AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Ligue 2 ♂ · sexta 07 mai. 2027 · 20:00

Guingamp – Metz

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Guingamp DDDVV do mais antigo ao mais recente

19/09/2026casaRed Star Ligue 2 ♂1 – 3D
09/10/2026foraNancy Ligue 2 ♂0 – 1D
16/10/2026casaPau FC Ligue 2 ♂1 – 2D
23/10/2026foraClermont Ligue 2 ♂2 – 0V
31/10/2026casaSt Etienne Ligue 2 ♂3 – 0V

Metz NDVND do mais antigo ao mais recente

19/09/2026casaSt Etienne Ligue 2 ♂2 – 2N
12/10/2026foraDijon Ligue 2 ♂2 – 4D
17/10/2026casaSochaux Ligue 2 ♂3 – 2V
23/10/2026foraDunkerque Ligue 2 ♂1 – 1N
30/10/2026casaPau FC Ligue 2 ♂1 – 3D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Guingamp 2 vitórias seguidas 2 jogos sem sofrer
vem de uma vitória por 3-0 contra St Etienne · 2 V, 0 E, 3 D nos últimos 5 jogos (7 golos marcados, 6 sofridos)

Metz 5 jogos a marcar 5 jogos sem vencer fora
vem de uma derrota por 1-3 contra Pau FC · 1 V, 2 E, 2 D nos últimos 5 jogos (9 golos marcados, 12 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Guingamp

Ataque · 1,20 golo(s) por jogo (1,60 em casa, 0,80 fora) · 13,8 remates por jogo, 34% enquadrados · sem marcar em 22% dos jogos · penáltis 0 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 61-75

Defesa · 1,70 sofrido(s) por jogo (1,80 em casa, 1,50 fora) · 11% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 19 amarelo(s), 2 vermelho(s)

Disciplina · 12,0 falta(s) por jogo · 2,3 foras de jogo por jogo · 1,90 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · Adrián Ortolá · 27 defesa(s), 64% dos remates enquadrados defendidos · 1,67 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1

Treinador · S. Ripoll desde 01/05/2024 · 4 clube(s) treinado(s) desde 2014
Sistema: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LWLDDWLLL

Metz

Ataque · 1,70 golo(s) por jogo (2,40 em casa, 0,80 fora) · 13,0 remates por jogo, 38% enquadrados · sem marcar em 22% dos jogos · penáltis 0 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,40 sofrido(s) por jogo (1,40 em casa, 1,50 fora) · 11% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 16 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 12,1 falta(s) por jogo · 2,1 foras de jogo por jogo · 1,80 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · J. Fischer · 30 defesa(s), 75% dos remates enquadrados defendidos · 1,25 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8

Treinador · L. Holtz desde 01/07/2026 · 3 clube(s) treinado(s) desde 2010
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 5-3-2 ×1, 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): WDDDWLDLW

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Guingamp

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Metz

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,8 para Guingamp, 12,2 para Metz · Cartões amarelos esperados: 3,2 · Foras de jogo esperados: 5,3

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Avançados mais vezes em fora de jogo: P. FallPape Moussa Fall

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Metz97016—17,2
2025-26RAAL La Louviere2711 (1 pen.)127—37,1
2024-25Metz000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,7 por jogo), A. HemiaAmine Hemia
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp5014—17,2
2025-26Guingamp133517—37,2
2024-25Guingamp279224—47,4
2024-25Martigues—00————
2023-24Martigues3090——4—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), A. SamouraAmadou Samoura
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp7004—06,7
2025-26Guingamp9319—06,9
2025-26Concarneau—00————
2024-25Concarneau—00————
2023-24Le Havre—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), N. MbalaN. Mbala
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-276003—06,5
2025-26100——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Guingamp

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
18 S. KieltStanislas Maxime Tom Kielt
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp9208—06,5
2025-26Concarneau3102—06,9
2025-26Guingamp100——06,2
2024-25Guingamp3102—06,9
2024-25Concarneau200——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

12 %200,3069 %
7 D. GomisDonatien Gomis
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp7214—3 16,7
2026-27Sochaux7003—06,7
2025-26Guingamp1001—08,2
2025-26Cercle Brugge000——06,3
2024-25Guingamp201016—1 17,1
2024-25Sochaux100——0—
2024-25Cercle Brugge000——0—
2023-24Guingamp292135—6 17,0
2023-24Sochaux2100——1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

8 %210,3761 %
11 T. AverlantTeddy Andami Averlant
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp9123—06,8
2025-26Amiens2111—07,5
2024-25Amiens6214—17,1
2024-25Boulogne320——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %120,1577 %
2 E. KoffiErwin Koffi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp9114—16,6
2025-26Guingamp100——06,6
2023-24Pau FC—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %110,1377 %
20 S. Ben BrahimSamir Ben Brahim
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2791010—16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %100,1561 %

