Super League Grèce ♂ · dim. 18 oct. 2026 · 19:00
Kifisia – Aris Thessalonikis
Fraîcheur des informations 5 à vérifier
- Compositions officielles annoncées
- Prévision calculée : le 03/10/2026 à vérifier
- Groupe de Kifisia : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Kifisia : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de Aris Thessalonikis : le 02/10/2026 à vérifier
- Absents de Aris Thessalonikis : le 02/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
0 – 142' score en cours, relevé dim. 19:45, mis à jour toutes les trois minutes
Frise : Kifisia au-dessus, Aris Thessalonikis en dessous · ⚽ but (score courant), contour pointillé : penalty, gris : contre son camp, ✗ penalty manqué · cartons · ⇄ remplacement. Survolez un repère pour le détail.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
issue la plus probable : pas de nul · confiance faible Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Aris Thessalonikis en gagnerait environ 4, et ne gagnerait pas les 6 autres.
Source : cotes du marché · calculé le 03/10/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Kifisia VVDVD du plus ancien au plus récent
| 19/09/2026 | ext. | Atromitos Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | dom. | Panetolikos Super League Grèce ♂ | 2 – 0 | V |
| 18/10/2026 | dom. | Aris Super League Grèce ♂ | 1 – 2 | D |
| 24/10/2026 | ext. | Iraklis Super League Grèce ♂ | 3 – 2 | V |
| 31/10/2026 | dom. | Olympiakos Super League Grèce ♂ | 2 – 3 | D |
Aris Thessalonikis pas encore de match joué dans les données
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Kifisia 5 matchs en marquant
reste sur une défaite 2-3 contre Olympiakos · 3 V, 0 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (10 but(s) marqué(s), 8 encaissé(s))
Aris Thessalonikis aucune série en cours
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Kifisia
Attaque · 1,00 but(s) par match (1,00 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 12,5 tirs par match, 35 % cadrés · sans marquer dans 29 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 61-75e minute
Défense · 1,30 encaissé(s) par match (0,80 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 29 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 28 jaune(s), 2 rouge(s)
Discipline · 16,4 faute(s) par match · 2,1 hors-jeu par match · 2,90 jaune(s) et 0,50 rouge(s) par match (fiches de match, 17 match(s))
Gardien · M. Ramírez · 19 arrêt(s), 83 % des tirs cadrés arrêtés · 0,57 encaissé(s) par 90 min · note 6,5
Entraîneur · N. Panagiotaras depuis 01/08/2025 · 2 club(s) entraîné(s) depuis 2022
Système : 4-4-2 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (aussi 4-2-3-1 ×3, 4-4-1-1 ×1)
Forme (API-Football) : DLLDWWL
Aris Thessalonikis
Attaque · 1,00 but(s) par match (1,00 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 13,6 tirs par match, 35 % cadrés · sans marquer dans 60 % des matchs · penaltys 1 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 2,00 encaissé(s) par match (0,50 à domicile, 3,00 à l'extérieur) · 20 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 31-45e minute · 10 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 16,8 faute(s) par match · 2,00 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (statistiques des joueurs)
Gardien · Ricardo Velho · 13 arrêt(s), 62 % des tirs cadrés arrêtés · 1,60 encaissé(s) par 90 min · note 6,8
Entraîneur · Michalis Grigoriou depuis 01/09/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 4-3-3 ×1, 4-2-2-2 ×1)
Forme (API-Football) : WWLLD
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Kifisia
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Aris Thessalonikis
Aucun absent connu au 02/10/2026.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,5 pour Kifisia, 11,5 pour Aris Thessalonikis · Cartons jaunes attendus : 3,6 · Hors-jeu attendus : 3,3
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : Dimitris TheodoridisDimitris Theodoridis M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Kifisia 7 1 0 9 — 0 6,6 2025-26 Kifisia 17 2 1 28 — 3 6,5 2024-25 AEK 1 0 0 — — 0 — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Aris 6 1 0 8 — 2 6,4 2026-27 Aris Thessalonikis 4 0 0 6 — 1 6,0 2025-26 Aris Thessalonikis 16 3 3 18 — 5 7,0 2025-26 Aris 16 3 3 18 — 5 7,0 2024-25 Nantes 12 1 2 6 — 1 6,7 2023-24 Nantes 14 1 0 6 — 1 6,5 2023-24 Lyon 11 0 0 6 — 0 6,5
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Kifisia
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 Jorge PomboJorge Marcos Pombo Escobar
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 14 % | 3 | 1 | 0,50 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 Á. SagalÁngelo Nicolás Sagal Tapia
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,18 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 L. AbandaLeroy Abanda Mfomo
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,15 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Dimitris TheodoridisDimitris Theodoridis
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,27 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Bernardo MartinsBernardo Sousa Pereira Brites Martins
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,32 | 38 % |
Aris Thessalonikis
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 FabianoFabiano Leismann
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 14 % | 2 | 0 | 0,50 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 U. RačićUroš Račić
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 12 % | 1 | 1 | 0,20 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Manu GarcíaManuel García Alonso
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,52 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 T. KadewerePhilana Tinotenda Kadewere
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 B. GarréBenjamín Antonio Garré
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 0 | 1 | 0,00 | 100 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions officielles
Kifisia — 4-2-3-1
Entraîneur : N. Panagiotaras depuis 01/08/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | 27 | 0 | 0 | — | — | 7 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tiago Miguel Silva Manso| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kifisia | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | Tondela | 28 | 1 (1 pen.) | 1 | 32 | — | 7 | 6,7 |
| 2024-25 | Tondela | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Tondela | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Clément Jolibois Houilliez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kifisia | 6 | 0 | 1 | 9 | — | 2 | 6,3 |
| 2026-27 | Rodez | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Rodez | 29 | 2 | 1 | 33 | — | 7 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Roshon van Eijma| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kifisia | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Waalwijk | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Waalwijk | 29 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Waalwijk | 1 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Leroy Abanda Mfomo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kifisia | 7 | 1 | 0 | 11 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Volos NFC | 16 | 0 | 2 | 20 | — | 5 | 6,3 |
| 2025-26 | Le Mans | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | OFI Crete | 11 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,4 |
| 2024-25 | OFI | 11 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,4 |
