AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Ligue des Champions ♂ · quarta 27 jan. 2027 · 21:00

PSV Eindhoven – Stuttgart

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

PSV Eindhoven NDV do mais antigo ao mais recente

10/09/2026casaShakhtar Donetsk Ligue des Champions ♂1 – 1N
13/10/2026foraRB Leipzig Ligue des Champions ♂0 – 1D
20/10/2026foraPorto Ligue des Champions ♂1 – 0V

Stuttgart VVN do mais antigo ao mais recente

09/09/2026casaViking FK Ligue des Champions ♂3 – 1V
14/10/2026foraŠK Slovan Bratislava Ligue des Champions ♂3 – 0V
20/10/2026casaAth Madrid Ligue des Champions ♂1 – 1N

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

PSV Eindhoven sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma vitória por 1-0 contra Porto · 1 V, 1 E, 1 D nos últimos 3 jogos (2 golos marcados, 2 sofridos)

Stuttgart 3 jogos sem perder
vem de um empate por 1-1 contra Ath Madrid · 2 V, 1 E, 0 D nos últimos 3 jogos (7 golos marcados, 2 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

PSV Eindhoven

Ataque · 3,00 golo(s) por jogo (3,30 em casa, 2,80 fora) · 12,3 remates por jogo, 27% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,60 fora) · 11% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 14 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 11,7 falta(s) por jogo · 3,0 foras de jogo por jogo · 2,30 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))

Guarda-redes · M. Kovář · 24 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 1,11 sofrido(s) por 90 min · nota 7,0

Treinador · P. Bosz desde 01/06/2023 · 9 clube(s) treinado(s) desde 2000
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-3 ×3)

Forma (API-Football): DWWWWWLWL

Stuttgart

Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (2,00 em casa, 1,00 fora) · 17,0 remates por jogo, 31% enquadrados · sem marcar em 33% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60

Defesa · 1,70 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 2,00 fora) · 17% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 6 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 14,3 falta(s) por jogo · 2,7 foras de jogo por jogo · 1,30 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))

Guarda-redes · D. Seimen rotação · 6 defesa(s), 86% dos remates enquadrados defendidos · 0,50 sofrido(s) por 90 min · nota 6,9

Treinador · S. Hoeneb desde 01/04/2023 · 4 clube(s) treinado(s) desde 2017
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 4-2-3-1 ×1)

Forma (API-Football): LWLLWL

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

PSV Eindhoven

  • Lesão A. Nagalo · Lesão ausente no último jogo 25/10/2026
  • Lesão A. Plea · Surgery ausente no último jogo 25/10/2026
  • Lesão J. Schouten · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
  • Lesão K. Sildillia · Surgery ausente no último jogo 25/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: S. Mijnans (Cartão vermelho), F. Kostic (Lesão), P. Wanner (Pé), R. Pepi (Lesão), R. van Bommel (Inactive), S. Lammers (Recuperação), S. Ouaissa (Lesão muscular)

Stuttgart

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: A. Al Dakhil (Joelho), D. Zagadou (Lesão muscular), J. Diehl (Lesão muscular), J. Vagnoman (Lesão muscular), L. Stergiou (Off the roster), M. Mittelstadt (Lesão), N. Nartey (Coxa), S. Drljaca (Off the roster), T. Tomas (Lesão muscular)

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,1 para PSV Eindhoven, 10,3 para Stuttgart · Cartões amarelos esperados: 3,2 · Foras de jogo esperados: 5,2

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Os mais expostos a um cartão amarelo

JogadorEquipaFaltas / 90 minAmarelos / 90 minRisco
R. van BommelRuben van Bommel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven82213—37,0
2026-27Netherlands2010—07,0
2025-26PSV Eindhoven1101—08,3
2024-25AZ Alkmaar264534—47,1
2024-25PSV Eindhoven100——06,9
2023-24AZ Alkmaar296126—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

PSV Eindhoven1,740,3628 %

Avançados mais vezes em fora de jogo: R. PepiRicardo Daniel Pepi

ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2773 (1 pen.)0——06,6
2025-261001—05,7
2024-25201124—17,2
2023-24277 (1 pen.)26—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), G. TilGuus Berend Til
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven9517—07,3
2026-27Netherlands100——06,7
2025-26PSV Eindhoven100——06,2
2024-25PSV Eindhoven34101123—27,2
2023-24PSV Eindhoven3010516—07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), A. BouhamdiA. Bouhamdi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven6023—05,7
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————
2025-26PSV Eindhoven100——06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), D. UndavDeniz Undav
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Germany4323—07,3
2026-27Stuttgart102——06,9
2025-26Stuttgart100——06,3
2024-25Stuttgart279325—47,1
2024-25Brighton000——0—
2023-24Stuttgart30181029—57,6
2023-24Brighton000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

