Ligue des nations ♂ · domingo 15 nov. 2026 · 15:45
Spain – England
Atualidade da informação 5 a verificar
- Previsão calculada : a 18/10/2026 a verificar
- Plantel de Spain : a 25/10/2026 a verificar
- Ausentes de Spain : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de England : a 25/10/2026 a verificar
- Ausentes de England : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
ProbabilidadesO que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
O que é isto?
desfecho mais provável: vitória em casa · confiança média (baixada de «boa»: primeira mão renhida) O que é isto?
Leitura: em 10 jogos como este, Spain ganharia cerca de 6 e não ganharia os outros 4.
⚖ Primeira mão renhida: England 2 – 3 Spain a 26/09/2026, ganha por um só golo.
Fonte: Elo des sélections (2224 contre 2079) · calculado em 18/10/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Spain VVVVV do mais antigo ao mais recente
| 19/07/2026 | casa | Argentina Coupe du monde ♂ | 1 – 0 | V |
| 26/09/2026 | fora | England Ligue des nations ♂ | 3 – 2 | V |
| 29/09/2026 | casa | Croatia Ligue des nations ♂ | 4 – 1 | V |
| 03/10/2026 | casa | Czechia Ligue des nations ♂ | 3 – 1 | V |
| 06/10/2026 | fora | Croatia Ligue des nations ♂ | 2 – 1 | V |
England VDVVV do mais antigo ao mais recente
| 18/07/2026 | fora | France Coupe du monde ♂ | 6 – 4 | V |
| 26/09/2026 | casa | Spain Ligue des nations ♂ | 2 – 3 | D |
| 29/09/2026 | fora | Czechia Ligue des nations ♂ | 2 – 0 | V |
| 03/10/2026 | fora | Croatia Ligue des nations ♂ | 7 – 0 | V |
| 06/10/2026 | casa | Czechia Ligue des nations ♂ | 3 – 0 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Spain 12 jogos sem perder 11 vitórias seguidas 11 jogos a marcar 7 jogos sem perder em casa 6 vitórias seguidas em casa 5 vitórias seguidas fora
vem de uma vitória por 2-1 contra Croatia · 5 V, 0 E, 0 D nos últimos 5 jogos (13 golos marcados, 5 sofridos)
England 10 jogos a marcar 6 vitórias seguidas fora 3 vitórias seguidas 3 jogos sem sofrer
vem de uma vitória por 3-0 contra Czechia · 4 V, 0 E, 1 D nos últimos 5 jogos (20 golos marcados, 7 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Spain
Ataque · 2,17 golo(s) por jogo · 16,6 remates por jogo, 40% enquadrados
Defesa · 0,50 sofrido(s) por jogo
Disciplina · 12,3 falta(s) por jogo · 2,5 foras de jogo por jogo · 0,80 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 12 jogo(s))
Guarda-redes · Unai Simón
Treinador · S. Ndaba desde 01/02/2024 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2024
Sistema: attaque prolifique derrière une défense solide
England
Ataque · 2,83 golo(s) por jogo · 15,8 remates por jogo, 41% enquadrados
Defesa · 1,25 sofrido(s) por jogo
Disciplina · 10,0 falta(s) por jogo · 1,9 foras de jogo por jogo · 1,30 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 12 jogo(s))
Guarda-redes · J. Pickford
Treinador · T. Tuchel desde 01/01/2025 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2009
Sistema: attaque prolifique derrière une défense solide
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,4 para Spain, 10,9 para England · Cartões amarelos esperados: 3,3 · Foras de jogo esperados: 3,8
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: Mikel OyarzabalMikel Oyarzabal Ugarte J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Spain 8 5 (1 pen.) 1 4 — 0 7,2 2026-27 Sociedad 2 0 0 1 — 0 5,9 2025-26 Sociedad 6 3 (2 pen.) 0 8 — 2 7,1 2024-25 Sociedad 37 9 (4 pen.) 3 14 — 4 1 6,8 2023-24 Sociedad 34 9 (2 pen.) 3 20 — 3 6,8 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 England 2 2 0 — — 0 8,1 2025-26 Plymouth 8 1 2 4 — 0 7,1 2025-26 Huddersfield 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Huddersfield 28 3 5 19 — 3 7,0 2023-24 Tottenham 0 0 0 — — 0 —
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Spain
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 Mikel OyarzabalMikel Oyarzabal Ugarte
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 58 % | 5 | 1 | 0,74 | 91 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 Lamine YamalLamine Yamal Nasraoui Ebana
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 19 % | 1 | 0 | 0,15 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 Álex BaenaAlejandro Baena Rodríguez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 16 % | 1 | 1 | 0,18 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Fabián RuizFabián Ruiz Peña
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,27 | 53 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 Mikel MerinoMikel Merino Zazón
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 2 | 0 | 0,86 | 24 % |
England
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 B. SakaBukayo Ayoyinka Temidayo Saka
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 37 % | 3 | 3 | 0,76 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 H. KaneHarry Edward Kane
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 17 % | 2 | 0 | 1,00 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 E. AndersonElliot Anderson
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 13 % | 0 | 1 | 0,00 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 Myles Lewis-SkellyMyles Anthony Lewis-Skelly
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,53 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 Nico O'ReillyNico O'Reilly
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 62 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Spain — 4-2-3-1
Treinador : S. Ndaba desde 01/02/2024 · registado em 25/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ath Bilbao | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 25 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 37 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marc Cucurella Saseta| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Chelsea | 7 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Chelsea | 36 | 5 | 1 | 37 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Chelsea | 21 | 0 | 2 | 23 | — | 10 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pau Cubarsí Paredes| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,7 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Barcelona | 37 | 0 | 3 | 24 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Barcelona | 26 | 0 | 0 | 15 | — | 4 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aymeric Jean Louis Gérard Alph Laporte| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Ath Bilbao | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marc Pubill Pagès| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ath Madrid | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Almeria | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Almeria | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Almeria | 24 | 1 | 3 | 21 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rodrigo Hernández Cascante| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Eldense | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Sabadell | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | AD Ceuta FC | 33 | 5 | 0 | — | — | 6 1 | — |
