AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Jupiler Pro League ♂ · sábado 28 nov. 2026 · 20:45

Lommel SK – Waregem

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Lommel SK DNVNV do mais antigo ao mais recente

12/09/2026foraSt. Gilloise Jupiler Pro League ♂0 – 5D
19/09/2026casaMechelen Jupiler Pro League ♂0 – 0N
09/10/2026foraBeveren Jupiler Pro League ♂3 – 1V
24/10/2026foraOud-Heverlee Leuven Jupiler Pro League ♂2 – 2N
01/11/2026casaGent Jupiler Pro League ♂2 – 0V

Waregem DDDDD do mais antigo ao mais recente

13/09/2026casaCharleroi Jupiler Pro League ♂0 – 1D
19/09/2026foraAnderlecht Jupiler Pro League ♂0 – 3D
10/10/2026casaGent Jupiler Pro League ♂0 – 2D
24/10/2026foraRAAL La Louviere Jupiler Pro League ♂0 – 3D
30/10/2026casaClub Brugge Jupiler Pro League ♂2 – 4D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Lommel SK 4 jogos sem perder
vem de uma vitória por 2-0 contra Gent · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (7 golos marcados, 8 sofridos)

Waregem 5 derrotas seguidas 3 derrotas seguidas em casa
vem de uma derrota por 2-4 contra Club Brugge · 0 V, 0 E, 5 D nos últimos 5 jogos (2 golos marcados, 13 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Lommel SK

Ataque · 1,10 golo(s) por jogo (1,00 em casa, 1,30 fora) · 11,1 remates por jogo, 28% enquadrados · sem marcar em 50% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 16-30

Defesa · 1,10 sofrido(s) por jogo (0,50 em casa, 1,80 fora) · 38% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 61-75 · 8 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 7,7 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 1,10 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 9 jogo(s))

Guarda-redes · Matthias Pieklak · 28 defesa(s), 76% dos remates enquadrados defendidos · 1,13 sofrido(s) por 90 min · nota 7,3

Treinador · Lee Johnson desde 01/01/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (também 4-1-4-1 ×4)

Forma (API-Football): DLWWLLDW

Waregem

Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,50 em casa, 1,00 fora) · 13,1 remates por jogo, 35% enquadrados · sem marcar em 50% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,10 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,30 fora) · 38% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 8 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 11,4 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 1,00 amarelo(s) e 0,50 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 9 jogo(s))

Guarda-redes · L. Bostyn · 21 defesa(s), 81% dos remates enquadrados defendidos · 0,77 sofrido(s) por 90 min · nota 7,4

Treinador · Michael Beale desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-2-1 ×3)

Forma (API-Football): WDWDWLLL

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Lommel SK

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Waregem

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,1 para Lommel SK, 13,0 para Waregem · Cartões amarelos esperados: 3,3 · Foras de jogo esperados: 3,0

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Avançados mais vezes em fora de jogo: J. van DuivenJason van Duiven

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lommel SK80310—17,3
2025-26Lommel SK282319—76,7
2024-25Lommel SK284 (1 pen.)238—77,0
2024-25Almere City—00————
2024-25PSV Eindhoven000——0—
2023-24Almere City13004—16,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), A. EmentaAnosike Victor Ementa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Lommel SK

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
10 T. ReynersTom Reyners
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lommel SK8307—16,9
2025-26Lommel SK313917—17,0
2024-25Beerschot VA301014—36,6
2023-24Beerschot VA258425—17,4
2023-24Beveren—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

20 %300,3983 %
9 Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah KonaduDon-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Kon
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lommel SK6301—07,1
2026-27Ajax100——06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

14 %300,5766 %
15 L. SchoofsLucas Schoofs
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2782012—17,1
2025-26317235—27,0
2024-25216 (1 pen.)144—37,1
2023-24348 (1 pen.)440—47,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

13 %200,2583 %
2 J. van DuivenJason van Duiven
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lommel SK80310—17,3
2025-26Lommel SK282319—76,7
2024-25Lommel SK284 (1 pen.)238—77,0
2024-25Almere City—00————
2024-25PSV Eindhoven000——0—
2023-24Almere City13004—16,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %030,0083 %
11 S. AppuahStredair Appuah
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lommel SK8012—07,0
2025-26Valenciennes—00————
2024-25Palermo20002—06,6
2024-25Valenciennes20002—06,6
2024-25Nantes000——0—
2023-24Nantes4001—06,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %010,0083 %

Waregem

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
21 Á. ZalánÁtrók István Zalán
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8303—06,9
2026-27Zulte Waregem7302—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

14 %300,6657 %
20 T. HedlTobias Hedl
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Waregem11103—0 16,5
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25SK Rapid2001—06,8
2024-25Rapid Vienna2001—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

