Ligue des Champions ♂ · Link permanente · Storia del club
Napoli
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DDV ultime 3 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 4-3 contro Bodø/Glimt · 1 V, 0 N, 2 P nelle ultime 3 partite (5 gol fatti, 7 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
63º dopo 3 giornata/e · miglior posizione 63º, peggiore 84º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Napoli
Attacco · 1,40 gol a partita (1,70 in casa, 1,30 in trasferta) · 11,0 tiri a partita, 42% nello specchio · senza segnare nel 14% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 1,00 subiti a partita (0,70 in casa, 1,30 in trasferta) · 43% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 6 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,3 falli a partita · 1,7 fuorigioco a partita · 2,70 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · A. Meret · 15 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 1,20 subiti ogni 90 min · voto 7,2
Allenatore · M. Allegri dal 01/07/2026 · 7 club allenati dal 2004
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 4-2-3-1 ×2, 3-4-2-1 ×2)
Forma (API-Football): WLLWDWL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Napoli
- Infortunio A. Buongiorno · Ginocchio 21/11/2026
- Infortunio Alisson Santos · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio C. Favasuli · Coscia assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio David Neres · Coscia assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Vergara (Polpaccio), L. Marianucci (Off the roster)
Composition probable — 4-3-3Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 35 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | 31 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Giovanni Di Lorenzo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Napoli | 37 | 3 | 2 | 46 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | Napoli | 36 | 1 | 6 | 25 | — | 6 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rafael Marín Zamora| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 6 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Villarreal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Napoli | 38 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Alaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Real Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Alaves | 36 | 0 | 0 | 28 | — | 6 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mathías Olivera Miramontes| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 33 | 0 | 2 | 28 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | 23 | 1 | 1 | 9 | — | 3 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Benoît Ntambue Badiashile Mukinayi Baya| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Chelsea | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Chelsea | 22 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Chelsea | 25 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matteo Politano| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 37 | 3 | 4 | 14 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | 37 | 8 (2 rig.) | 5 | 12 | — | 2 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kevin De Bruyne| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 7 | 3 (1 rig.) | 1 | 4 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Belgium | 5 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Napoli | 3 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Niklas Lang| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Vaduz | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,5 |
| 2026-27 | Napoli | 5 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Netherlands | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Galatasaray | 13 | 0 | 3 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rasmus Winther Højlund| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 7 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Denmark | 4 | 3 (1 rig.) | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lorenzo Lucca| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Napoli | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Udinese | 33 | 12 (1 rig.) | 1 | 65 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | Udinese | 37 | 8 | 4 | 52 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Ajax | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Giovane Santana do Nascimento| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Verona | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Napoli | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Di Lorenzo, gli esami confermano l'infortunio alla coscia: nuovo contrattempo per il Napoli Corriere dello Sport · ven 18:19 · Infortunio
- Trasferta vietata a Napoli, l'iniziativa dei tifosi della Lazio per accompagnare la squadra Corriere dello Sport · ven 14:42
- Crisi Napoli, De Laurentiis arriva a Castel Volturno Corriere dello Sport · ven 12:16
- Flaminio, intesa sulla pensilina: stadio della Lazio, l'iter avanza Corriere dello Sport · ven 09:52
- Gattuso a Napoli per il sesto colpo esterno di fila: Mancini arrivò a sette Corriere dello Sport · ven 09:02
- Lazio, Zaccagni out a Napoli: Isaksen può essere il capitano Corriere dello Sport · ven 08:49
- Tensione Napoli, nervi scoperti, liti e accuse: tutti i retroscena Corriere dello Sport · ven 07:58
- Napoli, duro sfogo di Allegri dopo la settima sconfitta: il vero nodo è il mercato Corriere dello Sport · ven 07:48 · Trasferimento
- Allegri, compari e comari Corriere dello Sport · ven 07:46
- C’est le feu à Naples ! Foot Mercato · gio 20:00
- Podcast « Big 5 » - De Bruyne à Naples, le crépuscule d'un géant L'Équipe · gio 18:54
- Allegri : «Je n'ai rien à reprocher à mes joueurs» L'Équipe · gio 13:01
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Napoli 761 15N 92 Ligue des Champions ♂ · mar 21:00 Napoli
