Jupiler Pro League ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Antwerp
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
DDDVD letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 4 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einer 1-2-Niederlage gegen Cercle Brugge · 1 S, 0 U, 4 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 12 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
11. nach 10 Spieltag(en) · bester Platz 2., schlechtester 13. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Antwerp
Angriff · 1,50 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,30 auswärts) · 13,3 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor · ohne Tor in 25 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 2,50 Gegentor(e) pro Spiel (2,80 zu Hause, 2,30 auswärts) · 13 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 16 Gelbe, 2 Rote
Disziplin · 12,8 Foul(s) pro Spiel · 2,5 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,50 Rote pro Spiel (fiches de match, 46 Spiel(e))
Torwart · T. Nozawa · 31 Parade(n), 61 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,50 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2
Trainer · Marvin Compper seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-2-3-1 ×3)
Form (API-Football): WWDLLLLL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Antwerp
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rein Van Helden| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | St Truiden | 21 | 1 | 0 | 16 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Antwerp | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | St Truiden | 32 | 1 | 1 | 38 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | St Truiden | 36 | 0 | 0 | — | — | 7 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Semm Renders| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 12 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 31 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Daam Wonnebald Foulon| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Antwerp | 33 | 0 | 4 | 41 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Mechelen | 20 | 3 | 3 | 12 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Antwerp | 37 | 2 | 1 | 34 | — | 8 | 6,7 |
| 2023-24 | Mechelen | 20 | 3 | 3 | 12 | — | 3 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yuto Tsunashima| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 34 | 1 | 0 | 47 | — | 6 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Thibo Somers| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 7 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Antwerp | 32 | 4 | 2 | 24 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Antwerp | 36 | 7 | 2 | 38 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Cercle Brugge | 36 | 6 | 2 | 38 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Antwerp | 36 | 7 | 2 | 38 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Cercle Brugge | 35 | 7 | 0 | — | — | 5 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Arthur Denis Vermeeren| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,5 |
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | RB Leipzig | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | RB Leipzig | 32 | 0 | 2 | 22 | — | 7 | 6,6 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Antwerp | 21 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Ath Madrid | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bahmed Deuff| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nantes | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,4 |
| 2026-27 | Antwerp | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Nantes | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
X. Dierckx| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 19 | 1 | 0 | 19 | — | 3 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Malick Martin Fofana| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Lyon | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Sunderland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Belgium | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Kortrijk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lyon | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Antwerp | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Lyon | 29 | 5 | 4 | 13 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Amiens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Gent | 19 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Lyon | 17 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Buyuksehyr | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Amiens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Samsunspor | 0 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ibrahim Salah| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rennes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | FC Basel 1893 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Brest | 12 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Rennes | 0 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Rennes | 23 | 4 | 1 | 10 | — | 3 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 8 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Zugänge 37
