Jupiler Pro League ♂ · sábado 08 mai. 2027 · 11:00
Antwerp – Standard
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Antwerp : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Antwerp : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Standard : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Standard : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Antwerp DDDVD do mais antigo ao mais recente
| 13/09/2026 | fora | Club Brugge Jupiler Pro League ♂ | 1 – 3 | D |
| 20/09/2026 | casa | St. Gilloise Jupiler Pro League ♂ | 0 – 2 | D |
| 11/10/2026 | fora | Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 1 – 5 | D |
| 24/10/2026 | casa | Charleroi Jupiler Pro League ♂ | 3 – 0 | V |
| 01/11/2026 | fora | Cercle Brugge Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | D |
Standard DDDDN do mais antigo ao mais recente
| 12/09/2026 | fora | Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 2 – 4 | D |
| 18/09/2026 | fora | Gent Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | D |
| 11/10/2026 | casa | Charleroi Jupiler Pro League ♂ | 0 – 1 | D |
| 25/10/2026 | fora | Genk Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | D |
| 31/10/2026 | casa | Kortrijk Jupiler Pro League ♂ | 1 – 1 | N |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Antwerp 4 derrotas seguidas fora
vem de uma derrota por 1-2 contra Cercle Brugge · 1 V, 0 E, 4 D nos últimos 5 jogos (6 golos marcados, 12 sofridos)
Standard 5 jogos sem vencer 3 derrotas seguidas fora
vem de um empate por 1-1 contra Kortrijk · 0 V, 1 E, 4 D nos últimos 5 jogos (5 golos marcados, 10 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Antwerp
Ataque · 1,50 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 1,30 fora) · 14,6 remates por jogo, 29% enquadrados · sem marcar em 25% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 2,50 sofrido(s) por jogo (2,80 em casa, 2,30 fora) · 13% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 16 amarelo(s), 2 vermelho(s)
Disciplina · 13,6 falta(s) por jogo · 2,4 foras de jogo por jogo · 1,90 amarelo(s) e 0,80 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))
Guarda-redes · T. Nozawa · 31 defesa(s), 61% dos remates enquadrados defendidos · 2,50 sofrido(s) por 90 min · nota 7,2
Treinador · Marvin Compper desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-2-3-1 ×3)
Forma (API-Football): WWDLLLLL
Standard
Ataque · 1,60 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 2,00 fora) · 12,3 remates por jogo, 37% enquadrados · sem marcar em 13% dos jogos · penáltis 2 marcado(s) · melhor período: minuto 61-75
Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (0,80 em casa, 2,50 fora) · 25% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 9 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 8,8 falta(s) por jogo · 2,1 foras de jogo por jogo · 1,20 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))
Guarda-redes · M. Epolo · 21 defesa(s), 62% dos remates enquadrados defendidos · 1,63 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1
Treinador · V. Euvrard desde 01/07/2025 · 8 clube(s) treinado(s) desde 2014
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): DDWWWLLL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Antwerp
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Standard
- Castigo G. Mortensen · Cartão vermelho no último jogo (Standard – Charleroi) castigo provável 11/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 12,4 para Antwerp, 10,3 para Standard · Cartões amarelos esperados: 2,9 · Foras de jogo esperados: 4,4
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: M. FreyMichael Frey J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Antwerp 8 4 (1 pen.) 0 10 — 1 6,9 2025-26 QPR 13 0 0 8 — 0 6,4 2025-26 Grasshoppers 1 1 0 — — 1 — 2024-25 QPR 29 8 (1 pen.) 1 46 — 6 6,8 2023-24 QPR 9 1 0 7 — 0 6,8 2023-24 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp — 0 0 — — — — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Antwerp 7 1 0 5 — 0 6,7 2026-27 FC Basel 1893 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Rennes 2 0 0 — — 0 6,5 2025-26 FC Basel 1893 — 0 0 — — — — 2024-25 Brest 12 1 1 6 — 0 6,7 2024-25 Rennes 0 0 1 6 — 0 6,7 2023-24 Rennes 23 4 1 10 — 3 6,8 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Standard 8 3 2 6 — 1 7,8 2025-26 Standard 34 2 5 19 — 5 1 6,9 2024-25 Standard 14 0 1 10 — 1 6,9 2023-24 Genk 0 0 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Standard 8 4 (1 pen.) 1 8 — 0 7,0 2025-26 Standard 35 5 (1 pen.) 0 30 — 2 6,6 2024-25 Standard 33 7 (1 pen.) 0 31 — 2 7,2 2024-25 St. Gilloise 3 1 (1 pen.) 0 31 — 0 7,2 2023-24 St. Gilloise 31 8 0 — — 1 —
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Antwerp
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 M. FreyMichael Frey
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 29 % | 4 | 0 | 0,60 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 I. SalahIbrahim Salah
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,23 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 R. Van HeldenRein Van Helden
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,17 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 S. PorozoSnayder Vladimir Porozo Caicedo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,83 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 E. TuypensEran Tuypens
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 1 | 1 | 0,29 | 49 % |
Standard
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 A. AbidAdnane Abid
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 23 % | 3 | 2 | 0,38 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 D. Eckert AyensaDennis-Yerai Eckert Ayensa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 23 % | 4 | 1 | 0,66 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 C. NielsenCasper Mørup Nielsen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 15 % | 2 | 3 | 0,26 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Bernard NgueneBernard Nguene
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,19 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 S. DrammehSalieu Drammeh
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,65 | 32 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Antwerp — 4-3-3
Treinador : Marvin Compper desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yuto Tsunashima| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 34 | 1 | 0 | 47 | — | 6 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rein Van Helden| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | St Truiden | 21 | 1 | 0 | 16 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Antwerp | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | St Truiden | 32 | 1 | 1 | 38 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | St Truiden | 36 | 0 | 0 | — | — | 7 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Eran Tuypens| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Álvaro Cortés Moyano| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 4 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