| 2024-25 | Betis | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Betis | 29 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | AD Ceuta FC | 18 | 10 | 0 | — | — | 6 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lamine Yamal Nasraoui Ebana| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 1 | 0 | 14 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 2 | 4 | 2 | — | 0 | 9,0 |
| 2025-26 | Barcelona | 2 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Barcelona | 34 | 9 | 13 | 30 | — | 3 | 7,8 |
| 2023-24 | Barcelona | 38 | 5 | 5 | 23 | — | 3 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alejandro Baena Rodríguez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 7 | 1 | 1 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Ath Madrid | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 32 | 7 | 9 | 43 | — | 9 | 7,5 |
| 2024-25 | Villarreal | 32 | 7 | 9 | 43 | — | 9 | 7,5 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 32 | 7 | 9 | 43 | — | 9 | 7,5 |
| 2023-24 | Villarreal | 34 | 2 | 14 | 52 | — | 11 1 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Daniel Olmo Carvajal| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 2 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Barcelona | 26 | 9 (1 pen.) | 3 | 21 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | RB Leipzig | 21 | 4 | 5 | 15 | — | 0 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pedro González López| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Barcelona | 36 | 4 | 5 | 10 | — | 3 | 7,6 |
| 2023-24 | Barcelona | 24 | 4 | 2 | 11 | — | 3 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mikel Oyarzabal Ugarte| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 5 (1 pen.) | 1 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 6 | 3 (2 pen.) | 0 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Sociedad | 37 | 9 (4 pen.) | 3 | 14 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Sociedad | 34 | 9 (2 pen.) | 3 | 20 | — | 3 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (06/10/2026) mantido(s).
England — 4-2-3-1
Treinador : T. Tuchel desde 01/01/2025 · registado em 25/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Everton | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 38 | 0 | 1 | — | — | 7 | 7,3 |
| 2023-24 | Everton | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 5 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lewis Kieran Hall| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Trent John Alexander-Arnold| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Myles Anthony Lewis-Skelly| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Addji Keaninkin Marc-Israel Guéhi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 5 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 25 | 0 | 1 | 14 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Elliot Anderson| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 8 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 12 | 0 | 1 | 20 | — | 3 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 37 | 2 | 6 | 48 | — | 10 | 7,0 |
| 2024-25 | Newcastle | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Newcastle | 21 | 0 | 2 | 21 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 21 | 0 | 2 | 21 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jude Victor William Bellingham| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Dortmund | 4 | 1 | 1 | 2 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Sunderland | 43 | 4 | 3 | 43 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Real Madrid | 31 | 9 (1 pen.) | 8 | 33 | — | 5 1 | 7,5 |
| 2023-24 | Sunderland | 45 | 7 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Real Madrid | 32 | 19 (1 pen.) | 6 | 32 | — | 5 1 | 8,0 |
| 2023-24 | Dortmund | 0 | 0 | 5 | 6 | — | 0 | 7,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Morgan Elliot Rogers| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Chelsea | 2 | 0 | 3 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Aston Villa | 5 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Aston Villa | 37 | 8 | 10 | 50 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Middlesbrough | 26 | 2 | 6 | 22 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Aston Villa | 14 | 3 | 1 | 12 | — | 3 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Eberechi Oluchi Eze| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | England | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Arsenal | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Corum | 1 | 3 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Crystal Palace | 34 | 8 (1 pen.) | 8 | 13 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Pendikspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Crystal Palace | 27 | 11 (1 pen.) | 4 | 27 | — | 3 | 7,6 |
| 2023-24 | Eyupspor | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Pendikspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Declan Rice| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 8,1 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Arsenal | 35 | 4 | 7 | 21 | — | 6 | 7,4 |
| 2023-24 | Arsenal | 38 | 7 | 8 | 34 | — | 5 | 7,4 |
| 2023-24 | West Ham | 0 | 0 | 8 | 34 | — | 0 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Harry Edward Kane| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 2 | 0 | — | — | 0 | 8,1 |
| 2025-26 | Plymouth | 8 | 1 | 2 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Huddersfield | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Huddersfield | 28 | 3 | 5 | 19 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (06/10/2026) mantido(s).
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
1 confronto(s): Spain 3 golo(s), England 2 · ambas marcam em 100% dos casos · mais de 2,5 golos em 100% · 3,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (1 ficha(s)) · árbitros: Davide Massa
Marcadores destes confrontos : Alejandro Baena Rodríguez Spain, 1 · Anthony Gordon England, 1 · Harry Kane England, 1 · Lamine Yamal Spain, 1 · Mikel Oyarzabal Spain, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 26/09/2026 | England – Spain Ligue des nations ♂ | 2 – 3 | Spain |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Spain – England →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.