- 02/09/2026 B. DeuffBahmed Deuff
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nantes 3 0 0 5 — 1 6,4 2026-27 Antwerp 2 0 0 3 — 1 6,5 2025-26 Nantes 2 1 0 1 — 0 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Nantes - 02/09/2026 A. VermeerenArthur Denis Vermeeren
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 4 0 0 5 — 2 6,5 2026-27 RB Leipzig 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Marseille 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 RB Leipzig — 0 0 — — — — 2024-25 RB Leipzig 32 0 2 22 — 7 6,6 2024-25 Ath Madrid 0 0 0 2 — 0 6,6 2023-24 Antwerp 21 1 0 — — 2 — 2023-24 Ath Madrid 5 0 0 7 — 2 6,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von RB Leipzig - 31/08/2026 Álvaro Cortés MoyanoÁlvaro Cortés Moyano
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 4 0 0 9 — 1 7,3 2026-27 Barcelona 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Barcelona 1 0 0 — — 0 7,7 2024-25 Barcelona 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Barcelona - 30/08/2026 Álvaro Cortés MoyanoÁlvaro Cortés Moyano
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 4 0 0 9 — 1 7,3 2026-27 Barcelona 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Barcelona 1 0 0 — — 0 7,7 2024-25 Barcelona 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Barcelona - 26/08/2026 M. BenítezMauricio Leonel Benítez
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 4 0 0 1 — 0 1 6,9 2025-26 27 3 0 14 — 4 6,9 2024-25 10 0 0 5 — 1 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Boca Juniors - 25/08/2026 M. BenítezMauricio Leonel Benítez
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 4 0 0 1 — 0 1 6,9 2025-26 27 3 0 14 — 4 6,9 2024-25 10 0 0 5 — 1 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Boca Juniors - 04/08/2026 S. PorozoSnayder Vladimir Porozo Caicedo
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 6 2 0 4 — 2 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Aucas - 03/08/2026 I. SalahIbrahim Salah
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 7 1 0 5 — 0 6,7 2026-27 FC Basel 1893 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Rennes 2 0 0 — — 0 6,5 2025-26 FC Basel 1893 — 0 0 — — — — 2024-25 Brest 12 1 1 6 — 0 6,7 2024-25 Rennes 0 0 1 6 — 0 6,7 2023-24 Rennes 23 4 1 10 — 3 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von FC Basel 1893 - 03/08/2026 S. PorozoSnayder Vladimir Porozo Caicedo
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 6 2 0 4 — 2 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Aucas - 29/07/2026 M. FreyMichael Frey
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 8 4 (1 Elfm.) 0 10 — 1 6,9 2025-26 QPR 13 0 0 8 — 0 6,4 2025-26 Grasshoppers 1 1 0 — — 1 — 2024-25 QPR 29 8 (1 Elfm.) 1 46 — 6 6,8 2023-24 QPR 9 1 0 7 — 0 6,8 2023-24 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Grasshoppers - 28/07/2026 M. BusiMaxime Busi
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 5 0 0 5 — 2 6,7 2025-26 Reims 2 0 0 1 — 0 7,3 2024-25 NAC Breda 13 0 0 11 — 0 6,8 2024-25 Reims 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Reims 5 0 0 1 — 1 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Reims - 27/07/2026 M. BusiMaxime Busi
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 5 0 0 5 — 2 6,7 2025-26 Reims 2 0 0 1 — 0 7,3 2024-25 NAC Breda 13 0 0 11 — 0 6,8 2024-25 Reims 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Reims 5 0 0 1 — 1 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Reims - 30/06/2026 Carlos MejiaCarlos Mejia
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 5 0 1 2 — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Kustosija - 30/06/2026 Koki AndoKoki Ando
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Mito Hollyhock - 30/06/2026 Luis NarhLuis Narh
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 7 0 0 4 — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Nania - 29/06/2026 Carlos MejiaCarlos Mejia
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 5 0 1 2 — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Kustosija - 29/06/2026 Koki AndoKoki Ando
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Mito Hollyhock - 29/06/2026 M. FreyMichael Frey
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 8 4 (1 Elfm.) 0 10 — 1 6,9 2025-26 QPR 13 0 0 8 — 0 6,4 2025-26 Grasshoppers 1 1 0 — — 1 — 2024-25 QPR 29 8 (1 Elfm.) 1 46 — 6 6,8 2023-24 QPR 9 1 0 7 — 0 6,8 2023-24 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Grasshoppers - 17/05/2026 M. FofanaMalick Martin Fofana