PSV Eindhoven

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
20 G. TilGuus Berend Til
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven9517—07,3
2026-27Netherlands100——06,7
2025-26PSV Eindhoven100——06,2
2024-25PSV Eindhoven34101123—27,2
2023-24PSV Eindhoven3010516—07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

42 %510,64100 %
21 S. MijnansSven Mijnans
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8515—1 17,0
2025-26AZ Alkmaar4301—07,6
2025-26PSV Eindhoven100——07,3
2024-25AZ Alkmaar306724—57,3
2023-24AZ Alkmaar304525—27,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

40 %511,07100 %
9 R. PepiRicardo Daniel Pepi
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2773 (1 pen.)0——06,6
2025-261001—05,7
2024-25201124—17,2
2023-24277 (1 pen.)26—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

30 %300,62100 %
5 I. PerišićIvan Perišić
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8213—26,5
2026-27Croatia4114—27,0
2025-26PSV Eindhoven100——06,7
2024-25PSV Eindhoven299817—47,4
2024-25Tottenham000——0—
2023-24Tottenham5012—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

20 %210,35100 %
7 R. van BommelRuben van Bommel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven82213—37,0
2026-27Netherlands2010—07,0
2025-26PSV Eindhoven1101—08,3
2024-25AZ Alkmaar264534—47,1
2024-25PSV Eindhoven100——06,9
2023-24AZ Alkmaar296126—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

20 %220,34100 %

Stuttgart

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
17 D. PejčinovićDženan Pejčinović
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Stuttgart130——09,3
2026-27Wolfsburg000——0—
2025-26Wolfsburg200——06,9
2025-26Fortuna Dusseldorf—00————
2024-25Fortuna Dusseldorf195011—26,8
2024-25Wolfsburg000——0—
2023-24Wolfsburg4002—16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

16 %303,1443 %
8 Tiago TomásTiago Barreiros de Melo Tomás
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Stuttgart111——08,2
2025-26Stuttgart295313—46,7
2025-26Wolfsburg—00————
2024-25Wolfsburg326130—76,8
2023-24Wolfsburg261112—36,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

7 %111,0543 %
18 J. LewelingJamie Leweling
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Stuttgart6002—06,7
2026-27Germany100——06,7
2025-26Stuttgart110——07,9
2024-25Stuttgart272117—46,9
2023-24Stuttgart344422—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %000,0072 %
26 D. UndavDeniz Undav
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Germany4323—07,3
2026-27Stuttgart102——06,9
2025-26Stuttgart100——06,3
2024-25Stuttgart279325—47,1
2024-25Brighton000——0—
2023-24Stuttgart30181029—57,6
2023-24Brighton000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %020,0043 %
3 R. HendriksRamon Hendriks
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Stuttgart5000—07,1
2025-26Stuttgart100——06,5
2024-25Stuttgart330112—36,7
2024-25Feyenoord000——0—
2024-25Vitesse—00————
2023-24Vitesse3100——7—
2023-24Feyenoord000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

