AntosofaLe foot analysé depuis le canapé

Ekstraklasa ♂ · dim. 25 oct. 2026 · 12:15

Slask Wroclaw – Wieczysta Kraków

Fraîcheur des informations 5 à vérifier

Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.

2 – 067' score en cours, relevé dim. 13:43, mis à jour toutes les trois minutes

Frise : Slask Wroclaw au-dessus, Wieczysta Kraków en dessous · ⚽ but (score courant), contour pointillé : penalty, gris : contre son camp, ✗ penalty manqué · cartons · ⇄ remplacement. Survolez un repère pour le détail.

Probabilités
Kézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

42 %1 — Slask Wroclaw
25 %Nul
33 %2 — Wieczysta Kraków

Score attendu 2 – 1 (8 %) · buts attendus 1,91 – 1,69

Kézako ?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· issue la plus probable : pas de nul · confiance faible
Kézako ?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Slask Wroclaw en gagnerait environ 4, et ne gagnerait pas les 6 autres.

Source : modèle + Elo (sans cotes) · calculé le 25/10/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.

Forme
Kézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Slask Wroclaw DDDDD du plus ancien au plus récent

06/09/2026ext.Jagiellonia Ekstraklasa ♂1 – 2D
12/09/2026dom.Korona Kielce Ekstraklasa ♂1 – 2D
18/09/2026ext.Wisla Ekstraklasa ♂1 – 2D
10/10/2026dom.Lech Poznan Ekstraklasa ♂1 – 4D
17/10/2026ext.Motor Lublin Ekstraklasa ♂2 – 3D

Wieczysta Kraków DNVDD du plus ancien au plus récent

13/09/2026ext.Pogon Szczecin Ekstraklasa ♂0 – 2D
18/09/2026ext.Widzew Łódź Ekstraklasa ♂2 – 2N
09/10/2026dom.Wisla Plock Ekstraklasa ♂3 – 0V
12/10/2026ext.GKS Katowice Ekstraklasa ♂1 – 2D
16/10/2026dom.Rakow Ekstraklasa ♂1 – 2D

Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.

Séries en cours
Kézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Slask Wroclaw 11 matchs sans victoire à l'extérieur 9 matchs sans victoire 8 matchs en marquant 5 défaites d'affilée 4 matchs sans victoire à domicile 3 défaites d'affilée à l'extérieur
reste sur une défaite 2-3 contre Motor Lublin · 0 V, 0 N, 5 D sur ses 5 derniers matchs (6 but(s) marqué(s), 13 encaissé(s))

Wieczysta Kraków 5 matchs sans victoire à l'extérieur 4 matchs en marquant 2 défaites d'affilée
reste sur une défaite 1-2 contre Rakow · 1 V, 1 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 8 encaissé(s))

Comparer les deux équipes →

Forces en présence
Kézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Slask Wroclaw

Attaque · 1,30 but(s) par match (1,40 à domicile, 1,20 à l'extérieur) · 11,0 tirs par match, 32 % cadrés · sans marquer dans 9 % des matchs · penaltys 2 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute

Défense · 2,00 encaissé(s) par match (2,00 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 9 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 19 jaune(s), 1 rouge(s)

Discipline · 12,7 faute(s) par match · 1,7 hors-jeu par match · 1,60 jaune(s) et 0,40 rouge(s) par match (fiches de match, 17 match(s))

Gardien · K. Niemczycki · 38 arrêt(s), 75 % des tirs cadrés arrêtés · 1,30 encaissé(s) par 90 min · note 6,9

Entraîneur · Ante Simundza depuis 01/07/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 5-3-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 5-4-1 ×1)

Forme (API-Football) : WDLDDLLLLL

Wieczysta Kraków

Attaque · 1,50 but(s) par match (1,50 à domicile, 1,40 à l'extérieur) · 14,9 tirs par match, 29 % cadrés · sans marquer dans 18 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 61-75e minute

Défense · 1,90 encaissé(s) par match (1,30 à domicile, 2,30 à l'extérieur) · 9 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 22 jaune(s), 1 rouge(s)

Discipline · 11,6 faute(s) par match · 1,7 hors-jeu par match · 2,00 jaune(s) et 0,20 rouge(s) par match (fiches de match, 11 match(s))

Gardien · M. Kochalski rotation · 21 arrêt(s), 84 % des tirs cadrés arrêtés · 0,80 encaissé(s) par 90 min · note 7,1

Entraîneur · Zeljko Kopic depuis 01/08/2026 · 2 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (aussi 3-4-3 ×3, 4-3-1-2 ×1)

Forme (API-Football) : LWLLDLDWLL

Blessés et suspendus
Kézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Slask Wroclaw

Aucun absent connu au 23/10/2026.