11 %220,3966 %
18 A. EmentaAnosike Victor Ementa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

11 %140,1383 %
11 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 pen.)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

11 %100,1383 %
8 T. ClaesThomas Claes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Waregem342133—36,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Zulte Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Genk000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %100,1383 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Lommel SK — 4-2-3-1

Treinador : Lee Johnson desde 01/01/2026 · registado em 23/10/2026

Matthias Pieklak Lommel SK · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Lommel SK · 2025-26: 15 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,6 Lommel SK · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Genk · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lommel SK · 2023-24: 21 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Genk · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 23 M. PieklakTimothy Joel Eyoma Lommel SK · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Lommel SK · 2025-26: 16 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Lincoln · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lincoln City FC · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 3 T. EyomaShawn Adewoye Lommel SK · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 For Sittard · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 For Sittard · 2024-25: 25 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Waalwijk · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) For Sittard · 2023-24: 33 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 38 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,0 Waalwijk · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 4 S. AdewoyeJ. Tolinsson 2025-26: 22 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 2024-25: 23 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 30 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,8 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 14 J. TolinssonDries Wouters 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 2025-26: 31 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,2 2024-25: 28 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 2023-24: 26 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 23 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,0 5 D. WoutersLucas Schoofs 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 2025-26: 31 jogos, 7 golo(s), 2 assistência(s), 35 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 2024-25: 21 jogos, 6 golo(s), 1 assistência(s), 44 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,1 2023-24: 34 jogos, 8 golo(s), 4 assistência(s), 40 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,3 15 L. SchoofsJoey Mathijs Pelupessy Lommel SK · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Lommel SK · 2025-26: 27 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Groningen · 2024-25: 13 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Lommel SK · 2024-25: 12 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Groningen · 2023-24: 24 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 6 J. PelupessySverre Halseth Nypan Lommel SK · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Middlesbrough · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 41 S. NypanIsaiah Dada-Mascoll 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 44 I. Dada-MascollNicolas Rommens Lommel SK · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Lommel SK · 2025-26: 28 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 Lommel SK · 2024-25: 26 jogos, 1 golo(s), 5 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), nota 7,3 Waregem · 2024-25: 26 jogos, 1 golo(s), 5 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), nota 7,3 Zulte Waregem · 2024-25: 26 jogos, 1 golo(s), 5 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), nota 7,3 Zulte Waregem · 2023-24: 22 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Waregem · 2023-24: 22 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Lommel SK · 2023-24: 15 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 8 N. RommensJason van Duiven Lommel SK · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 Lommel SK · 2025-26: 28 jogos, 2 golo(s), 3 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,7 Lommel SK · 2024-25: 28 jogos, 4 golo(s), 2 assistência(s), 38 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,0 Almere City · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) PSV Eindhoven · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Almere City · 2023-24: 13 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,4 2 J. van Duiven
Matthias Pieklak
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lommel SK800——07,3
2025-26Lommel SK1500——26,6
2024-25Lommel SK2600——27,0
2024-25Genk—00————
2023-24Lommel SK2100——07,4
2023-24Genk000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Timothy Joel Eyoma
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lommel SK8003—17,2
2025-26Lommel SK16109—26,8
2023-24Lincoln000——0—
2023-24Lincoln City FC000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Shawn Adewoye
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lommel SK8007—26,9
2025-26For Sittard2001—07,0
2024-25For Sittard251029—36,8
2024-25Waalwijk—00————
2023-24For Sittard331138—77,0
2023-24Waalwijk100——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jesper Mikael Tolinsson
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2025-26220119—36,7
2024-25230130—66,8
2023-2400022—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dries Wouters
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-276001—17,1
2025-26313018—37,2
2024-25282115—37,0
2023-24261123—7 17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Lucas Schoofs
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2782012—17,1
2025-26317235—27,0
2024-25216 (1 pen.)144—37,1
2023-24348 (1 pen.)440—47,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Joey Mathijs Pelupessy
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lommel SK7002—06,8
2025-26Lommel SK273011—16,9
2024-25Groningen13012—06,6
2024-25Lommel SK12016—36,8
2023-24Groningen240028—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Sverre Halseth Nypan
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lommel SK300——06,5
2025-26Middlesbrough100——06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Isaiah Dada-Mascoll
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-273001—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Nicolas Rommens
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lommel SK2021—07,3
2025-26Lommel SK282118—47,0
2024-25Lommel SK261531—107,3
2024-25Waregem261531—107,3
2024-25Zulte Waregem261531—107,3
2023-24Zulte Waregem221033—17,2
2023-24Waregem221033—17,2
2023-24Lommel SK151033—17,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jason van Duiven
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lommel SK80310—17,3
2025-26Lommel SK282319—76,7
2024-25Lommel SK284 (1 pen.)238—77,0
2024-25Almere City—00————
2024-25PSV Eindhoven000——0—
2023-24Almere City13004—16,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 8 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).

