Serie B ♂ · sábado 13 fev. 2027 · 09:00
Cremonese – Cesena
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Cremonese : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Cremonese : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Cesena : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Cesena : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Cremonese NDDVV do mais antigo ao mais recente
| 10/10/2026 | fora | Arezzo Serie B ♂ | 0 – 0 | N |
| 17/10/2026 | fora | Pisa Serie B ♂ | 1 – 3 | D |
| 24/10/2026 | casa | Juve Stabia Serie B ♂ | 0 – 1 | D |
| 27/10/2026 | fora | Mantova Serie B ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | casa | Benevento Serie B ♂ | 2 – 0 | V |
Cesena DNDVN do mais antigo ao mais recente
| 10/10/2026 | fora | Benevento Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
| 18/10/2026 | casa | Avellino Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | fora | Modena Serie B ♂ | 0 – 3 | D |
| 27/10/2026 | casa | Empoli Serie B ♂ | 2 – 1 | V |
| 31/10/2026 | fora | Sudtirol Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Cremonese 2 vitórias seguidas 2 jogos sem sofrer
vem de uma vitória por 2-0 contra Benevento · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (5 golos marcados, 4 sofridos)
Cesena 5 jogos sem perder em casa 4 jogos sem vencer fora
vem de um empate por 1-1 contra Sudtirol · 1 V, 2 E, 2 D nos últimos 5 jogos (4 golos marcados, 8 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Cremonese
Ataque · 0,90 golo(s) por jogo (1,00 em casa, 0,80 fora) · 14,2 remates por jogo, 36% enquadrados · sem marcar em 57% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 0-15
Defesa · 1,40 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 1,50 fora) · 29% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 13 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 14,2 falta(s) por jogo · 1,4 foras de jogo por jogo · 2,10 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · F. Agazzi rotação · 2 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,2
Treinador · Fabio Pecchia desde 01/09/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (também 3-5-2 ×1, 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): LLWDDDL
Cesena
Ataque · 1,10 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 1,00 fora) · 12,7 remates por jogo, 28% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 16-30
Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 1,30 fora) · 0% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 61-75 · 12 amarelo(s), 2 vermelho(s)
Disciplina · 13,3 falta(s) por jogo · 2,1 foras de jogo por jogo · 1,70 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · A. Siano rotação · 5 defesa(s), 63% dos remates enquadrados defendidos · 3,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,6
Treinador · Alessandro Diamanti desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (também 4-1-4-1 ×2, 4-2-3-1 ×2)
Forma (API-Football): DWDDDLD
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Cremonese
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Cesena
- Castigo Antonio Fiori · Cartão vermelho no último jogo (Modena – Cesena) castigo provável 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,1 para Cremonese, 11,9 para Cesena · Cartões amarelos esperados: 3,5 · Foras de jogo esperados: 5,3
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: C. ShpendiCristian Shpendi J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Albania 1 0 0 1 — 0 3,3 2026-27 Cesena 1 0 0 — — 0 6,0 2025-26 Cesena 1 0 0 2 — 0 7,2 2024-25 Cesena 3 2 0 3 — 0 6,9 2023-24 Cesena 33 21 0 — — 1 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Cremonese 2 0 1 1 — 0 6,7 2025-26 Empoli 26 4 0 44 — 4 6,6 2025-26 Cremonese — 0 0 — — — — 2024-25 Cremonese 28 2 1 30 — 10 1 6,6 2024-25 Milan 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Bari 37 7 2 58 — 11 1 6,8 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Lithuania 3 0 0 1 — 0 6,5 2026-27 Cremonese 2 0 0 2 — 0 6,4 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Cremonese 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Cremonese 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Cremonese 33 5 1 20 — 2 6,9 2024-25 Salernitana — 0 0 — — — — 2023-24 Verona 24 3 1 10 — 3 6,8 2023-24 Salernitana — 0 1 10 — — 6,8
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Cremonese
Dados insuficientes para estimar os marcadores.