Wieczysta Kraków

Aucun absent connu au 23/10/2026.

Arbitre
Kézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitre : Mateusz Piszczelok 3 match(s) cette saison

23,7 fautes sifflées par match · 3,0 hors-jeu · 4,00 jaune(s) et 0,33 rouge(s) par match

Slask Wroclaw : 12,7 faute(s) par match · Wieczysta Kraków : 11,6.

Arbitre dans la norme des deux équipes (23,7 fautes sifflées par match, 24,3 commises d'habitude par les deux équipes réunies).

Risque disciplinaire
Kézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Fautes attendues : 10,8 pour Slask Wroclaw, 10,7 pour Wieczysta Kraków · Cartons jaunes attendus : 3,5 · Hors-jeu attendus : 4,5

Arbitre : −4 % de fautes sifflées et +3 % de cartons par rapport à la moyenne de la compétition (3 match(s) cette saison).

Attaquants les plus souvent hors-jeu : P. BanaszakPrzemysław Banaszak

SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27113014—16,7

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,6 par match), M. DembéléPapis Malaly Dembélé
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Slask Wroclaw11214—06,7
2023-24Lyon000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,6 par match), P. PušićPetar Pušić
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-278015—05,2

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,6 par match), E. KoulourisEfthymios Koulouris
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wieczysta Kraków7012—06,7
2025-26Pogon Szczecin4301—07,2
2024-25Pogon Szczecin2522 (5 pen.)130—57,6
2023-24Pogon Szczecin3211228—37,1
2023-24Alanyaspor100——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,6 par match)

Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.

Buteurs probables
Kézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Slask Wroclaw

JoueurMarqueButsPassesButs / 90 minJoue
7 P. Samiec-TalarPiotr Samiec-Talar
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-2794 (2 pen.)58—07,3
2024-25281420—16,9
2023-24317821—47,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

30 %450,4685 %
19 P. BanaszakPrzemysław Banaszak
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27113014—16,7

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

21 %300,4669 %
10 M. DembéléPapis Malaly Dembélé
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Slask Wroclaw11214—06,7
2023-24Lyon000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

16 %210,2961 %
20 G. TomasiewiczGrzegorz Tomasiewicz
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Slask Wroclaw10107—26,7
2025-26Piast Gliwice311218—46,9
2024-25Piast Gliwice27017—37,0
2023-24Piast Gliwice302114—47,1

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

9 %100,1477 %
11 L. MarjanacLuka Marjanac
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27111013—16,6

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

9 %100,1477 %

Wieczysta Kraków

JoueurMarqueButsPassesButs / 90 minJoue
12 Lucas PiazónGustavo Lucas Domingues Piazón
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wieczysta Kraków113214—37,1
2025-26Wieczysta Kraków2924——5 1—
2024-25AVS000——0—
2023-24SC Braga—00————
2023-24Sp Braga—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

25 %320,28100 %
7 Lisandro SemedoLisandro Pedro Varela Semedo
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wieczysta Kraków114 (1 pen.)010—06,9
2024-25Wieczysta Kraków2660——2—
2024-25Radomiak Radom—00————
2023-24Radomiak Radom273 (1 pen.)220—26,8

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

23 %400,5377 %
10 T. ChristensenTobias Christensen
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-2711309—27,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

20 %300,3392 %
16 A. MilićAntonio Milić
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wieczysta Kraków11107—16,5
2025-26Lech Poznan4001—07,1
2024-25Lech Poznan250324—77,2
2023-24Lech Poznan281023—26,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

7 %100,1185 %
55 D. DujmovićDuje Dujmović
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-278115—36,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

4 %110,2061 %

Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.

