Jupiler Pro League ♂ · Link stały · Historia klubu
Waregem
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
DDDDD ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki porażki z rzędu: 5 porażki z rzędu: 3 u siebie
po porażce 2-4 z Club Brugge · 0 Z, 0 R, 5 P w ostatnich 5 meczach (2 strzelone, 13 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
10. miejsce po 10. kolejce · najlepsze 2., najgorsze 10. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Waregem
Atak · gole na mecz: 1,30 (1,50 u siebie, 1,00 na wyjeździe) · 13,1 strzałów na mecz, 35% celnych · bez gola w 50% meczów · karne: 0 wykorzystane · najlepszy okres: 76-90. minuta
Obrona · stracone na mecz: 1,10 (1,00 u siebie, 1,30 na wyjeździe) · 38% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 46-60. minuty · żółte: 8, czerwone: 1
Dyscyplina · faule na mecz: 11,4 · spalone na mecz: 1,6 · żółte: 1,00 i czerwone kartki: 0,50 na mecz (fiches de match, mecze: 9)
Bramkarz · L. Bostyn · obrony: 21, 81% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 0,77 · ocena 7,4
Trener · Michael Beale od 01/08/2026 · prowadzone kluby: 1 od 2026
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (także 4-3-2-1 ×3)
Forma (API-Football): WDWDWLLL
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Waregem
Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,4 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 36 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Waregem | 36 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Beveren | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jakob Kiilerich Rask| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 29 | 0 | 0 | 29 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Waregem | 29 | 0 | 0 | 29 | — | 3 1 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Laurent Lemoine| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 22 | 1 | 0 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 22 | 1 | 0 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Waregem | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Benoit De Jaegere| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Waregem | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Waregem | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Yannick Cappelle| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Waregem | 30 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 30 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Waregem | 26 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 26 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Waregem | 7 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Enrique Lofolomo| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 22 | 0 | 2 | 28 | — | 7 | 6,8 |
| 2025-26 | Waregem | 22 | 0 | 2 | 28 | — | 7 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Serxho Ujka| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 15 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Waregem | 15 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Ousseynou Niang| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Waregem | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | St. Gilloise | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 30 | 2 | 1 | 34 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 30 | 2 | 1 | 34 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | Modena | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Thomas Claes| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 34 | 2 | 1 | 33 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 34 | 2 | 1 | 33 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Waregem | 25 | 3 (1 z karnych) | 3 | 33 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 25 | 3 (1 z karnych) | 3 | 33 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Genk | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 22 | 6 (2 z karnych) | 0 | 34 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Waregem | 22 | 6 (2 z karnych) | 0 | 34 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
T. Panduro| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Waregem | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Anosike Victor Ementa| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 4 | 23 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 4 | 20 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 32 | 4 | 8 | 50 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 32 | 4 | 8 | 50 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Viborg | 3 | 1 | 2 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Viborg | 31 | 3 | 1 | 26 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Viborg | 31 | 8 | 6 | 31 | — | 6 | 7,2 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 8 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (24/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Przyjścia 37
- 02/09/2026 O. NiangOusseynou Niang
