AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Ligue des nations ♂ · segunda 16 nov. 2026 · 19:45

Gibraltar – Malta

Atualidade da informação 5 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Probabilidades
O que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

22 %1 — Gibraltar
27 %Empate
51 %2 — Malta

desfecho mais provável: vitória fora · confiança média (baixada de «boa»: primeira mão renhida)

O que é isto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Leitura: em 10 jogos como este, Malta ganharia cerca de 5 e não ganharia os outros 5.

⚖ Primeira mão renhida: Malta 1 – 1 Gibraltar a 01/10/2026, empate.

Fonte: Elo des sélections (1031 contre 1207) · calculado em 18/10/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Gibraltar NN do mais antigo ao mais recente

27/09/2026casaAndorra Ligue des nations ♂0 – 0N
01/10/2026foraMalta Ligue des nations ♂1 – 1N

Malta VNV do mais antigo ao mais recente

24/09/2026foraAndorra Ligue des nations ♂2 – 1V
01/10/2026casaGibraltar Ligue des nations ♂1 – 1N
04/10/2026casaAndorra Ligue des nations ♂1 – 0V

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Gibraltar 2 empates seguidos
vem de um empate por 1-1 contra Malta · 0 V, 2 E, 0 D nos últimos 2 jogos (1 golos marcados, 1 sofridos)

Malta 3 jogos sem perder
vem de uma vitória por 1-0 contra Andorra · 2 V, 1 E, 0 D nos últimos 3 jogos (4 golos marcados, 2 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Gibraltar

Ataque · 0,50 golo(s) por jogo · 7,0 remates por jogo, 21% enquadrados

Defesa · 0,50 sofrido(s) por jogo

Disciplina · 11,5 falta(s) por jogo · 2,0 foras de jogo por jogo · 1,50 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 2 jogo(s))

Guarda-redes · B. Banda

Treinador · S. Wiseman desde 01/03/2025 · 4 clube(s) treinado(s) desde 2023
Sistema: bloc bas et solide, peu de buts encaissés

Malta

Ataque · 1,33 golo(s) por jogo · 14,0 remates por jogo, 45% enquadrados

Defesa · 0,67 sofrido(s) por jogo

Disciplina · 14,0 falta(s) por jogo · 2,3 foras de jogo por jogo · 2,30 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))

Guarda-redes · H. Bonello

Treinador · E. De Leo desde 01/01/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: bloc bas et solide, peu de buts encaissés

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Gibraltar

Nenhuma ausência conhecida a 25/10/2026.

Malta

Nenhuma ausência conhecida a 25/10/2026.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 12,2 para Gibraltar, 11,8 para Malta · Cartões amarelos esperados: 3,8 · Foras de jogo esperados: 4,4

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Os mais expostos a um cartão amarelo

JogadorEquipaFaltas / 90 minAmarelos / 90 minRisco
G. TorrillaGraeme Lee Torrilla
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lincoln Red Imps FC3003—16,6
2026-27Gibraltar2005—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Gibraltar1,570,4129 %

Avançados mais vezes em fora de jogo: I. CardonaIrvin Charly Jose Cardona

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Malta311——07,5
2025-26St Etienne337715—37,0
2024-25Espanol16118—16,7
2024-25St Etienne155212—26,9
2024-25Augsburg000——0—
2023-24St Etienne209317—37,4
2023-24Augsburg3001—16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,8 por jogo), T. De BarrAndre Tjay De Barr
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272003—16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), N. PozoNicholas Charles Pozo
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272001—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), Liam JessopLiam Jessop
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272001—06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Gibraltar

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
5 D. BentDaniel Bent
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272104—16,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

8 %100,52100 %
10 T. De BarrAndre Tjay De Barr
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272003—16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %000,00100 %
17 Liam JessopLiam Jessop
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272001—06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %000,00100 %
22 G. TorrillaGraeme Lee Torrilla
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lincoln Red Imps FC3003—16,6
2026-27Gibraltar2005—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %000,00100 %
11 J. ScanlonJames Scanlon
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272004—06,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %000,00100 %

Malta

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
11 I. CardonaIrvin Charly Jose Cardona
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Malta311——07,5
2025-26St Etienne337715—37,0
2024-25Espanol16118—16,7
2024-25St Etienne155212—26,9
2024-25Augsburg000——0—
2023-24St Etienne209317—37,4
2023-24Augsburg3001—16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

33 %110,33100 %
6 M. GuillaumierMatthew Guillaumier
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Malta2003—06,8
2025-26Panserraikos7008—16,4
2024-25Stal Mielec253327—56,9
2023-24Stal Mielec282024—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %000,0072 %
10 T. TeumaTeddy Teuma
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Malta2002—07,2
2025-26Standard9018—26,7
2025-26Reims2101—07,6
2024-25Reims231 (1 pen.)011—16,7
2023-24Reims286 (1 pen.)333—77,3
2023-24St. Gilloise000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %000,0072 %
20 I. ChouarefIlyas Chouaref
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27FC Sion8227—17,4
2026-27Malta2005—1 17,6
2025-26FC Sion311023—36,8
2024-25FC Sion376344—67,2
2023-24FC Sion376344—67,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %000,0072 %
23 A. SatarianoAlexander Satariano
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Malta2001—06,8
2023-24Frosinone—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

4 %000,0072 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Gibraltar — 4-3-3

