Conference League ♂ · Lien permanent · Histoire du club
Trabzonspor
Kézako ?
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
VV 2 derniers matchs, du plus ancien au plus récent
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Toutes compétitions 2 victoires d'affilée
reste sur une victoire 2-0 contre Hearts · 2 V, 0 N, 0 D sur ses 2 derniers matchs (6 but(s) marqué(s), 2 encaissé(s))
Évolution du classementKézako ?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Kézako ?
55e après 2 journée(s) · meilleur rang 55e, moins bon 74e · Comparer avec une autre équipe →
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Trabzonspor
Attaque · 2,30 but(s) par match (3,30 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 15,0 tirs par match, 40 % cadrés · sans marquer dans 13 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 0-15e minute
Défense · 0,60 encaissé(s) par match (0,30 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 50 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 0-15e minute · 17 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 11,5 faute(s) par match · 2,0 hors-jeu par match · 2,00 jaune(s) et 0,13 rouge(s) par match (fiches de match, 2 match(s))
Gardien · A. Onana rotation · 6 arrêt(s), 75 % des tirs cadrés arrêtés · 2,00 encaissé(s) par 90 min · note 8,0
Entraîneur · F. Tekke depuis 01/03/2025 · 8 club(s) entraîné(s) depuis 2015
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (aussi 4-3-3 ×2, 4-4-1-1 ×1)
Forme (API-Football) : DWLWLWWW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Trabzonspor
- Suspension S. Lopes Cabral · Carton rouge au dernier match (Trabzonspor – Hearts) suspension probable 22/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : M. Kabasakal (Carton rouge), A. Batagov (Genou), O. Cevikkan (Tendon), O. Yokuslu (Genou), P. Onuachu (Blessure musculaire), R. Malinovskyi (Genou)
Composition probable — 4-3-3Kézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Aston Villa | 28 | 3 | 0 | 32 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Everton | 0 | 0 | 0 | 32 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Everton | 31 | 2 | 0 | 37 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Inter | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Cenk Özkacar| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Koln | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Valencia | 28 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Valladolid | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Valencia | 36 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Melih Kabasakal| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Turkey | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Türkiye | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Eyupspor | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Eyupspor | 31 | 0 | 2 | 41 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | Genclerbirligi | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eyupspor | 10 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Genclerbirligi | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Stefan Savić| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2026-27 | FK Borac Banja Luka | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Montenegro | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 23 | 0 | 0 | 31 | — | 5 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Trabzonspor | 13 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Warta Poznan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Warta Poznan | 32 | 2 | 1 | 11 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Chibuike Godfrey Nwaiwu| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 8 | 1 | 0 | 7 | — | 3 | 7,3 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 16 | 3 | 1 | 15 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Wolfsberger AC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Wolfsberger AC | 25 | 2 | 1 | 29 | — | 6 1 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Benjamin Bouchouari| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | St Etienne | 25 | 1 | 0 | 15 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | St Etienne | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Benjamin Mendy| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pogon Szczecin | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Pogon Szczecin | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Sevilla | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Zurich | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Red Star | 13 | 0 | 0 | 19 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Zurich | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Trabzonspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Trabzonspor | 30 | 1 | 0 | 50 | — | 10 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Lorient | 15 | 2 | 1 | 12 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Red Star | 11 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Angers | 3 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Annecy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mohamed Salah Hamed Mahrous Ghaly| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 9,2 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 4,6 |
| 2024-25 | Liverpool | 5 | 2 (1 pen.) | 2 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Liverpool | 32 | 18 (5 pen.) | 10 | 12 | — | 2 | 7,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Franculino Gluda Djú| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 4 | 2 (1 pen.) | 2 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | FC Midtjylland | 8 | 3 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | 28 | 11 (1 pen.) | 3 | 10 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 27 | 11 | 3 | 11 | — | 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Noah José Saviolo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Vitória SC | 29 | 2 | 4 | 32 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Guimaraes | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 1 | — |
| 2023-24 | Guimaraes | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Metehan Mimaroğlu| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Genclerbirligi | 32 | 6 (1 pen.) | 4 | 19 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Genclerbirligi | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eyupspor | 9 | 4 | 2 | 1 | — | 1 | 7,6 |
| 2023-24 | Genclerbirligi | — | 0 | 2 | 1 | — | — | 7,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 8 titulaire(s) du dernier match (22/10/2026) reconduit(s).
Mouvements de joueursKézako ?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Kézako ?
Mouvements pas encore relevés : ils arrivent avec les collectes, quelques équipes par passage.