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 8 0 0 8 — 0 6,9 2026-27 Lyon 2 1 0 1 — 0 7,3 2026-27 Sunderland 1 0 0 0 — 0 6,7 2026-27 Belgium 1 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Kortrijk 0 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Lyon 4 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Antwerp 2 1 0 — — 0 7,5 2024-25 Lyon 29 5 4 13 — 2 7,0 2024-25 Amiens 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Gent 19 2 0 — — 1 — 2023-24 Lyon 17 3 0 3 — 0 6,8 2023-24 Buyuksehyr 2 0 0 — — 1 — 2023-24 Amiens 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Samsunspor 0 2 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Antwerp - 08/04/2026 Jeff GodelaineJeff Godelaine
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Antwerp - 23/01/2026 R. Van HeldenRein Van Helden
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 6 1 0 7 — 0 6,9 2025-26 St Truiden 21 1 0 16 — 2 1 7,0 2025-26 Antwerp 8 1 0 5 — 0 7,1 2024-25 St Truiden 32 1 1 38 — 8 6,9 2023-24 St Truiden 36 0 0 — — 7 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von St. Truiden - 22/01/2026 R. Van HeldenRein Van Helden
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 6 1 0 7 — 0 6,9 2025-26 St Truiden 21 1 0 16 — 2 1 7,0 2025-26 Antwerp 8 1 0 5 — 0 7,1 2024-25 St Truiden 32 1 1 38 — 8 6,9 2023-24 St Truiden 36 0 0 — — 7 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von St. Truiden - 18/10/2025 N. Brock-MadsenNicolai Brock-Madsen
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2023-24 FC Fredericia — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Randers FC - 08/09/2025 Mahamadou DiawaraMahamadou Diawara
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Red Star 2 0 0 10 — 1 6,1 2025-26 Antwerp 8 0 0 10 — 1 6,6 2025-26 Lyon — 0 0 — — — — 2024-25 Le Havre 15 0 1 15 — 0 6,8 2024-25 Lyon 2 0 1 15 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Lyon - 07/09/2025 Jules AhokaJules Ahoka
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 2 0 1 7 — 0 7,4 2026-27 Sunderland 1 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 Antwerp 2 0 0 — — 0 7,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Antwerp
Abgänge 47
- 02/09/2026 David Gabriel JesusDavid Gabriel Jesus
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 8 0 0 2 — 1 6,5 2024-25 1 0 0 — — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu SKN ST. Polten - 02/09/2026 G. HairemansGeoffry Hairemans
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 2 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Antwerp 4 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Mechelen 31 2 2 14 — 1 7,0 2023-24 Mechelen 38 6 0 — — 2 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Sporting Hasselt - 01/09/2026 A. VerstraetenAndreas Verstraeten
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 16 0 1 7 — 3 6,7 2024-25 27 0 0 9 — 1 6,4 2023-24 — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu VVV Venlo - 01/09/2026 G. HairemansGeoffry Hairemans
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 2 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Antwerp 4 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Mechelen 31 2 2 14 — 1 7,0 2023-24 Mechelen 38 6 0 — — 2 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Sporting Hasselt - 31/08/2026 A. ValenciaAnthony Lenín Valencia Bajaña
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 3 3 0 3 — 1 7,8 2025-26 23 4 2 16 — 3 6,9 2024-25 25 2 1 13 — 3 6,9 2023-24 25 2 1 13 — 3 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Flamengo - 30/08/2026 A. ValenciaAnthony Lenín Valencia Bajaña
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 3 3 0 3 — 1 7,8 2025-26 23 4 2 16 — 3 6,9 2024-25 25 2 1 13 — 3 6,9 2023-24 25 2 1 13 — 3 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Flamengo - 26/08/2026 G. VandeplasGerard Vandeplas
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 19 0 0 11 — 0 6,4 2024-25 18 0 0 — — 0 6,5 2023-24 — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Dender - 23/08/2026 Jules AhokaJules Ahoka
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 2 0 1 7 — 0 7,4 2026-27 Sunderland 1 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 Antwerp 2 0 0 — — 0 7,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Sunderland - 22/08/2026 Jules AhokaJules Ahoka
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 2 0 1 7 — 0 7,4 2026-27 Sunderland 1 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 Antwerp 2 0 0 — — 0 7,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Sunderland - 31/07/2026 Milo HoremansMilo Horemans
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu FC OSS - 30/07/2026 Milo HoremansMilo Horemans
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu FC OSS - 29/07/2026 G. KerkGyrano Emilio Kerk
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Erzurumspor 5 0 0 6 — 0 6,6 2025-26 Antwerp 27 3 4 28 — 4 6,8 2024-25 Antwerp 39 7 4 58 — 5 6,8 2023-24 Antwerp 33 3 0 — — 5 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Erzurumspor FK - 28/07/2026 V. JanssenVincent Janssen
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 3 2 0 — — 1 — 2024-25 31 9 6 46 — 9 7,3 2023-24 35 11 5 — — 9 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Portland Timbers - 21/07/2026 K. KouyatéBoubakar Dit Kiki Kouyaté
