Conference League ♂ · Ligação permanente · História do clube
Red Star Belgrade
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
DN últimos 2 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de um empate por 2-2 contra FC Copenhagen · 0 V, 1 E, 1 D nos últimos 2 jogos (4 golos marcados, 5 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
108º após 2 jornada(s) · melhor posição 108º, pior 136º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Red Star Belgrade
Ataque · 2,00 golo(s) por jogo · 13,5 remates por jogo, 37% enquadrados
Defesa · 2,50 sofrido(s) por jogo
Disciplina · 8,5 falta(s) por jogo · 0,0 foras de jogo por jogo · 2,00 amarelo(s) por jogo (fiches de match, 2 jogo(s))
Guarda-redes · S. Radanović · 3 defesa(s), 75% dos remates enquadrados defendidos · 0,37 sofrido(s) por 90 min · nota 3,3
Treinador · Albert Riera desde 01/08/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Red Star Belgrade
- Castigo S. Gudelj · Cartão vermelho no último jogo (Red Star Belgrade – FC Copenhagen) castigo provável 22/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Composition probable — 3-4-2-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Red Star Belgrade | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Academico Viseu | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Ajax | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Academico Viseu | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sp Braga | 17 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | SC Braga | 17 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Ajax | 9 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Academico Viseu | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2023-24 | Academico Viseu | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yūta Nakayama| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Red Star Belgrade | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Huddersfield | 23 | 0 | 2 | 10 | — | 2 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mihailo Ristić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Red Star Belgrade | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Celta | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Celta | 10 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Celta | 12 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Matej Gashtarov| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Vasilije Kostov| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Red Star Belgrade | 8 | 4 | 2 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Serbia | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Vladimir Lučić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Red Star Belgrade | 5 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 4,4 |
| 2026-27 | Serbia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Timi Max Elšnik| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Slovenia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 4,5 |
| 2026-27 | Red Star Belgrade | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rade Krunić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Red Star Belgrade | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fenerbahce | 15 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tomás Romano Pereira Santos Händel| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Red Star Belgrade | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Vitória SC | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitória SC | 32 | 2 | 1 | 26 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mohamed Abu Fani| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Red Star Belgrade | 9 | 3 | 2 | 6 | — | 4 | 7,6 |
| 2026-27 | Israel | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aleksandar Katai| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 2 | 4 | 5 | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 8 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Funes y José Alberto, bajo presión en La Rosaleda AS · sexta 18:02 · Reação
- El “guerrero” bajo el Olimpo AS · quarta 00:45
- Toney se declara inocente y queda en libertad bajo fianza Mundo Deportivo · quinta 08:03
- Cardoso también cae: lesión muscular de bajo grado en el muslo AS · quinta 12:17 · Lesão
- Nico Williams, regreso bajo presión Mundo Deportivo · quinta 02:00 · Lesão
- Matarazzo: "Lo tengo todo bajo control, no sé por qué la gente tiene miedo" Mundo Deportivo · quarta 14:52
- Cuti Romero, mal menor: lesión muscular de grado bajo AS · domingo 05:27 · Lesão
- Roberto regresa al RCDE Stadium con un nuevo cuadro bajo el brazo AS · sexta 12:10
- Incidentes a bajo coste Mundo Deportivo · sexta 01:00 · Castigo
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Red Star Belgrade brevemente Conference League ♂ · quinta 12:45 FC Iberia 1999
Red Star Belgrade brevemente Conference League ♂ · quinta 15:00 Red Star Belgrade
Trabzonspor brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Red Star Belgrade – FC Copenhagen | 2 – 2 |
| 15/10/2026 | FC Lugano – Red Star Belgrade | 3 – 2 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60 | M. GashtarovMatej Gashtarov
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 19 | 8 | 8 | 709 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | S. GudeljStefan Gudelj
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 19 | 9 | 7 | 676 | 1 | 1 | 10 | — | 4 | 6,7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | M. Abu FaniMohamed Abu Fani
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 27 | 9 | 7 | 577 | 3 | 2 | 6 | — | 4 | 7,6 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. KataiAleksandar Katai
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 34 | 9 | 6 | 511 | 2 | 4 | 5 | — | 0 | 6,2 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | V. KostovVasilije Kostov
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 8 | 6 | 557 | 4 | 2 | 3 | — | 0 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | M. IvanićMirko Ivanić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 32 | 9 | 5 | 443 | 2 | 3 | 1 | — | 0 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75 | L. LoizouLoizos Loizou
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 22 | 7 | 5 | 379 | 2 | 1 | 4 | — | 1 | 6,3 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | O. BukariOsman Bukari
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 27 | 8 | 4 | 423 | 2 | 2 | 10 | — | 0 | 6,2 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | M. BajoMahmudu Bajo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 6 | 4 | 362 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 5,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | B. DiengCheikh Ahmadou Bamba Mbacké Dieng
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 25 | 6 | 4 | 357 | 2 | 0 | 8 | — | 0 | 6,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | M. StrikaM. Strika
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 16 | 5 | 4 | 304 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 5,7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | D. LuckassenDerrick Luckassen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 30 | 4 | 4 | 303 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | K. BalovKristiyan Teodorov Balov
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 6 | 3 | 244 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 6 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | F. Tebo UchennaFranklin Degaulle Tebo Uchenna
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 5 | 3 | 342 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | S. RadanovićSavo Radanović
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 16 | 3 | 3 | 241 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 3,3 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | V. LučićVladimir Lučić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 5 | 2 | 209 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 4,4 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | D. SaricD. Saric
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 3 | 1 | 118 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 4,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | MatheusMatheus Lima Magalhães
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 34 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | T. ElšnikTimi Max Elšnik
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 27 | 1 | 1 | 90 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Y. NakayamaYūta Nakayama
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | R. KrunićRade Krunić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 32 | 1 | 1 | 81 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. RistićMihailo Ristić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 30 | 1 | 1 | 75 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Tomás HändelTomás Romano Pereira Santos Händel
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 1 | 1 | 64 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Kim Ye-geonKim Ye-geon
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 4 | 0 | 71 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | M. ChamMuhammed Cham Saračević
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 1 | 0 | 26 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. ArnautovićMarko Arnautović
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 36 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | I. GutešaIvan Guteša
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | M. VeljkovićMiloš Veljković
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 30 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | A. AvdićAdem Avdić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 66 | Andrej SibinovicAndrej Sibinovic Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Defesa | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 2 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 6
Jogadores que jogaram pelo Red Star Belgrade esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seol Young-Woo | Defesa | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 7,8 |
| N. Tiknizyan | Defesa | 3 | 3 | 254 | 0 | 0 | 7,2 |
| S. Eraković | Defesa | 3 | 2 | 189 | 0 | 0 | 7,1 |
| Rodrigão | Defesa | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,3 |
| Bruno Duarte | Avançado | 2 | 2 | 139 | 1 | 3 | 7,4 |
| J. Enem | Avançado | 2 | 1 | 104 | 1 | 0 | 7,0 |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Red Star Belgrade contra:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.