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- SC Freiburg gewinnt Auswärtsspiel bei Trabzonspor dank starker Nerven Sportschau · jeu. 20:47
- Kübler-Tor reicht Freiburg zum Sieg bei Trabzonspor Sportschau · jeu. 20:36
- Ausfall bis Jahresende: Dresdens Herrmann bleibt das Verletzungspech treu kicker · mer. 15:20 · Blessure
- Franculino Djú mostra serviço no Trabzonspor: «É um miúdo tranquilo, humilde e trabalhador» Record · mer. 21:57
- Franculino Djú bisa e dá a vitória ao Trabzonspor frente ao Rizespor em jogo com 7 golos Record · lun. 19:26
- Trabzonspor : André Onana victime d’un violent accident de la route en Turquie Foot Mercato · ven. 12:00 · Réaction
- Injury issues mount at Hearts amid Milne & Borchgrevink blows - gossip BBC Sport · ven. 08:44 · Blessure
- La UEFA sanciona al Lyon, Hajduk Split y Trabzonspor Mundo Deportivo · jeu. 18:45 · Suspension
- Hearts humbled & Hibs stumbling - what's going on in Edinburgh? BBC Sport · mer. 09:00
- À Trabzon, Mohamed Salah déchaîne les passions L'Équipe · mar. 15:47
- Conference League, Grifo e Salah trascinano Friburgo e Trabzonspor. Poker del Brighton, pari Getafe Corriere dello Sport · jeu. 20:54
- Erster Trainer-Job im Profi-Bereich: Boateng folgt Reis zu Trabzonspor kicker · mar. 09:29
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Prochains matchs
Trabzonspor à venir Conference League ♂ · jeu. 18:45 Trabzonspor
FK Jablonec à venir Conference League ♂ · jeu. 21:00 Red Star Belgrade
Trabzonspor à venir
Derniers matchs
| Date | Match | Score |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Trabzonspor – Hearts | 2 – 0 |
| 15/10/2026 | KuPS Kuopio – Trabzonspor | 2 – 4 |
Performances des joueursKézako ?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Kézako ?
| # | Joueur | Poste | Âge | Matchs | Titulaire | Minutes | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note | Statut | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | S. SavićStefan Savić
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 35 | 8 | 8 | 719 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 | titulaire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | C. NwaiwuChibuike Godfrey Nwaiwu
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 22 | 8 | 8 | 713 | 1 | 0 | 7 | — | 3 | 7,3 | titulaire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. EskihellaçMustafa Eskihellaç
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 28 | 7 | 7 | 611 | 0 | 2 | 6 | — | 1 | 7,1 | titulaire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | S. Lopes CabralSidny Lopes Cabral
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 23 | 8 | 3 | 351 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 | titulaire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | R. MalinovskyiRuslan Malinovskyi
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 32 | 2 | 2 | 165 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 | titulaire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | M. MimaroğluMetehan Mimaroğlu
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 31 | 3 | 1 | 104 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | A. OnanaAmadou Ba Zeund Georges Mvom Onana
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | B. BouchouariBenjamin Bouchouari
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | C. ÖzkacarCenk Özkacar
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 57 | M. KabasakalMelih Kabasakal
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | S. AkaydinSamet Akaydin
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 31 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,6 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Wagner PinaWagner Fabrício Cardoso Pina
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 23 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 58 | A. ŞimşirDoğuhan Aral Şimşir
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 23 | 1 | 1 | 74 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | B. MendyBenjamin Mendy
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 26 | 1 | 1 | 55 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Mohamed SalahMohamed Salah Hamed Mahrous Ghaly
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 33 | 1 | 1 | 55 | 1 | 1 | — | — | 0 | 9,2 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | O. TufanOzan Tufan
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 30 | 1 | 1 | 55 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | P. OnuachuEbere Paul Onuachu
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 31 | 1 | 1 | 10 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Franculino DjúFranculino Gluda Djú
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 21 | 1 | 0 | 80 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | FabinhoFábio Henrique Tavares
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 32 | 1 | 0 | 35 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | N. SavioloNoah José Saviolo
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 22 | 1 | 0 | 35 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | T. Jabol-FolcarelliTim Jabol-Folcarelli
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 26 | 1 | 0 | 35 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | E. MuçiErnest Muçi
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 24 | 1 | 0 | 16 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | U. NayirMehmet Umut Nayir
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 32 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | A. HabeşoğluAli Habeşoğlu
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | A. YıldırımAhmet Doğan Yıldırım
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 61 | C. ÇanakCihan Çanak
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 96 | Erol ColakErol Colak
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 | K. AkcayK. Akcay
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | O. ÇevikkanOnuralp Çevikkan
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | O. ErtemOguzhan Ertem
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 82 | Yigithan CubukcuYigithan Cubukcu
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 94 | A. TekkeAhmet Tekke
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 91 | E. AlkurtE. Alkurt Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | Attaquant | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | O. YokuşluOkay Yokuşlu
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 31 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Matchs : apparitions toutes compétitions de la saison (API-Football) ; note : moyenne sur 10 des matchs joués ; fautes commises, HJ = hors-jeu, cartons jaunes et rouges de la saison ; statut : titulaire ≥ 70 % des matchs de l'équipe, rotation ≥ 50 % des apparitions.
Effectif au 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 2 match(s) de championnat joué(s) cette saison
Historique des confrontations
Tous les matchs de Trabzonspor contre :
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Survolez ou touchez un nom, ou survolez un maillot : statistiques du joueur saison par saison.