Cesena
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 J. GelliJacopo Gelli
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 66 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Cremonese — 4-3-3
Treinador : Fabio Pecchia desde 01/09/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Empoli | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Cremonese | 42 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Catanzaro | 40 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Cremonese | — | 0 | 0 | 2 | — | — | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Federico Baschirotto| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cremonese | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Lecce | 38 | 2 | 0 | 31 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Lecce | 37 | 0 | 1 | 30 | — | 3 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alessandro Vogliacco| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cremonese | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | PAOK | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Genoa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Parma | 19 | 2 | 0 | 12 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Genoa | 12 | 2 | 0 | 12 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Genoa | 20 | 0 | 1 | 13 | — | 4 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sebastiano Luperto| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cremonese | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Cremonese | 15 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Cagliari | 3 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | Cagliari | 38 | 1 | 3 | 23 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Empoli | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Empoli | 38 | 1 | 1 | 25 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Cagliari | 3 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2023-24 | Napoli | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tommaso Barbieri| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cremonese | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Cremonese | 35 | 3 | 4 | 40 | — | 11 | 7,0 |
| 2024-25 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Pisa | 31 | 3 | 2 | 40 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Simone Pontisso| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cremonese | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Catanzaro | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Catanzaro | 28 | 2 | 6 | 16 | — | 6 | 7,1 |
| 2023-24 | Catanzaro | 27 | 2 | 0 | 21 | — | 3 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jari Vandeputte| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cremonese | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Cremonese | 39 | 5 | 11 | 32 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Catanzaro | 39 | 9 (1 pen.) | 13 | 40 | — | 7 | 7,3 |
| 2023-24 | Cremonese | — | 0 (1 pen.) | 13 | 40 | — | — | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tommaso Berti| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cremonese | 2 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Cesena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Cesena | 30 | 2 | 2 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Cesena | 38 | 6 | 0 | — | — | 4 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Adrian Lickūnas| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Cremonese | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marco Nasti| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cremonese | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Empoli | 26 | 4 | 0 | 44 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Cremonese | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cremonese | 28 | 2 | 1 | 30 | — | 10 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Bari | 37 | 7 | 2 | 58 | — | 11 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Federico Bonazzoli| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Cremonese | 33 | 5 | 1 | 20 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Salernitana | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Verona | 24 | 3 | 1 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Salernitana | — | 0 | 1 | 10 | — | — | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Cesena — 4-3-3
Treinador : Alessandro Diamanti desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jacopo Gelli| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Frosinone | 1 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 5,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gianluca Frabotta| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Cesena | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | West Brom | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cosenza | 15 | 3 | 0 | 6 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Bari | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Andrea Ciofi| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 2 | 23 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 24 | 4 | 0 | — | — | 2 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Antonio David| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 16 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Luca D'Andrea| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 4 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 5,4 |
| 2025-26 | Avellino | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Sassuolo | 10 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Brescia | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Catanzaro | 23 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Sassuolo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marco Dalla Vecchia| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 4,3 |
| 2025-26 | Virtus Entella | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Torino | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Emil Bohinen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Venezia | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Genoa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Genoa | 22 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Frosinone | 8 | 3 (1 pen.) | 0 | 8 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | Salernitana | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Salernitana | 12 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Genoa | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Cristian Shpendi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Cesena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Cesena | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Cesena | 3 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Cesena | 33 | 21 | 0 | — | — | 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Maat Daniel Caprini| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Mantova | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Fiorentina | 14 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alessandro Debenedetti| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Virtus Entella | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Mantova | 29 | 4 | 0 | 19 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Mantova | 26 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Cremonese 6 golo(s), Cesena 7 · ambas marcam em 50% dos casos · mais de 2,5 golos em 50% · 5,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (3 ficha(s)) · árbitros: Claudio Giuseppe Allegretta, A. Santoro, D. Ghersini
Marcadores destes confrontos : C. Shpendi Cesena, 2 · F. Bonazzoli Cremonese, 1 · G. Calò Cesena, 1 · J. Vandeputte Cremonese, 1 · M. Collocolo Cremonese, 1 · Paulo Azzi Cremonese, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 12/09/2026 | Cesena – Cremonese Serie B ♂ | 2 – 2 | empate |
| 22/02/2025 | Cremonese – Cesena Serie B ♂ | 1 – 2 | Cesena |
| 26/12/2024 | Cesena – Cremonese Serie B ♂ | 0 – 1 | Cremonese |
| 18/05/2018 | Cesena – Cremonese Serie B ♂ | 1 – 0 | Cesena |
| 28/12/2017 | Cremonese – Cesena Serie B ♂ | 1 – 0 | Cremonese |
| 13/02/2006 | Cesena – Cremonese Serie B ♂ | 2 – 1 | Cesena |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Cremonese – Cesena →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.