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zulte Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 St. Gilloise 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 Modena 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Union St. Gilloise - 01/09/2026 O. NiangOusseynou Niang
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zulte Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 St. Gilloise 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 Modena 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Union St. Gilloise - 26/08/2026 N. HorvatN. Horvat
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wypożyczenie od Borussia Mönchengladbach - 16/08/2026 E. MbodjiEl Hadji Youssoupha Mbodji
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zulte Waregem 2 0 0 0 — 0 4,5 2026-27 Waregem 2 0 0 — — 0 6,8 2026-27 Slavia Praha 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Slavia Praha - 16/08/2026 S. DiakitéSalim Diakité
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Waregem 3 0 0 4 — 0 6,4 2026-27 Zulte Waregem 2 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Palermo 33 1 0 30 — 6 1 6,9 2025-26 Juve Stabia 14 0 0 14 — 5 6,7 2024-25 Palermo 1 0 1 2 — 0 7,3 2023-24 Ternana 19 3 1 24 — 6 7,1 2023-24 Palermo 18 3 1 24 — 4 7,1 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Palermo - 22/07/2026 Á. ZalánÁtrók István Zalán
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Waregem 8 3 0 3 — 0 6,9 2026-27 Zulte Waregem 7 3 0 2 — 0 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od MTK Budapest - 21/07/2026 Á. ZalánÁtrók István Zalán
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Waregem 8 3 0 3 — 0 6,9 2026-27 Zulte Waregem 7 3 0 2 — 0 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od MTK Budapest - 30/06/2026 A. HemsleyAkpa Chukwu Hemsley
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zulte Waregem 3 1 0 0 — 0 5,2 2026-27 Waregem 3 1 0 — — 0 6,9 2024-25 Bari 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Empoli — 0 0 — — — — 2023-24 Bari 2 1 0 1 — 1 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Seraing United - 30/06/2026 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Waregem 8 1 0 2 — 1 7,2 2026-27 Zulte Waregem 7 1 0 2 — 1 7,2 2025-26 Zulte Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Yverdon Sport 34 7 (1 z karnych) 3 22 — 4 7,0 2024-25 Juventus — 0 0 — — — — 2023-24 Yverdon Sport 18 2 0 24 — 6 6,9 2023-24 Udinese 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Juventus — 0 0 — — — 6,3 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Yverdon Sport - 29/06/2026 A. HemsleyAkpa Chukwu Hemsley
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zulte Waregem 3 1 0 0 — 0 5,2 2026-27 Waregem 3 1 0 — — 0 6,9 2024-25 Bari 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Empoli — 0 0 — — — — 2023-24 Bari 2 1 0 1 — 1 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Seraing United - 29/06/2026 Andres LabieAndres Labie
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Beerschot VA 17 0 0 7 — 3 6,6 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Zulte Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 2023-24 Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Beerschot VA - 29/06/2026 D. DemuynckDylan Demuynck
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Zulte Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Zulte Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 2023-24 Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od K. Lierse S.K. - 29/06/2026 E. van der GouwEnnio van der Gouw
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Rio Ave 6 0 0 0 — 0 6,0 2025-26 Rio Ave 10 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 2023-24 Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Rio Ave - 29/06/2026 J. SimonsJevon Simons
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 PSV Eindhoven — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od De Graafschap - 01/02/2026 D. AsareDirk Junior Asare
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Zulte Waregem 11 0 0 15 — 1 7,0 2025-26 Waregem 11 0 0 15 — 1 7,0 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 13 0 0 9 — 4 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od K. Lierse S.K. - 01/02/2026 M. MbayeMalick Mbaye
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Waregem 6 0 1 3 — 0 1 6,7 2026-27 Zulte Waregem 5 0 1 2 — 0 6,8 2025-26 Waregem 6 1 0 1 — 0 6,8 2025-26 Zulte Waregem 6 1 0 1 — 0 6,8 2025-26 Metz 2 0 1 5 — 2 6,3 2024-25 Amiens 12 5 2 12 — 2 7,0 2024-25 Vizela 2 0 0 — — 1 — 2024-25 Cadiz 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Metz 0 0 2 12 — 0 7,0 2023-24 Metz 5 0 0 5 — 1 6,4 2023-24 Cadiz 4 0 0 6 — 2 6,8 2023-24 Academico Viseu 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Metz - 26/01/2026 M. SallM. Sall
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Waregem 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Guédiawaye - 21/01/2026 K. SevenKadir Seven