Compositions officielles

Slask Wroclaw — 5-3-2

Entraîneur : Ante Simundza depuis 01/07/2025 · relevé le 23/10/2026

K. Niemczycki Slask Wroclaw · 2026-27 : 10 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 0 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,9 Darmstadt · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Fortuna Dusseldorf · 2023-24 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,7 Cracovia Krakow · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Cracovia · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Darmstadt · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 1 K. NiemczyckiA. Timossi Andersson Slask Wroclaw · 2026-27 : 10 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,5 Heerenveen · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 21 A. Timossi AnderssonD. Szala Slask Wroclaw · 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 0 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 2,3 Gornik Zabrze · 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Gornik Zabrze · 2024-25 : 18 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 19 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,6 Gornik Zabrze · 2023-24 : 11 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 11 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,0 2 D. SzalaL. Ba 2026-27 : 9 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 3 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), 1 rouge(s), note 6,6 5 L. BaM. Malec Slask Wroclaw · 2026-27 : 10 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 3 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 Pogon Szczecin · 2024-25 : 3 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,9 Pogon Szczecin · 2023-24 : 32 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 11 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,9 44 M. MalecJan Jurčec Slask Wroclaw · 2026-27 : 3 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 0 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 4,6 Altach · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Altach · 2023-24 : 28 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 13 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,6 27 J. JurčecP. Samiec-Talar 2026-27 : 9 matchs, 4 but(s), 5 passe(s), 8 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,3 2024-25 : 28 matchs, 1 but(s), 4 passe(s), 20 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,9 2023-24 : 31 matchs, 7 but(s), 8 passe(s), 21 faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 7,0 7 P. Samiec-TalarK. Linetty Slask Wroclaw · 2026-27 : 5 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 15 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,4 Kocaelispor · 2025-26 : 2 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s) Torino · 2024-25 : 28 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 39 faute(s), — hors-jeu, 6 jaune(s), note 6,6 Torino · 2023-24 : 28 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 50 faute(s), — hors-jeu, 12 jaune(s), note 6,8 17 K. LinettyE. Shabani Slask Wroclaw · 2026-27 : 9 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), 6 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,7 Mainz · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 77 E. ShabaniP. Banaszak 2026-27 : 11 matchs, 3 but(s), 0 passe(s), 14 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,7 19 P. BanaszakM. Dembélé Slask Wroclaw · 2026-27 : 11 matchs, 2 but(s), 1 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,7 Lyon · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 10 M. Dembélé
Karol Stanisław Niemczycki
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Slask Wroclaw10000—16,9
2024-25Darmstadt000——0—
2023-24Fortuna Dusseldorf100——07,7
2023-24Cracovia Krakow—00————
2023-24Cracovia—00————
2023-24Darmstadt—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Alex Emilio Timossi Andersson
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Slask Wroclaw100112—16,5
2023-24Heerenveen000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Dominik Jerzy Szala
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Slask Wroclaw1000—02,3
2025-26Gornik Zabrze100——0—
2024-25Gornik Zabrze180019—26,6
2023-24Gornik Zabrze110011—07,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Lamine Ba
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-279003—1 16,6

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Mariusz Malec
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Slask Wroclaw10003—06,6
2024-25Pogon Szczecin300——06,9
2023-24Pogon Szczecin320011—36,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Jan Jurčec
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Slask Wroclaw3000—04,6
2024-25Altach—00————
2023-24Altach280113—16,6

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Piotr Samiec-Talar
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-2794 (2 pen.)58—07,3
2024-25281420—16,9
2023-24317821—47,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Karol Linetty
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Slask Wroclaw50015—26,4
2025-26Kocaelispor200——1—
2024-25Torino281039—66,6
2023-24Torino280050—126,8

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Eniss Shabani
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Slask Wroclaw9116—36,7
2023-24Mainz—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Przemysław Banaszak
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27113014—16,7

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Papis Malaly Dembélé
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Slask Wroclaw11214—06,7
2023-24Lyon000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Composition officielle annoncée avant le coup d'envoi (source : API-Football), contrôlée : onze titulaires, un gardien, aucun doublon.

Wieczysta Kraków — 4-3-3

Entraîneur : Zeljko Kopic depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026