2 %000,00100 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

PSV Eindhoven — 4-3-3

Treinador : P. Bosz desde 01/06/2023 · registado em 23/10/2026

Matěj Kovář PSV Eindhoven · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Czech Republic · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Czechia · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 PSV Eindhoven · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,5 Leverkusen · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Leverkusen · 2024-25: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 PSV Eindhoven · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Leverkusen · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 32 M. KovářArmando Obispo 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,1 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 2024-25: 14 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 2023-24: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 4 A. ObispoSergiño Gianni Dest PSV Eindhoven · 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 PSV Eindhoven · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 PSV Eindhoven · 2024-25: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 PSV Eindhoven · 2023-24: 25 jogos, 2 golo(s), 6 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,4 Milan · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Barcelona · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 8 S. DestRyan Flamingo PSV Eindhoven · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 PSV Eindhoven · 2024-25: 34 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 Utrecht · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Utrecht · 2023-24: 34 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,9 Sassuolo · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 6 R. FlamingoLutsharel Geertruida PSV Eindhoven · 2026-27: 5 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,1 Netherlands · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Sunderland · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 RB Leipzig · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) RB Leipzig · 2024-25: 31 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 Feyenoord · 2024-25: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Feyenoord · 2023-24: 34 jogos, 8 golo(s), 5 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,4 2 L. GeertruidaMauro Jaqueson Júnior Ferreira dos Santos 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 2024-25: 25 jogos, 0 golo(s), 6 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 2023-24: 16 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 17 M. JúniorKodai Sano PSV Eindhoven · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Mainz · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 Nijmegen · 2025-26: 5 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Mainz · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Mainz · 2024-25: 34 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Nijmegen · 2024-25: 26 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 32 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Nijmegen · 2023-24: 25 jogos, 5 golo(s), 2 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,9 24 K. SanoRuben van Bommel PSV Eindhoven · 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Netherlands · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,3 AZ Alkmaar · 2024-25: 26 jogos, 4 golo(s), 5 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,1 PSV Eindhoven · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 AZ Alkmaar · 2023-24: 29 jogos, 6 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 7 R. van BommelGuus Berend Til PSV Eindhoven · 2026-27: 9 jogos, 5 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Netherlands · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 PSV Eindhoven · 2024-25: 34 jogos, 10 golo(s), 11 assistência(s), 23 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 PSV Eindhoven · 2023-24: 30 jogos, 10 golo(s), 5 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 20 G. TilRicardo Daniel Pepi 2026-27: 7 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,7 2024-25: 20 jogos, 11 golo(s), 2 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 2023-24: 27 jogos, 7 golo(s), 2 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 9 R. PepiA. Bouhamdi PSV Eindhoven · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,7 Iraklis · 2026-27: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) St Etienne · 2026-27: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) PSV Eindhoven · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 37 A. Bouhamdi
Matěj Kovář
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven9000—07,0
2026-27Czech Republic200——06,8
2026-27Czechia200——06,8
2025-26PSV Eindhoven400——08,5
2025-26Leverkusen—00————
2024-25Leverkusen500——07,0
2024-25PSV Eindhoven100——06,6
2023-24Leverkusen100——07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Armando Obispo
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2790016—37,1
2025-26300——07,1
2024-2514103—16,8
2023-249002—16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Sergiño Gianni Dest
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8225—07,4
2025-26PSV Eindhoven4002—07,1
2024-25PSV Eindhoven7013—07,0
2023-24PSV Eindhoven252611—17,4
2023-24Milan000——0—
2023-24Barcelona000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ryan Flamingo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8104—06,8
2025-26PSV Eindhoven1002—06,3
2024-25PSV Eindhoven340225—27,2
2024-25Utrecht—00————
2023-24Utrecht343126—46,9
2023-24Sassuolo000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Lutsharel Geertruida
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven5114—16,1
2026-27Netherlands000——0—
2025-26Sunderland2001—06,9
2025-26RB Leipzig000——0—
2024-25RB Leipzig311017—36,7
2024-25Feyenoord3002—07,0
2023-24Feyenoord348 (1 pen.)518—27,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mauro Jaqueson Júnior Ferreira dos Santos
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279125—07,2
2025-263001—16,9
2024-25250614—17,1
2023-2416104—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Kodai Sano
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8108—17,1
2026-27Mainz1002—07,5
2025-26Nijmegen5015—06,8
2025-26Mainz2001—06,8
2024-25Mainz340016—37,0
2024-25Nijmegen263232—3 16,7
2023-24Nijmegen255222—46,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ruben van Bommel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven82213—37,0
2026-27Netherlands2010—07,0
2025-26PSV Eindhoven1101—08,3
2024-25AZ Alkmaar264534—47,1
2024-25PSV Eindhoven100——06,9
2023-24AZ Alkmaar296126—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Guus Berend Til
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven9517—07,3
2026-27Netherlands100——06,7
2025-26PSV Eindhoven100——06,2
2024-25PSV Eindhoven34101123—27,2
2023-24PSV Eindhoven3010516—07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ricardo Daniel Pepi
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2773 (1 pen.)0——06,6
2025-261001—05,7
2024-25201124—17,2
2023-24277 (1 pen.)26—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

A. Bouhamdi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven6023—05,7
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————
2025-26PSV Eindhoven100——06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Stuttgart — 4-3-3