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Corum 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Corum 10 0 0 19 — 4 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Çorum FK - 09/01/2026 T. PanduroT. Panduro
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zulte Waregem 1 0 0 0 — 0 3,3 2026-27 Waregem 1 0 0 — — 0 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od FC Copenhagen - 30/12/2025 A. NdourAlioune Badou Ndour
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 FC Ararat-Armenia 0 0 0 0 — 0 0,0 2026-27 Ararat-Armenia 0 0 0 0 — 0 0,0 2024-25 Waregem 3 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Zulte Waregem 3 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Guingamp 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 24 4 1 17 — 2 6,8 2023-24 Waregem 24 4 1 17 — 2 6,8 2023-24 Guingamp 9 0 1 10 — 1 6,8 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Kristiansund BK - 30/12/2025 G. AlainG. Alain
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wypożyczenie od SalPa - 08/09/2025 E. SogloEmran Soglo
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Sturm Graz 5 0 1 2 — 1 7,1 2025-26 Zulte Waregem 18 0 3 16 — 2 6,9 2025-26 Waregem 18 0 3 16 — 2 6,9 2025-26 Sturm Graz — 0 0 — — — — 2024-25 Sturm Graz 3 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Marseille 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Marseille 3 1 1 2 — 1 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Sturm Graz - 02/09/2025 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Waregem 8 1 0 2 — 1 7,2 2026-27 Zulte Waregem 7 1 0 2 — 1 7,2 2025-26 Zulte Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Yverdon Sport 34 7 (1 z karnych) 3 22 — 4 7,0 2024-25 Juventus — 0 0 — — — — 2023-24 Yverdon Sport 18 2 0 24 — 6 6,9 2023-24 Udinese 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Juventus — 0 0 — — — 6,3 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Yverdon Sport - 15/08/2025 N. MituljikićNikola Mituljikić
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zulte Waregem 3 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Waregem 3 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 2 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Waregem 2 0 0 1 — 0 6,4 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od OFK Beograd - 13/08/2025 N. MituljikićNikola Mituljikić
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zulte Waregem 3 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Waregem 3 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 2 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Waregem 2 0 0 1 — 0 6,4 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od OFK Beograd
Odejścia 44
- 02/09/2026 A. TangheAnton Willy Tanghe
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 21 3 (3 z karnych) 0 14 — 2 7,0 2025-26 Waregem 21 3 (3 z karnych) 0 14 — 2 7,0 2024-25 Waregem 25 1 1 17 — 3 7,0 2024-25 Zulte Waregem 25 1 1 17 — 3 7,0 2023-24 Zulte Waregem 12 0 0 10 — 1 1 7,2 2023-24 Waregem 12 0 0 10 — 1 1 7,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Tanghe Anton - 31/08/2026 K. SevenKadir Seven
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Corum 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Corum 10 0 0 19 — 4 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Vanspor FK - 26/08/2026 D. DemuynckDylan Demuynck
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Zulte Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Zulte Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 2023-24 Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Hoek - 25/08/2026 D. DemuynckDylan Demuynck
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Zulte Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Zulte Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 2023-24 Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Hoek - 13/08/2026 J. SimonsJevon Simons
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 PSV Eindhoven — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Ústí nad Labem - 12/08/2026 J. SimonsJevon Simons
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 PSV Eindhoven — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Ústí nad Labem - 01/08/2026 T. DierickxT. Dierickx
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Dierickx Tuur - 30/07/2026 L. WillenLukas Willen
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Pogon Szczecin 6 0 0 3 — 1 5,6 2025-26 Zulte Waregem 20 0 1 11 — 3 6,7 2025-26 Waregem 20 0 1 11 — 3 6,7 2024-25 Waregem 29 0 1 19 — 4 7,0 2024-25 Zulte Waregem 29 0 1 19 — 4 7,0 2023-24 Zulte Waregem 25 0 1 17 — 2 7,1 2023-24 Waregem 25 0 1 17 — 2 7,1 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Pogon Szczecin - 22/07/2026 Joseph OkopuJoseph Amankwaah Opoku
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Swansea City AFC 7 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Waregem 33 10 6 39 — 2 6,9 2025-26 Zulte Waregem 33 10 6 39 — 2 6,9 2024-25 Waregem 26 3 7 29 — 3 7,1 2024-25 Zulte Waregem 26 3 7 29 — 3 7,1 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Swansea - 21/07/2026 Joseph OkopuJoseph Amankwaah Opoku
