AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Eredivisie ♂ · domingo 09 mai. 2027 · 17:00

PSV Eindhoven – Excelsior

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

PSV Eindhoven DVDNV do mais antigo ao mais recente

20/09/2026foraTwente Eredivisie ♂2 – 3D
09/10/2026casaHeerenveen Eredivisie ♂2 – 0V
17/10/2026foraDen Haag Eredivisie ♂1 – 2D
25/10/2026casaFeyenoord Eredivisie ♂1 – 1N
31/10/2026casaWillem II Eredivisie ♂7 – 0V

Excelsior NDDDD do mais antigo ao mais recente

19/09/2026foraAjax Eredivisie ♂2 – 2N
11/10/2026casaGroningen Eredivisie ♂1 – 5D
16/10/2026foraHeerenveen Eredivisie ♂0 – 4D
25/10/2026foraFor Sittard Eredivisie ♂0 – 1D
01/11/2026casaTwente Eredivisie ♂0 – 9D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

PSV Eindhoven 20 jogos a marcar 9 jogos sem perder em casa
vem de uma vitória por 7-0 contra Willem II · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (13 golos marcados, 6 sofridos)

Excelsior 7 jogos sem vencer 4 derrotas seguidas 4 jogos sem vencer fora 3 jogos sem marcar 3 derrotas seguidas em casa
vem de uma derrota por 0-9 contra Twente · 0 V, 1 E, 4 D nos últimos 5 jogos (3 golos marcados, 21 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

PSV Eindhoven

Ataque · 3,00 golo(s) por jogo (3,30 em casa, 2,80 fora) · 18,0 remates por jogo, 40% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,60 fora) · 11% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 14 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 9,1 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 1,50 amarelo(s) e 0,70 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · M. Kovář · 24 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 1,11 sofrido(s) por 90 min · nota 7,0

Treinador · P. Bosz desde 01/06/2023 · 9 clube(s) treinado(s) desde 2000
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-3 ×3)

Forma (API-Football): DWWWWWLWL

Excelsior

Ataque · 1,80 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 2,20 fora) · 12,9 remates por jogo, 34% enquadrados · sem marcar em 11% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45

Defesa · 2,00 sofrido(s) por jogo (2,50 em casa, 1,60 fora) · 22% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 12 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 11,3 falta(s) por jogo · 0,9 foras de jogo por jogo · 1,10 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · S. van Gassel · 30 defesa(s), 77% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,0

Treinador · R. den Uil desde 01/06/2024 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2024
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (também 3-4-3 ×1, 5-4-1 ×1)

Forma (API-Football): WLWWDLDLL

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

PSV Eindhoven

  • Castigo Sven Mijnans · Cartão vermelho no último jogo (Den Haag – PSV Eindhoven) castigo provável 17/10/2026
  • Lesão A. Nagalo · Lesão ausente no último jogo 25/10/2026
  • Lesão A. Plea · Surgery ausente no último jogo 25/10/2026
  • Lesão J. Schouten · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
  • Lesão K. Sildillia · Surgery ausente no último jogo 25/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: S. Mijnans (Cartão vermelho), F. Kostic (Lesão), P. Wanner (Pé), R. Pepi (Lesão), R. van Bommel (Inactive), S. Lammers (Recuperação), S. Ouaissa (Lesão muscular)

Excelsior

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,1 para PSV Eindhoven, 10,7 para Excelsior · Cartões amarelos esperados: 2,7 · Foras de jogo esperados: 4,8

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Os mais expostos a um cartão amarelo

JogadorEquipaFaltas / 90 minAmarelos / 90 minRisco
R. van BommelRuben van Bommel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven82213—37,0
2026-27Netherlands2010—07,0
2025-26PSV Eindhoven1101—08,3
2024-25AZ Alkmaar264534—47,1
2024-25PSV Eindhoven100——06,9
2023-24AZ Alkmaar296126—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

PSV Eindhoven1,740,3625 %

Avançados mais vezes em fora de jogo: G. TilGuus Berend Til

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven9517—07,3
2026-27Netherlands100——06,7
2025-26PSV Eindhoven100——06,2
2024-25PSV Eindhoven34101123—27,2
2023-24PSV Eindhoven3010516—07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), R. PepiRicardo Daniel Pepi
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2773 (1 pen.)0——06,6
2025-261001—05,7
2024-25201124—17,2
2023-24277 (1 pen.)26—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), A. BouhamdiA. Bouhamdi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven6023—05,7
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————
2025-26PSV Eindhoven100——06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), D. GardenDavid Garden
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2793010—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