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Antwerp 24 1 0 27 — 6 6,9 2024-25 Montpellier 11 0 0 15 — 5 6,7 2023-24 Montpellier 23 0 2 35 — 5 1 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Al Khaleej Saihat - 15/07/2026 D. PraetDennis Pierre Jacques Albert Praet
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Mechelen 8 0 0 10 — 1 6,9 2025-26 Antwerp 31 0 0 28 — 3 1 6,9 2024-25 Antwerp 25 0 0 19 — 0 6,9 2024-25 Leicester — 0 0 — — — — 2023-24 Leicester 17 0 1 5 — 0 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu KV Mechelen - 30/06/2026 K. CorbanieKobe Corbanie
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Mechelen 2 0 1 2 — 0 6,6 2025-26 Antwerp 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Antwerp 33 0 0 12 — 2 6,7 2023-24 Antwerp 33 0 0 12 — 2 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu KV Mechelen - 30/06/2026 K. KouyatéBoubakar Dit Kiki Kouyaté
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Antwerp 24 1 0 27 — 6 6,9 2024-25 Montpellier 11 0 0 15 — 5 6,7 2023-24 Montpellier 23 0 2 35 — 5 1 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Al Khaleej Saihat - 30/06/2026 Z. Van Den BoschZeno Van Den Bosch
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Union Berlin 1 1 0 1 — 1 7,9 2025-26 Antwerp 35 0 1 46 — 7 6,9 2024-25 Antwerp 37 1 0 38 — 4 7,0 2023-24 Antwerp 37 1 0 38 — 4 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Union Berlin - 29/06/2026 A. AzizA. Aziz
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Aziz Abdel - 29/06/2026 Arouna KoneArouna Kone
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Kone Arouna - 29/06/2026 B. EngelsBjörn Lionel Engels
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Engels Bjorn - 29/06/2026 D. PraetDennis Pierre Jacques Albert Praet
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Mechelen 8 0 0 10 — 1 6,9 2025-26 Antwerp 31 0 0 28 — 3 1 6,9 2024-25 Antwerp 25 0 0 19 — 0 6,9 2024-25 Leicester — 0 0 — — — — 2023-24 Leicester 17 0 1 5 — 0 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Praet Dennis - 29/06/2026 G. BijlGlenn Bijl
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 11 0 0 15 — 1 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Bijl Glenn - 29/06/2026 G. KerkGyrano Emilio Kerk
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Erzurumspor 5 0 0 6 — 0 6,6 2025-26 Antwerp 27 3 4 28 — 4 6,8 2024-25 Antwerp 39 7 4 58 — 5 6,8 2023-24 Antwerp 33 3 0 — — 5 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Kerk Gyrano - 29/06/2026 I. BabadiIsaac Achmed Koroma Junior Babadi
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Sparta Rotterdam 5 1 2 2 — 1 6,9 2025-26 PSV Eindhoven 32 5 4 8 — 2 6,9 2025-26 Antwerp 17 0 0 4 — 1 6,6 2024-25 PSV Eindhoven 24 1 0 2 — 0 7,1 2023-24 PSV Eindhoven 16 1 0 4 — 1 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu PSV Eindhoven
Seit Beginn der Vorsaison, laut API-Football, erfasst am 25/10/2026. Beträge wie von der Quelle angegeben, oft fehlend: Es wird kein Marktwert berechnet.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Chatzialexiou-Nachfolger: Frey wird Nürnbergs neuer Sportchef Sportschau · Mi. 18:47
- Frey: "Es war nie mein Ziel, diesen Posten zu übernehmen" kicker · Mi. 17:39
- Chatzialexiou-Nachfolger: Frey wird Nürnbergs neuer Sportchef Sportschau · Mi. 17:24
- Pädagoge und Ex-Profi: Frey wird Nachfolger von Chatzialexiou kicker · Mi. 10:30
- Mo Salah vai receber nacionalidade turca Record · Di. 21:29
- Pedro Caixinha assume comando do Cercle Brugge Record · Mo. 23:16
- Barcola: People are starting to understand me better - but I'm not Mo Salah Sky Sports · Mo. 11:40
- FCN: Beste Chancen für Frey als Chatzialexiou-Nachfolger kicker · So. 22:29 · Transfer
- Kiels Keeper wird gegen die TSG zum Helden Sportschau · Do. 00:12
- Rothenhagen wird zum Kieler Helden: Störche schalten die TSG im Elfmeterschießen aus kicker · Mi. 23:48
- "Die Fans hatten uns das nicht zugetraut": EM-Helden von 96 feiern Jubiläum kicker · Mo. 22:05
- Lieberknecht ist "ein bisschen schockiert": Yardimci wird zum tragischen Helden kicker · Sa. 23:50 · Verletzung
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
Lommel SK 501 25N 262 Jupiler Pro League ♂ · Sa. 20:45 Waregem
Antwerp 371 27N 372 Jupiler Pro League ♂ · So. 16:00 Antwerp
Anderlecht bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · Sa. 18:15 RAAL La Louviere
Antwerp bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · Fr. 20:45 Antwerp
Oud-Heverlee Leuven bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · So. 18:30 Gent
Antwerp bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · Sa. 20:45 Antwerp
Mechelen bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · Sa. 17:00 Charleroi
Antwerp bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Cercle Brugge – Antwerp | 2 – 1 |
| 24/10/2026 | Antwerp – Charleroi | 3 – 0 |
| 11/10/2026 | Westerlo – Antwerp | 5 – 1 |
| 20/09/2026 | Antwerp – St. Gilloise | 0 – 2 |
| 13/09/2026 | Club Brugge – Antwerp | 3 – 1 |
| 05/09/2026 | Standard – Antwerp | 1 – 0 |
| 30/08/2026 | Antwerp – St Truiden | 1 – 4 |
| 22/08/2026 | Antwerp – Genk | 4 – 4 |
| 15/08/2026 | Kortrijk – Antwerp | 0 – 3 |