Treinador : S. Hoeneb desde 01/04/2023 · registado em 23/10/2026

Dennis Seimen Stuttgart · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Paderborn · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Stuttgart · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Stuttgart · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 41 D. SeimenRamon Hendriks Stuttgart · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Stuttgart · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Stuttgart · 2024-25: 33 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 Feyenoord · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Vitesse · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Vitesse · 2023-24: 31 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s) Feyenoord · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 3 R. HendriksFinn Jeltsch Stuttgart · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 Germany · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Stuttgart · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Stuttgart · 2024-25: 13 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 Nurnberg · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Nurnberg · 2023-24: 13 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 29 F. JeltschJulian Jeffrey Gaston Chabot Stuttgart · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,9 Stuttgart · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Stuttgart · 2024-25: 31 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 35 falta(s), — foras de jogo, 11 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,0 FC Koln · 2023-24: 32 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 7,1 24 J. ChabotMaximilian Mittelstädt Stuttgart · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Germany · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,9 Stuttgart · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Stuttgart · 2024-25: 32 jogos, 1 golo(s), 7 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,4 Stuttgart · 2023-24: 31 jogos, 2 golo(s), 4 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,3 7 M. MittelstädtJamie Leweling Stuttgart · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Germany · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Stuttgart · 2025-26: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,9 Stuttgart · 2024-25: 27 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,9 Stuttgart · 2023-24: 34 jogos, 4 golo(s), 4 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 18 J. LewelingGrischa Prömel Stuttgart · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Hoffenheim · 2025-26: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Hoffenheim · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Hoffenheim · 2023-24: 28 jogos, 4 golo(s), 5 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 9 amarelo(s), nota 6,9 21 G. PrömelAngelo Stiller Stuttgart · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 Germany · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Stuttgart · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Stuttgart · 2024-25: 32 jogos, 1 golo(s), 8 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,3 Stuttgart · 2023-24: 31 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,0 Hoffenheim · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 6 A. StillerDeniz Undav Germany · 2026-27: 4 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Stuttgart · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Stuttgart · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Stuttgart · 2024-25: 27 jogos, 9 golo(s), 3 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,1 Brighton · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Stuttgart · 2023-24: 30 jogos, 18 golo(s), 10 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,6 Brighton · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 26 D. UndavDženan Pejčinović Stuttgart · 2026-27: 1 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 9,3 Wolfsburg · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Wolfsburg · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Fortuna Dusseldorf · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Fortuna Dusseldorf · 2024-25: 19 jogos, 5 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Wolfsburg · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Wolfsburg · 2023-24: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 17 D. PejčinovićTiago Barreiros de Melo Tomás Stuttgart · 2026-27: 1 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,2 Stuttgart · 2025-26: 29 jogos, 5 golo(s), 3 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,7 Wolfsburg · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Wolfsburg · 2024-25: 32 jogos, 6 golo(s), 1 assistência(s), 30 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,8 Wolfsburg · 2023-24: 26 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,6 8 T. Tomás
Dennis Seimen
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Stuttgart2000—06,9
2025-26Paderborn000——0—
2024-25Stuttgart000——0—
2023-24Stuttgart000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ramon Hendriks
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Stuttgart5000—07,1
2025-26Stuttgart100——06,5
2024-25Stuttgart330112—36,7
2024-25Feyenoord000——0—
2024-25Vitesse—00————
2023-24Vitesse3100——7—
2023-24Feyenoord000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Finn Jeltsch
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Stuttgart100——07,5
2026-27Germany000——0—
2025-26Stuttgart000——0—
2024-25Stuttgart13007—26,7
2024-25Nurnberg2001—06,8
2023-24Nurnberg13008—36,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Julian Jeffrey Gaston Chabot
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Stuttgart1001—07,9
2025-26Stuttgart1002—06,5
2024-25Stuttgart313135—11 17,0
2023-24FC Koln320027—87,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Maximilian Mittelstädt
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Stuttgart1001—07,2
2026-27Germany1012—07,9
2025-26Stuttgart1001—17,2
2024-25Stuttgart321724—57,4
2023-24Stuttgart312428—57,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jamie Leweling
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Stuttgart6002—06,7
2026-27Germany100——06,7
2025-26Stuttgart110——07,9
2024-25Stuttgart272117—46,9
2023-24Stuttgart344422—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Grischa Prömel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Stuttgart1001—06,6
2025-26Hoffenheim1102—16,9
2024-25Hoffenheim200——06,5
2023-24Hoffenheim284533—96,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Angelo Stiller
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Stuttgart1001—17,3
2026-27Germany100——06,9
2025-26Stuttgart100——07,0
2024-25Stuttgart321821—67,3
2023-24Stuttgart3110——57,0
2023-24Hoffenheim100——07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Deniz Undav
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Germany4323—07,3
2026-27Stuttgart102——06,9
2025-26Stuttgart100——06,3
2024-25Stuttgart279325—47,1
2024-25Brighton000——0—
2023-24Stuttgart30181029—57,6
2023-24Brighton000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dženan Pejčinović
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Stuttgart130——09,3
2026-27Wolfsburg000——0—
2025-26Wolfsburg200——06,9
2025-26Fortuna Dusseldorf—00————
2024-25Fortuna Dusseldorf195011—26,8
2024-25Wolfsburg000——0—
2023-24Wolfsburg4002—16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tiago Barreiros de Melo Tomás
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Stuttgart111——08,2
2025-26Stuttgart295313—46,7
2025-26Wolfsburg—00————
2024-25Wolfsburg326130—76,8
2023-24Wolfsburg261112—36,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Nenhum confronto recente nos dados.

Todo o histórico PSV Eindhoven – Stuttgart →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Nenhum canal conhecido para Allemagne.

Noutros países da EuropaCanal
FranceCanal+ direitos da época
Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13