PSV Eindhoven

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
20 G. TilGuus Berend Til
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven9517—07,3
2026-27Netherlands100——06,7
2025-26PSV Eindhoven100——06,2
2024-25PSV Eindhoven34101123—27,2
2023-24PSV Eindhoven3010516—07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

35 %510,6485 %
9 R. PepiRicardo Daniel Pepi
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2773 (1 pen.)0——06,6
2025-261001—05,7
2024-25201124—17,2
2023-24277 (1 pen.)26—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

16 %300,6261 %
8 S. DestSergiño Gianni Dest
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8225—07,4
2025-26PSV Eindhoven4002—07,1
2024-25PSV Eindhoven7013—07,0
2023-24PSV Eindhoven252611—17,4
2023-24Milan000——0—
2023-24Barcelona000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

14 %220,2577 %
7 R. van BommelRuben van Bommel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven82213—37,0
2026-27Netherlands2010—07,0
2025-26PSV Eindhoven1101—08,3
2024-25AZ Alkmaar264534—47,1
2024-25PSV Eindhoven100——06,9
2023-24AZ Alkmaar296126—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

12 %220,3469 %
5 I. PerišićIvan Perišić
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8213—26,5
2026-27Croatia4114—27,0
2025-26PSV Eindhoven100——06,7
2024-25PSV Eindhoven299817—47,4
2024-25Tottenham000——0—
2023-24Tottenham5012—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

12 %210,3561 %

Excelsior

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
8 I. YegoianIrakli Yegoian
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Excelsior93 (1 pen.)57—17,6
2026-27Georgia1000—00,0
2025-26Excelsior1002—06,9
2024-25Vitesse358542—17,1
2023-24Twente000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

20 %350,3485 %
19 D. GardenDavid Garden
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2793010—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

19 %300,4385 %
7 A. SlitiAymen Sliti
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Excelsior9311—06,9
2025-26Feyenoord12101—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

16 %310,5369 %
3 R. MeissenRick Meissen
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Excelsior9109—16,9
2025-26Excelsior330325—46,8
2024-25Sparta Rotterdam20003—16,8
2023-24Sparta Rotterdam22004—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %100,1185 %
20 L. HartjesLennard Hartjes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Excelsior91011—16,7
2025-26Excelsior211015—16,8
2024-25Excelsior214213—27,2
2024-25Feyenoord—00————
2023-24Feyenoord100——0—
2023-24Excelsior100——07,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %100,1185 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

