Ligue des Champions ♂ · terça 19 jan. 2027 · 20:00
Real Madrid – LASK
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Real Madrid : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Real Madrid : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de LASK : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de LASK : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Real Madrid VVV do mais antigo ao mais recente
| 08/09/2026 | casa | Inter Ligue des Champions ♂ | 2 – 1 | V |
| 14/10/2026 | fora | Roma Ligue des Champions ♂ | 4 – 3 | V |
| 21/10/2026 | casa | RB Leipzig Ligue des Champions ♂ | 4 – 1 | V |
LASK DVDDV do mais antigo ao mais recente
| 19/08/2026 | fora | Celtic Ligue des Champions ♂ | 0 – 3 | D |
| 25/08/2026 | casa | Celtic Ligue des Champions ♂ | 5 – 1 | V |
| 08/09/2026 | fora | AEK Ligue des Champions ♂ | 0 – 1 | D |
| 14/10/2026 | casa | Liverpool Ligue des Champions ♂ | 3 – 6 | D |
| 21/10/2026 | fora | Sp Lisbon Ligue des Champions ♂ | 3 – 2 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Real Madrid 3 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 4-1 contra RB Leipzig · 3 V, 0 E, 0 D nos últimos 3 jogos (10 golos marcados, 5 sofridos)
LASK sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma vitória por 3-2 contra Sp Lisbon · 2 V, 0 E, 3 D nos últimos 5 jogos (11 golos marcados, 13 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Real Madrid
Ataque · 2,60 golo(s) por jogo (3,40 em casa, 1,50 fora) · 16,7 remates por jogo, 54% enquadrados · sem marcar em 11% dos jogos · penáltis 2 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,00 sofrido(s) por jogo (0,60 em casa, 1,50 fora) · 22% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 19 amarelo(s), 2 vermelho(s)
Disciplina · 11,0 falta(s) por jogo · 2,0 foras de jogo por jogo · 1,00 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · T. Courtois rotação · 16 defesa(s), 94% dos remates enquadrados defendidos · 0,33 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1
Treinador · José Mourinho desde 01/07/2026 · 10 clube(s) treinado(s) desde 2000
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute
Forma (API-Football): WWWLWWLWW
LASK
Ataque · 2,60 golo(s) por jogo (2,50 em casa, 2,60 fora) · 18,8 remates por jogo, 32% enquadrados · sem marcar em 11% dos jogos · penáltis 2 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 16-30
Defesa · 1,00 sofrido(s) por jogo (0,80 em casa, 1,20 fora) · 44% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 12 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 14,6 falta(s) por jogo · 2,8 foras de jogo por jogo · 2,20 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 5 jogo(s))
Guarda-redes · L. Jungwirth · 15 defesa(s), 63% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8
Treinador · João Pedro Machado Sacramento desde 01/01/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 3-4-1-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (também 3-1-4-2 ×2, 5-3-2 ×2)
Forma (API-Football): WWWWWLDLW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Real Madrid
- Lesão R. Asencio · Perna ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão Rodrygo · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: Vinicius Junior (Cartão vermelho), Eder Militao (Isquiotibiais), F. Mendy (Anca)
LASK
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: A. Smakaj (Off the roster), G. Bello (Lesão muscular), K. Cheikne (Off the roster), M. Usor (Ombro), R. Harakate (Joelho)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,3 para Real Madrid, 9,2 para LASK · Cartões amarelos esperados: 3,2 · Foras de jogo esperados: 4,8
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: Kylian MbappéKylian Mbappé Lottin J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 France 8 10 (1 pen.) 4 6 — 1 8,2 2026-27 Real Madrid 3 3 1 0 — 0 8,0 2025-26 Real Madrid 3 1 0 1 — 1 7,2 2024-25 Real Madrid 34 31 (7 pen.) 3 25 — 3 1 7,7 2024-25 Paris SG — 0 0 — — — — 2023-24 Paris SG 29 27 (6 pen.) 7 19 — 4 7,9 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Real Madrid 3 1 2 0 — 0 7,1 2025-26 RB Leipzig 3 1 1 — — 0 7,5 2024-25 Leganes 10 2 1 8 — 1 7,1 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Real Madrid 3 1 0 1 — 0 7,0 2025-26 Levante 2 2 0 2 — 0 7,7 2024-25 Levante 41 6 2 22 — 0 6,7 2023-24 Levante 6 1 0 — — 1 6,6 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 8 2 3 3 — 1 6,8 2025-26 30 13 (2 pen.) 5 19 — 0 7,3 2024-25 8 0 1 4 — 0 7,2 2023-24 30 3 0 33 — 2 6,9
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Real Madrid
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Kylian MbappéKylian Mbappé Lottin
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 50 % | 3 | 1 | 1,01 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 F. ValverdeFederico Santiago Valverde Dipetta
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 18 % | 1 | 0 | 0,33 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 A. RüdigerAntonio Rüdiger
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,50 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 Y. DiomandeYan Diomande
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 11 % | 1 | 2 | 0,83 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 Bernardo SilvaBernardo Mota Veiga de Carvalho e Silva
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,82 | 43 % |
LASK
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 C. LangChristoph Lang
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 48 % | 7 | 0 | 1,12 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 S. AdeniranSamuel Oluwabukunmi Adeniran
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 32 % | 5 | 1 | 1,37 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 M. UsorMoses Usor
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 22 % | 2 | 3 | 0,42 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 A. AndradeAndrés Alberto Andrade Cedeño
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 17 % | 2 | 1 | 0,24 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 M. BogardeMelayro Chakewno Jalaino Bogarde
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 12 % | 1 | 3 | 0,17 | 100 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Real Madrid — 4-3-3
Treinador : José Mourinho desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Real Madrid | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Real Madrid | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Federico Santiago Valverde Dipetta| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 1 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | 36 | 6 | 4 | 12 | — | 4 | 7,5 |
| 2023-24 | 37 | 2 | 7 | 19 | — | 2 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marc Cucurella Saseta| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Chelsea | 7 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Chelsea | 36 | 5 | 1 | 37 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Chelsea | 21 | 0 | 2 | 23 | — | 10 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Antonio Rüdiger| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Real Madrid | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Real Madrid | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Real Madrid | 30 | 0 | 0 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Real Madrid | 34 | 1 | 0 | 26 | — | 7 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Álvaro Fernández Carreras| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 2 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | La Coruna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | La Coruna | 22 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Benfica | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sevilla | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Benfica | 32 | 3 | 1 | 39 | — | 9 | 7,2 |