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Swansea City AFC 7 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Waregem 33 10 6 39 — 2 6,9 2025-26 Zulte Waregem 33 10 6 39 — 2 6,9 2024-25 Waregem 26 3 7 29 — 3 7,1 2024-25 Zulte Waregem 26 3 7 29 — 3 7,1 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Swansea - 20/07/2026 Siebe Van KeymolenSiebe Van Keymolen
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 3 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Waregem 3 0 0 — — 0 6,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Sporting Hasselt - 19/07/2026 Siebe Van KeymolenSiebe Van Keymolen
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 3 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Waregem 3 0 0 — — 0 6,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Sporting Hasselt - 07/07/2026 Andres LabieAndres Labie
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Beerschot VA 17 0 0 7 — 3 6,6 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Zulte Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 2023-24 Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Sporting Hasselt - 30/06/2026 E. van der GouwEnnio van der Gouw
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Rio Ave 6 0 0 0 — 0 6,0 2025-26 Rio Ave 10 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 2023-24 Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Rio Ave - 30/06/2026 I. DiabatéIbrahim Diabaté
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 KF Egnatia 2 0 0 2 — 2 6,9 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Egnatia Rrogozhinë - 30/06/2026 J. ErenbjergJeppe Erenbjerg
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Genk 8 0 3 2 — 1 6,8 2025-26 Zulte Waregem 35 13 (1 z karnych) 3 12 — 2 7,1 2025-26 Waregem 35 13 (1 z karnych) 3 12 — 2 7,1 2024-25 Waregem 28 6 5 13 — 3 7,0 2024-25 Zulte Waregem 28 6 5 13 — 3 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Genk - 30/06/2026 J. VossenJelle Vossen
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Zulte Waregem 17 2 (1 z karnych) 0 8 — 0 6,6 2025-26 Waregem 17 2 (1 z karnych) 0 8 — 0 6,6 2024-25 Waregem 26 15 (3 z karnych) 2 28 — 4 7,3 2024-25 Zulte Waregem 26 15 (3 z karnych) 2 28 — 4 7,3 2023-24 Zulte Waregem 21 10 (3 z karnych) 2 25 — 2 7,4 2023-24 Waregem 21 10 (3 z karnych) 2 25 — 2 7,4 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Beerschot VA - 30/06/2026 S. GavrielStavros Gavriel
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nacional 8 0 0 2 — 0 6,5 2026-27 Cyprus 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 22 1 1 7 — 0 6,7 2025-26 Waregem 22 1 1 7 — 0 6,7 2024-25 Waregem 26 7 6 14 — 2 7,2 2024-25 Zulte Waregem 26 7 6 14 — 2 7,2 2023-24 Zulte Waregem 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Waregem 2 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Nacional - 29/06/2026 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Waregem 8 1 0 2 — 1 7,2 2026-27 Zulte Waregem 7 1 0 2 — 1 7,2 2025-26 Zulte Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Yverdon Sport 34 7 (1 z karnych) 3 22 — 4 7,0 2024-25 Juventus — 0 0 — — — — 2023-24 Yverdon Sport 18 2 0 24 — 6 6,9 2023-24 Udinese 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Juventus — 0 0 — — — 6,3 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Yverdon Sport - 29/06/2026 T. SergeantThibaud Sergeant
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Waregem 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Roeselare Daisel - 29/06/2026 Andres LabieAndres Labie
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Beerschot VA 17 0 0 7 — 3 6,6 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Zulte Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 2023-24 Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Labie Andres - 29/06/2026 B. NyssenBenoît Vivian Nyssen
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Zulte Waregem 28 2 2 23 — 3 6,8 2025-26 Waregem 28 2 2 23 — 3 6,8 2024-25 Waregem 27 2 8 20 — 3 7,1 2024-25 Zulte Waregem 27 2 8 20 — 3 7,1 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Nyssen Benoit - 29/06/2026 E. AnachukamE. Anachukam
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wypożyczenie do Inspire Sports Academy - 29/06/2026 E. van der GouwEnnio van der Gouw
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Rio Ave 6 0 0 0 — 0 6,0 2025-26 Rio Ave 10 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 2023-24 Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Rio Ave - 29/06/2026 I. DiabatéIbrahim Diabaté
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 KF Egnatia 2 0 0 2 — 2 6,9 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Egnatia Rrogozhinë
Od początku poprzedniego sezonu, według API-Football, stan na 25/10/2026. Kwoty w postaci podanej przez źródło, często ich brak: żadna wartość rynkowa nie jest wyliczana.