PSV Eindhoven — 4-3-3

Treinador : P. Bosz desde 01/06/2023 · registado em 23/10/2026

Matěj Kovář PSV Eindhoven · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Czech Republic · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Czechia · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 PSV Eindhoven · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,5 Leverkusen · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Leverkusen · 2024-25: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 PSV Eindhoven · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Leverkusen · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 32 M. KovářArmando Obispo 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,1 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 2024-25: 14 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 2023-24: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 4 A. ObispoSergiño Gianni Dest PSV Eindhoven · 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 PSV Eindhoven · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 PSV Eindhoven · 2024-25: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 PSV Eindhoven · 2023-24: 25 jogos, 2 golo(s), 6 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,4 Milan · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Barcelona · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 8 S. DestRyan Flamingo PSV Eindhoven · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 PSV Eindhoven · 2024-25: 34 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 Utrecht · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Utrecht · 2023-24: 34 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,9 Sassuolo · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 6 R. FlamingoLutsharel Geertruida PSV Eindhoven · 2026-27: 5 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,1 Netherlands · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Sunderland · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 RB Leipzig · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) RB Leipzig · 2024-25: 31 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 Feyenoord · 2024-25: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Feyenoord · 2023-24: 34 jogos, 8 golo(s), 5 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,4 2 L. GeertruidaMauro Jaqueson Júnior Ferreira dos Santos 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 2024-25: 25 jogos, 0 golo(s), 6 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 2023-24: 16 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 17 M. JúniorKodai Sano PSV Eindhoven · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Mainz · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 Nijmegen · 2025-26: 5 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Mainz · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Mainz · 2024-25: 34 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Nijmegen · 2024-25: 26 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 32 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Nijmegen · 2023-24: 25 jogos, 5 golo(s), 2 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,9 24 K. SanoRuben van Bommel PSV Eindhoven · 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Netherlands · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,3 AZ Alkmaar · 2024-25: 26 jogos, 4 golo(s), 5 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,1 PSV Eindhoven · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 AZ Alkmaar · 2023-24: 29 jogos, 6 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 7 R. van BommelGuus Berend Til PSV Eindhoven · 2026-27: 9 jogos, 5 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Netherlands · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 PSV Eindhoven · 2024-25: 34 jogos, 10 golo(s), 11 assistência(s), 23 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 PSV Eindhoven · 2023-24: 30 jogos, 10 golo(s), 5 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 20 G. TilRicardo Daniel Pepi 2026-27: 7 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,7 2024-25: 20 jogos, 11 golo(s), 2 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 2023-24: 27 jogos, 7 golo(s), 2 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 9 R. PepiA. Bouhamdi PSV Eindhoven · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,7 Iraklis · 2026-27: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) St Etienne · 2026-27: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) PSV Eindhoven · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 37 A. Bouhamdi
Matěj Kovář
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven9000—07,0
2026-27Czech Republic200——06,8
2026-27Czechia200——06,8
2025-26PSV Eindhoven400——08,5
2025-26Leverkusen—00————
2024-25Leverkusen500——07,0
2024-25PSV Eindhoven100——06,6
2023-24Leverkusen100——07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Armando Obispo
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2790016—37,1
2025-26300——07,1
2024-2514103—16,8
2023-249002—16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Sergiño Gianni Dest
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8225—07,4
2025-26PSV Eindhoven4002—07,1
2024-25PSV Eindhoven7013—07,0
2023-24PSV Eindhoven252611—17,4
2023-24Milan000——0—
2023-24Barcelona000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ryan Flamingo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8104—06,8
2025-26PSV Eindhoven1002—06,3
2024-25PSV Eindhoven340225—27,2
2024-25Utrecht—00————
2023-24Utrecht343126—46,9
2023-24Sassuolo000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Lutsharel Geertruida
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven5114—16,1
2026-27Netherlands000——0—
2025-26Sunderland2001—06,9
2025-26RB Leipzig000——0—
2024-25RB Leipzig311017—36,7
2024-25Feyenoord3002—07,0
2023-24Feyenoord348 (1 pen.)518—27,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mauro Jaqueson Júnior Ferreira dos Santos
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279125—07,2
2025-263001—16,9
2024-25250614—17,1
2023-2416104—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Kodai Sano
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8108—17,1
2026-27Mainz1002—07,5
2025-26Nijmegen5015—06,8
2025-26Mainz2001—06,8
2024-25Mainz340016—37,0
2024-25Nijmegen263232—3 16,7
2023-24Nijmegen255222—46,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ruben van Bommel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven82213—37,0
2026-27Netherlands2010—07,0
2025-26PSV Eindhoven1101—08,3
2024-25AZ Alkmaar264534—47,1
2024-25PSV Eindhoven100——06,9
2023-24AZ Alkmaar296126—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Guus Berend Til
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven9517—07,3
2026-27Netherlands100——06,7
2025-26PSV Eindhoven100——06,2
2024-25PSV Eindhoven34101123—27,2
2023-24PSV Eindhoven3010516—07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ricardo Daniel Pepi
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2773 (1 pen.)0——06,6
2025-261001—05,7
2024-25201124—17,2
2023-24277 (1 pen.)26—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

A. Bouhamdi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven6023—05,7
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————
2025-26PSV Eindhoven100——06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Excelsior — 4-3-3