| 2023-24 | OFI | 23 | 1 | 3 | 26 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | OFI Crete | 23 | 1 | 3 | 26 | — | 7 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Imam Seedy Muhammed Ali Jagne| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 8 | — | 3 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Konstantinos Roukounakis| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 17 | 1 | 0 | 18 | — | 5 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ángelo Nicolás Sagal Tapia| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kifisia | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Larisa | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jorge Marcos Pombo Escobar| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kifisia | 7 | 3 (1 pen.) | 1 | 7 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Kifisia | 34 | 10 (3 pen.) | 3 | 57 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Kifisia | 22 | 7 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | Andorra | 17 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Santander | 1 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jeremy Cornelis Jacobus Antonisse| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kifisia | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,2 |
| 2025-26 | Kifisia | 26 | 1 | 2 | 27 | — | 6 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Moreirense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Moreirense | 24 | 0 | 1 | 14 | — | 6 1 | 6,7 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Dimitris Theodoridis| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kifisia | 7 | 1 | 0 | 9 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Kifisia | 17 | 2 | 1 | 28 | — | 3 | 6,5 |
| 2024-25 | AEK | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Composition officielle annoncée avant le coup d'envoi (source : API-Football), contrôlée : onze titulaires, un gardien, aucun doublon.
Aris Thessalonikis — 4-2-3-1
Entraîneur : Michalis Grigoriou depuis 01/09/2025 · relevé le 02/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Portugal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Genclerbirligi | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Farense | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Farense | 28 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jérémy Pétris| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 5 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 4,3 |
| 2025-26 | Charleroi | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Charleroi | 35 | 0 | 4 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Charleroi | 35 | 0 | 4 | 40 | — | 6 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Fabiano Leismann| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 6 | 3 | 0 | 10 | — | 2 | 7,5 |
| 2026-27 | Omonia Nicosia | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 4 | 2 | 0 | 7 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Cyprus | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 20 | 2 | 0 | 15 | — | 3 | 7,3 |
| 2025-26 | Aris | 20 | 2 | 0 | 15 | — | 3 | 7,3 |
| 2025-26 | Moreirense | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Aris | 15 | 0 | 0 | 10 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Aris Thessalonikis | 15 | 0 | 0 | 10 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Moreirense | 11 | 0 | 0 | 27 | — | 2 | 6,5 |
| 2023-24 | Moreirense | 25 | 1 | 2 | 43 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Aris | 25 | 3 (1 pen.) | 0 | 25 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Aris Thessalonikis | 25 | 3 (1 pen.) | 0 | 25 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 2 | 43 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 2 | 43 | — | 0 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Boško Šutalo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,4 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Cracovia | 27 | 0 | 0 | 28 | — | 5 | 6,7 |
| 2025-26 | Cracovia Krakow | 27 | 0 | 0 | 28 | — | 5 | 6,7 |
| 2025-26 | Standard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Standard | 30 | 1 | 0 | 34 | — | 6 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Omar Tyrell Crawford Richards| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Rio Ave | 14 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Rio Ave | 26 | 0 | 1 | 26 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Olympiakos | 9 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Martin Hongla Yma II| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 13 | 2 | 0 | 16 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Aris | 13 | 2 | 0 | 16 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Granada | 4 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Granada | 33 | 3 | 2 | 40 | — | 9 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Verona | 15 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Granada | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Uroš Račić| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 7 | 1 (1 pen.) | 2 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 1 (1 pen.) | 1 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Serbia | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 28 | 3 | 2 | 47 | — | 6 | 7,0 |
| 2025-26 | Aris | 28 | 3 | 2 | 47 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | West Brom | 21 | 0 | 2 | 14 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Sp Braga | 14 | 3 | 1 | 14 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | SC Braga | 14 | 3 | 1 | 14 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Sassuolo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sassuolo | 21 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Benjamín Antonio Garré| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 7 | 1 | 2 | 16 | — | 2 | 7,1 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 12 | 3 | 0 | 19 | — | 1 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Aris | 12 | 3 | 0 | 19 | — | 1 1 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Christian Michael Kouamé Kouakou| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 6 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 12 | 2 | 2 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Aris | 12 | 2 | 2 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Grasshoppers | 0 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Fiorentina | 8 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Empoli | 8 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Fiorentina | 23 | 2 | 1 | 17 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Armindo Tué Na Bangna| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Benfica | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Sp Braga | 17 | 7 (3 pen.) | 5 | 9 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | SC Braga | 17 | 7 (3 pen.) | 5 | 9 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Benfica | 14 | 1 | 2 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Philana Tinotenda Kadewere| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 6 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,4 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 16 | 3 | 3 | 18 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Aris | 16 | 3 | 3 | 18 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Nantes | 12 | 1 | 2 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Nantes | 14 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Lyon | 11 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Composition officielle annoncée avant le coup d'envoi (source : API-Football), contrôlée : onze titulaires, un gardien, aucun doublon.
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
Aucune confrontation récente dans les données.
Tout l'historique Kifisia – Aris Thessalonikis →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.