LaLiga ♂ · domingo 23 mai. 2027 · 11:00
Celta – Sociedad
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Celta : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Celta : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de Sociedad : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Sociedad : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Celta VNVND do mais antigo ao mais recente
| 19/09/2026 | casa | Santander LaLiga ♂ | 5 – 0 | V |
| 11/10/2026 | fora | Elche LaLiga ♂ | 0 – 0 | N |
| 18/10/2026 | casa | Alaves LaLiga ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | casa | Betis LaLiga ♂ | 0 – 0 | N |
| 31/10/2026 | fora | Vallecano LaLiga ♂ | 0 – 3 | D |
Sociedad VVVVD do mais antigo ao mais recente
| 20/09/2026 | fora | Valencia LaLiga ♂ | 3 – 2 | V |
| 11/10/2026 | casa | La Coruna LaLiga ♂ | 3 – 2 | V |
| 18/10/2026 | fora | Malaga LaLiga ♂ | 5 – 2 | V |
| 25/10/2026 | casa | Levante LaLiga ♂ | 2 – 1 | V |
| 01/11/2026 | fora | Ath Bilbao LaLiga ♂ | 1 – 2 | D |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Celta 6 jogos sem vencer fora 4 jogos sem perder em casa 2 jogos sem marcar
vem de uma derrota por 0-3 contra Vallecano · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (7 golos marcados, 4 sofridos)
Sociedad 5 jogos a marcar
vem de uma derrota por 1-2 contra Ath Bilbao · 4 V, 0 E, 1 D nos últimos 5 jogos (14 golos marcados, 9 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Celta
Ataque · 1,10 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 0,30 fora) · 8,5 remates por jogo, 41% enquadrados · sem marcar em 44% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 0,80 sofrido(s) por jogo (1,20 em casa, 0,30 fora) · 44% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 15 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 12,3 falta(s) por jogo · 2,4 foras de jogo por jogo · 1,90 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · I. Radu rotação · 7 defesa(s), 70% dos remates enquadrados defendidos · 1,50 sofrido(s) por 90 min · nota 7,2
Treinador · Claudio Giraldez desde 01/07/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 3-4-3, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): DLLDDDWDW
Sociedad
Ataque · 1,90 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 2,40 fora) · 12,6 remates por jogo, 38% enquadrados · sem marcar em 33% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,90 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 2,20 fora) · 11% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 61-75 · 19 amarelo(s), 3 vermelho(s)
Disciplina · 12,7 falta(s) por jogo · 2,4 foras de jogo por jogo · 2,70 amarelo(s) e 0,50 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · Unai Marrero rotação · 5 defesa(s), 63% dos remates enquadrados defendidos · 1,50 sofrido(s) por 90 min · nota 6,6
Treinador · P. Matarazzo desde 01/09/2026 · 4 clube(s) treinado(s) desde 2014
Sistema: 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-2-3-1 ×4)
Forma (API-Football): LLWDWLWWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Celta
- Lesão A. Nunez · Virilha ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão B. Iglesias · Gémeo ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão C. Starfelt · Lesão muscular ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão J. El Abdellaoui · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão M. Roman · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: P. Duran (Gémeo)
Sociedad
- Lesão A. Odriozola · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão J. Aramburu · Perna ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão L. Beitia · Tornozelo ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão Y. Herrera · Gémeo ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: P. Marin (Cartão vermelho)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,5 para Celta, 10,9 para Sociedad · Cartões amarelos esperados: 3,8 · Foras de jogo esperados: 4,9
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
W. SwedbergWilliot Theo Swedberg
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Celta | 1,65 | 0,43 | 31 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BarrenetxeaAnder Barrenetxea Muguruza
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Sociedad | 1,82 | 0,31 | 28 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: Gonçalo GuedesGonçalo Manuel Ganchinho Guedes J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Sociedad 2 0 0 2 — 0 6,5 2026-27 Portugal 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sociedad 32 8 4 18 — 3 6,9 2024-25 Wolves 29 2 4 15 — 1 6,6 2024-25 Villarreal — 0 0 — — — — 2023-24 Villarreal 17 3 2 5 — 0 7,0 2023-24 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Benfica 0 0 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Celta 2 0 0 2 — 0 6,4 2025-26 Celta 2 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Club Brugge 38 7 3 16 — 2 7,0 2023-24 Club Brugge 35 8 0 — — 1 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Celta 2 0 1 5 — 2 6,8 2026-27 Sweden 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Celta 2 0 0 4 — 0 6,5 2024-25 Celta 33 4 5 21 — 1 6,7 2023-24 Celta 31 5 0 6 — 1 6,8 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Celta 2 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 PSV Eindhoven 1 0 0 — — 0 — 2024-25 PSV Eindhoven 26 2 1 1 — 0 6,9 2024-25 Excelsior — 0 0 — — — — 2023-24 Excelsior 26 6 7 30 — 4 7,2
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Celta
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 Hugo ÁlvarezHugo Álvarez Antúnez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,87 | 23 % |
Sociedad
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 Sergio GómezSergio Gómez Martín
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,50 | 30 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Lander AstiazaránLander Astiazarán Escabias
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Dani DíazDaniel Díaz Gándara
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Beñat TurrientesBeñat Turrientes Imaz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,87 | 23 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Mikel OyarzabalMikel Oyarzabal Ugarte
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 30 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Celta — 4-3-3
Treinador : Claudio Giraldez desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,0 |
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Celta | 12 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Venezia | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Bournemouth | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Bournemouth | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,1 |
| 2023-24 | Inter | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Javier Rodríguez Galiano| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Celta | 37 | 3 | 2 | 37 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Celta B | 36 | 3 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marcos Alonso Mendoza| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Celta | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Celta | 31 | 3 (3 pen.) | 0 | 31 | — | 10 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Barcelona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Celta | 21 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Barcelona | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yoel Lago Amil| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,2 |
| 2025-26 | Celta | 3 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 7,8 |
| 2024-25 | Celta B | 29 | 0 | 0 | — | — | 9 | — |
| 2024-25 | Celta | 16 | 0 | 1 | 16 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Celta B | 33 | 0 | 0 | — | — | 9 | — |
| 2023-24 | Celta | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Javier Rueda García| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 2,9 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Albacete | 31 | 4 | 1 | 23 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celta B | 32 | 2 | 0 | — | — | 4 1 | — |