M. Kochalski Wieczysta Kraków · 2026-27 : 5 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 0 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,1 Poland · 2026-27 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 0 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 0,0 Stal Mielec · 2024-25 : 3 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,9 Stal Mielec · 2023-24 : 28 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 7,1 77 M. KochalskiK. Fila Wieczysta Kraków · 2026-27 : 10 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 10 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 Dender · 2024-25 : 5 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,7 Strasbourg · 2024-25 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,3 Strasbourg · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 4 K. FilaA. Đermanović 2026-27 : 6 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 8 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,8 15 A. ĐermanovićA. Milić Wieczysta Kraków · 2026-27 : 11 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,5 Lech Poznan · 2025-26 : 4 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,1 Lech Poznan · 2024-25 : 25 matchs, 0 but(s), 3 passe(s), 24 faute(s), — hors-jeu, 7 jaune(s), note 7,2 Lech Poznan · 2023-24 : 28 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 23 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,9 16 A. MilićM. Vojtko Wieczysta Kraków · 2026-27 : 9 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,4 Lechia Gdansk · 2025-26 : 31 matchs, 1 but(s), 3 passe(s), 34 faute(s), — hors-jeu, 6 jaune(s), note 6,6 27 M. VojtkoT. Christensen 2026-27 : 11 matchs, 3 but(s), 0 passe(s), 9 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,0 10 T. ChristensenK. Pestka Wieczysta Kraków · 2026-27 : 8 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 15 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,7 Radomiak Radom · 2024-25 : 6 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,1 33 K. PestkaM. Maigaard Wieczysta Kraków · 2026-27 : 11 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 8 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,8 Cracovia · 2025-26 : 18 matchs, 1 but(s), 2 passe(s), 16 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,9 Cracovia Krakow · 2025-26 : 18 matchs, 1 but(s), 2 passe(s), 16 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,9 Cracovia · 2024-25 : 30 matchs, 5 but(s), 4 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,2 Cracovia Krakow · 2024-25 : 30 matchs, 5 but(s), 4 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,2 Cracovia Krakow · 2023-24 : 14 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 Cracovia · 2023-24 : 14 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 20 M. MaigaardP. Pušić 2026-27 : 8 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 5 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 5,2 70 P. PušićE. Koulouris Wieczysta Kraków · 2026-27 : 7 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 2 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,7 Pogon Szczecin · 2025-26 : 4 matchs, 3 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,2 Pogon Szczecin · 2024-25 : 25 matchs, 22 but(s), 1 passe(s), 30 faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s), note 7,6 Pogon Szczecin · 2023-24 : 32 matchs, 11 but(s), 2 passe(s), 28 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 7,1 Alanyaspor · 2023-24 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 9 E. KoulourisLucas Piazón Wieczysta Kraków · 2026-27 : 11 matchs, 3 but(s), 2 passe(s), 14 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 7,1 Wieczysta Kraków · 2025-26 : 29 matchs, 2 but(s), 4 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s), 1 rouge(s) AVS · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) SC Braga · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Sp Braga · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 12 L. Piazón
Mateusz Kochalski
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wieczysta Kraków5000—07,1
2026-27Poland0000—00,0
2024-25Stal Mielec300——06,9
2023-24Stal Mielec28001—17,1

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Karol Fila
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wieczysta Kraków100110—06,6
2024-25Dender5107—36,7
2024-25Strasbourg100——16,3
2023-24Strasbourg000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Aleksandar Đermanović
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-276008—36,8

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Antonio Milić
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wieczysta Kraków11107—16,5
2025-26Lech Poznan4001—07,1
2024-25Lech Poznan250324—77,2
2023-24Lech Poznan281023—26,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Matúš Vojtko
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wieczysta Kraków9004—16,4
2025-26Lechia Gdansk311334—66,6

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Tobias Christensen
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-2711309—27,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Kamil Pestka
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wieczysta Kraków80115—36,7
2024-25Radomiak Radom6104—07,1

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Mikkel Maigaard Jakobsen
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wieczysta Kraków11008—26,8
2025-26Cracovia181216—36,9
2025-26Cracovia Krakow181216—36,9
2024-25Cracovia305412—27,2
2024-25Cracovia Krakow305412—27,2
2023-24Cracovia Krakow14014—06,6
2023-24Cracovia14014—06,6

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Petar Pušić
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-278015—05,2

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Efthymios Koulouris
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wieczysta Kraków7012—06,7
2025-26Pogon Szczecin4301—07,2
2024-25Pogon Szczecin2522 (5 pen.)130—57,6
2023-24Pogon Szczecin3211228—37,1
2023-24Alanyaspor100——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Gustavo Lucas Domingues Piazón
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wieczysta Kraków113214—37,1
2025-26Wieczysta Kraków2924——5 1—
2024-25AVS000——0—
2023-24SC Braga—00————
2023-24Sp Braga—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Composition officielle annoncée avant le coup d'envoi (source : API-Football), contrôlée : onze titulaires, un gardien, aucun doublon.

Face à face
Kézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Aucune confrontation récente dans les données.

Tout l'historique Slask Wroclaw – Wieczysta Kraków →

Diffusion TV
Kézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.

Aucun système ne garantit un gain · interdit aux moins de 18 ans · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13