Treinador : R. den Uil desde 01/06/2024 · registado em 23/10/2026

Stijn van Gassel Excelsior · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Excelsior · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Nijmegen · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Excelsior · 2023-24: 34 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 1 S. van GasselJan Plug Excelsior · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Dordrecht · 2025-26: 14 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,1 Feyenoord · 2025-26: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 14 J. PlugCasper Ludvig Widell 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 9,0 2024-25: 35 jogos, 4 golo(s), 1 assistência(s), 38 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,3 2023-24: 30 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 4 C. WidellSimon Janssen 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 2025-26: 13 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 15 S. JanssenEric Emanuel da Silva Moreira Excelsior · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Rio Ave · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 Nott'm Forest · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Nott'm Forest · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 St Pauli · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 2 E. Emanuel da Silva MoreiraRick Meissen Excelsior · 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Excelsior · 2025-26: 33 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,8 Sparta Rotterdam · 2024-25: 20 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Sparta Rotterdam · 2023-24: 22 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 3 R. MeissenIrakli Yegoian Excelsior · 2026-27: 9 jogos, 3 golo(s), 5 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,6 Georgia · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 0,0 Excelsior · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Vitesse · 2024-25: 35 jogos, 8 golo(s), 5 assistência(s), 42 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Twente · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 8 I. YegoianLennard Hartjes Excelsior · 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Excelsior · 2025-26: 21 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Excelsior · 2024-25: 21 jogos, 4 golo(s), 2 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 Feyenoord · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Feyenoord · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Excelsior · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 20 L. HartjesDavid Garden 2026-27: 9 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 19 D. GardenAymen Sliti Excelsior · 2026-27: 9 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Feyenoord · 2025-26: 12 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 7 A. SlitiÁgúst Orri Þorsteinsson Excelsior · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,5 Iceland · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 30 Á. Þorsteinsson
Stijn van Gassel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Excelsior9011—07,0
2025-26Excelsior000——0—
2024-25Nijmegen200——07,3
2023-24Excelsior3400——07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jan Plug
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Excelsior9005—26,8
2025-26Dordrecht141013—27,1
2025-26Feyenoord500——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Casper Ludvig Widell
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279108—06,8
2025-26100——09,0
2024-25354138—37,3
2023-24301012—26,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Simon Janssen
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2790310—16,6
2025-2613014—06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Eric Emanuel da Silva Moreira
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Excelsior7006—06,3
2025-26Rio Ave3001—06,4
2025-26Nott'm Forest000——0—
2024-25Nott'm Forest200——06,2
2023-24St Pauli100——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Rick Meissen
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Excelsior9109—16,9
2025-26Excelsior330325—46,8
2024-25Sparta Rotterdam20003—16,8
2023-24Sparta Rotterdam22004—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Irakli Yegoian
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Excelsior93 (1 pen.)57—17,6
2026-27Georgia1000—00,0
2025-26Excelsior1002—06,9
2024-25Vitesse358542—17,1
2023-24Twente000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Lennard Hartjes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Excelsior91011—16,7
2025-26Excelsior211015—16,8
2024-25Excelsior214213—27,2
2024-25Feyenoord—00————
2023-24Feyenoord100——0—
2023-24Excelsior100——07,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

David Garden
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2793010—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Aymen Sliti
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Excelsior9311—06,9
2025-26Feyenoord12101—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ágúst Orri Þorsteinsson
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Excelsior7019—26,5
2026-27Iceland1001—06,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

6vitória(s) PSV Eindhoven
0empate(s)
0vitória(s) Excelsior
3,7golos por jogo

6 confronto(s): PSV Eindhoven 18 golo(s), Excelsior 4 · ambas marcam em 67% dos casos · mais de 2,5 golos em 83% · 1,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (4 ficha(s)) · árbitros: Marc Nagtegaal, J. Kooij, Dennis Higler

Marcadores destes confrontos : R. Pepi PSV Eindhoven, 2 · C. Widell Excelsior, 1 · D. Man PSV Eindhoven, 1 · I. Bronkhorst Excelsior, 1 · I. Saibari PSV Eindhoven, 1 · J. Bakayoko PSV Eindhoven, 1

DataJogoResultadoVencedor
15/08/2026Excelsior – PSV Eindhoven Eredivisie ♂1 – 2PSV Eindhoven
10/01/2026PSV Eindhoven – Excelsior Eredivisie ♂5 – 1PSV Eindhoven
27/09/2025Excelsior – PSV Eindhoven Eredivisie ♂1 – 2PSV Eindhoven
02/04/2024Excelsior – PSV Eindhoven Eredivisie ♂0 – 2PSV Eindhoven
13/01/2024PSV Eindhoven – Excelsior Eredivisie ♂3 – 1PSV Eindhoven
08/04/2023PSV Eindhoven – Excelsior Eredivisie ♂4 – 0PSV Eindhoven

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico PSV Eindhoven – Excelsior →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Autriche · direitos da época: Sport Digital canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur eredivisie.com le 29/09/2026.

Noutros países da EuropaCanal
Pays-Bas país da competiçãoESPN ou NOS direitos da época
AllemagneSport Digital direitos da época
BelgiquePlaySports ou Sporza direitos da época
Canada (Québec)Rogers direitos da época
EspagneDAZN direitos da época
États-Unis (New York)ESPN direitos da época
FranceDAZN direitos da época
GrèceNova direitos da época
GuadeloupeESPN direitos da época
IrlandePremier Sports ou Thriller TV direitos da época
ItalieMola TV direitos da época
La RéunionESPN Africa direitos da época
MarocDubai Sports direitos da época
PolognePolsat Sports direitos da época
PortugalDAZN direitos da época
SénégalESPN Africa direitos da época
SuisseSport Digital direitos da época
TunisieDubai Sports direitos da época
TurquieSaran (TiviBu) direitos da época
Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13