Jupiler Pro League ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Waregem
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
DDDDD letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 5 Niederlagen in Folge 3 Niederlagen in Folge zu Hause
kommt von einer 2-4-Niederlage gegen Club Brugge · 0 S, 0 U, 5 N in den letzten 5 Spielen (2 Tore erzielt, 13 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
10. nach 10 Spieltag(en) · bester Platz 2., schlechtester 10. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Waregem
Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 1,00 auswärts) · 13,1 Schüsse pro Spiel, 35 % aufs Tor · ohne Tor in 50 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 38 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 8 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 11,4 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,00 Gelbe und 0,50 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))
Torwart · L. Bostyn · 21 Parade(n), 81 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,77 Gegentore pro 90 Min · Note 7,4
Trainer · Michael Beale seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-2-1 ×3)
Form (API-Football): WDWDWLLL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Waregem
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,4 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 36 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Waregem | 36 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Beveren | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jakob Kiilerich Rask| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 29 | 0 | 0 | 29 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Waregem | 29 | 0 | 0 | 29 | — | 3 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Laurent Lemoine| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 22 | 1 | 0 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 22 | 1 | 0 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Waregem | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Benoit De Jaegere| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Waregem | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Waregem | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yannick Cappelle| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Waregem | 30 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 30 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Waregem | 26 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 26 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Waregem | 7 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Enrique Lofolomo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 22 | 0 | 2 | 28 | — | 7 | 6,8 |
| 2025-26 | Waregem | 22 | 0 | 2 | 28 | — | 7 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Serxho Ujka| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 15 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Waregem | 15 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ousseynou Niang| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Waregem | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | St. Gilloise | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 30 | 2 | 1 | 34 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 30 | 2 | 1 | 34 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | Modena | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Thomas Claes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 34 | 2 | 1 | 33 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 34 | 2 | 1 | 33 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Waregem | 25 | 3 (1 Elfm.) | 3 | 33 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 25 | 3 (1 Elfm.) | 3 | 33 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Genk | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 22 | 6 (2 Elfm.) | 0 | 34 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Waregem | 22 | 6 (2 Elfm.) | 0 | 34 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
T. Panduro| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Waregem | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Anosike Victor Ementa| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 4 | 23 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 4 | 20 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 32 | 4 | 8 | 50 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 32 | 4 | 8 | 50 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Viborg | 3 | 1 | 2 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Viborg | 31 | 3 | 1 | 26 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Viborg | 31 | 8 | 6 | 31 | — | 6 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 8 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Zugänge 37
- 02/09/2026 O. NiangOusseynou Niang