X. Dierckx| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 19 | 1 | 0 | 19 | — | 3 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Thibo Somers| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 7 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Antwerp | 32 | 4 | 2 | 24 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Antwerp | 36 | 7 | 2 | 38 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Cercle Brugge | 36 | 6 | 2 | 38 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Antwerp | 36 | 7 | 2 | 38 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Cercle Brugge | 35 | 7 | 0 | — | — | 5 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Malick Martin Fofana| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Lyon | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Sunderland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Belgium | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Kortrijk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lyon | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Antwerp | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Lyon | 29 | 5 | 4 | 13 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Amiens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Gent | 19 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Lyon | 17 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Buyuksehyr | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Amiens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Samsunspor | 0 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Michael Frey| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 8 | 4 (1 pen.) | 0 | 10 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | QPR | 13 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Grasshoppers | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | QPR | 29 | 8 (1 pen.) | 1 | 46 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | QPR | 9 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Antwerp | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ibrahim Salah| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rennes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | FC Basel 1893 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Brest | 12 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Rennes | 0 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Rennes | 23 | 4 | 1 | 10 | — | 3 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Luis Narh| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Standard — 4-3-3
Treinador : V. Euvrard desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | 29 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | 34 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ibe Tom Hautekiet| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Standard | 36 | 2 | 0 | 27 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Standard | 33 | 0 | 0 | 24 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Standard | 33 | 0 | 0 | 24 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ibrahim Karamoko| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 1 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Standard | 31 | 1 | 0 | 37 | — | 8 | 6,8 |
| 2025-26 | Bastia | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Standard | 17 | 0 | 0 | 26 | — | 5 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marlon Joseph Fossey| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 20 | 1 | 2 | 9 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 2 | 15 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 36 | 0 | 2 | 15 | — | 2 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Henry Lawrence| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 30 | 2 | 0 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 0 | 19 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 36 | 0 | 0 | 19 | — | 4 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Casper Mørup Nielsen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 2 (1 pen.) | 3 | 5 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Standard | 26 | 5 (1 pen.) | 2 | 20 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Standard | 33 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Club Brugge | 19 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Club Brugge | 31 | 2 | 0 | — | — | 3 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alexis Trouillet| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Rodez | 21 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Rodez | 11 | 0 | 1 | 17 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Volos NFC | 24 | 1 (1 pen.) | 0 | 16 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Panathinaikos | — | 0 (1 pen.) | 0 | 16 | — | — | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rayan Touzghar| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Pau FC | 33 | 3 | 3 | 46 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Pau FC | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Concarneau | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Guingamp | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Adnane Abid| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 7,8 |
| 2025-26 | Standard | 34 | 2 | 5 | 19 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Standard | 14 | 0 | 1 | 10 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dennis-Yerai Eckert Ayensa| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 4 (1 pen.) | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Standard | 35 | 5 (1 pen.) | 0 | 30 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Standard | 33 | 7 (1 pen.) | 0 | 31 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 3 | 1 (1 pen.) | 0 | 31 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 31 | 8 | 0 | — | — | 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bernard Nguene| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Standard | 14 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Nice | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Nice | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Antwerp 3 golo(s), Standard 9 · ambas marcam em 33% dos casos · mais de 2,5 golos em 33% · 3,3 amarelo(s) e 0,3 vermelho(s) por jogo (6 ficha(s)) · árbitros: J. Vergoote ×2, N. Verboomen ×2, L. Visser
Marcadores destes confrontos : C. Scott Antwerp, 4 · R. Said Standard, 4 · C. Nielsen Standard, 2 · D. Bates Standard, 2 · T. Nkada Standard, 2 · D. Eckert Standard, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 05/09/2026 | Standard – Antwerp Jupiler Pro League ♂ | 1 – 0 | Standard |
| 03/05/2026 | Antwerp – Standard Jupiler Pro League ♂ | 0 – 5 | Standard |
| 21/04/2026 | Standard – Antwerp Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | Antwerp |
| 15/03/2026 | Antwerp – Standard Jupiler Pro League ♂ | 1 – 1 | empate |
| 20/10/2025 | Standard – Antwerp Jupiler Pro League ♂ | 1 – 0 | Standard |
| 16/03/2025 | Standard – Antwerp Jupiler Pro League ♂ | 0 – 0 | empate |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Antwerp – Standard →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.