Treinador : S. Wiseman desde 01/03/2025 · registado em 25/10/2026

Jaylan Ernest Hankins Lincoln Red Imps FC · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 8,3 Gibraltar · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 23 J. HankinsKian Joe Ronan 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 8 K. RonanDaniel Bent 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 5 D. BentBernardo Morgado Gaspar Lopes Gibraltar · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Lincoln Red Imps FC · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) 6 B. LopesEthan Terence Jolley Gibraltar · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lincoln Red Imps FC · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 2 E. JolleyGraeme Lee Torrilla Lincoln Red Imps FC · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Gibraltar · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 22 G. TorrillaJames Scanlon 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 11 J. ScanlonJulian John Valarino 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 3 J. ValarinoAndre Tjay De Barr 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 10 T. De BarrNicholas Charles Pozo 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 4 N. PozoLiam Jessop 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 17 L. Jessop
Jaylan Ernest Hankins
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lincoln Red Imps FC200——18,3
2026-27Gibraltar100——07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Kian Joe Ronan
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27200——06,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Daniel Bent
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272104—16,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Bernardo Morgado Gaspar Lopes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Gibraltar200——06,8
2026-27Lincoln Red Imps FC200——1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ethan Terence Jolley
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Gibraltar000——0—
2026-27Lincoln Red Imps FC000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Graeme Lee Torrilla
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lincoln Red Imps FC3003—16,6
2026-27Gibraltar2005—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

James Scanlon
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272004—06,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Julian John Valarino
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27100——06,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Andre Tjay De Barr
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272003—16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Nicholas Charles Pozo
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272001—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Liam Jessop
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272001—06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (01/10/2026) mantido(s).

Malta — 4-2-3-1

Treinador : E. De Leo desde 01/01/2025 · registado em 25/10/2026

Henry Bonello 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,8 1 H. BonelloRyan Camenzuli 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 3 R. CamenzuliEnrico Pepe 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 13 E. PepeKurt Shaw 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,3 5 K. ShawZach Muscat Malta · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Chaves · 2025-26: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Farense · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Chaves · 2023-24: 29 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 Farense · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 22 Z. MuscatIlyas Chouaref FC Sion · 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,4 Malta · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,6 FC Sion · 2025-26: 31 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 23 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 FC Sion · 2024-25: 37 jogos, 6 golo(s), 3 assistência(s), 44 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,2 FC Sion · 2023-24: 37 jogos, 6 golo(s), 3 assistência(s), 44 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,2 20 I. ChouarefTeddy Teuma Malta · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Standard · 2025-26: 9 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 Reims · 2025-26: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,6 Reims · 2024-25: 23 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Reims · 2023-24: 28 jogos, 6 golo(s), 3 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,3 St. Gilloise · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 10 T. TeumaAlexander Satariano Malta · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Frosinone · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 23 A. SatarianoBrandon Diego Paiber 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 6 B. PaiberMatthew Guillaumier Malta · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Panserraikos · 2025-26: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,4 Stal Mielec · 2024-25: 25 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 Stal Mielec · 2023-24: 28 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 6 M. GuillaumierIrvin Charly Jose Cardona Malta · 2026-27: 3 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 St Etienne · 2025-26: 33 jogos, 7 golo(s), 7 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Espanol · 2024-25: 16 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 St Etienne · 2024-25: 15 jogos, 5 golo(s), 2 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 Augsburg · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) St Etienne · 2023-24: 20 jogos, 9 golo(s), 3 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,4 Augsburg · 2023-24: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 11 I. Cardona
Henry Bonello
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27200——07,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ryan Camenzuli
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272001—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Enrico Pepe
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272002—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Kurt Shaw
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-271001—0 16,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Zach Muscat
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Malta2002—16,7
2025-26Chaves5003—26,8
2024-25Farense000——0—
2023-24Chaves292020—5 16,9
2023-24Farense000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ilyas Chouaref
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27FC Sion8227—17,4
2026-27Malta2005—1 17,6
2025-26FC Sion311023—36,8
2024-25FC Sion376344—67,2
2023-24FC Sion376344—67,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Teddy Teuma
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Malta2002—07,2
2025-26Standard9018—26,7
2025-26Reims2101—07,6
2024-25Reims231 (1 pen.)011—16,7
2023-24Reims286 (1 pen.)333—77,3
2023-24St. Gilloise000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Alexander Satariano
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Malta2001—06,8
2023-24Frosinone—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Brandon Diego Paiber
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Matthew Guillaumier
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Malta2003—06,8
2025-26Panserraikos7008—16,4
2024-25Stal Mielec253327—56,9
2023-24Stal Mielec282024—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Irvin Charly Jose Cardona
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Malta311——07,5
2025-26St Etienne337715—37,0
2024-25Espanol16118—16,7
2024-25St Etienne155212—26,9
2024-25Augsburg000——0—
2023-24St Etienne209317—37,4
2023-24Augsburg3001—16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (04/10/2026) mantido(s).

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0vitória(s) Gibraltar
1empate(s)
0vitória(s) Malta
2,0golos por jogo

1 confronto(s): Gibraltar 1 golo(s), Malta 1 · ambas marcam em 100% dos casos · mais de 2,5 golos em 0% · 4,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (1 ficha(s)) · árbitros: Antoni Bandić

Marcadores destes confrontos : James Scanlon Gibraltar, 1 · Joseph Mbong Malta, 1

DataJogoResultadoVencedor
01/10/2026Malta – Gibraltar Ligue des nations ♂1 – 1empate

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Gibraltar – Malta →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13