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Zulte Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 St. Gilloise 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 Modena 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Union St. Gilloise - 01/09/2026 O. NiangOusseynou Niang
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Zulte Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 St. Gilloise 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 Modena 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Union St. Gilloise - 26/08/2026 N. HorvatN. Horvat
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Leihe von Borussia Mönchengladbach - 16/08/2026 E. MbodjiEl Hadji Youssoupha Mbodji
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Zulte Waregem 2 0 0 0 — 0 4,5 2026-27 Waregem 2 0 0 — — 0 6,8 2026-27 Slavia Praha 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Slavia Praha - 16/08/2026 S. DiakitéSalim Diakité
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Waregem 3 0 0 4 — 0 6,4 2026-27 Zulte Waregem 2 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Palermo 33 1 0 30 — 6 1 6,9 2025-26 Juve Stabia 14 0 0 14 — 5 6,7 2024-25 Palermo 1 0 1 2 — 0 7,3 2023-24 Ternana 19 3 1 24 — 6 7,1 2023-24 Palermo 18 3 1 24 — 4 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Palermo - 22/07/2026 Á. ZalánÁtrók István Zalán
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Waregem 8 3 0 3 — 0 6,9 2026-27 Zulte Waregem 7 3 0 2 — 0 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von MTK Budapest - 21/07/2026 Á. ZalánÁtrók István Zalán
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Waregem 8 3 0 3 — 0 6,9 2026-27 Zulte Waregem 7 3 0 2 — 0 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von MTK Budapest - 30/06/2026 A. HemsleyAkpa Chukwu Hemsley
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Zulte Waregem 3 1 0 0 — 0 5,2 2026-27 Waregem 3 1 0 — — 0 6,9 2024-25 Bari 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Empoli — 0 0 — — — — 2023-24 Bari 2 1 0 1 — 1 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Seraing United - 30/06/2026 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Waregem 8 1 0 2 — 1 7,2 2026-27 Zulte Waregem 7 1 0 2 — 1 7,2 2025-26 Zulte Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Yverdon Sport 34 7 (1 Elfm.) 3 22 — 4 7,0 2024-25 Juventus — 0 0 — — — — 2023-24 Yverdon Sport 18 2 0 24 — 6 6,9 2023-24 Udinese 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Juventus — 0 0 — — — 6,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Yverdon Sport - 29/06/2026 A. HemsleyAkpa Chukwu Hemsley
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Zulte Waregem 3 1 0 0 — 0 5,2 2026-27 Waregem 3 1 0 — — 0 6,9 2024-25 Bari 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Empoli — 0 0 — — — — 2023-24 Bari 2 1 0 1 — 1 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Seraing United - 29/06/2026 Andres LabieAndres Labie
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Beerschot VA 17 0 0 7 — 3 6,6 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Zulte Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 2023-24 Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Beerschot VA - 29/06/2026 D. DemuynckDylan Demuynck
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Zulte Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Zulte Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 2023-24 Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von K. Lierse S.K. - 29/06/2026 E. van der GouwEnnio van der Gouw
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rio Ave 6 0 0 0 — 0 6,0 2025-26 Rio Ave 10 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 2023-24 Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Rio Ave - 29/06/2026 J. SimonsJevon Simons
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 PSV Eindhoven — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von De Graafschap - 01/02/2026 D. AsareDirk Junior Asare
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Zulte Waregem 11 0 0 15 — 1 7,0 2025-26 Waregem 11 0 0 15 — 1 7,0 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 13 0 0 9 — 4 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von K. Lierse S.K. - 01/02/2026 M. MbayeMalick Mbaye
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Waregem 6 0 1 3 — 0 1 6,7 2026-27 Zulte Waregem 5 0 1 2 — 0 6,8 2025-26 Waregem 6 1 0 1 — 0 6,8 2025-26 Zulte Waregem 6 1 0 1 — 0 6,8 2025-26 Metz 2 0 1 5 — 2 6,3 2024-25 Amiens 12 5 2 12 — 2 7,0 2024-25 Vizela 2 0 0 — — 1 — 2024-25 Cadiz 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Metz 0 0 2 12 — 0 7,0 2023-24 Metz 5 0 0 5 — 1 6,4 2023-24 Cadiz 4 0 0 6 — 2 6,8 2023-24 Academico Viseu 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Metz - 26/01/2026 M. SallM. Sall
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Waregem 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Guédiawaye - 21/01/2026 K. SevenKadir Seven