Metz

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
11 P. FallPape Moussa Fall
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Metz97016—17,2
2025-26RAAL La Louviere2711 (1 pen.)127—37,1
2024-25Metz000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

41 %700,8485 %
8 J. DeminguetJessy Deminguet
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Metz92313—27,3
2025-26Metz1001—07,3
2024-25Metz311243—47,1
2024-25Strasbourg—00————
2023-24Strasbourg180016—16,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

15 %230,2485 %
9 G. AbuashviliGiorgi Abuashvili
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279209—16,8
2025-26100——06,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

14 %200,2685 %
10 T. SavanierTéji Tedy Savanier
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Metz6228—17,7
2025-26Montpellier31 (1 pen.)111—17,5
2024-25Montpellier322 (2 pen.)522—4 17,2
2023-24Montpellier329 (7 pen.)741—8 17,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %220,4454 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Guingamp — 4-3-3

Treinador : S. Ripoll desde 01/05/2024 · registado em 23/10/2026

Adrián Ortolá Vañó Guingamp · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Guingamp · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Dunkerque · 2024-25: 19 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Sabadell · 2023-24: 38 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s) 16 A. OrtoláErwin Koffi Guingamp · 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Guingamp · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Pau FC · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 2 E. KoffiAlbin Demouchy Guingamp · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Guingamp · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Guingamp · 2024-25: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Metz · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Metz · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 36 A. DemouchyDonatien Gomis Guingamp · 2026-27: 7 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Sochaux · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Guingamp · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,2 Cercle Brugge · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Guingamp · 2024-25: 20 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,1 Sochaux · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Cercle Brugge · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Guingamp · 2023-24: 29 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 35 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,0 Sochaux · 2023-24: 21 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) 7 D. GomisTuomas Ollila Guingamp · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Finland · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Paris FC · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 Paris FC · 2024-25: 31 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Paris FC · 2023-24: 13 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 5 T. OllilaDylan Louiserre 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 2024-25: 34 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 40 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 2023-24: 34 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 46 falta(s), — foras de jogo, 9 amarelo(s), nota 7,0 4 D. LouiserreTeddy Andami Averlant Guingamp · 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Amiens · 2025-26: 2 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 Amiens · 2024-25: 6 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Boulogne · 2024-25: 3 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 11 T. AverlantTanguy Ahile 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 21 T. AhileStanislas Maxime Tom Kielt Guingamp · 2026-27: 9 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Concarneau · 2025-26: 3 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Guingamp · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Guingamp · 2024-25: 3 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Concarneau · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 18 S. KieltAmine Hemia Guingamp · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Guingamp · 2025-26: 13 jogos, 3 golo(s), 5 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,2 Guingamp · 2024-25: 27 jogos, 9 golo(s), 2 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,4 Martigues · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Martigues · 2023-24: 30 jogos, 9 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s) 10 A. HemiaAmadou Samoura Guingamp · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Guingamp · 2025-26: 9 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Concarneau · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Concarneau · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Le Havre · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 17 A. Samoura
Adrián Ortolá Vañó
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp900——17,1
2025-26Guingamp100——06,5
2024-25Dunkerque19001—17,0
2023-24Sabadell3800——3—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Erwin Koffi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp9114—16,6
2025-26Guingamp100——06,6
2023-24Pau FC—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Albin Demouchy
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp81012—36,9
2025-26Guingamp000——0—
2024-25Guingamp7004—06,9
2024-25Metz—00————
2023-24Metz000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Donatien Gomis
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp7214—3 16,7
2026-27Sochaux7003—06,7
2025-26Guingamp1001—08,2
2025-26Cercle Brugge000——06,3
2024-25Guingamp201016—1 17,1
2024-25Sochaux100——0—
2024-25Cercle Brugge000——0—
2023-24Guingamp292135—6 17,0
2023-24Sochaux2100——1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tuomas Ollila
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp60010—06,3
2026-27Finland100——06,9
2025-26Paris FC2002—06,4
2024-25Paris FC310011—16,9
2023-24Paris FC13206—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dylan Louiserre
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279007—16,8
2025-261002—07,0
2024-25341 (1 pen.)040—47,0
2023-24340146—97,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Teddy Andami Averlant
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp9123—06,8
2025-26Amiens2111—07,5
2024-25Amiens6214—17,1
2024-25Boulogne320——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tanguy Ahile
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279102—17,0
2025-261001—06,3
2024-252001—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Stanislas Maxime Tom Kielt
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp9208—06,5
2025-26Concarneau3102—06,9
2025-26Guingamp100——06,2
2024-25Guingamp3102—06,9
2024-25Concarneau200——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Amine Hemia
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp5014—17,2
2025-26Guingamp133517—37,2
2024-25Guingamp279224—47,4
2024-25Martigues—00————
2023-24Martigues3090——4—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Amadou Samoura
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Guingamp7004—06,7
2025-26Guingamp9319—06,9
2025-26Concarneau—00————
2024-25Concarneau—00————
2023-24Le Havre—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Metz — 4-3-3

