Conference League ♂ · Link permanente · Storia del club
FC Midtjylland
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VVVND ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 3 partite senza sconfitte in trasferta
reduce da una sconfitta per 0-1 contro St Truiden · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (10 gol fatti, 5 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
14º dopo 6 giornata/e · miglior posizione 12º, peggiore 60º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
FC Midtjylland
Attacco · 1,90 gol a partita (2,20 in casa, 1,70 in trasferta) · 15,2 tiri a partita, 43% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 61-75º minuto
Difesa · 1,00 subiti a partita (1,00 in casa, 1,00 in trasferta) · 18% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 20 gialli, 2 rossi
Disciplina · 15,5 falli a partita · 1,3 fuorigioco a partita · 1,50 gialli e 0,18 rossi a partita (fiches de match, 6 partita/e)
Portiere · N. Bakker rotazione · 4 parate, 80% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 6,2
Allenatore · Mike Tullberg dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 3-4-1-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 3-5-2 ×2, 3-1-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WDWDWDWDWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
FC Midtjylland
- Infortunio D. Castillo · Inactive assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio E. Olafsson · Malattia assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio Junior Brumado · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio M. Erlic · Piede assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio M. Gogorza · Anca assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio M. Jensen · Piede assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: V. Bak (Inactive)
Composition probable — 3-4-2-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Heerenveen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Almere City | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Almere City | 29 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Groningen | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mads Bech Sørensen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | FC Midtjylland | 13 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | 32 | 1 | 2 | 18 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 24 | 4 | 0 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ousmane Diao| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | 9 | 2 | 1 | 13 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 30 | 4 | 1 | 20 | — | 8 2 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Victor Bak Jensen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Denmark | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | FC Midtjylland | 10 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | 21 | 1 | 3 | 18 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rasmus Nissen Kristensen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 5 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 30 | 5 | 3 | 25 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Leeds | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Roma | 29 | 1 | 1 | 14 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pedro Antonio Bravo Landazuri| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 13 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | 25 | 1 | 2 | 22 | — | 4 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sofus Østergaard Grandjean Johannese| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 5 | 2 | 1 | 6 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | FC Fredericia | 22 | 6 | 2 | 12 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kjell-Arik Wätjen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Dortmund | 13 | 5 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Bochum | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Dortmund | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Dortmund | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
J. Emefile| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hyun-Seok Hong| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Gent | 19 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Nantes | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Mainz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Mainz | 32 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Gent | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Gent | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mileta Rajović| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Legia | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | FC Midtjylland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Legia | 32 | 6 (1 rig.) | 0 | 28 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Brondby | 24 | 5 (1 rig.) | 2 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Watford | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Watford | 41 | 10 | 0 | 19 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- 1-6: Goleada del Ajax de Míchel y Ter Stegen Mundo Deportivo · gio 15:26
- Britain's Stojsavljevic beaten in Hong Kong a day after landmark win Sky Sports · gio 06:25
- Boulter suffers defeat to Liu in Hong Kong Sky Sports · mer 06:34
- Ter Stegen vuelve a sonreír AS · mer 04:32
- Boulter wins in Hong Kong after incident 'got under my skin' Sky Sports · lun 02:59
- Hong Kong club hope David Silva can be their hero – but just for one day The Guardian · mer 05:13
- LIVE! Jetzt zählt's: Urbich nutzt Nekic-Patzer aus - Alu-Pech für den FCK kicker · ven 12:58
- David Silva aclara que su fichaje por el Supreme ShaTin de Hong Kong "es solo por un partido" Mundo Deportivo · gio 02:13 · Trasferimento
- Olhem quem voltou: David Silva assina por clube de Hong Kong... três anos depois de deixar o futebol Record · mer 13:47
- David Silva sort de sa retraite pour jouer au Supreme Sha Tin, club de Hong Kong L'Équipe · mer 09:39
- Silva vuelve al fútbol: jugará en Hong Kong AS · mer 08:20
- Premier titre de l'histoire pour Hong Kong avec l'ASEAN Challenge Cup L'Équipe · sab 15:37
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
FC Midtjylland in programma Conference League ♂ · gio 12:45 Lincoln Red Imps FC
FC Midtjylland in programma Conference League ♂ · gio 15:00 FC Midtjylland
Hajduk Split in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | FC Midtjylland – St Truiden | 0 – 1 |
| 15/10/2026 | KF Egnatia – FC Midtjylland | 1 – 1 |
| 27/08/2026 | HNK Rijeka – FC Midtjylland | 1 – 4 |
| 20/08/2026 | FC Midtjylland – HNK Rijeka | 2 – 0 |
| 13/08/2026 | FC Midtjylland – Bohemians | 3 – 2 |
| 06/08/2026 | Bohemians – FC Midtjylland | 0 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | M. BechMads Bech Sørensen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 5 | 5 | 455 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,5 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | R. KristensenRasmus Nissen Kristensen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 5 | 5 | 455 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7,3 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | D. CastilloDenil Daniel Castillo Preciado
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Centrocampista | 21 | 5 | 5 | 366 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | P. BillingPhilip Anyanwu Billing
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 5 | 4 | 363 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | V. Bak JensenVictor Bak Jensen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 5 | 4 | 313 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | E. ÓlafssonElías Rafn Ólafsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Portiere | 25 | 4 | 4 | 365 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | P. BravoPedro Antonio Bravo Landazuri
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 4 | 4 | 315 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,9 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Cho Gue-SungGue-Sung Cho
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 28 | 5 | 3 | 260 | 3 | 0 | 6 | — | 0 | 7,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | S. JohannesenSofus Østergaard Grandjean Johannese
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 5 | 2 | 259 | 2 | 1 | 6 | — | 2 | 7,4 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | A. MaxsøAndreas Beyer Maxsø
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 31 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. JensenMarkus Gustav Jensen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 29 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | M. ErlićMartin Erlić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 27 | 2 | 2 | 110 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | S. IheanachoStanley Chimeremeze Iheanacho
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 5 | 1 | 186 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | K. WätjenKjell-Arik Wätjen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 35 | 4 | 1 | 160 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | F. EtimFriday Ubi Etim
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 4 | 1 | 137 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | B. Dje Bi DjeBeni Junior Dje Bi Dje
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 1 | 1 | 95 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | J. EmefileJ. Emefile
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | N. BakkerNordin Bakker
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | O. DiaoOusmane Diao
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. RajovićMileta Rajović
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 1 | 1 | 56 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | D. MartínezDavid Enmanuel Martínez Morales
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Hong Hyun-SeokHyun-Seok Hong
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | N. A. AzizN. A. Aziz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 1 | 1 | 41 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. UhreMikael Brandhof Uhre
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 31 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | A. DjabiAlamara Viriato Djabi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | F. VestergaardF. Vestergaard
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | O. EjeheriOvie Prince Ejeheri
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | Joseph OkuaghareJoseph Okuaghare Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | Júnior BrumadoJosé Francisco dos Santos Júnior
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Attaccante | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | Mikel Johan Gogorza Krüger-JohnsenMikel Johan Gogorza Krüger-Johnsen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 6 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 4
Giocatori che hanno giocato per FC Midtjylland questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Osorio | Centrocampista | 4 | 2 | 245 | 1 | 1 | 7,7 |
| V. Byskov | Attaccante | 4 | 3 | 238 | 1 | 0 | 7,4 |
| Franculino Djú | Attaccante | 4 | 3 | 225 | 2 | 2 | 7,1 |
| A. Gabriel | Difensore | 4 | 0 | 121 | 0 | 0 | 6,9 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di FC Midtjylland contro:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.