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Corum 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Corum 10 0 0 19 — 4 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Çorum FK - 09/01/2026 T. PanduroT. Panduro
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Zulte Waregem 1 0 0 0 — 0 3,3 2026-27 Waregem 1 0 0 — — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von FC Copenhagen - 30/12/2025 A. NdourAlioune Badou Ndour
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 FC Ararat-Armenia 0 0 0 0 — 0 0,0 2026-27 Ararat-Armenia 0 0 0 0 — 0 0,0 2024-25 Waregem 3 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Zulte Waregem 3 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Guingamp 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 24 4 1 17 — 2 6,8 2023-24 Waregem 24 4 1 17 — 2 6,8 2023-24 Guingamp 9 0 1 10 — 1 6,8 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Kristiansund BK - 30/12/2025 G. AlainG. Alain
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Leihe von SalPa - 08/09/2025 E. SogloEmran Soglo
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Sturm Graz 5 0 1 2 — 1 7,1 2025-26 Zulte Waregem 18 0 3 16 — 2 6,9 2025-26 Waregem 18 0 3 16 — 2 6,9 2025-26 Sturm Graz — 0 0 — — — — 2024-25 Sturm Graz 3 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Marseille 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Marseille 3 1 1 2 — 1 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Sturm Graz - 02/09/2025 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Waregem 8 1 0 2 — 1 7,2 2026-27 Zulte Waregem 7 1 0 2 — 1 7,2 2025-26 Zulte Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Yverdon Sport 34 7 (1 Elfm.) 3 22 — 4 7,0 2024-25 Juventus — 0 0 — — — — 2023-24 Yverdon Sport 18 2 0 24 — 6 6,9 2023-24 Udinese 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Juventus — 0 0 — — — 6,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Yverdon Sport - 15/08/2025 N. MituljikićNikola Mituljikić
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Zulte Waregem 3 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Waregem 3 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 2 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Waregem 2 0 0 1 — 0 6,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von OFK Beograd - 13/08/2025 N. MituljikićNikola Mituljikić
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Zulte Waregem 3 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Waregem 3 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 2 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Waregem 2 0 0 1 — 0 6,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von OFK Beograd
Abgänge 44
- 02/09/2026 A. TangheAnton Willy Tanghe
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 21 3 (3 Elfm.) 0 14 — 2 7,0 2025-26 Waregem 21 3 (3 Elfm.) 0 14 — 2 7,0 2024-25 Waregem 25 1 1 17 — 3 7,0 2024-25 Zulte Waregem 25 1 1 17 — 3 7,0 2023-24 Zulte Waregem 12 0 0 10 — 1 1 7,2 2023-24 Waregem 12 0 0 10 — 1 1 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Tanghe Anton - 31/08/2026 K. SevenKadir Seven
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Corum 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Corum 10 0 0 19 — 4 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Vanspor FK - 26/08/2026 D. DemuynckDylan Demuynck
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Zulte Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Zulte Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 2023-24 Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Hoek - 25/08/2026 D. DemuynckDylan Demuynck
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Zulte Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Zulte Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 2023-24 Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Hoek - 13/08/2026 J. SimonsJevon Simons
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 PSV Eindhoven — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Ústí nad Labem - 12/08/2026 J. SimonsJevon Simons
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 PSV Eindhoven — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Ústí nad Labem - 01/08/2026 T. DierickxT. Dierickx
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Dierickx Tuur - 30/07/2026 L. WillenLukas Willen
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Pogon Szczecin 6 0 0 3 — 1 5,6 2025-26 Zulte Waregem 20 0 1 11 — 3 6,7 2025-26 Waregem 20 0 1 11 — 3 6,7 2024-25 Waregem 29 0 1 19 — 4 7,0 2024-25 Zulte Waregem 29 0 1 19 — 4 7,0 2023-24 Zulte Waregem 25 0 1 17 — 2 7,1 2023-24 Waregem 25 0 1 17 — 2 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Pogon Szczecin - 22/07/2026 Joseph OkopuJoseph Amankwaah Opoku
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Swansea City AFC 7 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Waregem 33 10 6 39 — 2 6,9 2025-26 Zulte Waregem 33 10 6 39 — 2 6,9 2024-25 Waregem 26 3 7 29 — 3 7,1 2024-25 Zulte Waregem 26 3 7 29 — 3 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Swansea - 21/07/2026 Joseph OkopuJoseph Amankwaah Opoku