| 2024-25 | Huesca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Huesca | 42 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Granada | 13 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Benfica | 11 | 1 | 1 | 11 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jude Victor William Bellingham| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Dortmund | 4 | 1 | 1 | 2 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Sunderland | 43 | 4 | 3 | 43 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Real Madrid | 31 | 9 (1 pen.) | 8 | 33 | — | 5 1 | 7,5 |
| 2023-24 | Sunderland | 45 | 7 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Real Madrid | 32 | 19 (1 pen.) | 6 | 32 | — | 5 1 | 8,0 |
| 2023-24 | Dortmund | 0 | 0 | 5 | 6 | — | 0 | 7,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Vinícius José Paixão de Oliveira Júnior| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 6 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 30 | 11 (2 pen.) | 8 | 30 | — | 8 1 | 7,4 |
| 2023-24 | 29 | 15 (1 pen.) | 5 | 24 | — | 7 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Arda Güler| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Turkey | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Real Madrid | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Real Madrid | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Real Madrid | 28 | 3 | 4 | 15 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Corum | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Real Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kylian Mbappé Lottin| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 8 | 10 (1 pen.) | 4 | 6 | — | 1 | 8,2 |
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 3 | 1 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Real Madrid | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Real Madrid | 34 | 31 (7 pen.) | 3 | 25 | — | 3 1 | 7,7 |
| 2024-25 | Paris SG | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Paris SG | 29 | 27 (6 pen.) | 7 | 19 | — | 4 | 7,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yan Diomande| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 1 | 2 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 3 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Leganes | 10 | 2 | 1 | 8 | — | 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Carlos Espí Escrihuela| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Levante | 2 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | Levante | 41 | 6 | 2 | 22 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Levante | 6 | 1 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
LASK — 4-3-3
Treinador : João Pedro Machado Sacramento desde 01/01/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | LASK | 32 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | LASK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | LASK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
João Victor Tornich| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 0 | 1 | 11 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Vallecano | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 5,8 |
| 2025-26 | LASK | 24 | 1 | 1 | 27 | — | 2 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Vallecano | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Portimonense | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Oviedo | 43 | 13 | 4 | 77 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Portimonense | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 2 1 | 5,6 |
| 2023-24 | Portimonense | 28 | 2 | 0 | 36 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Vallecano | 12 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Oviedo | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Xavier Tshimanga Kamaluba Ntite Muken| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 1 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | LASK | 14 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Volendam | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,6 |
| 2024-25 | Volendam | 35 | 4 | 1 | 35 | — | 1 1 | 7,4 |
| 2023-24 | Volendam | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Andrés Alberto Andrade Cedeño| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2024-25 | 10 | 2 | 1 | 8 | — | 1 1 | 7,2 |
| 2023-24 | 30 | 0 | 2 | 11 | — | 3 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
George Oluwaseun Bello| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 28 | 1 | 4 | 20 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | 32 | 1 | 0 | 19 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | 29 | 0 | 1 | 28 | — | 4 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sascha Horvath| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Austria | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | LASK | 29 | 2 | 4 | 30 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | LASK | 30 | 2 | 1 | 22 | — | 1 1 | 7,1 |
| 2023-24 | LASK | 24 | 1 | 5 | 29 | — | 9 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Christoph Lang| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 7 (1 pen.) | 0 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Austria | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 3,0 |
| 2025-26 | LASK | 27 | 5 | 3 | 13 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Portsmouth | 8 | 2 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 5 | 0 | 2 | 3 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Preston | 5 | 0 | 2 | 3 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Portsmouth | 32 | 10 (2 pen.) | 2 | 47 | — | 10 | 6,8 |
| 2024-25 | SK Rapid | 19 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 19 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | LASK | 18 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Hartberg | 17 | 5 | 2 | 14 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | SK Rapid | 17 | 5 | 2 | 14 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 17 | 5 | 2 | 14 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Portsmouth | 12 | 4 | 1 | 24 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Sturm Graz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Melayro Chakewno Jalaino Bogarde| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 1 | 3 | 9 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | LASK | 28 | 2 | 4 | 29 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | LASK | 32 | 1 | 2 | 21 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Zwolle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hoffenheim | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Moses Usor| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 3 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 30 | 13 (2 pen.) | 5 | 19 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | 30 | 3 | 0 | 33 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Samuel Oluwabukunmi Adeniran| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 5 (1 pen.) | 1 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | 30 | 10 (2 pen.) | 4 | 43 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Florian Flecker| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 2 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 21 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 22 | 3 | 3 | 32 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | 31 | 5 | 3 | 38 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
Nenhum confronto recente nos dados.
Todo o histórico Real Madrid – LASK →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Nenhum canal conhecido para Sénégal.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| France | Canal+ direitos da época |