| 2023-24 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sergio Carreira Vilariño| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Celta | 23 | 0 | 4 | 19 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Elche | 20 | 0 | 1 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Hugo Álvarez Antúnez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Celta | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Celta | 34 | 4 | 3 | 25 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Celta B | 27 | 6 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Celta | 15 | 1 | 1 | 9 | — | 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aleix Febas Pérez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Elche | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Elche | 37 | 1 | 0 | 29 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | Elche | 42 | 0 | 2 | 29 | — | 4 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ferran Jutglà Blanch| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Celta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Club Brugge | 38 | 7 | 3 | 16 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Club Brugge | 35 | 8 | 0 | — | — | 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Williot Theo Swedberg| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Sweden | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Celta | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Celta | 33 | 4 | 5 | 21 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Celta | 31 | 5 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Couhaib Driouech| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 26 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Excelsior | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Excelsior | 26 | 6 | 7 | 30 | — | 4 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Sociedad — 4-3-3
Treinador : P. Matarazzo desde 01/09/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jon Martín Vicente| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Sociedad | 37 | 0 | 1 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Sociedad B | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 26 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 26 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Sociedad | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mamadou Sarr| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Chelsea | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,4 |
| 2025-26 | Strasbourg | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Lens | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Spezia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Strasbourg | 27 | 0 | 1 | 29 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Lens | 21 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Spezia | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cremonese | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lyon | 0 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Cremonese | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Lyon | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Igor Zubeldia Elorza| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 29 | 0 | 0 | 38 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 31 | 0 | 2 | 43 | — | 11 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Héctor Fort García| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 |
| 2025-26 | Elche | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Barcelona | 35 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Barcelona | 24 | 0 | 2 | 8 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jon Gorrotxategi Etxaniz| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Sociedad | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Mirandes | 43 | 4 | 2 | 49 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Real Sociedad II | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sociedad B | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 35 | 3 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 35 | 3 | 0 | — | — | 8 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Beñat Turrientes Imaz| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Sociedad | 7 | 2 | 1 | 8 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Sociedad | 34 | 0 | 0 | 13 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Sociedad | 37 | 0 | 1 | 36 | — | 4 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ander Barrenetxea Muguruza| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Sociedad | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Sociedad | 33 | 1 | 3 | 33 | — | 6 | 6,7 |
| 2023-24 | Sociedad | 30 | 4 | 1 | 27 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sergio Gómez Martín| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Sociedad | 38 | 2 | 5 | 29 | — | 4 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mikel Oyarzabal Ugarte| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 5 (1 pen.) | 1 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 6 | 3 (2 pen.) | 0 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Sociedad | 37 | 9 (4 pen.) | 3 | 14 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Sociedad | 34 | 9 (2 pen.) | 3 | 20 | — | 3 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gonçalo Manuel Ganchinho Guedes| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Portugal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sociedad | 32 | 8 | 4 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Wolves | 29 | 2 | 4 | 15 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Villarreal | 17 | 3 | 2 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Celta 5 golo(s), Sociedad 5 · ambas marcam em 33% dos casos · mais de 2,5 golos em 17% · 5,2 amarelo(s) e 0,4 vermelho(s) por jogo (5 ficha(s)) · árbitros: Victor Garcia Verdura, J. Alberola, Juan Martinez Munuera
Marcadores destes confrontos : M. Oyarzabal Sociedad, 2 · Pablo Durán Celta, 2 · Alfon González Celta, 1 · B. Iglesias Celta, 1 · B. Mendez Sociedad, 1 · C. Soler Sociedad, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 03/09/2026 | Sociedad – Celta LaLiga ♂ | 0 – 0 | empate |
| 25/01/2026 | Sociedad – Celta LaLiga ♂ | 3 – 1 | Sociedad |
| 19/10/2025 | Celta – Sociedad LaLiga ♂ | 1 – 1 | empate |
| 13/05/2025 | Sociedad – Celta LaLiga ♂ | 0 – 1 | Celta |
| 21/12/2024 | Celta – Sociedad LaLiga ♂ | 2 – 0 | Celta |
| 20/01/2024 | Celta – Sociedad LaLiga ♂ | 0 – 1 | Sociedad |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Celta – Sociedad →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
États-Unis (New York) · direitos da época: ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| Espagne país da competição | Movistar+ ou DAZN direitos da época |
| Allemagne | DAZN direitos da época |
| Autriche | DAZN direitos da época |
| Belgique | DAZN direitos da época |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS direitos da época |
| Danemark | Disney+ direitos da época |
| France | DAZN ou Disney+ direitos da época |
| Grèce | MAGENTA TV direitos da época |
| Guadeloupe | ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports direitos da época |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports direitos da época |
| Italie | DAZN direitos da época |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN direitos da época |
| Luxembourg | DAZN direitos da época |
| Maroc | beIN Sports direitos da época |
| Pays-Bas | Ziggo Sport direitos da época |
| Pologne | Canal+ direitos da época |
| Portugal | DAZN direitos da época |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports direitos da época |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World direitos da época |
| Suisse | DAZN direitos da época |
| Tunisie | beIN Sports direitos da época |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus direitos da época |