Najbliższe mecze
Waregem 521 24N 242 Jupiler Pro League ♂ · sob. 20:45 Waregem
Antwerp 371 27N 372 Jupiler Pro League ♂ · sob. 20:45 Lommel SK
Waregem nadchodzące Jupiler Pro League ♂ · sob. 20:45 Waregem
Standard nadchodzące Jupiler Pro League ♂ · sob. 18:15 Cercle Brugge
Waregem nadchodzące Jupiler Pro League ♂ · niedz. 19:15 Mechelen
Waregem nadchodzące Jupiler Pro League ♂ · niedz. 19:15 Waregem
Oud-Heverlee Leuven nadchodzące Jupiler Pro League ♂ · sob. 17:00 Genk
Waregem nadchodzące
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Waregem – Club Brugge | 2 – 4 |
| 24/10/2026 | RAAL La Louviere – Waregem | 3 – 0 |
| 10/10/2026 | Waregem – Gent | 0 – 2 |
| 19/09/2026 | Anderlecht – Waregem | 3 – 0 |
| 13/09/2026 | Waregem – Charleroi | 0 – 1 |
| 06/09/2026 | Kortrijk – Waregem | 0 – 2 |
| 30/08/2026 | Westerlo – Waregem | 2 – 2 |
| 22/08/2026 | Waregem – Beveren | 4 – 0 |
| 15/08/2026 | St. Gilloise – Waregem | 0 – 0 |
| 09/08/2026 | Waregem – Genk | 2 – 1 |
| 09/05/2026 | Waregem – Dender | 2 – 1 |
| 01/05/2026 | Cercle Brugge – Waregem | 2 – 3 |
| 26/04/2026 | Waregem – RAAL La Louviere | 4 – 0 |
| 19/04/2026 | RAAL La Louviere – Waregem | 0 – 2 |
| 12/04/2026 | Dender – Waregem | 1 – 2 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | J. KiilerichJakob Kiilerich Rask
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 25 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | L. LemoineLaurent Lemoine
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 27 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | E. LofolomoEnrique Lofolomo
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 25 | 8 | 8 | 708 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | T. ClaesThomas Claes
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 21 | 8 | 8 | 708 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | A. EmentaAnosike Victor Ementa
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 23 | 8 | 8 | 706 | 1 | 4 | 23 | — | 2 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | Y. CappelleYannick Cappelle
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 22 | 8 | 8 | 703 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 24 | 8 | 8 | 674 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | L. BostynLouis Bostyn
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 32 | 7 | 7 | 585 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | T. HedlTobias Hedl
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 22 | 8 | 6 | 456 | 2 | 2 | 2 | — | 0 | 7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Á. ZalánÁtrók István Zalán
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 20 | 8 | 5 | 407 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 49 | F. TangalaFranz Tangala
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 20 | 7 | 4 | 338 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | S. UjkaSerxho Ujka
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 27 | 8 | 2 | 221 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | S. DiakitéSalim Diakité
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 25 | 3 | 2 | 182 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | W. PaugainWilguens Paugain
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 24 | 2 | 2 | 160 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | O. NiangOusseynou Niang
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 2 | 2 | 158 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. MbayeMalick Mbaye
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 21 | 6 | 1 | 193 | 0 | 1 | 3 | — | 0 1 | 6,7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | B. GabriëlBrent Georges Gabriël
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 26 | 2 | 1 | 135 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | N. MituljikićNikola Mituljikić
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 22 | 3 | 0 | 69 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | A. HemsleyAkpa Chukwu Hemsley
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 20 | 3 | 0 | 35 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | E. MbodjiEl Hadji Youssoupha Mbodji
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 21 | 2 | 0 | 22 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | D. De JaegereBenoit De Jaegere
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 21 | 1 | 0 | 24 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | T. PanduroT. Panduro
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 18 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | Kewan VembaKewan Vemba
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | — | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | A. DobbelsArnaud Dobbels
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | M. SallM. Sall
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | D. AsareDirk Junior Asare
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | N. HorvatN. Horvat Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Pomocnik | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 10
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze Waregem przeciwko:
- Anderlecht
- Antwerp
- Beveren
- Cercle Brugge
- Charleroi
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St Truiden
- St. Gilloise
- Standard
- Westerlo
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.