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Swansea City AFC 7 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Waregem 33 10 6 39 — 2 6,9 2025-26 Zulte Waregem 33 10 6 39 — 2 6,9 2024-25 Waregem 26 3 7 29 — 3 7,1 2024-25 Zulte Waregem 26 3 7 29 — 3 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Swansea - 20/07/2026 Siebe Van KeymolenSiebe Van Keymolen
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 3 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Waregem 3 0 0 — — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Sporting Hasselt - 19/07/2026 Siebe Van KeymolenSiebe Van Keymolen
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 3 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Waregem 3 0 0 — — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Sporting Hasselt - 07/07/2026 Andres LabieAndres Labie
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Beerschot VA 17 0 0 7 — 3 6,6 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Zulte Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 2023-24 Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Sporting Hasselt - 30/06/2026 E. van der GouwEnnio van der Gouw
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rio Ave 6 0 0 0 — 0 6,0 2025-26 Rio Ave 10 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 2023-24 Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Rio Ave - 30/06/2026 I. DiabatéIbrahim Diabaté
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 KF Egnatia 2 0 0 2 — 2 6,9 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Egnatia Rrogozhinë - 30/06/2026 J. ErenbjergJeppe Erenbjerg
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Genk 8 0 3 2 — 1 6,8 2025-26 Zulte Waregem 35 13 (1 Elfm.) 3 12 — 2 7,1 2025-26 Waregem 35 13 (1 Elfm.) 3 12 — 2 7,1 2024-25 Waregem 28 6 5 13 — 3 7,0 2024-25 Zulte Waregem 28 6 5 13 — 3 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Genk - 30/06/2026 J. VossenJelle Vossen
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Zulte Waregem 17 2 (1 Elfm.) 0 8 — 0 6,6 2025-26 Waregem 17 2 (1 Elfm.) 0 8 — 0 6,6 2024-25 Waregem 26 15 (3 Elfm.) 2 28 — 4 7,3 2024-25 Zulte Waregem 26 15 (3 Elfm.) 2 28 — 4 7,3 2023-24 Zulte Waregem 21 10 (3 Elfm.) 2 25 — 2 7,4 2023-24 Waregem 21 10 (3 Elfm.) 2 25 — 2 7,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Beerschot VA - 30/06/2026 S. GavrielStavros Gavriel
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nacional 8 0 0 2 — 0 6,5 2026-27 Cyprus 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 22 1 1 7 — 0 6,7 2025-26 Waregem 22 1 1 7 — 0 6,7 2024-25 Waregem 26 7 6 14 — 2 7,2 2024-25 Zulte Waregem 26 7 6 14 — 2 7,2 2023-24 Zulte Waregem 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Waregem 2 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Nacional - 29/06/2026 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Waregem 8 1 0 2 — 1 7,2 2026-27 Zulte Waregem 7 1 0 2 — 1 7,2 2025-26 Zulte Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Yverdon Sport 34 7 (1 Elfm.) 3 22 — 4 7,0 2024-25 Juventus — 0 0 — — — — 2023-24 Yverdon Sport 18 2 0 24 — 6 6,9 2023-24 Udinese 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Juventus — 0 0 — — — 6,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Yverdon Sport - 29/06/2026 T. SergeantThibaud Sergeant
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Waregem 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Roeselare Daisel - 29/06/2026 Andres LabieAndres Labie
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Beerschot VA 17 0 0 7 — 3 6,6 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Zulte Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 2023-24 Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Labie Andres - 29/06/2026 B. NyssenBenoît Vivian Nyssen
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Zulte Waregem 28 2 2 23 — 3 6,8 2025-26 Waregem 28 2 2 23 — 3 6,8 2024-25 Waregem 27 2 8 20 — 3 7,1 2024-25 Zulte Waregem 27 2 8 20 — 3 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Nyssen Benoit - 29/06/2026 E. AnachukamE. Anachukam
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Leihe zu Inspire Sports Academy - 29/06/2026 E. van der GouwEnnio van der Gouw
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rio Ave 6 0 0 0 — 0 6,0 2025-26 Rio Ave 10 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 2023-24 Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Rio Ave - 29/06/2026 I. DiabatéIbrahim Diabaté
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 KF Egnatia 2 0 0 2 — 2 6,9 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Egnatia Rrogozhinë
Seit Beginn der Vorsaison, laut API-Football, erfasst am 25/10/2026. Beträge wie von der Quelle angegeben, oft fehlend: Es wird kein Marktwert berechnet.
