Ligue des nations ♂ · segunda 16 nov. 2026 · 19:00
Lithuania – Liechtenstein
Atualidade da informação 5 a verificar
- Previsão calculada : a 18/10/2026 a verificar
- Plantel de Lithuania : a 25/10/2026 a verificar
- Ausentes de Lithuania : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Liechtenstein : a 25/10/2026 a verificar
- Ausentes de Liechtenstein : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
ProbabilidadesO que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
O que é isto?
desfecho mais provável: vitória em casa · confiança alta O que é isto?
Leitura: em 10 jogos como este, Lithuania ganharia cerca de 8 e não ganharia os outros 2.
Fonte: Elo des sélections (1193 contre 806) · calculado em 18/10/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Lithuania VND do mais antigo ao mais recente
| 24/09/2026 | fora | Liechtenstein Ligue des nations ♂ | 2 – 0 | V |
| 27/09/2026 | casa | Azerbaijan Ligue des nations ♂ | 1 – 1 | N |
| 04/10/2026 | fora | Azerbaijan Ligue des nations ♂ | 0 – 1 | D |
Liechtenstein DN do mais antigo ao mais recente
| 24/09/2026 | casa | Lithuania Ligue des nations ♂ | 0 – 2 | D |
| 01/10/2026 | fora | Azerbaijan Ligue des nations ♂ | 0 – 0 | N |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Lithuania sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma derrota por 0-1 contra Azerbaijan · 1 V, 1 E, 1 D nos últimos 3 jogos (3 golos marcados, 2 sofridos)
Liechtenstein 2 jogos sem marcar
vem de um empate por 0-0 contra Azerbaijan · 0 V, 1 E, 1 D nos últimos 2 jogos (0 golos marcados, 2 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Lithuania
Ataque · 1,00 golo(s) por jogo · 12,7 remates por jogo, 34% enquadrados
Defesa · 0,67 sofrido(s) por jogo
Disciplina · 13,0 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 1,30 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · D. Bartkus
Treinador · E. Jankauskas desde 01/01/2023 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2014
Sistema: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Liechtenstein
Ataque · 0,00 golo(s) por jogo · 4,0 remates por jogo, 0% enquadrados
Defesa · 1,00 sofrido(s) por jogo
Disciplina · 15,5 falta(s) por jogo · 0,0 foras de jogo por jogo · 2,00 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 2 jogo(s))
Guarda-redes · B. Büchel
Treinador · K. Fünfstück desde 01/06/2023 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2011
Sistema: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Lithuania
Nenhuma ausência conhecida a 25/10/2026.
Liechtenstein
Nenhuma ausência conhecida a 25/10/2026.
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 12,5 para Lithuania, 12,5 para Liechtenstein · Cartões amarelos esperados: 3,9 · Foras de jogo esperados: 4,6
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: E. JankauskasEligijus Jankauskas J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 3 0 0 1 — 1 6,4 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 NK Celje 6 0 0 1 — 0 6,2 2026-27 Celje 2 0 0 0 — 0 6,5 2026-27 Lithuania 2 1 0 8 — 0 7,3 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Lithuania 3 0 0 1 — 0 6,5 2026-27 Cremonese 2 0 0 2 — 0 6,4 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 2 0 0 4 — 1 6,4
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Lithuania
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 Lukas MichelbrinkLukas Michelbrink
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,45 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 A. KučysArmandas Kučys
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,63 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 G. GineitisGvidas Gineitis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,50 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 A. LickūnasAdrian Lickūnas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % |
Liechtenstein
Dados insuficientes para estimar os marcadores.
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Lithuania — 3-4-3
Treinador : E. Jankauskas desde 01/01/2023 · registado em 25/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2026-27 | FK Kauno Žalgiris | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Justas Lasickas| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Vilius Armalas| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Edgaras Utkus| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Cercle Brugge | 19 | 2 | 0 | 17 | — | 2 | 7,4 |
| 2024-25 | Cercle Brugge | 26 | 0 | 0 | 28 | — | 7 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Cercle Brugge | 26 | 0 | 0 | 28 | — | 7 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Modestas Vorobjovas| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gvidas Gineitis| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Torino | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Torino | 32 | 3 | 1 | 23 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Torino | 14 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Vykintas Slivka| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | FK Kauno Žalgiris | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Lamia | 33 | 6 | 4 | 25 | — | 6 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Artūr Dolžnikov| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Adrian Lickūnas| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Cremonese | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Armandas Kučys| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | NK Celje | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Celje | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Eligijus Jankauskas| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (04/10/2026) mantido(s).
Liechtenstein — 5-3-2
Treinador : K. Fünfstück desde 01/06/2023 · registado em 25/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Vaduz | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 |
| 2026-27 | Liechtenstein | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jonas Weissenhofer| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lars Mika Traber| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liechtenstein | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
M. Goppel| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nicolas Hasler| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Vaduz | 10 | 0 | 3 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Liechtenstein | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | FC Vaduz | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,5 |
| 2024-25 | FC Vaduz | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | FC Vaduz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
J. Hofer| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
M. Buchel| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alessio Hasler| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liechtenstein | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
A. Sele| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kenny Kindle| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Fabio Luque-Notaro| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (01/10/2026) mantido(s).
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
1 confronto(s): Lithuania 2 golo(s), Liechtenstein 0 · ambas marcam em 0% dos casos · mais de 2,5 golos em 0% · 2,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (1 ficha(s)) · árbitros: Ante Čulina
Marcadores destes confrontos : Artur Dolžnikov Lithuania, 1 · Lukas Michelbrink Lithuania, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 24/09/2026 | Liechtenstein – Lithuania Ligue des nations ♂ | 0 – 2 | Lithuania |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Lithuania – Liechtenstein →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.