Treinador : L. Holtz desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026

Jonathan Frost Fischer 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 1 J. FischerCristian Castro Devenish Metz · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 AVS · 2025-26: 26 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,4 AVS · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Rio Ave · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 42 C. DevenishFlorian Miguel Metz · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 Burgos · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Burgos · 2024-25: 39 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 43 falta(s), — foras de jogo, 9 amarelo(s), nota 6,9 Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Oud-Heverlee Leuven · 2023-24: 26 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s) Huesca · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 3 F. MiguelJean Ruiz FC ST. Gallen · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 Metz · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Pau FC · 2025-26: 27 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 FC ST. Gallen · 2025-26: 14 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Pau FC · 2024-25: 30 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,9 Pau FC · 2023-24: 35 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), nota 6,9 5 J. RuizMaxime Jean-Yves Colin 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,3 2024-25: 29 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 2023-24: 22 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 2 M. ColinJessy Deminguet Metz · 2026-27: 9 jogos, 2 golo(s), 3 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,3 Metz · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Metz · 2024-25: 31 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 43 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,1 Strasbourg · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Strasbourg · 2023-24: 18 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 8 J. DeminguetGiorgi Abuashvili 2026-27: 9 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 9 G. AbuashviliB. Munongo 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,0 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 18 B. MunongoPape Moussa Fall Metz · 2026-27: 9 jogos, 7 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 RAAL La Louviere · 2025-26: 27 jogos, 11 golo(s), 1 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,1 Metz · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 11 P. FallN. Mbala 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 22 N. MbalaA. Mbodj 2026-27: 3 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 33 A. Mbodj
Jonathan Frost Fischer
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278001—06,8
2025-26000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Cristian Castro Devenish
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Metz9003—16,8
2025-26AVS260020—5 16,4
2024-25AVS000——0—
2023-24Rio Ave1001—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Florian Miguel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Metz90114—26,7
2025-26Burgos000——0—
2024-25Burgos390143—96,9
2024-25Oud-Heverlee Leuven—00————
2023-24Oud-Heverlee Leuven2610——4—
2023-24Huesca—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jean Ruiz
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27FC ST. Gallen9004—06,4
2026-27Metz7015—27,0
2025-26Pau FC271116—47,0
2025-26FC ST. Gallen14004—16,8
2024-25Pau FC301222—86,9
2023-24Pau FC353334—106,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Maxime Jean-Yves Colin
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-276014—06,7
2025-262001—16,3
2024-2529009—36,9
2023-24220014—36,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jessy Deminguet
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Metz92313—27,3
2025-26Metz1001—07,3
2024-25Metz311243—47,1
2024-25Strasbourg—00————
2023-24Strasbourg180016—16,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Giorgi Abuashvili
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279209—16,8
2025-26100——06,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

B. Munongo
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2780011—16,0
2025-26100——07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Pape Moussa Fall
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Metz97016—17,2
2025-26RAAL La Louviere2711 (1 pen.)127—37,1
2024-25Metz000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

N. Mbala
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-276003—06,5
2025-26100——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

A. Mbodj
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-273101—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2vitória(s) Guingamp
1empate(s)
3vitória(s) Metz
4,2golos por jogo

6 confronto(s): Guingamp 13 golo(s), Metz 12 · ambas marcam em 67% dos casos · mais de 2,5 golos em 67% · 1,7 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (3 ficha(s)) · árbitros: Aurelien Petit, G. Paradis, A. Taleb

Marcadores destes confrontos : A. Demouchy Guingamp, 1 · G. Abuashvili Metz, 1 · G. Hein Metz, 1 · I. Gueye Metz, 1 · M. Udol Metz, 1 · P. Diallo Metz, 1

DataJogoResultadoVencedor
08/08/2026Metz – Guingamp Ligue 2 ♂2 – 1Metz
15/02/2025Guingamp – Metz Ligue 2 ♂0 – 3Metz
25/10/2024Metz – Guingamp Ligue 2 ♂1 – 0Metz
20/05/2023Guingamp – Metz Ligue 2 ♂1 – 1empate
12/09/2022Metz – Guingamp Ligue 2 ♂3 – 6Guingamp
04/05/2012Metz – Guingamp Ligue 2 ♂2 – 5Guingamp

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Guingamp – Metz →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Nenhum canal conhecido para Pologne.

Noutros países da EuropaCanal
France país da competiçãobeIN Sports direitos da época
Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13