| 09/08/2026 | Antwerp – Beveren | 2 – 1 |
| 23/05/2026 | Antwerp – Westerlo | 2 – 0 |
| 19/05/2026 | Genk – Antwerp | 0 – 0 |
| 15/05/2026 | Oud-Heverlee Leuven – Antwerp | 3 – 0 |
| 10/05/2026 | Antwerp – Charleroi | 0 – 1 |
| 03/05/2026 | Antwerp – Standard | 0 – 5 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41 | T. NozawaTaishi Brandon Nozawa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 23 | 8 | 8 | 720 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. FreyMichael Frey
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 31 | 8 | 7 | 600 | 4 | 0 | 10 | — | 1 | 6,9 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | X. DierckxX. Dierckx
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 16 | 8 | 7 | 550 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,5 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | T. SomersThibo Somers
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 26 | 7 | 7 | 615 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 6,7 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Y. TsunashimaYuto Tsunashima
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 25 | 7 | 6 | 553 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | R. Van HeldenRein Van Helden
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 6 | 6 | 540 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | M. FofanaMalick Martin Fofana
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 18 | 8 | 5 | 427 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | I. SalahIbrahim Salah
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 24 | 7 | 5 | 395 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | C. ScottChristopher Gavin Scott
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 6 | 4 | 358 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | E. TuypensEran Tuypens
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 5 | 4 | 307 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 48 | A. VermeerenArthur Denis Vermeeren
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 20 | 4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,5 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Álvaro Cortés MoyanoÁlvaro Cortés Moyano
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 7,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | S. RendersSemm Renders
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 18 | 4 | 4 | 275 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | M. BusiMaxime Busi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 26 | 5 | 3 | 306 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Luca SchelfhoutLuca Schelfhout
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 18 | 5 | 3 | 251 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | Luis NarhLuis Narh
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | 7 | 2 | 167 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | B. DeuffBahmed Deuff
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | 2 | 2 | 129 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | S. PorozoSnayder Vladimir Porozo Caicedo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | 6 | 1 | 216 | 2 | 0 | 4 | — | 2 | 6,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | M. BenítezMauricio Leonel Benítez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 4 | 1 | 107 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,9 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | D. FoulonDaam Wonnebald Foulon
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 26 | 1 | 1 | 84 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | Carlos MejiaCarlos Mejia
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | 5 | 0 | 157 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | F. AdekamiFarouck Adekami
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | L. Van GelderL. Van Gelder
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 16 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Jeff GodelaineJeff Godelaine
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 | N. DevalckeneerNiels Devalckeneer
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. O'rinboyevMuhammadali O'rinboyev
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | Y. HamdaouiYoussef Hamdaoui
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Y. ThoelenYannick Thoelen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 35 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 4
Spieler, die diese Saison für Antwerp gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jules Ahoka | Mittelfeldspieler | 2 | 2 | 180 | 0 | 1 | 7,4 |
| A. Valencia | Stürmer | 3 | 2 | 139 | 3 | 0 | 7,8 |
| G. Hairemans | Mittelfeldspieler | 2 | 0 | 25 | 0 | 0 | 6,7 |
| G. Vandeplas | Stürmer | 1 | 0 | 24 | 0 | 0 | 6,9 |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Antwerp gegen:
- Anderlecht
- Beveren
- Cercle Brugge
- Charleroi
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St Truiden
- St. Gilloise
- Standard
- Waregem
- Westerlo
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.