Waregem — 4-2-3-1

Treinador : Michael Beale desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026

Brent Georges Gabriël Waregem · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Zulte Waregem · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,4 Waregem · 2025-26: 36 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 Zulte Waregem · 2025-26: 36 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 Beveren · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 13 B. GabriëlJakob Kiilerich Rask Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Waregem · 2025-26: 29 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 29 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 5 J. KiilerichLaurent Lemoine Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Waregem · 2025-26: 22 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 22 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2024-25: 17 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 Zulte Waregem · 2024-25: 17 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 Lommel SK · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 4 L. LemoineBenoit De Jaegere Zulte Waregem · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 3,3 Waregem · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Waregem · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Zulte Waregem · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zulte Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 45 D. De JaegereYannick Cappelle Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Waregem · 2025-26: 30 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 30 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Waregem · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2023-24: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Waregem · 2023-24: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 55 Y. CappelleEnrique Lofolomo Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Waregem · 2025-26: 22 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 22 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,8 6 E. LofolomoSerxho Ujka Waregem · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Waregem · 2025-26: 15 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Zulte Waregem · 2025-26: 15 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 36 S. UjkaOusseynou Niang Zulte Waregem · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 St. Gilloise · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 St. Gilloise · 2025-26: 30 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,9 St. Gilloise · 2024-25: 30 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,9 Modena · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 22 O. NiangThomas Claes Waregem · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2025-26: 34 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 34 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2024-25: 25 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 25 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Genk · 2024-25: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zulte Waregem · 2023-24: 22 jogos, 6 golo(s), 0 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,1 Waregem · 2023-24: 22 jogos, 6 golo(s), 0 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,1 Genk · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 8 T. ClaesT. Panduro Zulte Waregem · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 3,3 Waregem · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 25 T. PanduroAnosike Victor Ementa Waregem · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 23 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,1 Waregem · 2025-26: 32 jogos, 4 golo(s), 8 assistência(s), 50 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 32 jogos, 4 golo(s), 8 assistência(s), 50 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 Viborg · 2025-26: 3 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Viborg · 2024-25: 31 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Viborg · 2023-24: 31 jogos, 8 golo(s), 6 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,2 18 A. Ementa
Brent Georges Gabriël
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem200——07,2
2026-27Zulte Waregem1000—05,4
2025-26Waregem3601——17,3
2025-26Zulte Waregem3601——17,3
2023-24Beveren—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jakob Kiilerich Rask
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8003—07,3
2026-27Zulte Waregem7003—07,2
2025-26Waregem290029—3 16,8
2025-26Zulte Waregem290029—3 16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Laurent Lemoine
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem80013—27,0
2026-27Zulte Waregem70012—27,0
2025-26Waregem221018—36,9
2025-26Zulte Waregem221018—36,9
2024-25Waregem1700——26,7
2024-25Zulte Waregem1700——26,7
2023-24Lommel SK—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Benoit De Jaegere
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Zulte Waregem1001—03,3
2026-27Waregem1001—06,6
2025-26Waregem0008—16,6
2025-26Zulte Waregem0008—16,6
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Yannick Cappelle
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8016—06,9
2026-27Zulte Waregem7015—07,0
2025-26Waregem301110—26,8
2025-26Zulte Waregem301110—26,8
2024-25Waregem26005—07,1
2024-25Zulte Waregem26005—07,1
2023-24Zulte Waregem710——06,6
2023-24Waregem710——06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Enrique Lofolomo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8008—17,1
2026-27Zulte Waregem7007—17,0
2025-26Waregem220228—76,8
2025-26Zulte Waregem220228—76,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Serxho Ujka
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8105—06,8
2026-27Zulte Waregem7105—06,8
2025-26Waregem151212—06,7
2025-26Zulte Waregem151212—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ousseynou Niang
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Zulte Waregem2003—16,7
2026-27St. Gilloise200——06,9
2026-27Waregem2003—16,7
2025-26St. Gilloise302134—86,9
2024-25St. Gilloise302134—86,9
2024-25Modena000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Thomas Claes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Waregem342133—36,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Zulte Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Genk000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

T. Panduro
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Zulte Waregem1000—03,3
2026-27Waregem100——06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Anosike Victor Ementa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 8 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Nenhum confronto recente nos dados.

Todo o histórico Lommel SK – Waregem →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13