Nächste Spiele
Waregem 521 24N 242 Jupiler Pro League ♂ · Sa. 19:45 Waregem
Antwerp 371 27N 372 Jupiler Pro League ♂ · Sa. 19:45 Lommel SK
Waregem bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · Sa. 19:45 Waregem
Standard bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · Sa. 17:15 Cercle Brugge
Waregem bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · So. 18:15 Mechelen
Waregem bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · So. 18:15 Waregem
Oud-Heverlee Leuven bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · Sa. 16:00 Genk
Waregem bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Waregem – Club Brugge | 2 – 4 |
| 24/10/2026 | RAAL La Louviere – Waregem | 3 – 0 |
| 10/10/2026 | Waregem – Gent | 0 – 2 |
| 19/09/2026 | Anderlecht – Waregem | 3 – 0 |
| 13/09/2026 | Waregem – Charleroi | 0 – 1 |
| 06/09/2026 | Kortrijk – Waregem | 0 – 2 |
| 30/08/2026 | Westerlo – Waregem | 2 – 2 |
| 22/08/2026 | Waregem – Beveren | 4 – 0 |
| 15/08/2026 | St. Gilloise – Waregem | 0 – 0 |
| 09/08/2026 | Waregem – Genk | 2 – 1 |
| 09/05/2026 | Waregem – Dender | 2 – 1 |
| 01/05/2026 | Cercle Brugge – Waregem | 2 – 3 |
| 26/04/2026 | Waregem – RAAL La Louviere | 4 – 0 |
| 19/04/2026 | RAAL La Louviere – Waregem | 0 – 2 |
| 12/04/2026 | Dender – Waregem | 1 – 2 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | J. KiilerichJakob Kiilerich Rask
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 25 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | L. LemoineLaurent Lemoine
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 27 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | E. LofolomoEnrique Lofolomo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 25 | 8 | 8 | 708 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | T. ClaesThomas Claes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 8 | 8 | 708 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | A. EmentaAnosike Victor Ementa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 23 | 8 | 8 | 706 | 1 | 4 | 23 | — | 2 | 7 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | Y. CappelleYannick Cappelle
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 22 | 8 | 8 | 703 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 24 | 8 | 8 | 674 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | L. BostynLouis Bostyn
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 32 | 7 | 7 | 585 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | T. HedlTobias Hedl
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | 8 | 6 | 456 | 2 | 2 | 2 | — | 0 | 7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Á. ZalánÁtrók István Zalán
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 8 | 5 | 407 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 49 | F. TangalaFranz Tangala
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 7 | 4 | 338 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | S. UjkaSerxho Ujka
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 27 | 8 | 2 | 221 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | S. DiakitéSalim Diakité
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 25 | 3 | 2 | 182 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | W. PaugainWilguens Paugain
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 24 | 2 | 2 | 160 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | O. NiangOusseynou Niang
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 24 | 2 | 2 | 158 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. MbayeMalick Mbaye
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | 6 | 1 | 193 | 0 | 1 | 3 | — | 0 1 | 6,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | B. GabriëlBrent Georges Gabriël
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 26 | 2 | 1 | 135 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | N. MituljikićNikola Mituljikić
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | 3 | 0 | 69 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | A. HemsleyAkpa Chukwu Hemsley
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 3 | 0 | 35 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | E. MbodjiEl Hadji Youssoupha Mbodji
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 2 | 0 | 22 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | D. De JaegereBenoit De Jaegere
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 1 | 0 | 24 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | T. PanduroT. Panduro
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 18 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | Kewan VembaKewan Vemba
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | — | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | A. DobbelsArnaud Dobbels
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | M. SallM. Sall
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | D. AsareDirk Junior Asare
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | N. HorvatN. Horvat Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Mittelfeldspieler | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Waregem gegen:
- Anderlecht
- Antwerp
- Beveren
- Cercle Brugge
- Charleroi
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St Truiden
- St. Gilloise
- Standard
- Westerlo
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.