · H. Saivet Clermont, 1 · I. Fakili Clermont, 1

DataJogoResultadoVencedor
23/10/2026Clermont – Guingamp Ligue 2 ♂0 – 2Guingamp
09/05/2026Clermont – Guingamp Ligue 2 ♂1 – 0Clermont
24/10/2025Guingamp – Clermont Ligue 2 ♂0 – 1Clermont
07/03/2025Guingamp – Clermont Ligue 2 ♂3 – 1Guingamp
05/10/2024Clermont – Guingamp Ligue 2 ♂4 – 1Clermont
02/03/2021Guingamp – Clermont Ligue 2 ♂0 – 5Clermont

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Guingamp – Clermont →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Nenhum canal conhecido para Belgique.

Noutros países da EuropaCanal
France país da competiçãobeIN Sports direitos da época
Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13