Club Brugge in programma Ligue des Champions ♂ · mer 18:45 Sabah FA
Napoli in programma Ligue des Champions ♂ · mer 21:00 Napoli
Viking FK in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 20/10/2026 | Napoli – Bodø/Glimt | 4 – 3 |
| 13/10/2026 | Villarreal – Napoli | 3 – 1 |
| 09/09/2026 | Napoli – Arsenal | 0 – 1 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Amir RrahmaniAmir Rrahmani
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 31 | 7 | 7 | 630 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 7,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | G. Di LorenzoGiovanni Di Lorenzo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 32 | 7 | 7 | 630 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 68 | S. LobotkaStanislav Lobotka
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 31 | 7 | 7 | 599 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | R. HøjlundRasmus Winther Højlund
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 7 | 6 | 460 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Rafa MarínRafael Marín Zamora
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 6 | 6 | 531 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. PolitanoMatteo Politano
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 32 | 7 | 5 | 373 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | L. SpinazzolaLeonardo Spinazzola
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 32 | 6 | 5 | 467 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | A. MeretAlex Meret
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 28 | 5 | 5 | 450 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | K. De BruyneKevin De Bruyne
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 34 | 7 | 3 | 389 | 3 | 1 | 4 | — | 0 | 7,5 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | B. GilmourBilly Clifford Gilmour
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 5 | 3 | 264 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | N. LangNiklas Lang
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 5 | 3 | 255 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | S. McTominayScott Francis McTominay
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 4 | 3 | 265 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | A. Zambo AnguissaAndré-Frank Zambo Anguissa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 30 | 4 | 3 | 238 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. OliveraMathías Olivera Miramontes
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 5 | 2 | 171 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | Alisson SantosAlisson de Almeida Santos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Attaccante | 23 | 4 | 2 | 216 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | B. BadiashileBenoît Ntambue Badiashile Mukinayi Baya
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 3 | 2 | 190 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | A. VergaraAntonio Vergara
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 3 | 2 | 130 | 1 | 1 | 1 | — | 1 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | V. Milinković-SavićVanja Milinković-Savić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 28 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | L. LuccaLorenzo Lucca
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 7 | 1 | 170 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | David NeresDavid Neres Campos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Attaccante | 29 | 4 | 1 | 131 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | GiovaneGiovane Santana do Nascimento
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 2 | 1 | 72 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | S. BeukemaSam Beukema
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 1 | 1 | 63 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | C. FavasuliCostantino Favasuli
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Centrocampista | 21 | 2 | 0 | 62 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | C. PuglieseC. Pugliese
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | Luca MarianucciLuca Marianucci
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. PereyraM. Pereyra
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | N. ContiniNikita Contini Baranovsky
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | A. BuongiornoAlessandro Buongiorno
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | F. BaridoF. Barido
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Napoli contro:
- Aarhus
- AEK
- Ararat-Armenia
- Arbroath
- Arsenal
- Aston Villa
- Atert Bissen
- Ath Madrid
- Ayr
- Barcelona
- Bayern Munich
- Betis
- Bodø/Glimt
- Celje
- Celtic
- Club Brugge
- Como
- Dinamo Zagreb
- Dortmund
- Drita
- Dunfermline
- FC Iberia 1999
- FC Thun
- Fenerbahce
- Feyenoord
- FK Borac Banja Luka
- FK Kauno Žalgiris
- Flora Tallinn
- Floriana
- Galatasaray
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Inter
- Inter Club d'Escaldes
- Inverness C
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- LASK
- Lech Poznan
- Lens
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Liverpool
- Livingston
- Lyon
- Man City
- Man United
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Morton
- Nijmegen
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Paris SG
- Partick
- Petrocub
- PFC Levski Sofia
- Porto
- PSV Eindhoven
- Queens Park
- Raith Rvs
- RB Leipzig
- Real Madrid
- Red Star Belgrade
- Riga
- Roma
- Sabah FA
- Shakhtar Donetsk
- Shamrock Rovers
- ŠK Slovan Bratislava
- Slavia Praha
- Sp Lisbon
- Sparta Prague
- St. Gilloise
- Stenhousemuir
- Sturm Graz
- Stuttgart
- Sutjeska
- The New Saints
- Tre Fiori
- Universitatea Craiova
- Vardar Skopje
- Viking FK
- Vikingur Reykjavik
- Villarreal
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.